Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 12.11.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Redlily, это у нее реакция на холод. Когда моя маленькая Нюша однажду проспала двое суток (!!!) , я запаниковала и хотела ее к вету тащить! Но кончился холод и киса проснулась!)))
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1622
Старое 12.11.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
моя тоже иногда мало пьет, я ей в такие периоды молоко дла кошек даю (и развожу его водой немного)
Ой, а я и не знала, что есть специальное молоко для кошек! Точно, это выход! Молочко мы любим, но только пить его нам не рекомендовали. Завтра будем искать специальное кошачье молоко, спасибо Oksy75!
Redlily вне форумов  
  #1623
Старое 12.11.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Redlily, это у нее реакция на холод. Когда моя маленькая Нюша однажду проспала двое суток (!!!) , я запаниковала и хотела ее к вету тащить! Но кончился холод и киса проснулась!)))
Наверное и мы мерзнем, т.к. спим теперь исключительно свернувшись в аккуратненький клубочек. А в предыдущие дни распластывались по всей площади дивана. Муж тоже требует ветеринара, а я пока склоняюсь к тому, чтобы понаблюдать, как тут советовали опытные люди, не хочу зря стрессовать малышку.
Redlily вне форумов  
  #1624
Старое 12.11.2009, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Совсем не пьем! То есть совершенно! SOS! А едим сухой Hill's nature's best...
Мы тоже. Но при этом выпивают минимум поллитра воды на пару (я им в бутылках покупаю, так что видно). Понаблюдайте за кошкой. Может, она из-под крана текущего пьет? Или есть любители в унитаз по самый хвост забраться. Вкуснее им там, понимаете ли Такого не может быть, чтобы она совсем мало пила при сухом корме.

Проверьте, может ей вода не нравится? Купите Вольвика или Тайфин (без газа). Мои очень любят эти марки. Ну, и я знаю кошек, которые в наши с вами кружки-чашки любят заглянуть, оттуда попить. Еще попробуйте почаще воду менять (минимум 2 раза в день), мыть и очень хорошо споласкивать посуду, несколько раз. И еще поменяйте место мисок - может что то тут ей не по душе
rrv5 вне форумов  
  #1625
Старое 12.11.2009, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Redlily, моя тоже иногда мало пьет, я ей в такие периоды молоко дла кошек даю (и развожу его водой немного)

Мои просто обожали такое в детстве, уходило 3 упаковки (правда, по 6 бутылочек) на двоих в неделю, а потом резко разлюбили. Тут недавно купил, думал, снова будут пить - ноль эмоций.
rrv5 вне форумов  
  #1626
Старое 12.11.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
rrv5, а вы не Вовочка?;-)
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1627
Старое 12.11.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Redlily, мои оба сейчас тоже впали в спячку. Думаю, что до весны. К тому же у вашей кисы был стресс от переезда, сейчас отдыхает и набирается сил
algambra вне форумов  
  #1628
Старое 12.11.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Такого не может быть, чтобы она совсем мало пила при сухом корме.
К сожалению совсем не пьет . Я сейчас постоянно дома, так что Кисюня все время у меня на глазах. "по маленькому", простите за нескромную подробность, ходит раз в день. Разве ж это правильно? Вот еще что думаю: мы ей второпях купили в Tesco одинаковые пластмассовые мисочки для еды и питья. Может они пахнут как-то неприятно? Поменяю на керамическую чашку, вдруг поможет? Да и воду поменяю, спасибо за совет.
Algambra, да, вероятно без стресса не обошлось. А может еще скучает по свои приютским друзьям по играм? Эх... бедняжка... и рассказать ведь не может Надо скорее ей братика или сестренку заводить!
Redlily вне форумов  
  #1629
Старое 12.11.2009, 22:54     Последний раз редактировалось rrv5; 12.11.2009 в 22:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
одинаковые пластмассовые мисочки для еды и питья. Может они пахнут как-то неприятно? Поменяю на керамическую чашку, вдруг поможет?
Обязательно поменяйте. И не мойте посуду средством с лимонными отдушками - они этого очень не любят!

Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
"по маленькому", простите за нескромную подробность, ходит раз в день
Не дай бог с почками проблема... Мои как напрудят (сорри) по пять раз каждая, лоток каждый день меняю А они еще обязательно одновременно, чтобы в очереди постоять (прямо как когда в мужской уборной для людей - никогда нет очереди, а в дамской комнате - почти всегда )
rrv5 вне форумов  
  #1630
Старое 12.11.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Редлилы, поменяйте МИСКУ для питья - или на керамику или алюминевые такие еще есть. Наша кошка такие же капризы устраивала с пластмассовой миской - кушать из них кушает, а пить - нет. керамика вообще для этого дела (питья) - самое лучшее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1631
Старое 12.11.2009, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Редлилы, поменяйте МИСКУ для питья - или на керамику или алюминевые такие еще есть. Наша кошка такие же капризы устраивала с пластмассовой миской - кушать из них кушает, а пить - нет. керамика вообще для этого дела (питья) - самое лучшее
И еще совет - тут кто-то жаловался, что буквально за неделю от calcaire шуба на миске появляется. Это, кстати, относится и к Вольвику, а не только к водопроводной воде. Хотя и не так стремительно, но все же. Буквально капля уксуса вместе с каплей любого моющего средства от нее избавляет. Только, опять же, хорошенько сполосните, вытрите, и снова промойте чистой водой.

Дело в том, что нюх у кошек в десятки раз острее нашего. И то, что мы почти не чувствуем, для них действует очень отталкивающе.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
алюминевые такие еще есть
Окститесь, Господь с Вами! Ни в коем разе! Да их и нет в продаже - алюминий очень вреден! Вы просто перепутали с нержавейкой. (кстати, для эстетов советую - очень стильненько на кухне такие мисочки смотрятся!)
rrv5 вне форумов  
  #1632
Старое 12.11.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
поменяйте МИСКУ для питья - или на керамику или алюминевые такие еще есть. Наша кошка такие же капризы устраивала с пластмассовой миской - кушать из них кушает, а пить - нет. керамика вообще для этого дела (питья) - самое лучшее
Мой из миски вообще не пьет и не пил никогда (у нас керамическая). Иногда пьет из крана - пока я собираюсь - приходит в ванную и даёт понять, что ему нужно включить кран , но это очень редко.
Стараюсь давать ему корм в желе, но он и сухой тоже любит . А вот воду не пьёт....
Roksanne вне форумов  
  #1633
Старое 12.11.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
ррв5, я покупаю из серии био средство д/мытья посуды или без запаха или с миндалем (он достаточно мягкий) - советую для такого случая
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1634
Старое 12.11.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
поменяйте МИСКУ для питья - или на керамику или алюминевые
Спасибо за совет! Уже поменяла на керамическую, поднесла к сонной мордочке, а она только едва слышно помурлыкала, даже не открыв глазки, и не стала пить.
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Не дай бог с почками проблема... Мои как напрудят (сорри) по пять раз каждая, лоток каждый день меняю
Ох, я уже почти в панике . Но, очень надеюсь, что, поскольку она сейчас много спит, то и пить не хочет, обмен веществ замедлился, наверное? Дело в том, что я еще не видела ее книжечку здоровья, которая осталась в приюте, и не знаю, есть ли у Кисюни какие-то скрытые проблемы. В субботу нам привезут эту кижечку, надеюсь, там нет сюрпризов Спасибо Вам всем за поддержку и дрбрые слова, Все-таки я надеюсь, что я зря паникую. Просто все так непривычно, этот дурацкий (простите) сухой корм - сердце разрывается слушать, как бедный ребенок хрустит этими пресными сухарями. Так и хочется ей аппетитной кашки с рыбкой сварить, как дома в России делали! Решено, завтра иду к ветеринару, пока без ребенка, и буду узнавать, что это за явление такое с отказом от питья.
Redlily вне форумов  
  #1635
Старое 12.11.2009, 23:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
бедный ребенок хрустит этими пресными сухарями.
Попробуйте, как Roskanne, давать корм в желе.

Мне все же кажется, что просто она где то еще пьет... (хотя, если в лоток ходит раз в день - все таки не должна).

Сходите обязательно к врачу, а заодно и молочка обязательно прикупите (почти в любом Monoprix есть)
rrv5 вне форумов  
  #1636
Старое 12.11.2009, 23:37     Последний раз редактировалось Svet; 12.11.2009 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Цитата:
Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама приходит в дом,
Мама глядит кругом.
- Был на квартиру налёт?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.


Скатерть уже поправили. При этом брат говорит, что пепельница со стола чуть Масе на голову не свалилась, нашли под диваном. Просят каску коту. Люююдиии, на Зооплюсе никто не видел? случайно Очень надА.
Svet вне форумов  
  #1637
Старое 13.11.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Svet, а по нему и не скажешь, что на такое способен. Лежит себе медвежонок, вроде и не понимает, что к чему. Может, это брат беспорядок навел?
sonnisse вне форумов  
  #1638
Старое 13.11.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, это брат беспорядок навел?
вот и я склоняюсь к этой мысли.И курить надо бросать,чтобы пепельницы со стола не падали на голову бедного Маси.А его мало того,что во всех бедах обвиняют,так еще угрозу здоровью бедному котику создают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1639
Старое 13.11.2009, 00:21
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Просят каску коту. Люююдиии, на Зооплюсе никто не видел? случайно Очень надА.
Я бы Масе свою пожертвовала, мне свекор задарил, чтобы деревья пилить и голову от веток защищать, но, боюсь, Масе она послужит скорее корзинкой для спанья клубочком
algambra вне форумов  
  #1640
Старое 13.11.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ура! Ура! Спешу поделиться своей радостью! Кисюня взята измором Когда она проснулась я, чтобы растормошить ее и вызвать у нее жажду, просто начала бросать в котю мячик, так что ей, несмотря на апатию и сонливость пришлось от мяча отбиваться, а постепенно она вошла в раж и уже носилась за мячом, как электрический веник. Результат: через 20 минут у меня на коленках синяки от ползанья по полу и обивания мебельных углов, а ребеныш отправился к мисочке, покушал желе и попил водички! Так по настоящему попил! Как я рада! Теперь знаю, как надо с ней бороться ) Да и хозяйке вечерний фитнес только на пользу
Redlily вне форумов  
  #1641
Старое 13.11.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Redlily, вот и замечательно! Хоршая,здоровая кошечка у вас. Понятно ваше волнение,вы не стесняйтесь-пишите,если появляются тревоги,мы все через это проходили. Моя тоже улеглась на теплый подоконник и изображает из себя Спящую Царевну.
P.S. а воду тоже почти не пьет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1642
Старое 13.11.2009, 01:05     Последний раз редактировалось Redlily; 13.11.2009 в 01:19.. Причина: правка
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Redlily, вот и замечательно! Хоршая,здоровая кошечка у вас. Понятно ваше волнение,вы не стесняйтесь-пишите,если появляются тревоги,мы все через это проходили. Моя тоже улеглась на теплый подоконник и изображает из себя Спящую Царевну.
P.S. а воду тоже почти не пьет.
Спасибо!

А теперь, вести из горячей точки!
"Сдаюсь, сдаюсь! Всё, прямо сейчас бегу и воду пить, и на горшочек, и что вы там еще хотели? Ах, ну да! Желе кушать!"

Redlily вне форумов  
  #1643
Старое 13.11.2009, 01:11     Последний раз редактировалось Redlily; 13.11.2009 в 03:22..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Svet, ну какой же у Вас замечательный кот! У меня только одна ассоциация, зато она всплывает в мозгу каждый раз, когда я смотрю на его фотографии: "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!" И пусть Ваш брат на него не наговаривает, котейка, можно сказать, головой рисковал, чтобы хозяину наглядно, так сказать, продемонстрировать пагубность курения! И этот его подвиг не оценили!
Redlily вне форумов  
  #1644
Старое 13.11.2009, 01:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
зато она всплывает в мозгу каждый раз, когда я смотрю на его фотографии: "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!"
Ваша дама вызывает такую же ассоциацию . Мордoчка такая хорошенькая!
sonnisse вне форумов  
  #1645
Старое 13.11.2009, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ваша дама вызывает такую же ассоциацию . Мордочка такая хорошенькая!
Ага, и пузико у дамы очень даже упитанное
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1646
Старое 13.11.2009, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ваша дама вызывает такую же ассоциацию . Мордoчка такая хорошенькая!
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ага, и пузико у дамы очень даже упитанное
Спасибо! Нам, скромным новичкам, очень-очень приятно слышать комплименты от владельцев таких великолепных и заслуженных хвостатиков! Несчастная обладательница упитанного пузика зацелована своей хозяйкой до такой степени, что уже не имеет сил сопротивляться. Даже мурлыканье превратилось в какое-то беспомощное, умоляющее о пощаде, похрюкивание Кстати, мы снова покушали и попили воду!
Redlily вне форумов  
  #1647
Старое 13.11.2009, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.049
Redlily, а Вы не пробовали ставить не одну мисочку с водой, а много в разных местах?

У Мустика в итоге осталось три "водопоя", распределенных по всей квартире. Случается, что он бежит попить из одной комнаты (где тоже есть мисочка со свежей водой) в другую.
Teilloise вне форумов  
  #1648
Старое 13.11.2009, 08:47     Последний раз редактировалось Teilloise; 13.11.2009 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.049
"Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех пушистей и чернее?"
И мне зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет!"

Teilloise вне форумов  
  #1649
Старое 13.11.2009, 08:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Teilloise, какой Мустик зеленоглазый! Берегитесь, скоро девушки пойдут толпами
algambra вне форумов  
  #1650
Старое 13.11.2009, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.049
algambra, какие девушки! Сам скоро пойдет к ветеринару :-). А то уже начинает делать неприличные предложения моему махровому халату.

Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
какой Мустик зеленоглазый!
А вот это - шутки освещения :-). Обычно у него классические желтые глазюки.
Teilloise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX