Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 19.02.2009, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
в списке их нет, но их придется предоставить, т к в наших свидетельствах о рождении не значится место рождения родителей, а для французского свид-ва о рождении эта информация будет нужна. Отсюда и получается, что список как бы расчитан на то, что в свид-ве о рожд. подающего документы будет нужная инфа, а если ее нет - нужно будет дополнительно доносить документы, откуда эту инфу можно взять.
AlenaG, спасибо. Действительно, логично.
__________________
TP
TP вне форумов  
  #1622
Старое 19.02.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
свидетельства о рождении родителей потом запросят, когда будут тебе делать фр. свидетельство о рождении.
я вот тоже решила уж сделать все сразу. Но мама у меня умерла, значит надо только свидетельство о смерти?
Petite cerise вне форумов  
  #1623
Старое 20.02.2009, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Но мама у меня умерла, значит надо только свидетельство о смерти?
Лучше свидетельство о рождении.
elfine вне форумов  
  #1624
Старое 20.02.2009, 16:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
я вот тоже решила уж сделать все сразу. Но мама у меня умерла, значит надо только свидетельство о смерти?
У меня родители умерли, но в нашем Трибунале сказали предоставить только свидетельства о рождении и свидетельство браке. При подаче документов мы сделали ксерокопии с оригиналов и местный перевод. Оригиналы в Трибунале посмотрели и сразу вернули.
Узнавайте "что нужно именно в Вашем Трибунале".
machu-pickchu вне форумов  
  #1625
Старое 20.02.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
ну вы что-то все перепутали. Свидетельство о рождении родителей и справки о их смерти никто никогда не требовал. требуют ваше свидетельство (только не забудьте, что апостиль на вашем свидетельстве действителен только месяц) и свидетельство о рождении вашего мужа. даты их рождений, смерти и пр. записывают с ваших слов. Я помнится маме звонила по поводу своего отца, чтобы узнать его дату рождения и место, так как о нем вообще ничего не помню (он от нас ушел, когда мне 4 года было). С датой мы выяснили, а вот с местом рождения нет, ну так в анкете и написали неизвестно.

А вообще-то они вам в вашем досье должны предоставить полный список документов
. желаю удачи
sezanne вне форумов  
  #1626
Старое 20.02.2009, 18:12     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 20.02.2009 в 18:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеsezanne пишет:
ну вы что-то все перепутали. Свидетельство о рождении родителей и справки о их смерти никто никогда не требовал. требуют ваше свидетельство (только не забудьте, что апостиль на вашем свидетельстве действителен только месяц) и свидетельство о рождении вашего мужа. даты их рождений, смерти и пр. записывают с ваших слов....
Как Вы, однако, всех причесали одним махом ! и всю Францию!
У нас в Трибунале свидетельства о рождении родителей и о браке входят в список Трибунала. Как для французской стороны, так и для русской. А вот Апостиль на моём "Свидетельстве о рождении" как раз не был нужен абсолютно. Уже сто раз говорилось-переговорилось на форуме, что списки на подачу досье отличаются по Департаментам.
machu-pickchu вне форумов  
  #1627
Старое 20.02.2009, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
кто нибудь сталкивался с таким обстоятельством:
мой мужчина подал на натурализацию довольно давно.. 2 раза его уже вызывали в префектуру, каждый раз находили все новые и новые нелепые бумаги, которых ему якобы не хватает... на данный момент он уже собрал все что можно и нельзя. написал в префектуру о назначении времени приема.
ему пришел ответ-приходите пожалуйства в такие то дни мы проверим ваше досье и только тогда назначим время приема ваших документов.
это продолжается уже около 1,5 лет... мужчина мой, получив в очередной раз это письмо-опускает руки и ходит сам не свой.... неужели это имеет место быть? было ли у кого нибудь? заранее спасибо за ответ.
Va.si.leeek вне форумов  
  #1628
Старое 20.02.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.222
Va.si.leeek, бывает все. Натурализация запрашивается, а не выдается в обязательном порядке. Префектура вообще имеет право отказать. Поэтому тут только набраться терпения и ждать, и выполнять все требования префектуры. 1,5 года - еще не предел.
Ptu вне форумов  
  #1629
Старое 20.02.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Большое спасибо всем за ответы. Вообще-то у меня в списке документов нет св-в рождений родителей, но я решила сделать все сразу и на всякий случай.


Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
У меня родители умерли, но в нашем Трибунале сказали предоставить только свидетельства о рождении и свидетельство браке.
Здесь идет речь о св-ве о браке родителей?
Petite cerise вне форумов  
  #1630
Старое 20.02.2009, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Большое спасибо всем за ответы. Вообще-то у меня в списке документов нет св-в рождений родителей, но я решила сделать все сразу и на всякий случай.
Ну если не просят, то тогда может и не надо?
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Здесь идет речь о св-ве о браке родителей?
Да. Было в списке.
machu-pickchu вне форумов  
  #1631
Старое 20.02.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Вообще-то у меня в списке документов нет св-в рождений родителей
повторяю: их нет в списке, т к подразумевается, что инфа о их дате и месте рождения есть в вашем свид-ве о рождения (у французов так), а поскольку в наших свидетельствах о рождении такой инфы нет, то запрашивают свид-ва о рождении родителей.
Чтобы со слов записывали - впервые только что тут прочла, это исключение, а не правило. Сколько переводила досье для запросов на гражданство - всегда люди приносили на перевод свидетельства о рождении родителей.
AlenaG вне форумов  
  #1632
Старое 20.02.2009, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Va.si.leeek, бывает все. Натурализация запрашивается, а не выдается в обязательном порядке. Префектура вообще имеет право отказать. Поэтому тут только набраться терпения и ждать, и выполнять все требования префектуры. 1,5 года - еще не предел.
да, я понимаю,что могут они все на свете.. и отказать и помучить.. но просто кажется,что все это специально делается..
мужа жалко. они каждый раз придумывают бумаги, когда нам в россии их кто то ходит получать- у всех круглые глаза-у нас даже по закону таких бумаг не существует. чтобы доказать что он разведен-у него уже 3 свидетельства из разных инстанций.... ибо простому о разводе они не верят..
справка о несудимости естественно просрочена, ибо время то идет.. вот теперь тоже голову ломаем, попросят ли они ее обновить, если он из страны не выезжал...
вообщем конечно грустно все. успокаиваю как могу. по мне-так хорошо,что они вообще отвечают на пиьсма и куда то приглашают...
а прошло уже больше 1,5 лет.. (сейчас специально спросила)1 сентября 2006 года он подал первое прошение... вот с тех пор все мучаемся.
это 94 департамент..
Va.si.leeek вне форумов  
  #1633
Старое 20.02.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
а поскольку в наших свидетельствах о рождении такой инфы нет, то запрашивают свид-ва о рождении родителей.
аааааааааа, вот оно в чем дело-то! т.е. надо делать.
спасибо.
Petite cerise вне форумов  
  #1634
Старое 21.02.2009, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Чтобы со слов записывали - впервые только что тут прочла, это исключение, а не правило. Сколько переводила досье для запросов на гражданство - всегда люди приносили на перевод свидетельства о рождении родителей.
Причём это единое требование МИДа, куда идут все документы после решении о гражданстве, а не многочисленных трибуналов, которые просят каждый своё. Поэтому действительно забавно читать, что этих свидетельств прям так вот никто и никогда не требовал Но видимо действительно бывают исключения и везения.
elfine вне форумов  
  #1635
Старое 23.02.2009, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос по поводу свидетельства о рождении детей. Это когда гражданство запрашивается ребенку одновременно с матерью. Свидетельство о рождении папашки требуется?

И еще у меня вопрос. Может ребнок, при запросе французского гражданства брать фамилию матери?
Alena77 вне форумов  
  #1636
Старое 23.02.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Свидетельство о рождении папашки требуется?
С нас не требовали.Может потом понадобится?Но при подаче досье отказались.
lecia вне форумов  
  #1637
Старое 23.02.2009, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lecia, спасибо. Меня именно интересует при запросе свидетельства о рождении (французского), требуется?
Alena77 вне форумов  
  #1638
Старое 23.02.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
lecia, спасибо. Меня именно интересует при запросе свидетельства о рождении (французского), требуется?
Мы пока не на этой стадии,Алена.Сдали досье,а вот что дальше...Ждем.
lecia вне форумов  
  #1639
Старое 23.02.2009, 18:34     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 23.02.2009 в 21:11..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне дама в Трибунале это объяснила тем, что все эти документы, сертификаты уже тщательно проверялись в Префектуре, прежде чем дать 10-ку.
Я получила приглашение в жандармерию... Мы виделись совсем недавно - на 10-летку ! я надеялась, что - уже всё! Но надежда была напрасной. Может шампанское прихватить по такому случаю ? В общем дело обстоит так - если в данном, конкретном департаменте есть свои правила, то им следуют всегда и очень скурпулёзно(иногда вопреки всякой логики).
machu-pickchu вне форумов  
  #1640
Старое 23.02.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
У меня в списке было обязательное предоставление свидетельства о рождении моих родителей, плюс я еще сделала дополнительно перевод их свидетельство о браке и перевод свидетельства о смерти папы.
Взяли копию свидетельства о рождении мамы, копию св-ва о браке и св-ва о смерти папы (перевод св-ва о рождении папы и его копию не взяли).
Cati вне форумов  
  #1641
Старое 23.02.2009, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine-france13
Сообщения: 44
Alena77 , у меня в списке ,пришедшем из Нанта ( уже после получения гражданства ) для составления фр. свид, о рождении для меня и дочери , не было запроса на свидетельство о рождении моего экса ( отца дочери ) , но я на всякий случай его отправила . Что касается смены фамилии для ребёнка - в письме из Нанта было сказано , что все изменения в именах и фамилиях должны быть подтверждены официальными документами . Поэтому , я думаю , поменять фамилию не получиться , но попробовать стоит т.к. Франция «загадочная» страна там где дело касается документов .
LADY13 вне форумов  
  #1642
Старое 23.02.2009, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LADY13, спасибо большое за ответ.
Alena77 вне форумов  
  #1643
Старое 26.02.2009, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
Спасибо за создание полезной темы,хотела бы спросить про справку о несудимости - можно ли использовать ту справку,что была дана для создания certificat de coutume или нужно новую сдавать? Моей справке о несудиости уже 5 лет ,вот думаю позвонить в Посольство,попросить чтоб прислали её копию,или лучше сдать справку датируемую этим годом?
Sharis вне форумов  
  #1644
Старое 26.02.2009, 23:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.385
Посмотреть сообщениеSharis пишет:
Моей справке о несудиости уже 5 лет ,вот думаю позвонить в Посольство,попросить чтоб прислали её копию,или лучше сдать справку датируемую этим годом?
В списке документов, который получите из трибунала или из префектуры, будет указан срок действия документов.
Так, например, вот недавний списко документов (по замужеству) - тут - требуется оригинал справки годичной давности.
Цитата:
Si vous résidez en France depuis moins de 10 ans
[] l’original de votre casier judiciaire étranger de moins de 1 ans (traduit si nécessaire)+ 1 photocopie
Почитайте также последние страницы темы (сообщение 167 на 6 странице) "Справка о несудимости" - могут возникнуть проблемы со справкой, полученной из консульства. Детали лучше всего уточнить там, где будут принимать Ваши документы.
Nancy вне форумов  
  #1645
Старое 26.02.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеSharis пишет:
Спасибо за создание полезной темы,хотела бы спросить про справку о несудимости - можно ли использовать ту справку,что была дана для создания certificat de coutume или нужно новую сдавать? Моей справке о несудиости уже 5 лет ,вот думаю позвонить в Посольство,попросить чтоб прислали её копию,или лучше сдать справку датируемую этим годом?
это железно, что она должна быть как минимум 1годичной свежести, покопаться надо в доках - у меня в списке просили 3месячной свежести или до 6 месяцев...поточнее скажу завтра
ANASTHESIE вне форумов  
  #1646
Старое 26.02.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
я вот тоже решила уж сделать все сразу. Но мама у меня умерла, значит надо только свидетельство о смерти?
У меня не требовали свидетельств, написано что не обязательно.

Но, в моем случае они сделали ошибку в дате рождении мамы, я отослала свидетельство о смерти мамы и копию своего свидетельства о рождении и подчеркнула дату рождения мамы и сбоку сделала пометку - примите к сведению. Все прошло.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #1647
Старое 28.02.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Дорогие форумчане, кто получал гражданство после учебы во фр. ВУЗе, подскажите ссылку на документы для натурализации, спасибо всем, кто ответит.
__________________
perla вне форумов  
  #1648
Старое 28.02.2009, 14:46
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
perla,
http://www.prefecture-police-paris.i...ationalite.htm
watashi вне форумов  
  #1649
Старое 28.02.2009, 14:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
perla, дочка подает? Моя тоже подала.
варежка вне форумов  
  #1650
Старое 28.02.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
перла, дочка подает? Моя тоже подала.
молодец, удачи
__________________
perla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX