Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 06.12.2021, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня это тоже головная боль. Каждый раз находит что-то и начинает жрать, ругаю его, говорю laisse и отбираю, закидываю подальше и увожу в другую сторону. Но его как магнитом снова к этому месту тянет и снова что-то находит.
Попробуйте обменивать на лакомство. Вот смотрите: собака нашла еду. Она считает, что она молодец, добытчица. И искренне не понимает, почему хозяйка ведет себя, как псих, с точки зрения собаки. А вы закрепите команду ФУ на лакомство. Собака нашла - ФУ - несет вам - отдает (мам, бери, мне не жалко, я еще найду, всем хватит) - получает лакомство. У меня одна сообразительная щенка на прогулке схватит брошенную кем-то рабочую перчатку и смотрит на меня. Я ФУ - бросает, бежит ко мне, получает лакомство. Через пару минут опять хватает эту перчатку и смотрит на меня - ФУ - бросает - бежит ко мне - лакомство.
Itamari вне форумов  
  #1622
Старое 06.12.2021, 00:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как именно? Как Вы наказываете?
Один раз дочка видела, как хозяйка лупила сбежавшую собаку, взяла за шиворот и лупила. Жуть просто...
Вот смотрите, чему эта хозяйка научила свою собаку. Собака сорвала команду, не подошла на подзыв, потому что раздражитель был уж очень заманчивый. Она убежала, ей там было весело. Но все-таки вернулась и что? Получила люлей. За что про мнению собаки ее бьют? За то, что вернулась к хозяйке. Вернулась - побои. Про побег и сорванную команду она уже давно забыла. Как думаете, в следующий раз она будет торопиться возвращаться?
Itamari вне форумов  
  #1623
Старое 06.12.2021, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.353
Itamari, не это не метод . Пёс так и будет рыскать в поисках об’едков. Страшно, когда ядовитые приманки разбрасывают, а он в пасть возьмёт. ( у нас так от лис разбрасывают, за этот год с карантином и запретом охоты развелось их , в огороды лезут, кур таскают… у меня за огородом, на территории Водоканала вот целое семейство появилось, прижилось. Наверняка ( водоканальщики» рано или поздно отраву разбросают. Отстрел запрещён, это городская территория ). Крыс тоже так травят. Нет - « поднять с земли - « полный запрет», никаких игр - « найди и поменяй». Наш ныняшний щенком поднял кусок сала. Непонятно что было - может и отрава. В машину, к ветеринару , укол . Вытошнило. Похоже - на всю жизнь запомнил. ( но мы в течении получаса обернулись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1624
Старое 06.12.2021, 09:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Itamari, не это не метод . Пёс так и будет рыскать в поисках об’едков. Страшно, когда ядовитые приманки разбрасывают, а он в пасть возьмёт. ( у нас так от лис разбрасывают, за этот год с карантином и запретом охоты развелось их , в огороды лезут, кур таскают… у меня за огородом, на территории Водоканала вот целое семейство появилось, прижилось. Наверняка ( водоканальщики» рано или поздно отраву разбросают. Отстрел запрещён, это городская территория ). Крыс тоже так травят. Нет - « поднять с земли - « полный запрет», никаких игр - « найди и поменяй». Наш ныняшний щенком поднял кусок сала. Непонятно что было - может и отрава. В машину, к ветеринару , укол . Вытошнило. Похоже - на всю жизнь запомнил. ( но мы в течении получаса обернулись.
Есть разные методы. Каждый подбирает то, что подходит ему и его собаке.
Itamari вне форумов  
  #1625
Старое 06.12.2021, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.353
Itamari, методы - то разные , но и условия их применения разные. Приучить менять отраву для крыс и мышей на вкусняшки - просто опасно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1626
Старое 06.12.2021, 10:11
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеRen пишет:
La_Risa, восхищена. Браво.
спасибо, Ren, очень приятно от вас услышать
La_Risa вне форумов  
  #1627
Старое 06.12.2021, 10:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
La_Risa, очень впечатлительно!
А как вы решаете вопрос с поездками, отсутствием дома. Они пойдут гулять с кем то еще, дадут зайти, накормить и т.п.?
Живут в вольере?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1628
Старое 06.12.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Были у вето, показывали уши и родинку на животе.
Родинка, это что то не опасное, связано с кишечником, можно мазать увлажняющим кремом.
Отита нет, есть волосы в ушах. Чтобы вырвать несколько волосков, вето пришлось постараться. Снупи дергался во все стороны. Вето сказал, что Снупи exagère, взял ее за холку и выдернул волоски.
Увидел пудру в ушах, посоветовал подождать неделю и затем закапать жидкость, которую он мне ещё в сентябре прописал.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1629
Старое 07.12.2021, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, а что он про уши вообще сказал? Почему грязнятся быстро? А что за жидкость? И зачем ее капать, от чего она?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1630
Старое 07.12.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, а что он про уши вообще сказал? Почему грязнятся быстро? А что за жидкость? И зачем ее капать, от чего она?
Сказал что уши чистые, но есть шерсть в ушах. Почему чешет не понятно. Возможно просто активный щенок.
Жидкость для чистки ушей, название вечером напишу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1631
Старое 07.12.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
А если бы вас не было рядом, он бы съел этот шоколад. А шоколад для собаки смертельно опасен. Привыкайте ничего не оставлять в доступных собаке местах.
Дверь на кухню закрыта, когда никого нет рядом, когда я работаю в соседнем помещении, дверь в кухню открыта, отопление там отключено. В тот день дочка сделала домашний шоколад и оставила маленький кусочек на тарелке. Пёс метнулся прямо при мне, обычно он никогда туда не заходит в чьём-то присутствии. И даже, когда он чуть чуть заглядывает, ему напоминают, чтобы "за эту черту не заходил" и он знает. Он не успел сожрать, только облизал, шоколад прилип к тарелке. Когда он сбежал и в клетку, я взяла тарелку с шоколадом, тыкала в неё и ругала пса. Он явно связал, что это было нельзя трогать, да и как только завидел у меня в руках тарелку, опуслил голову и глаза.

La_Risa, Красивые собаки, а как их удержать двоих?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1632
Старое 07.12.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
La_Risa, очень впечатлительно!
А как вы решаете вопрос с поездками, отсутствием дома. Они пойдут гулять с кем то еще, дадут зайти, накормить и т.п.?
Живут в вольере?
Вольер построили для первого еще до его прибытия из России, как там принято )) но, в результате, оказался совершенно не нужен - спят дома и вообще проводят в доме столько времени сколько хотят, совершенно незаметные собаки в жилом помещении - ничего не ломают, не роняют, не грызут, не воруют

Поездки или всем вместе с собами, или каждый из нас по отдельности если надолго. На уикенд можем оставить у родителей мужа, там большая территория для выгула.. но выходить с ними на прогулку я никому не доверю - они слушаются только нас, это не "chien à bouton"
Была смешная ситуация с младшеньким моим, у нас в гостях подросток был, обожающий собак, но у него нет пока собаки )) муж ему открывает калитку за домом, которая в поле выходит : "Иди погуляй с Терри" Ага, как бы не так)) Терри радостный пробегает несколько метров и онаруживает,что хозяева сидят по-прежнему на террассе, и бегом обратно к нам))) Муж недоволен, что мальчик не осуществил свою мечту - цепляет поводок на собаку и дает пацану Попытка N2 )) Терри делает несколько метров на поводке.. оглядывается - мы на террассе сидим .. берется за поводок зубами, вырывает из подростковых рук и бегом возвращается к нам Ну,тут уж муж руками развёл: "Извини, дорогой гость, но не хочет пес с тобой гулять"

К сожалению, не было близких кроме родителей мужа, в юном возрасте нашего старшенького, их он принимает без проблем в нашем отсутствии, мы его приучили, что они могут приезжать в любое время, могут кормить.. Но прочим знакомым без нас вход на территорию закрыт - старшенький чётко рыком показывает "никого нет дома, приходите завтра", а про незнакомых уж молчу мы двери вообще на ключ не запираем
La_Risa вне форумов  
  #1633
Старое 07.12.2021, 19:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
La_Risa, хорошо, что есть, кому оставить. Потому что это всегда проблема с большими собаками.
Мы для себя закрыли вопрос о большой собаке именно потому, что много ездим. С мелкой намного проще, хотя у нас вот не настолько мелкая, чтобы в салон самолета пускали.

Удачи вам с вашими ребятами!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1634
Старое 07.12.2021, 19:34
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
La_Risa, Красивые собаки, а как их удержать двоих?
Merci pour eux ))
ну, я их воспитываю они каждый по отдельности весят больше меня, то есть мне просто не на что рассчитывать, если я буду полагаться на физику чтоб их удержать

La_Risa вне форумов  
  #1635
Старое 07.12.2021, 19:41
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
La_Risa, хорошо, что есть, кому оставить. Потому что это всегда проблема с большими собаками.
Мы для себя закрыли вопрос о большой собаке именно потому, что много ездим. С мелкой намного проще, хотя у нас вот не настолько мелкая, чтобы в салон самолета пускали.

Удачи вам с вашими ребятами!
Vetka-ferney, спасибо большое за пожелание
и вам также с вашей собакой, хоть она и не гигант LOL
La_Risa вне форумов  
  #1636
Старое 07.12.2021, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Merci pour eux ))
ну, я их воспитываю они каждый по отдельности весят больше меня, то есть мне просто не на что рассчитывать, если я буду полагаться на физику чтоб их удержать

[/IMG]
Красивые собаки
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1637
Старое 07.12.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, а что он про уши вообще сказал? Почему грязнятся быстро? А что за жидкость? И зачем ее капать, от чего она?
Жидкость называется Surosolve, вето сказал подождать неделю, так как увидел пудру ecozanole в ушах и закапать эту жидкость.
Но мне кажется, что после вчерашнего выдёргивания волос, он не чешет уши. Посмотрю по обстоятельствам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1638
Старое 07.12.2021, 20:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Попробуйте обменивать на лакомство. Вот смотрите: собака нашла еду. Она считает, что она молодец, добытчица. И искренне не понимает, почему хозяйка ведет себя, как псих, с точки зрения собаки. А вы закрепите команду ФУ на лакомство. Собака нашла - ФУ - несет вам - отдает (мам, бери, мне не жалко, я еще найду, всем хватит) - получает лакомство. У меня одна сообразительная щенка на прогулке схватит брошенную кем-то рабочую перчатку и смотрит на меня. Я ФУ - бросает, бежит ко мне, получает лакомство. Через пару минут опять хватает эту перчатку и смотрит на меня - ФУ - бросает - бежит ко мне - лакомство.
Что отдать? Пёс что-то маленькое находит, букашек, маленькие кусочки земли, такое, что не принести ввиду маленького размера. Часто вообще не понятно, что это было, раз и съел. Мгновенно происходит. Приносит по команде то, что из пасти торчит, а не какую-то малюсенькую штуку, которая сама по себе лакомство.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1639
Старое 07.12.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Приучить менять отраву для крыс и мышей на вкусняшки - просто опасно.
Да, у нас тоже может быть отрава от крыс и лис.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1640
Старое 07.12.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Merci pour eux ))
ну, я их воспитываю они каждый по отдельности весят больше меня, то есть мне просто не на что рассчитывать, если я буду полагаться на физику чтоб их удержать

Вау .. дух захватывает... Вы молодец
Vary вне форумов  
  #1641
Старое 07.12.2021, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он явно связал, что это было нельзя трогать, да и как только завидел у меня в руках тарелку, опуслил голову и глаза.
Не обязательно, что связал. Опущенная голова, глаза - это знаки примирения. Он так делает не потому, что осознал, а потому что вы ругаетесь, а он так пытается вас задобрить.
Itamari вне форумов  
  #1642
Старое 07.12.2021, 23:39
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вау .. дух захватывает... Вы молодец
Vary, merci , это фото и мне нравится и это не исполнение команды "рядом", это просто собы хотят быть рядом с хозяином
Вам желаю успехов в воспитании Вульфа теоретическая база для этого и поддержка заводчика у вас есть, это уже здорово
La_Risa вне форумов  
  #1643
Старое 08.12.2021, 00:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Так прикольно, когда собака большая, она подходит и ты просто кладешь руку на холку и идешь с ней.
У меня мелкой 7 лет скоро, я ее все время теряю, у меня никак взгляд туда, вниз не падает. Она еще и черная, прямо беда какая то. Все с кем гуляем, знают это и говорят: да вот она за тобой. Она пристраивается тихонечко в "слепую зону" , а я верчусь, ищу собаку.
Зато можно на ручки взять и через лужу перенести, чтобы не пачкалась
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1644
Старое 08.12.2021, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 831
vetka-ferney, и проще, если нездоровье, донести на руках до ветеринара или на улицу. А то я помню историю про английского мастифа 80 кг, у которого к концу жизни был артроз, а хозяйка жила высоко и без лифта.
Virgula вне форумов  
  #1645
Старое 08.12.2021, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Vary, merci , это фото и мне нравится и это не исполнение команды "рядом", это просто собы хотят быть рядом с хозяином
Вам желаю успехов в воспитании Вульфа теоретическая база для этого и поддержка заводчика у вас есть, это уже здорово
Да, нам до такой команды рядом...выгул активный нужен минут 30, потом товарищ будет топать рядом даже без вкуснях.
Да, результат есть, это отмечают все знакомые собачатники. Муж выводит на ошейнике уже 80 %.
Только вечерние прогулки доставляют неудобство в плане дёрнул за кошкой или сильно потянул, не знаю зачем.... Но это с учётом, что мой муж выходит вообще без вкуснях везде.
Я, если знаю, что будет незнакомый маршрут или лес с кучей собак, беру вкусняхи. Мне так проще, чем стрессовать нон стоп, что он куда-то свалит.
Только навострил уши, я бросая кусочки на собирание и командую "ищи. Сразу переключается.
Vary вне форумов  
  #1646
Старое 08.12.2021, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Кстати, я тут жаловалась, что собак не находит хорошо спрятанные вкусняхи. Так вот... Здесь тоже есть прогресс. Сушёную куриную лапу хорошо прячу и потом минут через 5 командую "ищи". Было и по 10минут искал. Если интерес пропадал, я чуть указываю направление и повторяю ищи.
Прогрессом оч довольна.
Теперь будем переносить на несъедобные игрушки с их названием... Не знаю, что получится. Будем пробовать. Нагружать мозг.
Vary вне форумов  
  #1647
Старое 08.12.2021, 13:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так пожирает что-то в траве и под листьями почти каждый день, это не остатки пищи. Тут действительно такой аспект: "я ДОБЫЛ, а эта сумасшедшая..." и это затрудняет воспитательные меры.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1648
Старое 08.12.2021, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пожирает что-то в траве и под листьями почти каждый день, это не остатки пищи. Тут действительно такой аспект: "я ДОБЫЛ, а эта сумасшедшая..." и это затрудняет воспитательные меры.
Надо уделить больше внимания отработки команды ФУ. Для начала именно как обмен на лакомство. Когда вы гуляете, вы должны быть как летчик в воздушном бою - обзор на 360 градусов и предугадывать поведение собаки. Он только принюхался к чему-то, а вы уже заметили, что сейчас схватит и на опережение ФУ - бежит к вам за лакомством.
Itamari вне форумов  
  #1649
Старое 08.12.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это происходит просто молниеносно: нюхает траву, листья и там ничего нет. Да, на поводке и вдруг чего-то жрёт, что не понятно и очень быстро, пара движений челюстью и всё. Если хотя бы было видно, что это, то можно избежать или выхватить. Может букашки какие-то.
слушайте, я вот уже несколько ваших постов на эту тему видела.. а точно, он что-то жрет?? если ничего не видно, ни еды, ни каках.. вы же по одному маршруту гуляете, насколько я поняла.. ну, не будут же вам каждый день отраву раскладывать на вашей дороге.. ваш соб может просто метки лижет?? или он у вас в таком перманентном стрессе, что ест несъедобное
я бы на вашем месте меняла бы маршруты прогулок и больше бы общалась с собакой.. не надо команды отдавать - надо просто разговаривать, переключать её внимание на вас, хвалить искренне, предлагать ей больше интересного времяпровождения.. если она у вас любит общение с людьми, значит, найдите таких собеседников среди соседей или гуляющих, кто любит собак, и разрешайте вашему псу подходить к ним с их согласия, естественно

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так невозможно быстро отреагировать, всё происходит мгновенно и часто даже не понятно, что он сожрал потому что не было ничего такого видно, но у нас везде трава, листья, ветки. Нюхает листья, ничего там нет и тут бац и жуёт чего-то. Это может быть насекомое, кусок земли... Чаще всего вообще не понятно, что сожрал. Сразу ругаем, иногда прекращаем прогулку и домой, а там "читаем ему мораль". В принципе он хорошо случается, но вот с этим пожрать на улице...
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пёс тут зашёл на кухню, куда ему запрещено и он обычно туда не ходит, причём я работала в помещении рядом, в том, где он находится постоянно. Там облизал кусок шоколада на тарелке. Я его позвала и он понял, что попался и бегом в клетку. Я отругала и потом мы взяли тарелку с куском шоколада и тыкали ему, а он опускал голову и глаза, при этом объясняли, что это было трогать нельзя.
Как-то мы с ним по улице шли на коротком поводке, он раз и что-то сожрал, даже не понятно что, вот тогда мне захотелось поддать, но как поддавать в воспитательных целях?

от ваших постов веет какой-то армейской дисциплиной, извините, но ваши методы неправильные, это вам уже говорили здесь - нельзя наказывать собаку спустя какое-то время, бесполезно "читать мораль" собаке, и если вы тыкаете собаке в морду тарелкой, то вы в ее глазах просто агрессор и неадекват, и хорошо, что она опускает морду, а могла бы тоже ответить агрессией в данном случае
По поводу запрета заходить на кухню вы вообще уверены, что пес в курсе??
Мне кажется, вам с ним нужно начинать с самого начала - учить, что нельзя трогать то, что на столе.. У вас реально проблема в том, что не объяснив ничего как следует вашей собаке, вы считаете, что она всё усвоила, но это не соответствует действительности..
Вам бы, действительно, хорошего comportementaliste в помощь
La_Risa вне форумов  
  #1650
Старое 09.12.2021, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.353
Я честно не понимаю запретов для собак заходить куда - то в доме. Не осуждаю, не обсуждаю, просто не понимаю смысл этого . Создаёт дискомфорт для себя в первую очередь. Не - есть собаки, когда везде найдут еду, да . Поэтому кухню лучше запирать , когда уходите. Но запреты??? Легко боле менее ( для себя и для собаки), осуществить запет подниматься на этаж, где спальни. Но на одном этаже отдельные помещения под запретом ? А смысл? Это же общий дом для всех ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX