Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 15.02.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
B]lemanoar[/B], а сейчас какой смысл в этих уроках? Вот когда позвонят и скажут преполагаемую дату пересдачи- тогда я буду думать, сколько брать, чтоб вспомнить. Директор-инструктор говорил, что 3 урока надо обязательно перед пересдачей взять, а всё остальное- на наше усмотрение. Муж звонил в день получения ответа в а/ш насчет пресдачи, вот и сказали, что это не раньше апреля-мая, так как теперь я потеряла приоритет, и что всегда почти нет "детей" в июне, так как у них экзамены, и им не до авто/школы.
c3465 вне форумов  
  #1622
Старое 15.02.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Peppie, нет, Анже от меня 40 минут на машине.
c3465 вне форумов  
  #1623
Старое 15.02.2011, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: REGION PARISIENNE 95
Сообщения: 54
c3465, ну тогда Вам лучше отложить ваше вождение на 3 месяца после родов, я по собственному опыту У меня было такое впечатление во время беременности я была более рассеяная при вождении, мне пришлось брать больше часов вождения, чем мне обещали вначале, наверное что то гормональное.
Pivoine вне форумов  
  #1624
Старое 15.02.2011, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеPivoine пишет:
У меня было такое впечатление во время беременности я была более рассеяная при вождении, мне пришлось брать больше часов вождения, чем мне обещали вначале, наверное что то гормональное.
Я тоже самое ощущала,заторможенность и чрезмерная осторожность,медлительность.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1625
Старое 16.02.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
При контракте <conduite accompagnée> надо сначала наездить определенное количество часов с инструктором (сколько, определяется на первом <RdV>). Скажем, 20. Называется <formation initiale>.
Я читала ваши старые посты, и теперь у меня вопрос: Я отьездила уже 44 часа, и когда я спросила инструктора могу ли я перейти на вождение с сопровождающим, он мне ответил ты не готова! Вот какие выводы я могу сделать или я такая тупая, или причина в чём-то другом? Подскажите пожалуйса? У меня нет терпения...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1626
Старое 16.02.2011, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
lemanoar, спросите, что конкретно у вас не получается, сколько еще примерно часов надо проездить. Намекните ему, что, возможно, с другим инструктором вам стоит попробовать. Но нельзя же так просто ходить, платить деньги, а в ответ слышать "не готова"! Я понимаю, если речь идет об экзамене, а conduite accompagnée для того и создано, чтобы больше практики получить, так что для этого в совершенстве водить вы не обязаны.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1627
Старое 16.02.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
charlotka, Я спросила, говорит что в зеркала не смотрю, и ещё что-то. Да он сам заранее всё время говорит и не даёт самостоятельно вести машину. Сколько раз про поворотники говорит, это уж я с самого начала поняла... Может в сложных ситуациях он прав, но когда делаю простой поворот я уже на автомате включаю... И всё время говорит, ты не уверенна в себе. Если каждый раз человек тебя критикует, какая может быть уверенность? Вот вчера так и сказал никаких прогрессов... Что я могу сказать??? С мужем вчера поругались из-за этого. Он не понимает как человек после 40 часов, водить не умеет??? Значит выходит во всём виновата я...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1628
Старое 16.02.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
вот интересно что вчера произошло на уроке вождения, мы возращаемся с урока в мой город, дорогу я знаю как свои пять пальцев. А инструктор не местный, и нужно свернуть с главной дороги. Вообщем он кричит едь дальше, а я взяла и свернула, в итоге из-за непоняток, я всё перепутала и с 5-ой скорости перешла на 2-ую, даже поворотник не успела включить, вот такой бардак получился... Дальше едем и он говорит- И куда ты нас привезла, я отвечаю в свой город... У него глаза круглые стали... Что я без его спроса сама поехала.... Думаю что он не доволен остался...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1629
Старое 16.02.2011, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Да он сам заранее всё время говорит и не даёт самостоятельно вести машину
Вот в этом все и дело. Так он всегда будет думать, что вы не готовы. Либо меняйте, либо просите его говорить вам, что делать только в крайних случаях, когда вы действительно сами заранее не сделали.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1630
Старое 16.02.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
я бы с удовольствием не слушала, иногда когда я хочу обогнать машину он говорит, что ты делаешь? а иногда почему не обгоняешь? С зеркалами я согласна, не всегда успеваю смотреть, включаю поворотник заранее, но иногда просто смешные вещи говорит....
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1631
Старое 16.02.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Я читала ваши старые посты, и теперь у меня вопрос: Я отьездила уже 44 часа, и когда я спросила инструктора могу ли я перейти на вождение с сопровождающим, он мне ответил ты не готова! Вот какие выводы я могу сделать или я такая тупая, или причина в чём-то другом? Подскажите пожалуйса? У меня нет терпения...
Я не знаю, как вы водите, поэтому мне трудно сказать, в вашем вождении ли причина или еще в чем.
Скажу, как было с дочерью. Они определили, что надо будет 20 часов. Инструктор пытался сказать по их истечении, что маловато и надо бы еще, но дочь платила сама, из заработанных денег, и сказала, что достаточно, что все равно денег больше нет. На последний час ходили родители, чтобы посмотреть, как реально ездит ученик, поэтому, я думаю, ему трудно было отпираться.
Sandy вне форумов  
  #1632
Старое 16.02.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Вообщем он кричит едь дальше, а я взяла и свернула, в итоге из-за непоняток, я всё перепутала и с 5-ой скорости перешла на 2-ую, даже поворотник не успела включить, вот такой бардак получился... Дальше едем и он говорит- И куда ты нас привезла, я отвечаю в свой город... У него глаза круглые стали... Что я без его спроса сама поехала.... Думаю что он не доволен остался...
А вот этого делать категорически нельзя.
Sandy вне форумов  
  #1633
Старое 16.02.2011, 15:09
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
synergie,не ручаюсь за правильность написания ( пишу на слух, т.к. бумага с его именем дома, а я на работе) Козавик, худой такой, высокий в очках, лет 30-ти... Вы наверняка его уже видели...
Рузана я уточнила. Мой 3й был именно он, только вродк Ковасик его фамилия. Но впрочем неважно. Он был высокий и худой.


Короче девочки смеемся вместе. Сегодня мое величество сдавало экзамен 4й раз. После грандиозного скандала в автошколе мне дали пересдачу через 1 месяц!!!! Мой инспектор знал, что в этот день нет Ковасика (это наш вредный экзаменатор) Поэтому я думаю, что он знает кто будет принимать экзамен.
Корче нас было 4 девченки. 3 молодые и одна я , старушка.

Промлемы у меня начались еще при выезде. Моя машина на бензине, его на дизеле, кроме того у него овая мшина и я на ней ездила 1 раз.
Моя проблема в том, что на моей машине если я нажимаю на газ, машина гудит, и я знаю, что я должна менять скорось.
На его новой машине я вообще не могла это сделать. Я постоянно дергалась и прыгала в машине. Т.е. я разгоняюсь - машина гудит, я меняю скорость, а оказывается, что сильно это еще рано и надо еще разгонятся.
Ващееее. Короче едем, прыгаем. Впреди стоп. Я останавливаюсь, жду 3 сек и начинаю ехать. И экзаменатор мне жмет на тормоз. Не, нормально! Я ему говорю "че такое?" а он мне "ага, а на стопе вы останавливаться не научились" Девочки меня пробил такой ржач. Я уже поняла, что мне кранты. Говорю, да щас. С моим эксепиансом в 130 часов и сондютит супервизе вы хотите сказать, что я не остановилась. Он сидит лыбится.
Ладно опять стоп. Стали. Я опять считаю. Вот, пожалуста, умею же. Он опять лыбится.
Ну отом я всю дорогу ржала. Он мне сказал припарковатья, я не смогла, говорю не хочу здесь, давайте в другом месте. Он разрешил. Ну короче вот так поржали.

Мой инспектор сказал что я не сдала. В этот раз он на бумажечке все пометил. Лично я ниче против не имею. т.к. в этот раз я действительно очень плохо вела.

Вот такая у меня история.

Девченки с которыми я сдавала 1я без проблем сдала. 2 постоянно пропускала повороты. и тоже проблемы с коробкой передач и скоростью.
3я постоянно глохла.


Рузана инспектор хороший был. Совсем молодой, высокий вроде в очках. Светлый. Не знаю фамилию.

А Сауди от нас уходит. Уже нашли нового экзаменатора который будет ездить из Тонона.
synergie вне форумов  
  #1634
Старое 16.02.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
synergie, Да уж, вот не повезло вам...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1635
Старое 16.02.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
lemanoar, Что вам муж говорит?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1636
Старое 16.02.2011, 15:23
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
lemanoar, Что вам муж говорит?
говорит, что убьет
synergie вне форумов  
  #1637
Старое 16.02.2011, 15:24
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеsynergie пишет:
говорит, что убьет
ой, это я про себя
У моего уже истерика Он не верит, то я елаю такие ошибки. Попросился в машину. говорит, что хочу собственными глазами увидеть, что моя жена такое вытворяет.
synergie вне форумов  
  #1638
Старое 16.02.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
synergie, вот блин не повезло.... Точно вы написали, Ковасик того звали, что меня завалил, у него давняя вражда с моей школой, мне сам учитель сказал...
А то, что вы на стоп останавливались на 3 секунды, так вроде и нужно, не больше, если машин нет. Меня мой учитель так и учит, считать на раз-два-три...
А как его звали, вашего сегодняшнего инспектора, фамилию не запомнили? Хотя они все там, что один, что другой, только заваливать горазды...
Сауди уходит значит, ну и ладно.
Не расстраивайтесь, у вас есть еще один шанс, вам обязательно дадут эти ну совсем "золотые права"!!!
Ruzana вне форумов  
  #1639
Старое 16.02.2011, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
lemanoar зеркала у вас должны быть на автомате. Вас не могут подпустить с совместному вождению с мужем ,если вы представляете опасность на дороге. Если вы осторожничаете на дороге и все хорошо анализируете впереди себя-минимум 50 м,то вам не могут отказать. Пусть с вами прокатится часок ваш муж,посмотрит как вы водите. В любом случае там положены два педагогических часа в мужем.
yatka вне форумов  
  #1640
Старое 16.02.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
lemanoar, идите на занятие с мужем, объясните учителю, что муж сам хочет убедиться, что вы не готовы к вожднию с сопровождающим. Я, к примеру, иногда тоже забывала в зеркала смотреть, но на экзамен была допущена, да и на supervisee без проблем перешла. Пусть ваш супруг сходит в автошколу, может так ситуация изменится.
Ruzana вне форумов  
  #1641
Старое 16.02.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Ruzana, Завтра мой муж пойдёт на встречу с директором автошколы, хочет сам с ним поговорить... Думаю потом всё будет понятно.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1642
Старое 16.02.2011, 17:03
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
synergie,
А как его звали, вашего сегодняшнего инспектора, фамилию не запомнили? Хотя они все там, что один, что другой, только заваливать горазды...
Сауди уходит значит, ну и ладно.
когда получу результат, то напишу его фамилию. он вроде не представлялся. ну а мы и не спрашивали.
действительно ниче так парень. ну и сауди мне тоже понравился. хотя у других не очень с ним сложилось.
synergie вне форумов  
  #1643
Старое 16.02.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
synergie, я в принципе поняла о ком вы пишите, не так их и много, инспекторов этих, многие кто сдавали у него ( у вашего сегодняшнего инспектора), хвалили его, говорили, что не так придирается как другие, а в первый день своей работы он вообще всем экзамен засчитал. Если не секрет, по какому маршруту вы сегодня ездили? Насколько я знаю, их не так много.
lemanoar, правильно, правильно, идите к дуректору и кулаком об стол ...
Я вот своего сдерживаю (пока...), но он мне заявил что на пересдачу со мной пойдет, посмотрит все на месте, хотя, конечно, никто ему не разрешит в машину сесть, хоть на стоянке меня подождет...
Ruzana вне форумов  
  #1644
Старое 16.02.2011, 17:51
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
блинннн; я оказывается свой шанс упустила.

короче первая девочка маршрут с выездом на авторут.
у второй точно не помню, но вроде по селам.
у меня с автошколы направо, потом сразу налево и на кольце налево. там вроде зона 30. здесь маневр по моему выбору. потом поехали на Арту. через поселок, где каждые 50 метров знак 30 и знаки уступить дорогу если навстречу едет машина. На дороге в Арту дорожные работы. 50 скорость. там на кольце развернулись.
Единственное что трудно было, так нужно было вклиниться в левый ряд через правый сразу. Я в шоке стояла и думала как я туда влезу, потому что машин было очень много. Вывалилась в окно и начала смотреть на проезжающих. Мне одна добрая тетенька дорогу уступила.
Второй маневр на парковке не доезжая до автошколы. Слева. Фигня тоже.
И четвертая девочка мой маршрут.

Мы хихикали, потому что она в машину села в 11.45. На инспектор сказал, что экзамены до 12. Потом мы уезжаем, мы с девченками подумали что ей повезло и сделают скидку. Будет водить 15 минут. Нифига, вернулась через 40 минут.




А что у них маршруты официально закреплены? Я думла что они от "балды" ездят. По крайней мере когда я с беременной сдавала, мне учитель сказал, что она города не знает, пьежев тоже, так что не переживай. В окрестностях автошколы поездим.
synergie вне форумов  
  #1645
Старое 16.02.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
lemanoar, а на каком этапе вождения вы находитесь?
у меня в самом начале было пару часов с плохой мониторшей, она на rond point вместо того, чтобы дать мне потренироваться управлять рулем тут же сама за него цеплялась и делала траекторию (я хотела ей по рукам стукнуть каждый раз!). потом в разговоре с секретаршей узнала, что она ставит эту мониторшу только на conduite accompagnée, тк она не умеет учить.
вывод: не надо думать, что все из-за вас, мониторы не все компетентные!
потом занималась с монитором получше, но прогрессировала очень медленно. он тоже не умел mettre les élèves en confiance. все время все сваливал на стресс, но это же нормально иметь стресс!
потом занималась с супер монитором и прогресс был стремительный, совсем другое дело. и это монитор говорил, что нет неучибельных учеников, если не получается, то это монитор плохо учит.

Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
И куда ты нас привезла, я отвечаю в свой город... У него глаза круглые стали... Что я без его спроса сама поехала.... Думаю что он не доволен остался...
и что? о.О тоже мне трагедия, подумаешь ошиблись. это он виноват, что неправильно вам направление указывал.
Посмотреть сообщениеsynergie пишет:
Промлемы у меня начались еще при выезде. Моя машина на бензине, его на дизеле, кроме того у него овая мшина и я на ней ездила 1 раз.
Моя проблема в том, что на моей машине если я нажимаю на газ, машина гудит, и я знаю, что я должна менять скорось.
На его новой машине я вообще не могла это сделать. Я постоянно дергалась и прыгала в машине. Т.е. я разгоняюсь - машина гудит, я меняю скорость, а оказывается, что сильно это еще рано и надо еще разгонятся.
да, мне монитор сказал, что у каждой марки свои пределы. например, у рено клио с 2 на 3 и с 3 на 2 надо переключать около 30 км/ч, с 3 на 4 и с 4 на 3 около 50 км/ч.
во всех автошколах в основном рено клио. у меня ещё у мч, у свекрови и у мамы рено клио.
Gretchen_ вне форумов  
  #1646
Старое 16.02.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеsynergie пишет:
Он мне сказал припарковатья, я не смогла, говорю не хочу здесь, давайте в другом месте. Он разрешил. Ну короче вот так поржали.
так нельзя, по правилам один маневр должен инспектор выбирать, а второй вы сами
Gretchen_ вне форумов  
  #1647
Старое 16.02.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
а на каком этапе вождения вы находитесь?
Сейчас я не знаю на каком этапе, после 20-ти часов был первый, но и монитор был очень требовательный, сейчас я с другим, мы про этапы не говорили... Могу сказать что он мною тоже не доволен, что странно сначала говорил немного ещё осталось до конца. А вчера я его спросила, он мне говорит никаких продвижений.... Что я вожу без улучшений, и это спустя 10-часов с ним.
Я вам сразу скажу я хожу на уроки с желанием, но когда меня принижают, сразу хочу уйти.... Я не могу продолжать обучение, если меня постоянно критикуют, зачем учить тогда? Если я такая непробиваемая? Просто деньги платить дяде....???
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #1648
Старое 16.02.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
lemanoar, я считаю, что у вас плохой монитор раз за 10 часов не может ничему научить. я сменила монитора и почувствовала огромную разницу.
какие цели он ставит перед вами? вы на втором этапе, значит ваша цель - не пропустить ни одного стопа, cedez и prio à droite + светофоры и разметки (не рулить в voie de bus etc.). если вы все это соблюдаете, то требуйте от него закрашивать клеточки.
не стесняйтесь признавать свой успех, если будет критиковать "я сегодня не пропустила ни одного стопа и тд". ошибки у любого ученика будут, так что можно всегда найти к чему придираться до бесконечности. в данный момент от вас требуется соблюдение требований 2ого этапа, а ошибки 3его и 4ого этапа вы ещё успеете исправить
Gretchen_ вне форумов  
  #1649
Старое 16.02.2011, 23:54
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
так нельзя, по правилам один маневр должен инспектор выбирать, а второй вы сами
он мне сказал сделать батай передом и развернутся.
а мне сказал выбрать место на этой улице и припарковаться.
я приторомозила включила мигалки и хочу двигаться задом.
тетка за мной стала столбом и стоит; потом дошло, что я паркуюсь, отъехала.
пока она отехала, смотрю, уже вторая вщимилась передом.
я стою дальше как дура. она уехала.
потом я начала задом. короче доехала, чувствую что сейчас тротуар задену.
говорю щас, я переделаю.
выезжаю, опять за мной целая очередь. улица-то очень оживленная.
блин, я уже начала нервничать. мне какой то хрен бибикает.
вобщем я (терять то мне уже нечего было) говорю, что не буду здесь парковаться. дайте мне другую улицу;
он мне сказал свернуть нарпаво. Там, действительно было спокойнее и я припарковалась.

А я вот что нашла. Закон о сдаче экзамена. (может уже ссылку и давали на него, я весь топик не читала)

http://legifrance.gouv.fr/affichText...tion=rechTexte
synergie вне форумов  
  #1650
Старое 17.02.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
synergie, kak мне мой учитель сказал, есть три маршрута, которые используют инспекторы, Арта, Салев и в городе (Аннемас). Я только их и отрабатывала за несколько уроков до экзамена.
Ruzana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX