Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 26.06.2009, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 2
согласна, что странно, но я записалась вчера, также звонила сегодня, результат- свободно только 31 августа. Но спустя несколько часов на сайте появились свободные места и 29 отныне мое; на самом деле, странный принцип предоставления сбодного времени...
Cappa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 26.06.2009, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
А Вы какие документы понесете с собой? И из какого города поедете?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 26.06.2009, 17:17
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
И еще посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь... У меня есть хорошая цветная сканированная копия предзаписи на курсы. С печатями и на бланке университета. Она прокатит в качестве оригинала? Так как семья отдала оригинал в DDTE. И как должно быть оформлено мотивационное письмо семьи? Рукопись с подписью? На бланке организации, в которой работают они (как мне прислали) или можно просто в ворде набрать? Дело в том, что в их мотив.письме они указали, что я франц. изучала в универе (что правда) и в школе (но в школе у меня вторым иностр. был немецкий, а не франц.). Посмотрев мой аттестат, консул всё прочухает и может послать меня в лес, так как в аттестате французский не указан. Может, я откорректирую письмо семьи?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 26.06.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFleur_de_lis пишет:
И еще посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь... У меня есть хорошая цветная сканированная копия предзаписи на курсы. С печатями и на бланке университета. Она прокатит в качестве оригинала? Так как семья отдала оригинал в DDTE. И как должно быть оформлено мотивационное письмо семьи? Рукопись с подписью? На бланке организации, в которой работают они (как мне прислали) или можно просто в ворде набрать? Дело в том, что в их мотив.письме они указали, что я франц. изучала в универе (что правда) и в школе (но в школе у меня вторым иностр. был немецкий, а не франц.). Посмотрев мой аттестат, консул всё прочухает и может послать меня в лес, так как в аттестате французский не указан. Может, я откорректирую письмо семьи?
Мотивационное письмо пишется от руки. Вы в университете учите французский? Или на каких-либбо курсах?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 27.06.2009, 04:58
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Бельчонок, спасибо за ответ! Придется их письмо переписывать от чьей-нибудь руки, сама не буду))
А курсы французского будут проходить при университете. Если получу визу, конечно)))
Меня уже потрясывает...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 27.06.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFleur_de_lis пишет:
Бельчонок, спасибо за ответ! Придется их письмо переписывать от чьей-нибудь руки, сама не буду))
А курсы французского будут проходить при университете. Если получу визу, конечно)))
Меня уже потрясывает...
Я не о курсах во Франции спрашивала, а о том какое у Вас есть доказательство, что Вы в России учили французский? Я про эту справку говорила
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 27.06.2009, 11:25
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
А! Ну ясно Вообще, у меня в дипломе прописано, что я переводчик с английского и французского+преподаватель этих двух языков. Надеюсь, этого хватит... С меня же больше ничего не попросят в доказательство? )))
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 27.06.2009, 12:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Fleur_de_lis,
Я бы не стала ничего переписывать. В школе Вы вполне могли учить французский с репетитором. Раз у Вас уже и так диплом есть, никто особенно в Ваши школьные аттестаты не будет заглядывать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 29.06.2009, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: russe
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  gala89 с помощью ICQ
Привет всем, помогите с документами!!!! Те кто ездил, откликнитесь!!!!
Я нашла семью, сейчас собираю документы..
От семьи мне надо контракт и запись на курсы?
Какие документы нужны семье?

Документы для посольства у меня почти все есть, хотелось бы еще раз уточнить.
1. Анкета
2.загран паспорт.
3. Контракт о найме
4. запись на курсы франц.(не менее 10 часов)
5.2 фотки
6.Аттестат и свед.о рождении(с переводом и заверенный)
7. паспорт
8.Справка с переводом, нужно ли ее заверять?
Нужно ли свед.о том что я не судима????? У меня она есть стоит ли ее переводить?
нужна ли прививочная карта?
gala89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 29.06.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgala89 пишет:
8.Справка с переводом, нужно ли ее заверять?
Нужно ли свед.о том что я не судима????? У меня она есть стоит ли ее переводить?
нужна ли прививочная карта?
О какой справке Вы говорите?
Справка о несудимости Вам может понадобиться только для префектуры, прививочная карта -для прохождения медосмотра во Франции на получение вида на жительство.

В остальном все верно.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 29.06.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеgala89 пишет:
Нужно ли свед.о том что я не судима????? У меня она есть стоит ли ее переводить?
Справка о несудимости вам не нужна.
Прививочную карту можете взять факультативно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 29.06.2009, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Помогите пожалуйста новичку в этом вопросе. мне 23 года. я закончила педагогический вуз имени максима Танка в Минске, в Беларусии. Но моё образование не будет оцениваться, я всё это знаю. я хочу работать как au-pair и изучать язык. Может кто нибудь поделиться опытом.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 29.06.2009, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
xomik,
Целый раздел этого форума - обмен опытом.
Начните вот с этой темы: Как стать au pair http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=12

И, пожалуйста, будьте внимательны - задавайте вопросы по теме.
Пока что Ваш вопрос "хочу работать, поделитесь опытом" никак не относится к вопросам получения визы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 30.06.2009, 03:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: russe
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  gala89 с помощью ICQ
Спасибо)
gala89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 30.06.2009, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 7
Привет!! Подскажите, пожалуйста, дадут ли мне долгосрочную визу, если у меня паспорт заканчивается в апреле 2010. Вроде бы должно быть три месяца после окончания действия визы, а виза ведь на 3 месяца дается? Правда, контракт написан на год. Не знаю, где найти информацию.
wintergirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 30.06.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwintergirl пишет:
Не знаю, где найти информацию.
Позвoнить в визовый центр или консульство не пробовали ? Достоверная информация из первых рук
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 30.06.2009, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 7
В посольство звонила. Ничего по сути сказать не смогли. Может у кого-то было что-то подобное? Вообще по правилам как?
wintergirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 30.06.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwintergirl пишет:
Вообще по правилам как?
по идее должны выдать визу, а паспорт вы тут поменяете. Но я бы еще уточнила у них, не понимаю, как так они не могли ничего сказать по сути ....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 30.06.2009, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2008
Сообщения: 9
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема...
в accord de placement указан мой адрес не по прописке, т.е. по этому адресу я проживаю, а прописана по другому адресу.
Может ли это как-то повлиять на визу?
white meat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 02.07.2009, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Arlin
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 19
завтра посольство. Заполняю анкету, в графе profession/employeur что писать если вот на днях закончила вуз? Напишу, что ещё студентка- совру.. Писать специальность, а место работы прочерк? Не посмотрят косо?..

ыы.. и вообще кто там свободен и есть жедание покрыть кого-то щедрым великорусским матом... милости просим! завтра с 9:30 по Киевскому времени.. =)))
Arlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 03.07.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArlin пишет:
завтра посольство. Заполняю анкету, в графе profession/employeur что писать если вот на днях закончила вуз? Напишу, что ещё студентка- совру.. Писать специальность, а место работы прочерк? Не посмотрят косо?..

ыы.. и вообще кто там свободен и есть жедание покрыть кого-то щедрым великорусским матом... милости просим! завтра с 9:30 по Киевскому времени.. =)))
Да Вы в этой графе ставьте прочерк, вы ведь уже не студентка и не работаете.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 04.07.2009, 08:05
Дебютант
 
Аватара для Arlin
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Ну, вот. Консул принял пакет документов, сказал, что с его стороны он очень хорошо (более чем) оценивает мои шансы и сказал, что теперь он отправляет для окончательного овтета запрос в Нант. Что процедура выдачи виз изменилась и теперь в один день их не выдают. Не знаю, соврал ли или так и есть, но есди бы отказали то сразу бы. Так как перео мной людфм они особо не церемонились.

Это я описываю ситуацию в Киевском посольстве, если что

Я потеряла билеты, которые уже заказала и опаздываю в срок к семье, но подеалть ничего не могу. Заложник обстоятельств, блин.....
Arlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 04.07.2009, 09:47
Дебютант
 
Аватара для mamzellia
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 52
Арлин, ты подала докменты в окошко и собственно собеседование это что? Встреча (приезд в посольство )или разговор?
mamzellia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 04.07.2009, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Arlin
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 19
И то и другое. Всё, что посчитает нужным.. Разговор на 3 язках вели.. Франц., англ., украинском...))
Arlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 04.07.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArlin пишет:
И то и другое. Всё, что посчитает нужным.. Разговор на 3 язках вели.. Франц., англ., украинском...))
А на английском зачем в консульстве Франции??
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 07.07.2009, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
пРИВЕТ Милые форумчане! Помогите пожалста советом! Я оченньь запуталась во всех этих документах! Семья присылает мне контракт(3 экз) я подписываю и от правляю им обратно вместе с моими доками(паспорта свид.о рожд.. справка о посещении курсов)?? Потом они должны мне прислать мою копию контракта и оригинал записи на курсы? И потом в пос-во? ПЛИЗ подскажите , скоро мозг взорвется . И еще подскажите пожалста , если сейчас все начать , есть шанс успеть к концу августа? спасибо заранее за ответ)
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 07.07.2009, 17:41
Дебютант
 
Аватара для mamzellia
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 52
Алиска, не перживайте.
Разберетсь!

Я посылала семье мотив.письмо, перевод последнего диплома.Она с этими доками и со своими со своей стороны и с контрактом пошла в службу которая этим занимаеться и они посатвили печати на контракте. Этот контракт и нужен для посольства.(Ну и конечно предварительно она мне выслала контракты чтоб я их подписала а только потом несла в эту службу)

Но есть такие случаи когда семья просит и свид.о рождении. И еще есть случаи когда семья не присылала контракт для подписи, а уже прислала с печатями. И тогда уже ставили свою подпись и несли в посольство.
Это сама мамаша должна проконсультироваться в офисе своей префектуры чего им надо)))
mamzellia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 07.07.2009, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
Mamzellia, наверно у меня как раз вот такая ситуация) семья указала что мне необходимо им прислать 3 копии свид-ва + копию паспорта+ диплом или аттестат переведенный+ мотивац.письмо, неужели это могут быть все необходимые доки? Ты все доки переводила на франц?
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 07.07.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlissska пишет:
Mamzellia, наверно у меня как раз вот такая ситуация) семья указала что мне необходимо им прислать 3 копии свид-ва + копию паспорта+ диплом или аттестат переведенный+ мотивац.письмо, неужели это могут быть все необходимые доки? Ты все доки переводила на франц?
У меня просили все эти документы. Я переводила и заверяла переводы нотариально...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 07.07.2009, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
паспорт тоже? я так поняла , что им только копия загран паспорта нужна, уффф короче совсем запуталась((
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX