Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 29.07.2021, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Конечно читала. Статистику от самих врачей было очень интересно прочитать и сделать выводы для себя. Никому ничего не навязываю, каждый думает своей головой.
Количество сas graves 8689 (27,7%) sur les 31 389 cas rapportés , в эти сas graves входят умершие 761 человек (2,4%) и инвалиды 460 человек (1,5%), инвалидов я отметила тк для меня недееспособность -это не жизнь .
откуда вы тянете всю эту хрень, простите?! на данный момент во Франции нет ни одного умершего от вакцины! Ни одного, Карл! Осложнения есть-вроде дерматита, перикардита и миокардита у юношей в 0.002% случаев! Ну гляньте официальную статистику! это с учетом, что привиты даже 80-90 летние!
maryshka вне форумов  
  #1592
Старое 29.07.2021, 12:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
П.С О детях вам не понравилось, мол, тема есть, так и о родителях здесь тоже офф-топ, есть тема "Пожилые родители", пишите там.
Есть тема О ВАКЦИНАЦИИ детей.

П.С. Или вам ее мало, прямо распирает писать о вакцинации детей и там, и здесь??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1593
Старое 29.07.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вы своей ради общего блага жертвовать не хотите,
Почему же? Если, как вы считаете, все вакцинированные "жертвуют" своей жизнью, то и я, выходит, тоже ею уже пожертвовала, во имя коллективного иммунитета. Разве не так?

Или вы уже сами запутались в своей логике?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1594
Старое 29.07.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я придерживаюсь того же мнения. И не понимаю, почему такая агрессия по отношению к людям, которые не отказываются от вакцинации, а ждут окончания этих испытаний. И также к тем, кто сам привился, но при этом не торопится сейчас прививать данными вакцинами детей (их теперь 2 во Франции для детей - Пфайзер и Модерна).
Так ожидайте своей вакцины тихо и по правилам! Вы же еще свобод требуете (не о Вас конкретно)! Хочу в бассейн непривитой, детей хочу обучать очно непривитых, хочу в самолет непривитой, не хочу платить за тесты! Собственную позицию надо оплачивать в сложившейся ситуации..а то, получается, 80% как видно из всей "притянутой за уши прессы" жизнью и фертильностью рискует ))) а вы хотите отсидеться, но с сохранением всех "няшек"! так не будет.
maryshka вне форумов  
  #1595
Старое 29.07.2021, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что-то Вас совсем куда-то не в ту степь...
Какой приоритет? Какие "законы природы"?


Вы бы хоть перечитывали прежде чем постить...
Потом опять будете говорить, что писали Вы не то и не так, и думали совсем иначе.
Если вы не понимаете написанного, это ещё не значит, что степь не та, просто вы в эту степь никогда не заходили, вопросами этими не интересовались, и уже вряд ли когда-то что-то начнёте хотя бы понимать.
Со своей стороны посоветую закусывать, прежде чем раздавать мне советы. Читайте то, что написано, а не то, что вам хочется увидеть в сообщениях других.
Baila-baila вне форумов  
  #1596
Старое 29.07.2021, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Так ожидайте своей вакцины тихо и по правилам! Вы же еще свобод требуете (не о Вас конкретно)! Хочу в бассейн непривитой, детей хочу обучать очно непривитых, хочу в самолет непривитой, не хочу платить за тесты!
Ну так это только "en attendant godot"...
EHOT вне форумов  
  #1597
Старое 29.07.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я придерживаюсь того же мнения. И не понимаю, почему такая агрессия по отношению к людям, которые не отказываются от вакцинации, а ждут окончания этих испытаний. И также к тем, кто сам привился, но при этом не торопится сейчас прививать данными вакцинами детей (их теперь 2 во Франции для детей - Пфайзер и Модерна).
Тоже интересно, откуда такой пыл. Ну привились, дело личное. Нет, надо с жаром убеждать других, какие те бяки, что не следуют прекрасному примеру и "не хотят спасать других". Я пришла к такому выводу: может быть, где-то, подсознательно, существуют всё-таки, у привившихся некие сомнения? Тогда становится понятным этот пыл, - убеждая других, люди убеждают себя, что всё сделали правильно. Поэтому те, кто думает по другому их раздражают, поэтому не хочется вдумываться в аргументы, противоречающщие их убеждениям, ибо червячок сомнения, хоть микроскопический, но в них живет. Они будут его отрицать, но отрицает в человеке "сознательное", а руководит "подсознательное".
VIRA вне форумов  
  #1598
Старое 29.07.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Согласна, здоровья вам!

Надеюсь, когда-нибудь то, что происходит сейчас с принуждением к вакцинации, будет осуждено и устроители этого будут официально названы преступниками.
Уверена в этом, я думаю, многие хотели бы, чтобы организаторы всей шайкой сели, и надолго.
Baila-baila вне форумов  
  #1599
Старое 29.07.2021, 12:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2021 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Собственную позицию надо оплачивать в сложившейся ситуации..
Это не собственная позиция, а государственная, не путайте.

Государство сделает платными тесты, а вакцины - условно-бесплатными (так как все равно возьмут налогами за них).

Но по-простому, не вникая, именно государство так поставило приоритеты в оплате сейчас.
Почему за вакцину не берут, спрашивается?
Раз все должны внести свой вклад, почему не материально тоже?

Изначально неравные условия, и никогда не будут равными.
Потому что, как с той телеработой, самые хитрые у нас объявили, что у них гипертензия, и отсиживались полтора года дома (не буду показывать пальцем).
Small_birdie вне форумов  
  #1600
Старое 29.07.2021, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
откуда вы тянете всю эту хрень, простите?! на данный момент во Франции нет ни одного умершего от вакцины! Ни одного, Карл! Осложнения есть-вроде дерматита, перикардита и миокардита у юношей в 0.002% случаев! Ну гляньте официальную статистику! это с учетом, что привиты даже 80-90 летние!
А про 24-х летнего студента медика, умершего от поствакцинального тромбоза, вы забыли? Официально было признано, что его смерть наступила из-за осложнений вызванных вакцинацией.
VIRA вне форумов  
  #1601
Старое 29.07.2021, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.584
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есть тема О ВАКЦИНАЦИИ детей.

П.С. Или вам ее мало, прямо распирает писать о вакцинации детей и там, и здесь??
Не согласна, т.к. речь идет о массовой кампании вакцинации в стране. Дети - это одна из целевых категорий этой глобальной кампании. Речь идет о вакцинации детей в этом контексте, без которого в теме о вакцинации детей пропадет суть вопроса. В этой теме участники пытаются обсудить вопрос о целесообразности вакцинации детей в рамках этой кампании с точки зрения avantages risques для этой возрастной категории.
Ирис сейчас на форумах  
  #1602
Старое 29.07.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я бы и рада, но рандеву выбила через знакомых, неудобно отказываться теперь. просто мне как сказал тренер, что в зал без qr кода не пустят, я и побежала искать возможность…. А теперь отменю, а через неделю , боюсь, опять придётся искать. Смотрю мировую тенденцию и она мне очень не нравится.

Кстати, у мамы вторая прививка в пятницу и вчера заметила на ней такого типа синяки как и на папе….после пфайзер.
Это - только ваш выбор, но его не стоит делать потому, что неудобно перед знакомыми.
Baila-baila вне форумов  
  #1603
Старое 29.07.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но по-простому, не вникая, именно государство так поставило приоритеты в оплате сейчас.
Почему за вакцину не берут, спрашивается?
Государству дешевле оплатить всем один раз вакцину, чем потом лечить...
EHOT вне форумов  
  #1604
Старое 29.07.2021, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
и почему вы тогда пишите, что риск умереть от вакцины выше, чем от болезни? Смертность от КОВИда во Франции составила 1.87% от зарегистрированного числа заражений.
от зарегистрированных...
Lara777 вне форумов  
  #1605
Старое 29.07.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Государство сделало платными тесты, а вакцины - условно-бесплатными (так как все равно возьмут налогами за неё).
Ещё один аспект проблемы - деньги в т.ч. несогласных идут на проведение социально-медицинского эксперимента. Плюс санкции за отказ участвовать в масштабных испытаниях.
IdaLou вне форумов  
  #1606
Старое 29.07.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
откуда вы тянете всю эту хрень, простите?! на данный момент во Франции нет ни одного умершего от вакцины! Ни одного, Карл! Осложнения есть-вроде дерматита, перикардита и миокардита у юношей в 0.002% случаев! Ну гляньте официальную статистику! это с учетом, что привиты даже 80-90 летние!
Это исследования от Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux, Service de Pharmacologie Clinique de Marseille, les Hôpitaux Universitaires de Marseille et de Strasbourg, Hôpitaux de Toulouse (service de Pharmacologie médicale).
Им верить нельзя ?
iricher вне форумов  
  #1607
Старое 29.07.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Видели как в пропагандистком ролике на БФМ Веран колол вакцину беременной гос. секретарше?
Оказывается, даже о самой простой дезинфекции рук он имеет весьма странные представления.
Что именно там ей кололи, никто не узнает. Наверняка физраствор. Ни одна беременная женщина в здравом уме не позволит вкалывать себе всякую хрень.
Baila-baila вне форумов  
  #1608
Старое 29.07.2021, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В этой теме участники пытаются обсудить вопрос о
Согласитесь, что обсуждение носит странный характер. Если не сказать характер боевых действий. Причем вакцинированные почему-то должны отвечать за политику властей и за попранные свободы непривитых.
Соседка вне форумов  
  #1609
Старое 29.07.2021, 12:31     Последний раз редактировалось Baila-baila; 29.07.2021 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Государству дешевле оплатить всем один раз вакцину, чем потом лечить...
Вот это неизвестно. Столько денег, сколько ушло на вакцины и оплату простоев, можно было всех вылечить, и не единожды.
Baila-baila вне форумов  
  #1610
Старое 29.07.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А про 24-х летнего студента медика, умершего от поствакцинального тромбоза, вы забыли? Официально было признано, что его смерть наступила из-за осложнений вызванных вакцинацией.
Сейчас ещё найдут причину, по которой он сам виноват, что умер от вакцины.

Вон парень 22 лет - рыбу в 23 вечера надумал есть. А то, что он умер в день вакцинации - конечно и несомненно - совпадение.

И эти люди пишут, что у них не хватает зла.... Куда уж больше то
IdaLou вне форумов  
  #1611
Старое 29.07.2021, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есть тема О ВАКЦИНАЦИИ детей.

П.С. Или вам ее мало, прямо распирает писать о вакцинации детей и там, и здесь??
Кто вам здесь писал о вакцинации детей, я ? Еще раз для тех, кто в танке и смысла прочитанного понять не может: о СВОЕЙ РУБАХЕ, которая ближе к телу речь была. У каждого она своя, ваша (родители) вас не смутила, а чужая (дети) почему-то вас раздражает. Еще раз: речь шла не о детях, родителях, их вакцинации, а о том, что каждый защищает свое, т.к. своё ближе. Так понятно?
Есть тема о пожилых родителях, там обсуждают самые разные аспекты, связанные с пожилыми родителями.
P.S. Или вам ее мало, прямо распирает писать о вакцинации родителей и там, и здесь??
VIRA вне форумов  
  #1612
Старое 29.07.2021, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Почему же? Если, как вы считаете, все вакцинированные "жертвуют" своей жизнью, то и я, выходит, тоже ею уже пожертвовала, во имя коллективного иммунитета. Разве не так?

Или вы уже сами запутались в своей логике?
То есть вы пожертвовали своими родителями, провакцинировав их? Не о вас самой и ваших жертвах ведь речь, а О СВОЕЙ РУБАХЕ, КОТОРАЯ БЛИЖЕ К ТЕЛУ, т.е. о тех, о том, что и кто вам дороже. Чем вы жертвовать не будете, но призываете к этому других. О-о-о-о, я вам уже в третий раз об одном и том же пишу, - (голосом Жени Лукашина): "ну как можно быть таким непонятливым"?
VIRA вне форумов  
  #1613
Старое 29.07.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Вот еще один печальный пример совсем даже не старого человека (43 года) в суперформе:


Солист Национального балета "Эстония" Анатолий Архангельский оказался тяжело болен и прикован к постели после перенесенного весной коронавируса. После того как эстонские врачи не смогли поставить ему диагноз, семья перевезла его в итальянскую больницу, где врачи работают над тем же. Ringvaade связалась с его супругой Марикой Муйсте, по словам которой ситуация постоянно ухудшается.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1614
Старое 29.07.2021, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сейчас ещё найдут причину, по которой он сам виноват, что умер от вакцины.

Вон парень 22 лет - рыбу в 23 вечера надумал есть. А то, что он умер в день вакцинации - конечно и несомненно - совпадение.

И эти люди пишут, что у них не хватает зла.... Куда уж больше то
сейчас в день вакцинируется от 500000.. кто-то из них умирает и иногда от аллергии.. Ну не бывает отека Квинке через 10 часов! Это нереально!
maryshka вне форумов  
  #1615
Старое 29.07.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Причем вакцинированные почему-то должны отвечать за политику властей и за попранные свободы непривитых.
а потому что коллаборационисты - уже тут много раз написали
Izumka сейчас на форумах  
  #1616
Старое 29.07.2021, 12:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а потому что коллаборационисты - уже тут много раз написали
Потому что не в здравом уме. Здесь есть парочка товарищей, которые всем диагнозы поставили.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1617
Старое 29.07.2021, 12:45     Последний раз редактировалось Miel; 29.07.2021 в 12:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Это ваш официальный сайт. У нас тоже сообщали о умершем ребенке, но потом быстро родители везде опубликовали опровержение, девочка была больна до ковида и умерла по причине своей болезни, и подобные случаи не входят потом в статистику.
Это не наш официальный сайт, посмотрите его первую страницу, как он называется. Я уже написала выше об этом.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Называется Global No.1 Business Data Platform.
A заявлен, как всегда, "официальные статистики".
Miel вне форумов  
  #1618
Старое 29.07.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Это исследования от Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux, Service de Pharmacologie Clinique de Marseille, les Hôpitaux Universitaires de Marseille et de Strasbourg, Hôpitaux de Toulouse (service de Pharmacologie médicale).
Им верить нельзя ?
я не знаю где Вы эти ссылки находите.. на какие источники эти аферисты ссылаются..Подумайте, что если бы почти 2% людей умирало от вакцинацци-первое: это было бы невозможно скрыть Второе: какой смысл в такой вакцинации?
maryshka вне форумов  
  #1619
Старое 29.07.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.394
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Враньем?
Во-первых, человек, распространяющий информацию в этих целях, обычно в нее верит. Во-вторых, пока не доказано обратное, это не враньё.

А Вы сами, значит, слепо доверяете Макрону, Верану, Бланкеру ? Они никогда не врут? Вам привести примеры? У них враньё почти в каждой фразе, при этом онт обязательно добавят " vous pouvez me faire confiance".
Roudoudouce вне форумов  
  #1620
Старое 29.07.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сейчас ещё найдут причину, по которой он сам виноват, что умер от вакцины.

Вон парень 22 лет - рыбу в 23 вечера надумал есть. А то, что он умер в день вакцинации - конечно и несомненно - совпадение.

И эти люди пишут, что у них не хватает зла.... Куда уж больше то
Я вообще удивляюсь, как в них вмещается столько.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX