Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 20.02.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Все правильно, именно таким способом я и пошла. Нашла курсы и заплатила за 4 месяца 750 евро. Потом за экзамен 90 евро. Записываться можно в сентябре, тогда на год, или если есть места в январе то можно идти на второй семестр.
а можете, пожалуйста скинуть ссылку на курсы??? очень нужно
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 20.02.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Montenegro, В универе уже не помню сколько часов в неделю, возможно 20. Занимались 5 неполных дней в неделю. Оплата 950 евро за триместр, он же и один уровень.
что за курсы? где? поделитесь ссылкой пожалуйста!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 09.03.2012, 14:40
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Обращаюсь к тем, кто вкусил прелести жизни в кампусе (желательно в Créteil) так как у меня это впервые - я так понимаю, это - как общага, есть ли расписание? Я просто боюсь, что возможно буду работать по вечерам - ограничен ли доступ в вечернее время? и как обстоят дела с выходными?...во время отпуска летом, если я правильно поняла, сьехать обязаны все. Но вещи-то личные, надеюсь, разрешат оставить. У меня курсы начинаются толко через 1,5 месяца, а паника-то уже сейчас.
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 10.03.2012, 09:48     Последний раз редактировалось zhuravlik; 10.03.2012 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ну вот вчера и я получила приглашение на курсы помощника бухгалтера от АФПА тест сдавала в январе,курсы начинаются в мае и до декабря,и перед курсами подготовка по франц,мат,логике,месяц.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 01.04.2012, 08:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Добрый день,вот после недели курсов в АФПА решила поделиться впечатлениями и попросить ваших советов.На данный момент получаю пособие по безработице,прошла тест по мат,франц,и логике,на помощника-бухгалтера,результаты позволили получить этот крус обучения,единственный момент,дали месяц подготовительных курсов по франц.Вот подала досье,отвезла все документы в Pole emploi и задала вопрос,будут ли мне компенсировать проезд,так как нахожусь в 30 км от места учёбы.На что мой консультант ответила что компенсировать не будут,как понимаю ,это не реально,у кого это можно узнать?Второй момент,прошла неделя,два дня представлялись друг другу,преподы между собой в таком раздоре что,просто волосы встают дыбом,при этом пытаются втянуть нас в этот конфликт.Вместо уроков французского какие то не лепые тесты,типа утром вы смотрите в зеркало и задаётесь вопросом Что я хочу?Честно сказать у меня даже времени на это нет,задаваться такими глупостями,или же советуют дамам сделать макияж,вообще бред какой то.Французского реально 2 часа в день,а находимся мы там то целый день.Учусь в Марселе в St Jerom может быть есть кто тоже там учиться или учился,было бы приятно познакомиться.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 06.04.2012, 13:15     Последний раз редактировалось zhuravlik; 06.04.2012 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот снова решила написать,и спросить совета.Прохожу сейчас пред.подготовку перед учёбой на помщника бухгалтера.Вроде как подтягиваем французский и математику,сегодня была встреча с нашей преподовательницей по бух.учёту,и что то меня в ней так скажем насторажило,её "приветлевость".Во первых она поинтересовалась кто мы,нас было 4,что мы,затем одна из нас,мадам сказала ,что имеет проблемы с франц,хотя работала в Алжире бух-ром .и вела бухг.там на франц.Но мол,имею проблемы при чтение текста,что в принципе и нормально,ведь есть термины которые не понятны и многим французам.Сразу оговорюсь,учёба будет на помощника бухгалетра,так вот нарисовалась вторая дама, и вдвоём они начали атаковать эту бедную девушку,довели до слёз,мол,нечего терять время,идите учите французский,мол всё серьёзно.Затем переключились на меня,мол ну а вы,я ответила что проблем нет ни в написании,ни в понимании,ни в чтение,что не совсем является правдой естественно,на что одна из них спросила,мол работала ли я?Я отвеила что да в отеле,на что последовал след.вопрос,мол убирали комнаты?!Вот тут я начала взрываться и ответила нет,моя дорогая,на что дама посмела заметить что многие русские мол учились и практически все провалили.Чем ещё больше меня взбесила.Затем сказала,ну ладно не волнуйтесь всё равно при начале курса будет тест.Вот хотела бы спросить у форумчан что за тест?Как выглядит?В чём смысл этого теста если я пришла учиться?!Да и самое смешное заметила что для этого курса бухгалтерского необходимо иметь Bac по французскому.Хотелось бы услышать ваши мнения,кто отучился,как вести себя?Конечно же есть проблемы с правописанием,но есть огромное желание всё же выучиться.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 06.04.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
zhuravlik, http://infrance.su/forum/showthread....t=%C0%D4%CF%C0
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 06.04.2012, 13:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Да и самое смешное заметила что для этого курса бухгалтерского необходимо иметь Bac по французскому.Хотелось бы услышать ваши мнения,кто отучился,как вести себя?Конечно же есть проблемы с правописанием,но есть огромное желание всё же выучиться.
Для обучения в АФПА, BAC по французскому языку не нужен. Возможно, что Вы не поняли. Нужен BAC скорее всего общий. НАше среднее образование приравнивается к BAC.
НО, курсы от АФПА приравниваются к BAC с профессиональной ориентацией. Больше они не дают.
Учить французский во время учебы у Вас не плучиться. Будет только практика французского. Мне было сложно с письмом, так как приходилось еще и писать некоторые письма.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 06.04.2012, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
Я отвеила что да в отеле,на что последовал след.вопрос,мол убирали комнаты?!Вот тут я начала взрываться и ответила нет,моя дорогая,
не взрываться, конечно, трудно, но не стоит оправдываться, что за дела такие, пренебрежение ручным трудом.
il n'y pas de sot métier - напомните вежливо этим "преподавательницам".
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 06.04.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Для обучения в АФПА, BAC по французскому языку не нужен. Возможно, что Вы не поняли. Нужен BAC скорее всего общий. НАше среднее образование приравнивается к BAC.
НО, курсы от АФПА приравниваются к BAC с профессиональной ориентацией. Больше они не дают.
Учить французский во время учебы у Вас не плучиться. Будет только практика французского. Мне было сложно с письмом, так как приходилось еще и писать некоторые письма.
Поняла то я правильно,тем более разговор был с девушкой,в мой адрес про уборку полетело,и то что многие русские не получили диплом,когда я спросила есть ли русские сейчас на курсе,то ответила что нет.На сайте АФПА написанно что для этого курса необходимо Bonne compréhension du français (lecture de textes administratifs et juridiques).
и потом мы выходим сейчас с пред.подготовительных курсов,о каких ещё тестах идёт речь?!На счёт языка,проблемы у меня будут в одном это в письме,так как допускаю ошибки,это смертельно?По моему даже медведи на велосипедах ездят.А вы сдавали вступительный тест?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 06.04.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
zhuravlik, http://infrance.su/forum/showthread....t=%C0%D4%CF%C0
спасибо за ссылку,этот этап я прошла давно,речь о другом.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 06.04.2012, 19:00
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Alena77 если требуют BAC не лучше ли пойти в универ?Всё же АФПА и институт не одно и тоже?Не вижу логики.Не могли бы вы пояснить?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 06.04.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.913
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
НО, курсы от АФПА приравниваются к BAC с профессиональной ориентацией. Больше они не дают.
смотря какие курсы. Есть также уровня III (BAC+2) или даже II (но это да, таких мало)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 06.04.2012, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
смотря какие курсы. Есть также уровня III (BAC+2) или даже II (но это да, таких мало)
По уровню 3, я е знаю про АФПА, надо смотреть на сайте. По моему, если ты заканчиваешь 4 уровень, то можешь идти на 3 уровень.
По нашему уровню нам объяснял преподователь, что он приравнивается к БАК, для написания СВ.
Я подавала документы на 3 уровень в другую организацию и БАК+2 не требовался. Достаточно было курсов АФПА.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 06.04.2012, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Alena77 если требуют BAC не лучше ли пойти в универ?Всё же АФПА и институт не одно и тоже?Не вижу логики.Не могли бы вы пояснить?
Логика в том, что АФПА ценятся среди работодателей больше, чем университет. Быстротой подготовки и в конечном итоге выходом уже готовых специалистов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 06.04.2012, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Alena77 если требуют BAC не лучше ли пойти в универ?Всё же АФПА и институт не одно и тоже?Не вижу логики.Не могли бы вы пояснить?
zhuravlik, продолжайте и дальше держаться на своем уровне и с достоинством! работали бухом и здесь сможите! Нужно будет немножко потрудитья и освоить проф. словарь во время обучения. я училась на курсах в афпа, получила диплом и работаю.
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 06.04.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По нашему уровню
А какой у нас уровень ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 06.04.2012, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А какой у нас уровень ?
Наш- я имела ввиду нашу группу. Я заканчивала 4 уровень.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 07.04.2012, 07:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Alena77,скажите пожалуйста,когда вы начала учёбу по этой специальности,был ли входящий тест,именно уже на этом уровне?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 07.04.2012, 11:05
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Привет всем) я тут в соседней теме вопросы задал про афпа но мне не кто на них не ответил((( надеюсь здесь ответят
1. во всех ли регионах так много времени занимает вся эта процедура?(как я тут прочитал от года и выше) если взять к примеру регион Рон-Альп(Гренобль)
2. можно ли подать заявку сразу на несколько специальностей и после тестов выбрать на какую лучше идти?
3. Практикуется ли в афпе такое что после тестов(или может перед) психолог сам советует на какую специальность лучше вам идти?
Заранее спасибо огромное!!!!
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 08.04.2012, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Вот хотела бы спросить у форумчан что за тест?Как выглядит?В чём смысл этого теста если я пришла учиться?!Да и самое смешное заметила что для этого курса бухгалтерского необходимо иметь Бац по французскому.Хотелось бы услышать ваши мнения,кто отучился,как вести себя?Конечно же есть проблемы с правописанием,но есть огромное желание всё же выучиться.
Дорогая Журавлик! Все у Вас будет хорошо, держитесь, все получится! Вам нужно немного времени на адаптацию.
Я училась дистанционно в CNED, а затем нашла курсы assistante-comptable, куда я смогла влиться т.К. занятия уже шли.
Сдала на BAC PRO niveau IV avec mention très bien en partie comptabilité générale единственная из группы (4 части: WORD, EXCEL,comptabilité-CIEL, comptabilité générale). Не знаю как в АФПА, думаю что будут отличия, но вот Вам факт обучения одной русской бухгалтерши наравне с французами)))
1. Мой французский так себе, было сложно обьясняться с бух.терминами плюс мой акцент. Потом притерлись с профом, стали понимать друг друга. Пишу с ошибками тоже, пользуюсь словарями и корректировкой текста, могу кого-нибудь попросить проверить могу писанину)))
2. Я проходила небольшой тест по бухгалтерии в начале, он состоял из небольших заданий, которые усложнялись по мере продвижения, например: написать номера бух.счетов, причем можно пользоваться Планом счетов, рассчитать скидку-ремиз, ристурн, или ТВА, составить декларацию ТВА (упрощенно) по заданным условиям, далее составить баланс , но я это не делала - берет много времени, я расскидала приблизительно как думала, в актив или пассив и какие разделы. Были ошибки, но в целом проф осталась довольна.
3. На экзамене с меня списывали 2 француженки, обе уже работали в бухгалтерии (видела что не знают счетов, не понимают как рассчитать проценты по кредиту или рассчитать обесценивание ценных бумаг). Работа оценивалась по каждой строчке задания, заданий несколько,так что если даже был неправильный ответ в итоге, но внутри задания были верные проводки или рассчет - набираещь немного баллов.

Понимаю, что это было не в АФПА, но хочу Вас поддержать - есть хотение, будет и учение! Улыбайтесь, учите, занимайтесь дома дополнительно, это Вам поможет очень, проф обязательно это отметит, а французский будет улучшаться со временем. Одновременно практически невозможно - информации много, много терминов по бухгалтерии, плюс рассчеты. Вы ведь понимаете когда Вам дают читать задания? Делайте, в бухгалтерии главное правильно сделать!
Удачи Вам! Улыбайтесь больше!
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 09.04.2012, 09:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
mila2008спасибо Вам за поддержку,о тесте котором вы пишите,это был входящий тест?А что делают люди которые первый раз видят это?У нас завтра собрание предварительное,послушаю как всё пройдёт.На счёт франц.,проблема лично у меня в одном,это письмо,но и над этим работаю,говорю хорошо,понимаю отлично,читаю,все,даже как то легче читать и говорить на франц.Я не пасую,просто бесит отношение.Да заносчивость этой дамы.На сайте нашла инфк,что будем работать самостоятельно,все 7 месяцев,когда никогда объяснять будут.Вы учились в CNED ,дистанционно?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 09.04.2012, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Alena77,скажите пожалуйста,когда вы начала учёбу по этой специальности,был ли входящий тест,именно уже на этом уровне?
Нет
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 09.04.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
zhuravlik, судя по всему вам попалась принципиальная стерва, которая будет вам палки в колеса вставлять.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 09.04.2012, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
мила2008спасибо Вам за поддержку,о тесте котором вы пишите,это был входящий тест?А что делают люди которые первый раз видят это?У нас завтра собрание предварительное,послушаю как всё пройдёт.На счёт франц.,проблема лично у меня в одном,это письмо,но и над этим работаю,говорю хорошо,понимаю отлично,читаю,все,даже как то легче читать и говорить на франц.Я не пасую,просто бесит отношение.Да заносчивость этой дамы.На сайте нашла инфк,что будем работать самостоятельно,все 7 месяцев,когда никогда объяснять будут.Вы учились в ЦНЕД ,дистанционно?
Да, тест был в первый день, так сказать знакомство. Тест просто показал что я знаю, а что нет. На эти курсы обычно идут люди, которые уже имели небольшой опыт в бухгалтерии, ну а если нет опыта - найти книгу и начать изучать самой понятие счетов (активные, пассивные), учить План, корреспонденции (проводки) и т.д. Затем дойдет и до методов! Все не так страшно, двигайтесь постепенно.

На тетку не обращайте внимание, откидывайте плохие мысли позади себя))) Если что не знаете, так и скажите и добавьте, что сегодня же прочитаете теорию. Купите книгу по бухгалтерии, носите с собой.

Дистанционно учиться сложно, я теряла много времени на разбор информации, а занятиях могла с вопросом подойти к профу и мне быстро обьясняли; дома перечитывала тему и заучивала термины. То есть практически самостоятельно.
CNED мне понравился полнотой информации в теории и не понравился из-за CIEL (мало кто на нем работает).
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 09.04.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
mila2008, а работу нашли уже ? Как работодатели смотрят на диплом КНЕД ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 09.04.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я просто вспыльчивый человек,и наверно это мне мешает,в пятницу вспылила,но сдержала свои эмоции,не грубила не хамила на замечания этой дамы,к счастью моему не она у нас будет уже радует,завтра собрание перед учёбой.Посмотрим как пройдёт.Я уже как то успокоилась,что будет то и будет,на счёт труда,я не боюсь сложностей,да и осваивания чего то нового,база есть,всё же,правда уже 6 лет не работала по этой специальности,но всё же что то осталось.Я ведь тоже рассуждаю так что,всё можно выучить,заучить,видили бы вы с какой надменностью она говорила что для этой учёбы необходим BAC,но о каком BAC идёт речь,если люди не умеют складывать,делить,если у меня франц.прихрамывает в письме,то у тех кто идёт учиться математика просто отсутствует,люди не умеют складывать,делить,я уже не говорю о процентах.Вообщем на позитиве и вперёд!!!!!!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 09.04.2012, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
мила2008, а работу нашли уже ? Как работодатели смотрят на диплом КНЕД ?
.
Работы нет в моих краях, даже на собеседования не приглашают.
Еще надеюсь и ищу.
Или через год буду просить Pôle emploi курсы gestionnaire de paie, там особая специфика.
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 09.04.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
mila2008, да уж, регион знаю хорошо, сама там же живу
Не знаю что делать после окончания учебы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 09.04.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marine Saf,
а там где практику проходишь нет возможности остаться? Он мог бы порекомендовать вас своим коллегам-бухгалтерам.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX