Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 29.09.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:

Интересно, а в случае осложнений после прививок государство будет в больнице с ребёнком сидеть, ночами не спать и т.д.?
Не будет. И материально не поможет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 29.09.2020, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разделяю Ваше мнение и Ваши опасения. Моя мама и я сама очень плохо перенесли прививку от столбняка, осложнения на всю жизнь, подтверждённые врачом в СССР. Но во Франции этого не докажешь, поэтому придётся делать эту прививку и молится, чтобы всё прошло хорошо. А если мой ребёнок получит те же осложнения, что я и моя мама, то винить себя буду всю жизнь.
Вы сравнили составы советской и современной французской прививок?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 29.09.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть родители, которым все по барабану. Они ничего не знают о рисках от болезнеи, о том, что есть прививки (уж не говоря о том, что есть риски от прививок). Закон об обязательных прививках принят для них.

Цель закона увеличить процент привитых, так как, если слишком большая часть населения не делает прививки, то возрастает шанс заболевания. При этом есть те, дети, которым нельзя делать прививки. Шанс перенести заболевание у них тоже невелик.
не смешите. Посмотрите на цифры ДО принятия закона - процент привитых был уже достаточно высоким, даже в случае прививок, которые были необязательные.

И если следовать логике, раз государство так заботится о здоровье нации, тогда и повторы нужно сделать обязательными, а они только рекомендуемы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 29.09.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я считаю, что это просто опасно. Откуда знать, как это "иное" мнение формировалось и кто "напел" . Вот начитаются родители страшных историй в интернете (а алгоритмы будут еще большее количество ужастиков подсовывать), пообщаются с "просветленными" и всё - мнение сформировалось...
Зачем оскорблять собеседника? А Вам кто "напел" про пользу прививок? Вы уверены, что эти источники не имеют никакого интереса в пропаганде пользы от прививок?

Многие люди, которые против прививок и медикаментов, получили собственный опыт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 29.09.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
На мой взгляд, неплохо разруливает.
И да, государство будет оплачивать и лечение, и реабилитацию ребенка, как в случае осложнений от болезни, так и в случае осложнений от прививки.
Как глубоко Вы заблуждаетесь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 29.09.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как глубоко Вы заблуждаетесь.
В чем? В том, что, к примеру, в государственных больницах лечат людей с осложнениями после кори?
Не стоит считать, что вы никогда не заблуждаетесь...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 29.09.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
не смешите. Посмотрите на цифры ДО принятия закона - процент привитых был уже достаточно высоким, даже в случае прививок, которые были необязательные.
А зачем мне Вас смешить... я эти цифры видел.

Был очень высокии был, потом приехали люди из неблагополучных стран, где прививок особо нет. Он стал снижаться…

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
как узнать, есть ли у моего ребёнка противопоказания к данной прививке - те, о которых написано в инструкции. Врач ответила, что это невозможно, особенно, если ребёнку 2 месяца, когда обычно начинается вакцинация. На практике, сначала делают первую дозу, а если она вызвала проблемы со здоровьем, о которых говорится в инструкции, то считается, что у ребёнка противопоказание и следующие дозы уже не делаются.
На практике есть и другие случаи, но Ваш ребенок под них не попадает.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выше речь шла о более длительных эфектах, таких как аутизм, рассеянный склероз, МФМ
По аутизму анализировали. Связи не нашли. По рассянному склерозу связь нашли кажется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 29.09.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
В чем? В том, что, к примеру, в государственных больницах лечат людей с осложнениями после кори?
Не стоит считать, что вы никогда не заблуждаетесь...
Про осложнения от прививок Вы заблуждаетесь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 29.09.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Был очень высокии был, потом приехали люди из неблагополучных стран, где прививок особо нет. Он стал снижаться…
И какая связь с обязаловкой?

Цитата:
На практике есть и другие случаи, но Ваш ребенок под них не попадает.
Какие? Расскажите подробно, как 2-месячных детей проверяют на предмет противопоказаний.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 29.09.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
не смешите. Посмотрите на цифры ДО принятия закона - процент привитых был уже достаточно высоким, даже в случае прививок, которые были необязательные.
И неуклонно снижался из-за деятельности антипрививочников. И вполне мог снизиться до критического значения. Что, собственно, уже и произошло с корью, вспышки то там, то здесь тому подтверждение.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 29.09.2020, 13:47     Последний раз редактировалось EHOT; 29.09.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какие? Расскажите подробно, как 2-месячных детей проверяют на предмет противопоказаний.
А Вы сами не можете прочитать о противопоказаниях по прививкам? Или Вы все противопоказания сводите к единственному случаю аллергическои реакции.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И какая связь с обязаловкой?
Прямая: стал снижаться процент, решили сделать обязательным, чтобы он повысился.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про осложнения от прививок Вы заблуждаетесь.
Вы хотите сказать, что осложнения от прививок не лечат в государственных больницах?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 29.09.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И неуклонно снижался из-за деятельности антипрививочников. И вполне мог снизиться до критического значения. Что, собственно, уже и произошло с корью, вспышки то там, то здесь тому подтверждение.
Случаи кори во Франции возникают, в основном, у взрослых людей. В таком возрасте эта прививка, даже по новому закону, не обязательна, а рекомендуется. Поэтому, ситуация никак не изменится.

Во Франции нет никаких движений антипрививочников, Вы перепутали с Италией или США.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 29.09.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы сами не можете прочитать о противопоказаниях по прививкам? Или Вы все противопоказания сводите к единственному случаю аллергическои реакции.
Я умею читать инструкции. А Вы? Вот инструкция к прививке, которую вводят в 2 месяца:

Infanrix hexa ne doit pas être administré si:
•votre enfant est allergique (hypersensible) à :
- Infanrix hexa ou l’un des composants d’Infanrix hexa (listés en rubrique 6).
- La néomycine ou polymyxine (antibiotiques).Les signes d’une réaction allergique peuvent prendre la forme d’une éruption cutanée avec démangeaisons, d'une difficulté respiratoire et d'un gonf lement du visage ou de la langue.
• votre enfant a présenté une réaction allergique à un vaccin contre la diphtérie, le tétanos, la coqueluche, l’hépatite B, la poliomyélite ou les infections àHaemophilus influenzae type b.
• votre enfant a présenté des troubles neurologiques dans les 7 jours suivant une précédentevaccination par un vaccin contre la coqueluche.
•votre enfant a une infection sévère avec une forte fièvre (supérieure à 38°C). Une infection bénigne comme un rhume ne devrait pas être un problème, mais informez-en d'abord votre médecin.

Infanrix hexa ne doit pas être administré dans l’un des cas ci-dessus. Si vous n’êtes pas sûr, parlez-en à votre médecin ou à votre pharmacien avant que votre enfant ne recoive Infanrix hexa.

Помимо высокой температуры, у прививки имеются другие противопоказания. Как они проверяются? В этом был мой Вам вопрос. Как рекомендуется в инструкции, я задала вопрос врачу и получила ответ, что пока не сделаем первую дозу, не узнаем, имеются ли противопоказания, или нет. Вы возразили, что это не так. Прошу Вас объяснить, как же проверяют другие противопоказания ДО первой дозы прививки.


Цитата:
Прямая: стал снижаться процент, решили сделать обязательным, чтобы он повысился.
По какой именно прививке снижался процент?

Цитата:
Вы хотите сказать, что осложнения от прививок не лечат в государственных больницах?
Акт прививки навязан государством, оно должно нести юридическую ответственность за проблемы со здоровьем, связанные с прививкой. А не несёт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 29.09.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Во Франции нет никаких движений антипрививочников, Вы перепутали с Италией или США.
Там график есть: https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...urope-20200107
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 29.09.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про осложнения от прививок Вы заблуждаетесь.
Я заблуждаюсь в том, что заболевшие получают во Франции медицинскую помощь?
Возьмем крайний пример: в случае инвалидности как следствия осложнения не будет поддержки государства? (пенсии, мед.помощи)

Дополню, что не существует доказанной связи аутизма с прививкой РОР:
Цитата:
В 1998 году британский гастроэнтеролог Эндрю Уэйкфилд отправил в журнал The Lancet статью, в которой показывал, что прививка от кори, паротита и краснухи (англ. MMR) может вызвать аутизм у привитых ею детей. О результатах своего исследования Уэйкфилд рассказывал на телевидении по всему миру. Но при научной проверке ни одна лаборатория не смогла подтвердить его сообщение.

После публикации Уэйкфилда другие исследователи пытались повторить его результаты, но их выводы были противоположными, и в результате критических публикаций редакция Lancet самостоятельно отозвала его статью.

В дальнейшем выяснилось, что работа Уэйкфилда была оплачена обществом противников вакцинации «JABS», а его статья является фальшивкой, написанной с основной целью создать рынок сбыта для биологического теста, выпущенного компанией, где он был совладельцем. Уэйкфилд также втайне получил деньги от адвокатов, которым нужны были доказательства связи прививки с аутизмом. Расследование провёл журналист Брайен Дир (англ. Brian Deer), результаты были опубликованы в газете Sunday Times и в BMJ (журнал оплатил работу Дира), после чего последовало правительственное расследование деятельности Уэйкфилда. В результате расследования Уэйкфилд был официально обвинён в мошенничестве и лишён лицензии врача.

Несмотря на разоблачение обмана, антипрививочные движения до сих пор используют исходную статью Уэйкфилда как аргумент против прививок. Из-за этого учёные вынуждены регулярно проводить исследования по проверке связи прививок и аутизма. В исследованиях, в том числе где изучались сотни тысяч детей, показано отсутствие связи между прививками и аутизмом даже в семьях, где у детей есть аутисты среди братьев и сестёр, в том числе и близнецы, которые получали вакцины одновременно. Один из исследователей сказал: «Мы не знаем, что именно вызывает аутизм, но это точно не MMR»
Цитата:
Одним из факторов устойчивости мифа о связи аутизма с прививками является совпадение возраста плановой вакцинации и возраста, в котором обычно выявляется аутизм. То, что аутизм часто диагностируется у детей в тот же период, когда они получают вакцины — просто совпадение, и случайные ассоциации неизбежны.

Также часть специалистов предполагает, что у некоторых детей сильный иммунный ответ организма, возникающий после прививки либо при инфекции, выявляет скрытое до этого момента расстройство. Таким образом, у некоторых детей с РАС прививка выступает в роли неспецифического фактора, выявляющего латентное заболевание
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 29.09.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
оно должно нести юридическую ответственность за проблемы со здоровьем
Какую юридическую ответственность?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 29.09.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
EHOT,

не подменяйте понятия. Франция - чемпионка Европы по количеству людей, которые не доверяют лабораториям и проявляют réticence, méfiance. Это не делает их антипрививочниками. Именно поэтому некоторые врачи и против обязаловки и за большую transparence: по их мнению, это поможет успокоить французов, а обязаловка, наоборот, всё больше увеличивает их недоверие.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 29.09.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Акт прививки навязан государством, оно должно нести юридическую ответственность за проблемы со здоровьем, связанные с прививкой. А не несёт.
Нет. Государство предупреждает, что в одном случае из 100.000 может быть проблема. А привика делается ради здоровья оставшихся 99.999.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По какой именно прививке снижался процент?
По практически всем… где-то дошло до 80, где-то до 85, где-то до 90... Оптимальным считается 95 кажется. В этои теме давали ссылки.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я умею читать инструкции. А Вы?
А Вы всегда в таком стиле пишете?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 29.09.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

А Вы всегда в таком стиле пишете?
Вы уходите от ответа на вопрос, как проверяют наличие противопоказаний у 2-месячных младенцев.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 29.09.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет. Государство предупреждает, что в одном случае из 100.000 может быть проблема. А привика делается ради здоровья оставшихся 99.999.
это не государство предупреждает, а производитель прививки. Государство никакую ответственность в случае проблемы не понесёт. А от производителя попробуйте дождитесь компенсации.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 29.09.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.572
Roudoudouce, как у вас хватает сил, терпения и желания сражаться с ветряными мельницами?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 29.09.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы уходите от ответа на вопрос, как проверяют наличие противопоказаний у 2-месячных младенцев.
Я не ухожу от ответа, меня немного удивляет Ваш базарныи стиль. Но если Вас не научили нормально обрашаться к людям (как и правильно писать некоторые слова), то тогда конечно…

В Вашеи ссылке написано в последнем пункте. Кроме этого есть и другие случаи, в которых не делают прививки.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Государство никакую ответственность в случае проблемы не понесёт. А от производителя попробуйте дождитесь компенсации.
Государство обязуется лечить. Какую Вы от него еше отвественность хотите?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 29.09.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
EHOT,

Я написала следующее: чтобы убедиться, что у ребёнка противопоказание к какой-то прививке, эту прививку нужно сначала сделать. Вы возразили, что это не так. Пожалуйста, объясните, как именно, из Вашего опыта, младенцев проверяют на наличие противопоказаний, например, к прививке Infanrix Hexa, ДО введения первой дозы.

Также, в инструкции к той же самой прививке Infanrix Hexa указано, что её переносимость и её эфективность НЕ тестировались на детях старше 3 лет. Тем не менее, именно эту прививку делают в 6 лет, если я не ошибаюсь?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 29.09.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я написала следующее: чтобы убедиться, что у ребёнка противопоказание к какой-то прививке, эту прививку нужно сначала сделать. Вы возразили, что это не так. Пожалуйста, объясните, как именно, из Вашего опыта, младенцев проверяют на наличие противопоказаний, например, к прививке Инфанрих Хеха, ДО введения первой дозы.
Я Вам уже ответил. Не надо сводить противопоказания только к аллергии на компоненты прививки. Есть другие. Если у ребенка есть аллергия на какои-то из компонентов, то ничего ужасного нет. Аллергии, кстати, проверяют аналогичным образом.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Также, в инструкции к той же самой прививке Инфанрих Хеха указано, что её переносимость и её эфективность НЕ тестировались на детях старше 3 лет. Тем не менее, именно эту прививку делают в 6 лет, если я не ошибаюсь?
Моим делали ее 4 раза до 2х лет. В 6 делали Тетравак , и в 12 Репевакс.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 29.09.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я Вам уже ответил. Не надо сводить противопоказания только к аллергии на компоненты прививки. Есть другие.
Другие - это, из списка, только высокая температура. Это не постоянное противопоказание, прививка просто переносится. Как я понимаю, ответа у Вас нет, просто поспортить захотелось.

Цитата:
Если у ребенка есть аллергия на какои-то из компонентов, то ничего ужасного нет. Аллергии, кстати, проверяют аналогичным образом.
У меня аллергия на аспирин. Ну, если госпитализация - это ничего ужасного, тогда да...

А troubles neurologiques - это тоже ничего ужасного?

В любом случае, пока это не случилось именно с Вашим ребёнком, это "ничего ужасного"...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 29.09.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Другие - это, из списка, только высокая температура. Это не постоянное противопоказание, прививка просто переносится. Как я понимаю, ответа у Вас нет, просто поспортить захотелось.
Я Вам давал ссылку на противопоказания для прививок несколько днеи назад.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А троублес неурологиqуес - это тоже ничего ужасного?
В любом случае, пока это не случилось именно с Вашим ребёнком, это "ничего ужасного"...
Ну Вы же решили, что переболеть корью не проблема. Тогда почему Вас в описании прививки это пугает, а в описании болезни, Вы считаете, что все проидет без проблем, надо только правильно питаться?

une complication neurologique comme l' encéphalite survenant dans un cas sur mille. Elle se traduit par une fièvre élevée, des maux de tête, des troubles de la conscience et peut entraîner le décès ou des séquelles graves (troubles mentaux, paralysie, épilepsie).
https://www.ameli.fr/paris/assure/sa...stic-evolution
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 29.09.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тем не менее, именно эту прививку делают в 6 лет, если я не ошибаюсь?
Ошибаетесь. Делают Тетравак.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня аллергия на аспирин. Ну, если госпитализация - это ничего ужасного, тогда да...
У моего сына аллергия на антибиотики пенициллинового ряда - выяснили при первом приеме антибиотиков (до госпитализации не дошло).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 29.09.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А troubles neurologiques - это тоже ничего ужасного?
В каком проценте случаев?
Ничего, что при тесте на тризомию во время беременности вероятность может быть около одного случая на 3000, к примеру, и это считается хорошим показателем.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 30.09.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Ну Вы же решили, что переболеть корью не проблема. Тогда почему Вас в описании прививки это пугает, а в описании болезни, Вы считаете, что все проидет без проблем, надо только правильно питаться?
это мнение моего педиатра, я такого не писала.

Ответа на мой вопрос про противопоказания у Вас нет, всё понятно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 30.09.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
ЕНОТ

У старшего в медкнижке стоит инфанрикс гекса в 6 лет.


irinane,

Не указано.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX