Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 07.02.2019, 00:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И за операции? Точно так же во Франции, утром деньги, вечером - стулья. Перед операцией оплата, ненавязчиво просят пройти оформиться, если она - плановая, конечно, а не срочная. Во время выписки можно оплатить разве что за послеоперационный постой.

В скорой во время ожидания у вас тоже первым делом попросят зеленую карточку. Возникает вопрос скорее: где вы лечитесь? Да так, чтобы французская система здравоохранения не интересовалась оплатой до предоставления услуги?
Никогда с таким не сталкивалась, чтобы требовали оплатить услугу до визита. Из скорых, если что-то и просили доплатить ( из-за забытой дополнительной страховки, например), то присылали потом счёт на дом. И без carte vitale прекрасно принимают, просят потом ее принести.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про Téléthon не слышали?
А Вы не видите разницы между сборами средств на исследования и всякие социальные программы и сборами на лечение?
sonnisse вне форумов  
  #1592
Старое 07.02.2019, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Карточку давал, но, если ее нет, а надо срочно делать операцию, то вас тоже берут. А счет (и в том и другом случае) присылают обычно через пару месяцев домои.

Карту просят и по другои причине, по неи видно все, чем вы уже болеете и что вам уже выписали. У сына по карте видно, какие медикаменты требуют определенного внимания по сахару. Компьютер их высвечивает другим цветом.
Карту у вас просят прежде всего чтобы удостовериться, что у вас есть Sécu, то есть, счет будет оплачен. В клинике ограничиваются картой на стадии секретаря, а платить нужно после визита, а вот в госбольнице вас посылают сразу оплачивать, и только потом - доступ к телу врача приемный покой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1593
Старое 07.02.2019, 00:14     Последний раз редактировалось Campanule; 07.02.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Карту просят и по другои причине, по неи видно все, чем вы уже болеете и что вам уже выписали. У сына по карте видно, какие медикаменты требуют определенного внимания по сахару. Компьютер их высвечивает другим цветом.
Вы серьезно? Кто видит, секретарь в регистратуре больницы или на скорой?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1594
Старое 07.02.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Насчет обследования во Франции у меня пока только положительный опыт. Прихожу к терапевту, говорю, что хочу сделать анализ крови по следующим позициям, УЗИ абдоминальное, маммографию каждый год. Он сразу выписывает все направления.
Прошу заодно массаж, тоже ок.
Но у этого врача был рак, он чудом выкарабкался, может, поэтому так понимающе себя ведет.
Насчет онкологии.
У внучки моих друзей на плановом осмотре обнаружили опухоль, диагностировали рак. 5 лет ребенку.Несколько химий, операция, облучение, все закончилось благополучно, было это 7 лет назад. Про деньги ни разу речь не заходила.
У другой подруги у мамы рак легких.3 года назад ее прооперировали, потом была в доме отдыха.И вот опять обнаружили рак. Женщина пошла к врачу и сказала, что у нее депрессия, второй раз рак...Ей предложили психологическую помощь, клиника с отличными условиями, она там пробыла месяц до операции.
На днях ее прооперировали,она удивлена прогрессу медицины за 3 года, восстанавливается быстрее( хотя стала старее), опять решила побыть в доме отдыха.
Как кому повезет с врачами.
Желаю всем здоровья, а если рандеву с врачами неизбежны, чтобы не было таких унижений, как у Campanule, Baila-Baila, Ros.
Честно говоря, их рассказы просто шокируют.
21 век, Франция! Кошмар!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1595
Старое 07.02.2019, 00:17     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.02.2019 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Карту просят и по другои причине, по неи видно все, чем вы уже болеете и что вам уже выписали. У сына по карте видно, какие медикаменты требуют определенного внимания по сахару. Компьютер их высвечивает другим цветом.
Возможно для больниц видно больше, но для врачей-специалистов не видна история болезни. Как мне объясняли, врачебная тайна все еще остается врачебной тайной, поэтому carte vitalе ни к какому общему мед досье доступа не дает, только показывает к каким специалистам было обращение.

Скорее всего для особых случаев - диабет, аллергия на мед препараты и т.п. создаются ссылки-напоминалки.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1596
Старое 07.02.2019, 00:19     Последний раз редактировалось Campanule; 07.02.2019 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никогда с таким не сталкивалась, чтобы требовали оплатить услугу до визита.
У нас в гос больнице до приема надо подойти в регистратуру, предьявить carte Vitale, затем, сразу после визита врача, подойти и оплатить визит. Иногда говорят, что доплачивать ничего не надо, если есть 100% покрытие мед расходов либо доп страховка. Я не уверена, что без carte vitale и номера соц страха, подтверждающего prise en charge, больница допустит пациента до врача.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1597
Старое 07.02.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никогда с таким не сталкивалась, чтобы требовали оплатить услугу до визита. Из скорых, если что-то и просили доплатить ( из-за забытой дополнительной страховки, например), то присылали потом счёт на дом. И без carte vitale прекрасно принимают, просят потом ее принести.


А Вы не видите разницы между сборами средств на исследования и всякие социальные программы и сборами на лечение?
То есть вас оперировали бесплатно, не спросив никаких документов, типа, потом принесете, а потом присылали счет на дом? Или в больнице (наверное, многим известно, как сильно заранее нужно приходить на прием именно из-за предварительной оплаты и очереди на нее в порядке прибывания пациентов) принимали за красивые глаза? Скажите, где это было?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1598
Старое 07.02.2019, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас в гос больнице до приема надо подойти в регистратуру, предьявить carte Vitale, затем, сразу после визита врача, подойти и оплатить визит. Я не уверена, что без carte vitale и номера соц страха, подтверждающего prise en charge, больница допустит пациента до врача.
У нас так только в частных клиниках. В гос - только через кассу. Поэтому я и удивилась, что ЕНОТ, вроде из Парижа, а никогда не сталкивался с такой практикой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1599
Старое 07.02.2019, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Klassnaia, ваши рассказы радуют. Вернее их счастливые завершения.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1600
Старое 07.02.2019, 00:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1601
Старое 07.02.2019, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Klassnaia, ваши рассказы радуют. Вернее их счастливые завершения.
Но лучше всем нам не стать участниками этих рассказов!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1602
Старое 07.02.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас в гос больнице до приема надо подойти в регистратуру, предьявить царте Витале, затем, сразу после визита врача, подойти и оплатить визит.
то есть у Вас оплата тоже после.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я не уверена, что без царте витале и номера соц страха, подтверждающего присе ен чарге, больница допустит пациента до врача.
А зачем Вы пишете, если не уверены?

Я со знакомыми из Штатов, с родителями ходил. На направление к врачу (ну бумагу, которую вы в дверь к врачу кладете) им влепили печать "без оплаты секю" (у них там как-то научнее это звучит) и дальше все как у всех. После врача в кассу… если в лом в кассу, то потом по почте пришлют.
EHOT вне форумов  
  #1603
Старое 07.02.2019, 00:33     Последний раз редактировалось Campanule; 07.02.2019 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Желаю всем здоровья, а если рандеву с врачами неизбежны, чтобы не было таких унижений, как у Campanule, Baila-Baila, Ros.
У меня есть и очень положительный опыт с медициной во Франции, но я также вижу, что в нашем конкретном регионе ситуация ухудшилась за последние 5 лет. Возможно, это связано и с тем, что очень многие отделения ближайшей к нам больницы закрыли и перевели в Анси (50 км от нас), то есть часть специалистов теперь только там. Кстати, одно из закрытых отделений - педиатрия... Теперь детей госпитализируют только в Анси.

И лучше не станет :
Selon le Conseil national de l’ordre des médecins (Cnom), le nombre de médecins généralistes en activité régulière a décru de 97 000 à 88 000 entre 2007 et 2017. Cette baisse devrait s’accentuer dans les dix prochaines années, notamment en raison du départ en retraite de près d’un quart des effectifs. Le Conseil de l’ordre estime qu’en 2025 les généralistes qui exercent de façon régulière ne seront plus que 77 000.
La Drees, direction statistique du ministère de la santé, précise que "la moitié des effectifs (47%) a dépassé les 55 ans et 30% ont plus de 60 ans", ce qui risque d’accentuer la diminution de leur nombre dans les années à venir.

http://www.vie-publique.fr/actualite...-medicaux.html
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1604
Старое 07.02.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но лучше всем нам не стать участниками этих рассказов!
это точно !
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1605
Старое 07.02.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня есть и очень положительный опыт с медициной во Франции
и у меня, конечно. А то и правда, может, сложиться впечатление, что только все плохо. Подход нужно найти, приспособиться
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1606
Старое 07.02.2019, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.579
Я сегодня с ребёнком была в госпитале A.Paré в Boulogne-Billancourt. У меня был культурный шок, когда, развернув листок с информацией о записи на приём, который несколько месяцев назад пришёл по почте, я увидела список документов, которые надо было предоставить, чтобы попасть на приём: помимо обязательных carte vitale/mutuelle, копия удостоверения личности ребёнка (то есть, пациента), и свежий документ-подтверждение адреса. Конечно, у меня этого всего с собой не было, обычно обходимся carte vitale. Естественно, проход на приём только через кассу. Какие-то невезучие люди поднялись на этаж, простояли там, ожидая, пока до них снизойдёт медсестра, которая их и послала вниз на кассу. В кассе минимум полчаса стоять. В общем, не знаю, что за новые правила и хвала кассирше, которая пропустила нас без всего списка документов.
Ирис вне форумов  
  #1607
Старое 07.02.2019, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Меня не особо, потому что и без рассказов известно, что на Лазурке врачей больше, чем пациентов)
Но на Лазурке и рвачей полно, тоже специфика региона.
Но я писала, что мало попасть к врачу, главное это попасть( как это ни банально) к хорошему специалисту и человечному.
То, что форумчанки здесь рассказывали про отношение врачей, ни в какие ворота!Попали к врачу и что толку? Вышли униженные и безо всякого результата. Вот что печально.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1608
Старое 07.02.2019, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Klassnaia, я знаю и рада, что бывает по-другому, мою престарелую свекровь лечили очень хорошо, занимались, оперировали, восстанавливали, прямо как из рога изобилия сыпалось. И вообще всех знакомых пожилых людей лечили на совесть, не считая.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1609
Старое 07.02.2019, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть вас оперировали бесплатно, не спросив никаких документов, типа, потом принесете, а потом присылали счет на дом? Или в больнице (наверное, многим известно, как сильно заранее нужно приходить на прием именно из-за предварительной оплаты и очереди на нее в порядке прибывания пациентов) принимали за красивые глаза? Скажите, где это было?
Меня не оперировали, но в скорой сделали МРТ и фиброскопию под общим наркозом без carte vitale и дополнительных страховок. Когда забрали в клинику мужа, он тоже все документы дома оставил. Не платили в обоих случаях ничего. Донесли страховки на следующий день. Никогда и нигде я на месте ничего не оплачивала, только у частных врачей или же за приём в той же клинике, если шла к специалисту просто на консультацию. А приемы в рамках госпитализации никто оплачивать не просил.
sonnisse вне форумов  
  #1610
Старое 07.02.2019, 00:55     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.02.2019 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
После врача в кассу… если в лом в кассу, то потом по почте пришлют.
У нас тоже так было в скорой в больнице Беклер. Сказали, что пришлют счет по почте (кажется касса у них не работала уже). Но зачастую оплачивали картой на месте после приема.

П.с. Кстати, я вот вспомнила наш опыт с неотложкой и в памяти всплыло, что тогда нередко ночью несколько часов ждали приема семьи с малышами (мы в их числе), и периодически то беженцев, то каких-то типов в наручниках привозили. Причем на вид у них ничего срочного, но осмотр они проходили зачастую быстрей. Нам тогда это было в новинку и удивительно. Особенно потому, что это неотложка, а с маленькими детьми, которые невооруженным взглядом видно что больные, надо столько ждать. Если бы можно было покупать антибиотики без рецепта, мы бы и не ездили туда во многих случаях. Потом, кстати, и перестали ездить, вызывали врача на дом.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1611
Старое 07.02.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я со знакомыми из Штатов, с родителями ходил. На направление к врачу (ну бумагу, которую вы в дверь к врачу кладете) им влепили печать "без оплаты секю" (у них там как-то научнее это звучит) и дальше все как у всех. После врача в кассу… если в лом в кассу, то потом по почте пришлют.
то есть в теории можно таким образом прооперироваться, дав при этом липовый адрес? Человек из страны уехал, спрашивать не с кого.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1612
Старое 07.02.2019, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сегодня с ребёнком была в госпитале A.Paré в Boulogne-Billancourt. У меня был культурный шок, когда, развернув листок с информацией о записи на приём, который несколько месяцев назад пришёл по почте, я увидела список документов, которые надо было предоставить, чтобы попасть на приём: помимо обязательных carte vitale/mutuelle, копия удостоверения личности ребёнка (то есть, пациента), и свежий документ-подтверждение адреса. Конечно, у меня этого всего с собой не было, обычно обходимся carte vitale. Естественно, проход на приём только через кассу. Какие-то невезучие люди поднялись на этаж, простояли там, ожидая, пока до них снизойдёт медсестра, которая их и послала вниз на кассу. В кассе минимум полчаса стоять. В общем, не знаю, что за новые правила и хвала кассирше, которая пропустила нас без всего списка документов.
А раньше вы туда же попадали сразу на прием? Еще лет 20 назад, когда я только приехала, меня наставляли приходить в больницу сильно заранее, чтобы успеть отсидеть очередь по номерному талончику в кассу, особенно в Париже. Не говоря уже о списке документов, который нужно предоставить для первого визита (на последующие уже обходятся только оплатой), это же классика госучреждений.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1613
Старое 07.02.2019, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В скорой помощи, где зубы лечат :-), Urgence odontologie, в Париже сидящие в общей очереди негодовали, что меня быстро, через полчаса пропустили, начали что-то там говорить мужу, что в коридоре остался. Но он тогда им сказал, что налогов заплатил достаточно, чтоб его жену однажды приняли по скорой.
Кстати, это у меня рот не раскрывался уже, а у них всё в порядке было со ртом, бурчали ещё, когда мы уходили.
И да, мне ничего не делали, выписали тогда только обезболивающее и антибиотик, а лечилась я позже в другом госпитале уже.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1614
Старое 07.02.2019, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Меня не оперировали, но в скорой сделали МРТ и фиброскопию под общим наркозом без carte vitale и дополнительных страховок. Когда забрали в клинику мужа, он тоже все документы дома оставил. Не платили в обоих случаях ничего. Донесли страховки на следующий день. Никогда и нигде я на месте ничего не оплачивала, только у частных врачей или же за приём в той же клинике, если шла к специалисту просто на консультацию. А приемы в рамках госпитализации никто оплачивать не просил.
Ну я же писала про плановые операции, уточнила даже в сообщении. А вы рассказываете о срочной помощи в первом случае и о не совсем понятно каком, во втором, как же тут разобраться, до страховок ли там было.
Я еще раз спрошу, где это было, чтобы вы никогда и нигде ничего не предъявляли и не оплачивали?
Речь о предварительной оплате шла также не о приемах в рамках госпитализации, а о визитах к специалистам, консультирующим и оперирующим в больнице.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1615
Старое 07.02.2019, 01:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
то есть в теории можно таким образом прооперироваться, дав при этом липовый адрес? Человек из страны уехал, спрашивать не с кого.
Мне тоже это удивительно.
Я слыхала, что неоплаченные счета в больницах висят. Теперь понятно как это возможно технически. И не обязательно иностранные туристы, но и местные сначала лечатся, а потом счета не оплачивают.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1616
Старое 07.02.2019, 01:27     Последний раз редактировалось Viki; 07.02.2019 в 01:32..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
"Я заметила, что как только у человека появляются серьезные проблемы со здоровьем, некоторые окружающие пытаются их минимизировать, а то и вообще игнорировать, то ли чтобы не обидеть, то ли просто не знают, как реагировать."


Действительно, здесь все по-другому, и меня в свое время это повергло в шок.
Ну вот вы сейчас, много лет спустя, вы мне говорите - держись, мы поможем если надо, всего тебе самого лучшего, надо верить, надо бороться, мы рядом.

Что я слышала от родни и знакомых когда был подтвержден диагноз - ну это все фигня! это лечится на раз! да у всех это бывает! французская медицина первая в Европе! Да вообще беспокоиться повода нет! (мне их всех убить хотелось и спросить, моих детей они будут растить если фр медицина не выдюжит?)
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #1617
Старое 07.02.2019, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вас просила о выборе во Франции рассказать. Какой там выбор? Вы так и не ответили.
Давайте уж точнее- Вы предпочли не заметить.
Траута сейчас на форумах  
  #1618
Старое 07.02.2019, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Траута, я вот тоже не поняла, какой у нас выбор во Франции, кроме того, чтобы ехать за специалистами в крупные города...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1619
Старое 07.02.2019, 09:11     Последний раз редактировалось Alena77; 07.02.2019 в 09:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Что я слышала от родни и знакомых когда был подтвержден диагноз - ну это все фигня! это лечится на раз! да у всех это бывает! французская медицина первая в Европе! Да вообще беспокоиться повода нет! (мне их всех убить хотелось и спросить, моих детей они будут растить если фр медицина не выдюжит?)
У меня этот месяц ужасный в плане новостей. На прошлой неделе умерла моя двоюродная сестра с таким же диагнозом, что у тебя. Боролась она больше 15 лет и в 45 лет ее не стало. Вчера узнала, что прооперировали повторно дочь моей крестной, и тот же диагноз- рак 4 стадии. Я жутко расстроилась, так как мы с ней близки. Сейчас тяжелая. Она борется уже 20 лет и тот же рак груди, 44 года.
Я не то, чтобы страсти тебе написать. Нужно постоянно быть под наблюдением и проходить диагностику как можно чаще. Во Франции все таки больше возможностей, чем в России.
И нужно общаться с родными и близкими, пока они живы. Я в прошлом году не смогла встретиться с дочкой крестной, вечные заботы, родители старые и много нужно сделать, а сейчас очень хочу успеть до лета, чтобы с ней встретиться.
Alena77 вне форумов  
  #1620
Старое 07.02.2019, 09:15     Последний раз редактировалось Траута; 07.02.2019 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.868
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Траута, я вот тоже не поняла, какой у нас выбор во Франции, кроме того, чтобы ехать за специалистами в крупные города...
То есть про медицинский туризм Вы прочитали и заглянули на сайт, где предлагаются госпитали. Платите, и полный комплект обследований и лечения получите.
В России тоже в крупные города надо к специалистам ехать. Мало того, я в Москве сначала у коллег выясняла, в каком ведущем российском заведении и кто именно умеет делать исследования на аппаратуре и читать их. Собственно, друзья мне сразу говорили, к кому идти надо. Только к конкретным врачам шла. Платно.

Ну а второй вариант во Франции - другая очередь на консультации к специалистам в госпиталях. Врачи в госпиталях имеют право раз в неделю вести частный прием пациентов. Это быстрая очередь и платить дополнительно надо.
Траута сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX