Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 13.12.2010, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщение_voron_ пишет:
Всем привет!
Меня зовут Александр. Работаю в сфере IT в Минске. На следующей неделе мы с женой будем в Гренобле,
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр. Вообще-то пригласившие Вас должны обеспечить Вам программу-минимум (включая заезд на гору рядом с центром) , так что свободного времени может и не оказаться. Холодно, темнеет быстро, город маленький: сходите в центр - там сейчас рождественский рынок, весело. А так тут красивые окрестности, но без очень теплой одежды в горы лучше даже не ездить.
В этой теме в основном все работающие, конец года - ... ужас.
А про детей есть какая-то параллельная ветка типа "мамы в Гренобле" - могу ошибаться в названии. Но уж дочка-то точно адаптируется.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 13.12.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Можете съездить покататься на лыжах, если горные - то ближайшая станция Шамрусс, туда ходят рейсовые автобусы часто. А если есть свое авто, то вообще все просто. Если на беговых - то тоже либо в Chamrousse , либо в Autrans.
Вот вебкамы каждой из станций:
Отран - смотрите плато Жев http://www.autrans.com/
Шамрусс - смотрите плато Арсель для беговых http://www.chamrousse.com/www-webcam...MROUSSE_2.html
и все остальные камеры - горные лыжи
Можно на горные лыжи и в Альп д Юэз 18 декабря махнуть, это подальше, но есть групповой трансфер со скипассом. Если интересно, дам инфо подробнее
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 13.12.2010, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 6
Спасибо за ответ! Да, я тоже предполагаю, что приглашающая сторона должна обеспечить программу-минимум. Просто хочется дополнительно пообщаться с кем-нибудь местным, чтобы понять разные волнующие нас вопросы быта и культуры... А тем временем мы продолжаем просвещаться инфой с форума
_voron_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 13.12.2010, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете съездить покататься на лыжах, если горные - то ближайшая станция Шамрусс, туда ходят рейсовые автобусы часто. А если есть свое авто, то вообще все просто. Если на беговых - то тоже либо в Chamrousse , либо в Autrans.
Вот вебкамы каждой из станций:
Отран - смотрите плато Жев http://www.autrans.com/
Шамрусс - смотрите плато Арсель для беговых http://www.chamrousse.com/www-webcam...MROUSSE_2.html
и все остальные камеры - горные лыжи
Можно на горные лыжи и в Альп д Юэз 18 декабря махнуть, это подальше, но есть групповой трансфер со скипассом. Если интересно, дам инфо подробнее
Спасибо! Будем иметь в виду!
А куда Вы посоветуете сходить/съездить в самом городе и пригороде кроме активного отдыха?
_voron_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 13.12.2010, 17:20     Последний раз редактировалось OlyaOb; 13.12.2010 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
В самом городе можно
подняться на шарах на Бастилию ( красивый вид на город и горы, плюс там интересный музей про военную горную дивизию, вход бесплатный) - как вариант, туда на шарах, а обратно пешком ( очень красиво, и сам путь, и город получше рассмотреть),
сходить в музей musee de l'Ancien Eveche ( place Notre Dame) и musee dauphinois ( под горой, где Бастилия, надо пройти по подвесному мосту и около фонтана со львом подняться в гору ( 5 минут). Оба музея бесплатные.
в ближайших окрестностях - Vizilles ( красивый парк и пруд с лебедями, небольшой замок - музей революции, тоже бесплатный). От Гренобля можно доехать на автобусе.
Voiron - фабрика, где делают ликер Шартрез. ТАм бесплатная экскурсия и объяснения как монахи изобрели ликер, посещение погреба, дегустационный зал. и там же есть магазин, где можно приобрести Шартрез.
Обычно после этого народ ездит к самому монастырю, но туда, кажется, автобус не ходит, надо только на машине, и то, если будет снег в конце недели, как обещают, не проехать, нам однажды пришлось делать разворот на пол дороги.
но если у вас будет машина, или вас кто-то отвезет, очень советую туда съездить. ТАм музей, который рассказывает и показывает как живут монахи ( цена небольшая). И потом надо обязательно пешком пройти чуть чуть, к самому монастырю ( пройти чуть вверх, взобраться на пригорочек). ТАк такой вид на монастырь, глаз не отвести, как на самых лучших открытках.
еще есть гроты Choranche но туда тоже - далековато ехать и без машины нельзя.
для прогулок по городу, зайдите в Офис Туризма, попросите карту города на русском языке, там про основные достопримечательности все написано. И возьмите также план города на французском языке, там он более понятный, чем в русском варианте.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 13.12.2010, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 6
OlyaOb,
Огромное Вам спасибо! Будем следовать Вашим советам!!!
_voron_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 13.12.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
_voron_, можно так же сделать вылазку в Анси, это 105 км, или в Экс ле Бэн, это 75 км, погулять там вокруг озер. Анси вообще известный туристический центр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 13.12.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
А casa, la maison de monde? - там качество как икейское? Ну вот на рождественском рынке в последний день в каком-то крытом ларьке на Виктор Гюго обычно распродают прикольные елочные украшения
В casa и la maison de monde довольно грустно на мой вкус. Качество низкое, разве только ассортимент побольше икеевского. На Виктор Гюго украшений на елку я не нашла. Там в основном еда-напитки, костюмы и фигурки под елку, гирлядны еще.

Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
aydan, в Ботаник много разных украшений, на любой кошелек, думаю.
olgakuri, вот за эту идею спасибо огроменное Съездили туда, и хотя того, что искали, не нашли, все равно разорились на несколько шаров. Я обошла супермаркеты-гипермаркеты, магазинчики вроде Каза, в Ботаник по сравнению с ними выбор шикарный.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 13.12.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
aydan, вам набор нужен одним цветом, или наоборот, что-то разнообразное?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 13.12.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, вам набор нужен одним цветом, или наоборот, что-то разнообразное?
Ptu, нам звезда нужна на верхушку, нашей шикарной елке ее очень не хватает Ну и мимоходом смотрим какие-нибудь оригинальные игрушки, а то у нас практически только одни шары да несколько сосулек. Я люблю, когда разнообразно
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 14.12.2010, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
На Виктор Гюго украшений на елку я не нашла.
Я обошла супермаркеты-гипермаркеты, магазинчики вроде Каза, в Ботаник по сравнению с ними выбор шикарный.
Да, так я сегодня прошла мимо и увидела что этот крытый ларек на Виктор Гюго называется именно что Ботаник! . Другое дело что ничего суперкрасивого там что-то и не было. . С прошлого года у меня были про него другие воспоминания. Ну может туда в последний день все всё скидывают?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 14.12.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
aydan, кажется я видела верхушки в магазине Vima в St Egrève, может и оригинальные игрушки там найдете, я покупала кое-что из того, что в розницу. Ну и всяких электрических гирлянд и композиций много. Может тоже что-то понравится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 14.12.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
Да, так я сегодня прошла мимо и увидела что этот крытый ларек на Виктор Гюго называется именно что Ботаник! . Другое дело что ничего суперкрасивого там что-то и не было. . С прошлого года у меня были про него другие воспоминания. Ну может туда в последний день все всё скидывают?
olja_lja, да там не то что бы суперкрасивое. Нормальные игрушки, в России я бы в два счета лучше нашла. Но по сравнению с моими икеевскими шарами просто блеск Буду заменять потихонечку...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, кажется я видела верхушки в магазине Vima в St Egrève, может и оригинальные игрушки там найдете, я покупала кое-что из того, что в розницу. Ну и всяких электрических гирлянд и композиций много. Может тоже что-то понравится.
Ptu, спасибо, отправлю мужа, а то самой уже не получится...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 14.12.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
aydan, ну, это такой немного свалочниый магазин, но его плюс, что там можно нарыть какую=то мелочевку, котороую не знаешь даже где и искать. Не знаю, справится ли муж с поисками в магазине где все слегка завалено чемтолькоможно.
Но я там покупала оригинальные игрушки, они в розницу висят, евро где-то по 2
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 14.12.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, ну, это такой немного свалочниый магазин, но его плюс, что там можно нарыть какую=то мелочевку, котороую не знаешь даже где и искать. Не знаю, справится ли муж с поисками в магазине где все слегка завалено чемтолькоможно.
Но я там покупала оригинальные игрушки, они в розницу висят, евро где-то по 2
Тогда да, вряд ли этот магазин подойдет А сама я до Рождества в Гренобле не появлюсь... Придется искать другие пути
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 14.12.2010, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщение_voron_ пишет:
Мы приезжаем в Гренобль после обеда 16 декабря, уезжаем 19 декабря утром.
Voron, я напишу Вам в личку свой номер мобильного. Когда у вас будет полная информация о прибывание в Гренобле, перезвоните. В субботу 18-го мы с мужем будем в центре, можно где-то там устроить совместное чаепитие (или кофе-питие). В любом случае, можете звонить, если у вас будут какие-то вопросы.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 14.12.2010, 23:33     Последний раз редактировалось Ptu; 14.12.2010 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ну про свалку я немного преувеличила, просто там очень много всяких артикулов, они довольно плотно скомпрессованы, но лежат рассортированно и игрушки и украшения на елку и всего к Рождеству собраны все в одном месте. Возможно и справится. Он просто похож на наши советские магазины типа Все для дома, Хозяйственный, где все очень плотно и чего только нет. Я там вечно что-то отрываю, что никак нигде не могу купить. Типа простой будильничек, без радиопобудки, самый простой, на батарейках. Или фарфоровый держатель салфеток, нигде давно не попадался.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 15.12.2010, 11:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Voron, я напишу Вам в личку свой номер мобильного. Когда у вас будет полная информация о прибывание в Гренобле, перезвоните. В субботу 18-го мы с мужем будем в центре, можно где-то там устроить совместное чаепитие (или кофе-питие). В любом случае, можете звонить, если у вас будут какие-то вопросы.
Спасибо большое! С удовольствие встретимся с Вами. Я ответил в личку.
_voron_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 15.12.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Кто-нибудь уже собирается открыть лыжный сезон в эти выходные?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 15.12.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
Ptu, а что уже снег есть?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 15.12.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
LyOlya, а у Вас разве нет? Сейчас даже в долине идет. А в Отране и Шамруссе и до этого был снег. На вебкамерах можно посмотреть. Сезон с 4 декабря открыт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 15.12.2010, 22:17     Последний раз редактировалось LyOlya; 15.12.2010 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
У нас нет (( Хотя мы лыжную базу сегодня открыли, у нас тоже сезон начался.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 15.12.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, в Шамруссе он успел растаять и заледенеть, а пока обильных снегопадов не было, но вроде завтра должен снег идти
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 16.12.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
vrubelru, ну да, разумеется с рассчетом на прогноз о свежем слое снега, уже вчера на вебкамерах все было снегом залеплено. Наш папа так все это время катался в Отране.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 16.12.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ptu, в Шамруссе он успел растаять и заледенеть, а пока обильных снегопадов не было, но вроде завтра должен снег идти
Не свежий, говорите, снег, в Шамруссе.... Нападает за предстоящую неделю еще, может быть. Что же мне каждый раз так не везет со снегом... И ведь как только уеду с Лазурного берега тут все станции просто утопать в снегу будут
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 16.12.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
sally, это сильный южный ветер на той неделе все подтаял. А сегодня вечером начнется снегопад, как обещают метеослужбы. У нас вообще предвидятся большие пертурбации с регулярными линиями.

Те, кто едет в аэропорт Лиона завтра рейсовым автобусов - будьте осторожны, звоните уточняйте по поводу отмены рейсов, ничего пока не точно из-за снегопадов. Даже если рейс идет, то минимум 2 часа в пути нужно закладывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 18.12.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
Обычно после этого народ ездит к самому монастырю, но туда, кажется, автобус не ходит, надо только на машине, и то, если будет снег в конце недели, как обещают, не проехать, нам однажды пришлось делать разворот на пол дороги.
но если у вас будет машина, или вас кто-то отвезет, очень советую туда съездить.
Ой, только не сейчас. Много снега на дорогах, гололед.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 18.12.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
все выпало. Вчера всю ночь и день падал. Снега полнооооооооооооооооооооооо
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 21.12.2010, 19:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 6
Только что вернулись домой из Гренобля. Все очень понравилось. Особенно горы Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!!!
_voron_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 21.12.2010, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Подскажите пожалуйста, где в Гренобле можно взять на прокат детскую коляску и стульчик для кормления.
TNMors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX