Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 22.06.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только я так квартиры покупал. Дом это серьезнее в смысле работ.
Так и я так квартиры покупала. Переделывала все под себя, до каждого гвоздочка, ну все! Но это были не руины, все готовое, где нужно ну разве что перегородки снести или установить, перепланировать без переноса коммуникаций и пр.
А тут нужно так переделывать, что получается дороже, чем с нуля построить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 22.06.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Диагностика наличия термитов является обязательной
Ага, только это были не термиты, и ага.
Диагностика термитов обязательна далеко не везде, а только в регионах, где они есть. Так что и тут можно нарваться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 22.06.2020, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Я в какой-то момент поймала себя на том, что у меня в голове реконструкция в доме за 30-90тысяч выглядит примерно одинаково
Дело в специфике дома. Если это тот, что за 29 т., то я бы засомневалась - выглядит "стремно", еще и на горке, какие там грунты и насколько вообще в таких домах этажных можно жить. Одно дело, когда он уже есть, а другое дело вложить силы и средства в него. Не случайно же эти дома продают за бесценок, наверное, по цене земли под ним. Тогда проще участок купить под строительство.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 22.06.2020, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это возможно, если дом отдельный, а со смежными стенами, да общей крышей....
Про разнести все, громко сказано, но чтоб был понятен смысл. Хочется сделать на свой лад, а не думать «вот здесь ремонт, так себе, но лет через 10 переделаем, потому что он сделан и мы заплатили за это»

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не проще ли построить новый? По современным стандартам энергосбережения и качества жизни
Не проще. Там живут свои чудовища, к которым я даже близко не хочу подходить.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 22.06.2020, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В Вашем департаменте есть организм, anah 66, где можете получить безвозмездные субвенции на восстановительные работы, которые могут достигать 75% на стоимость работ. Например на ремонт крыши и фасада могут дать 50%, на замену окон и изоляцию до 75%. Также там можно будет получить кредит под 0% до 40% от стоимости восстановительных работ.
У меня был, один объект, тоже необитаем 15 лет. Но получилось совсем неплохо. Фотку поищу и прикреплю чуть позже
Вау. Это было бы очень уместно и очень здорово.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 22.06.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.946
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но всё же, почему такие низкие цены именно на такие вот объекты.
Потому что эти домА никому нафиг не нужны. В этом регионе работы нет от слова совсем. Молодежь туда не поедет. У стариков жилье уже есть. А нормальный человек вместо того чтобы вкладывать 200 тыс в ремонт развалюхи, купит рядом готовую ВИЛЛУ (!) С БАССЕЙНОМ (!!), готовую к проживанию, за 260 тыс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 22.06.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.562
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Диагностика наличия термитов является обязательной
Если департамент заражен термитами. Если нет - то необязательна.
Ой, PTU уже ответила.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 22.06.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дело в специфике дома. Если это тот, что за 29 т., то я бы засомневалась - выглядит "стремно", еще и на горке, какие там грунты и насколько вообще в таких домах этажных можно жить.
Сегодня моя коллега мне сказала, что они отказались от покупки дома (но там просто конфетка а не дом) после звонка в мэрию. Там сказали, что рядом источник, который дает проблемную осадку дома... Вуаля. Мэрия может много что сказать. Второй ее вариант - тоже отпал когда она в мэрию позвонила. Там сказали, что часть участка, который и так очень маленький, стоит в программе приватизации для расширения дороги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 22.06.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А нормальный человек вместо того чтобы вкладывать 200 тыс в ремонт развалюхи, купит рядом готовую ВИЛЛУ (!) С БАССЕЙНОМ (!!), готовую к проживанию, за 260 тыс.
Вот. Ликорис, покупаете готовую виллу, бассейн или нет сами решите. И на оставшиеся 50 тыс можете ну так ее отделать под свой вкус, что закачаетесь. Но зато без гигантского гимороа, или почти, это да.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 22.06.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что эти домА никому нафиг не нужны. В этом регионе работы нет от слова совсем. Молодежь туда не поедет. У стариков жилье уже есть. А нормальный человек вместо того чтобы вкладывать 200 тыс в ремонт развалюхи, купит рядом готовую ВИЛЛУ (!) С БАССЕЙНОМ (!!), готовую к проживанию, за 260 тыс.
Правильно. Всякая реконструкция оправдана только по схеме timofeevа когда дают льготные деньги и гранты.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 22.06.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.083
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Дом был подключен, в нем есть водный и электрический счетчики и их надо подключить, но это по словам риелтора.
Если был подключен, то в доме должна быть проводка, и для продажи должна быть сделана ее диагностика.

Имхо, риэлтор Вам скорее всего говорит, что надо подключать так как дом отключен. Зачастую во Франции свет не отключают при смене хозяина или жильца, а просто переписывают счет на нового владельца. Если отключили, то надо просто платить за активацию линии, но это (по краинеи мере раньше) были копеики какие-то (типа 30-50 евро). В некоторых случаях они говорили, что надо прислать их работника для проверки. При этом сделать это можно по телефону. Надо знать номер "точки" для света и для газа...

Если счетчик старыи, то это не проблема. Счетчики во Франции не принадлежат хозяевам квартиры, и их замену делает хозяин газовых труб и эл.сети. У меня, кстати, старыи счетчик за газ. Такое огрооооомное ведро с окном. Пару раз пытались они его заменить, но там между трубами 50 см, а на новых сантиметров 15. Все установшики говорили, что надо устанавливать кусок трубы… и уходили.

А канализация есть? Ее подключать (если ее нет) сложно…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 22.06.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Счетчики во Франции не принадлежат хозяевам квартиры, и их замену делает хозяин газовых труб и эл.сети.
Это странно, мы сами меняли. Нам замену счетчика и разводку проводов насчитали в пять тысяч предварительно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 22.06.2020, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правильно. Всякая реконструкция оправдана только по схеме timofeevа когда дают льготные деньги и гранты.
Что-то там никто не стремится реставрировать, даже за обещанное возмещение расходов. Странно это. Полно пустых домов, которые никто не покупает и этот, в котором 50 лет никто не жил. Наверное, даже даром никому не нужно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 22.06.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.083
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и я так квартиры покупала. Переделывала все под себя, до каждого гвоздочка, ну все! Но это были не руины, все готовое, где нужно ну разве что перегородки снести или установить, перепланировать без переноса коммуникаций и пр.
А тут нужно так переделывать, что получается дороже, чем с нуля построить.
А я покупал руины как раз. Всегда оставался доволен… Про то, что дороже чем с нуля Вы может быть и правы… надо считать. Я квартиры покупал. Там с нуля не получается.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 22.06.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Это точно. Квартир в руинах не бывает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 22.06.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.083
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это странно, мы сами меняли. Нам замену счетчика и разводку проводов насчитали в пять тысяч предварительно.
Это Вы скорее всего эл табло меняли, а не счетчик. У меня 9165 было. счетчик не поменяли. Он потом, лет через 5, на "Линки" был заменен.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 22.06.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.946
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При этом сделать это можно по телефону.
Можно, но не в том случае, если в доме полвека никто не жил... там и номеров точек то скорее всего нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 22.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это Вы скорее всего эл табло меняли, а не счетчик. У меня 9165 было. счетчик не поменяли. Он потом, лет через 5, на "Линки" был заменен.
Да, счетчик - собственность едф. Мне заменили на Линки даже не спросив. Еще письмо прислали где цинично благодарят за согласие на замену
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 22.06.2020, 19:53     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.06.2020 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Дом был подключен, в нем есть водный и электрический счетчики и их надо подключить, но это по словам риелтора.
Сразу видно что вы ещё не пуганы...
У нас напротив так купили бывший свинарник которому 333 года...
Решили схитрить подключили канализацию к сточным водам....
Теперь и продать не могут , т.к перевели в жилой фонд и пользоваться невозможно.
И налоги платят.
В старинных домах не было предусмотрено канализации , всё д...мо выливали наружу....
Иногда это просто невозможно. Всё стекало по стенам в ручей.
Нужно очень внимательно осмотреть и нет ли грибка на стенах.
А то потом и не продать , несмотря на инвестиции.
Фотку выложу позже.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 22.06.2020, 20:20     Последний раз редактировалось lipa1; 22.06.2020 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У нас напротив так купили бывший свинарник которому 333 года...
Решили схитрить подключили канализацию к сточным водам....
При продаже, если канализация есть и свет есть, то к договору полагается комплект документов на все это. У нас так было, со схемами, где фильтр очистительный, где сам бак на 200 л., на проводку отдельный акт. 50 лет назад это 1970 г. - канализация была). Но вот что там с трубами за это время стало, большой вопрос.
Бывшие свинарники очень не советуют покупать - там есть опасные для человека элементы, их "вытравить" очень сложно. Не путать с теми сараями, где сено хранилось или зерно - это очень неплохие варианты, с высокими потолками. Мы снимали около Кольюра такой дом, переделанный - очень неплох.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 22.06.2020, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
При продаже, если канализация есть и свет есть, то к договору полагается комплект документов на все это. У нас так было, со схемами, где фильтр очистительный, где сам бак на 200 л., на проводку отдельный акт. 50 лет назад это 1970 г. - канализация была). Но вот что там с трубами за это время стало, большой вопрос.
Но это показывают только на последнем этапе или можно как-то договориться и посмотреть на начальных?
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 22.06.2020, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Но это показывают только на последнем этапе или можно как-то договориться и посмотреть на начальных?
Обычно эти экспертизы и документы уже готовы. Если там есть электричество, счетчик , то экспертиза обязательна. На первом этапе все, что касается дома, Вам должны дать, включая экспертизы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 22.06.2020, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Вариант с удаленкой, поняла, можно откидывать.
Я просто еще спрашиваю, по той причине, что может риэлтору можно какие вопросы задать.
И я спрашиваю, что если не с этим домом, то практически с любым, который мы присматривает, это будет актуально. Даже увидев дом на месте, все равно не буду знать как подойти к решению этого вопроса.
Поймите, что риелтору надо продать вам этот дом и получить свою комиссию. При этом его ответственность перед вами минимальная. Если вы хотите узнать примерно цену подключения, то вам надо найти в сети фирму, которая этим занимается, на месте. Обычно они делают смету, потом включают ее в стоимость контракта. Если не договоритесь, то заранее обсудить и желательно письменно зафиксировать, за какую цену они вам сделают смету.
Фирма поедет на место и с хожу скажет вам, во сколько обойдется подключение.
А так мы тут гадать будем, да все равно не угадаем.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 22.06.2020, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотрела на картинки, ой блииин. Топикстартер, 30штук в наши дни не огромные деньги, тут смак в другом. Главное, чтобы вы за эту цену не купили себе обязательства облагородить сию весчь. Типа как в Италии, купите дом за 1 евро и сделать ремонт за 150-200 тыс. Навскидку, так и выглядит.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 22.06.2020, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Посмотрела на картинки, ой блииин. Топикстартер, 30штук в наши дни не огромные деньги, тут смак в другом. Главное, чтобы вы за эту цену не купили себе обязательства облагородить сию весчь. Типа как в Италии, купите дом за 1 евро и сделать ремонт за 150-200 тыс. Навскидку, так и выглядит.
Одна из причин почему не хотела давать ссылку, потому что посыпались в большом количестве комментарии вроде этого - ни о чем.
Без ответа из мэрии бесполезно гадать потребуют полной реставрации или нет. А когда придет ответ, то тогда буду решать. Но у меня были вопросы в первую очередь, которые касались любого старого дома.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 23.06.2020, 00:08     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.06.2020 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Одна из причин почему не хотела давать ссылку, потому что посыпались в большом количестве комментарии вроде этого - ни о чем.
Вас же не отговаривают , а предупреждают.
Например в обьявлении написанно 20 минут от Перпиньяна.
Но это замануха. От вашей деревни до Перпиньяна 1 чac
И так может быть во всём.
https://www.google.com/search?q=olet...hrome&ie=UTF-8

Найдите

https://www.google.com/search?ei=Dyz...sclient=psy-ab

Спишитесь с ними. Смета , обычно бесплатна.
Только сделайте в 3-5 разных конторах.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 23.06.2020, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вас же не отговаривают , а предупреждают.
Иногда эти предупреждения выглядят слишком назойливо. Даже после того как я не один раз сказала, что дом рассматривается не из-за дешевизны, а потому что подходит под наши желания.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Например в обьявлении написанно 20 минут от Перпиньяна.
Но это замануха. От вашей деревни до Перпиньяна 50 минут.
Я если честно не помню что там в описании сказано. Чаще игнорирую, а иду пробивать интересующую инфу в других местах.
Там вроде на поезде было 20 минут. Не помню сейчас точно. Или это до Праде, не так уж важно. Находила фр.сайт с расписаниями и баловалась строила маршруты и смотрела время-стоимость. Сколько откуда от Олетта и помню, что результаты вполне удовлетворили.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 23.06.2020, 04:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Одна из причин почему не хотела давать ссылку, потому что посыпались в большом количестве комментарии вроде этого - ни о чем.
Без ответа из мэрии бесполезно гадать потребуют полной реставрации или нет. А когда придет ответ, то тогда буду решать. Но у меня были вопросы в первую очередь, которые касались любого старого дома.
Ну смотрите. В жилом многоквартирном доме, которому около ста лет, могут быть квартиры , в которых не проведено отопление. Тогда исходят от стоимости подключения от 10тыс+.
Но касательно дома , которому от 150-200, и который стоит на пригорке, можно только гадать, и это действительно ни о чем, пока не придет представитель фирмы и не сделает смету. Мы же вам по фото смету не сделаем .
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 23.06.2020, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Но касательно дома , которому от 150-200, и который стоит на пригорке,
Простите, но я вообще не понимаю смысл ваших ответов и воззваний ко мне. Вы даже не посмотрели, что дом не на пригорке, а у него двухэтажный фундамент. (И там есть выход к реке). И это широко известно, что в старых домах нет центрального отопления. Там чаще сохраняются старые камины. Ну или ставят свое отопление, которых сейчас куча разных видов.
Повторюсь. Дом рассматривается не из-за дешевизны, а потому что подходит под наши желания.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 23.06.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.083
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Если вы хотите узнать примерно цену подключения, то вам надо найти в сети фирму, которая этим занимается, на месте. Обычно они делают смету, потом включают ее в стоимость контракта. Если не договоритесь, то заранее обсудить и желательно письменно зафиксировать, за какую цену они вам сделают смету.
Фирма поедет на место и с хожу скажет вам, во сколько обойдется подключение.
Вы так делали?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX