Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 28.11.2021, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Хотела спросить мнение" зала". Насколько важно развязать некастрированого кобеля. Я всегда думала ( из прочитанного), что могут быть проблемы. Но тут мне на выставке сказали аж 3 человека, одна из которых аж ветеринар, что могут всю жизнь жить и без проблем.
Vary вне форумов  
  #1562
Старое 28.11.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я понимаю вашу точку зрения. Но лично мне сложно не драматизировать. Я в детстве потеряла собаку - щенка, т к она , видно что-то сожрала и подцепила ротовирус.
Я была настолько убита горем, что вот до моих 40 лет категорически отказывалась заводить ещё одну собаку. Хотя собак люблю безумно.

Ну и для меня пример с детьми - самый неподходящий. Я ужасно тревожная мамашка)))) вот прямо ужасная.Но я детям без умолку много чего рассказываю, объясняю. А с собакой нужен и тренинг, и присмотр. И несмышленых детей мы НЕ оставляем одних в детстве, а собак запросто. Если есть клетка, то хорошо, но и там лежанку разодрать можно .... А уж если нет клетки, то игрушки тряпчаные или верёвочные оставлять, пакеты , бумажки, носки грязные.... Тогда да, лучше книжки и форумы про собак не читать, там одни ужасы

В последнем номере журнала нашей породы ветеринар объясняла про опасность продаваемых коммерческих вкуснях, типа ушей, больших костей, колец - вывод тот же. Все должно быть под присмотром, т к может и застрять, и проткнуть....

Но мы все разные. Есть люди, которые какашки не убирают за своими собаками и им плевать. Для меня это вообще за гранью. Я не только их собираю, но и внимательно каждый раз изучаю ( потому ночью освещаю фонариком). У нас с мужем разговор после прогулки всегда начинается: "как Вульфик покакал, нормальные ли были какашки?" И только потом как погулял, поиграл.... Нервная мамашка, что уж поделать.
Да, понимаю, человек перенёсший смерть близкого или домашнего животного, будет вести себя по другому.
Держитесь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1563
Старое 28.11.2021, 09:59     Последний раз редактировалось maman N; 28.11.2021 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как хорошо что вы об этом написали. Мой сегодня тоже играл с пакетом, я не сразу обратила внимание и забрала не сразу. Все, больше никаких пакетиков в мусорке для бумаг, только в общий мусор.
Это была упаковка на улице. Мой сын потихонечку вытягивал из пасти. Дома мы закрываем дверь кухни, чтобы мусорка была не доступна.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я потому ночью терпеть не могу гулять, боюсь не углядеть, вдруг, что схватит.
Днём тоже не просто, под листьями и высокой травой не видно. Даже на поводке пёс успевает сожрать, если что-то найдёт, часто даже не понятно, что, возможно насекомых. Вчера сын отцепил поводок около леса, а там пёс нашёл эту пластиковую упаковку. Я тоже нервная мамашка была, очень сильно тряслась над безопасностью детей, они выросли и говорят, что слишком тряслась. Хорошо, что сын был в тот момент с псом, он спокойно отреагировал.
Да, с собакой как с малышом, надо присматривать.

После смерти одной собаки завести другую не просто даже, если собака умерла не от несчастного случая. У меня пёс был, когда я молодая была, умер от болезни в возрасте 11 лет, болел собачьей пневмонией несколько месяцев. После его смерти я думала, что вообще никогда собаку не смогу завести. Когда нынешнего пса увидела впервые, первой реакцией было "это не мой тот пёс", после смерти которого прошло около тридцати лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1564
Старое 28.11.2021, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Maman N,для меня нервная мамашка - это недостаток, я много над этим работаю и для "человеков", и для животных. Марина, когда нам доверила собаку, была в курсе, что я буду задавать вопросы нон-стоп и волноваться. Она в этом меня всегда оч поддерживает и успокаивает. Но с другой стороны, по поводу присмотра за собакой... Вооружен - значит защищён.
Для примера, нюхательные коврики. Я сначала думала, что их можно оставлять собаке, пока он один, чтобы он не скучал. Теперь я точно знаю, что нельзя, только под присмотром, для мелкой собаки может хватить тоненькой откусаной верёвочки...
Vary вне форумов  
  #1565
Старое 28.11.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, смотрите.

Собаки исследуют среду ртом, как мы - руками. Это нормальное поведение. Ненормальное поведение начинается тогда, когда собака глотает несъедобные предметы - например, пластик, куски ткани, носки, веревки и тп.

К сожалению, нельзя всю жизнь контролировать среду полностью - вы сойдете с ума. Брыся получила так 2 закупорки кишечника, я в курсе, что это такое.

На прогулке спасает поводок и намордник. И дрессировка, конечно. Все мои собаки знают команду плюнь или отдай (для Кази). То есть, собака безропотно отдает то, что в пасти. Причем, это решается через правильное выстраивание иерархии. Но, конечно, если найдено что-то очень вкусное, то никакая команда (если вы не профи в дрессировке) никого не остановит.

Дома - да, уборка, пока собака не вырастет и не перестанет (в зависимости от темперамента, конечно) рано или поздно АКТИВНО исследовать все, что видит (то есть, пробовать на зуб). Брыся получила первую окклюзию, съев у догситтера кусок щетки для чистки лошадей. Пластиковый с picots. Кусок была мелкий, но на него постепенно намоталась трава, которую она ела, чтобы ее вырвало. Результат - минус 6 см кишечника, тяжелая операция. На следующий год снова здорово. Вскрыли - там какие-то камешки или скорлупки, склеенные между собой калом. ЧТо это было - неизвестно, не смогли идентифицировать. Я присутствовала при операции (разрешили). В общем, в третий раз обошлось касторкой.

Кази съел в мое отсутствие половину кожи с сиденья дивана. Пытались вызвать рвоту - не получилось. К счастью, ветеринар был открыт (было воскресенье), и ему вколол апоморфин - рвота наступает через минуту-две и собаку рвет всем, что есть в желудке. Знайте это и реагируйте быстро... это волшебное лекарство есть у всех ветеринаров.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1566
Старое 28.11.2021, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Насчет развязать - ну как бы это никак не влияет на жизнь кобеля. Можно развязывать, можно не развязывать. Это никак не отразится ни на чем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1567
Старое 28.11.2021, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Хотела спросить мнение" зала". Насколько важно развязать некастрированого кобеля. Я всегда думала ( из прочитанного), что могут быть проблемы. Но тут мне на выставке сказали аж 3 человека, одна из которых аж ветеринар, что могут всю жизнь жить и без проблем.
Совершенно верно. Надеюсь, специалист по диким псовым подтвердит, что у них вяжутся далеко не все. И ничего, живут, выполняя другие функции в стае.
Более того, если вы развяжете кобеля, готовы вы обеспечить ему регулярные вязки? Если у вас супер-привлекательный для суководов производитель, к вам сами придут и в очередь встанут. А если нет, то после одной вязки мальчик, вкусивший удовольствия, будет его искать. Это может отрицательно отразиться на послушании.
Itamari вне форумов  
  #1568
Старое 28.11.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
для мелкой собаки может хватить тоненькой откусаной верёвочки...
Наша большая недавно оставалась в клетке закрытой одна на полдня. Рядом диван, на котором покрышка. По приходу увидели, что пёс затащил в клетку часть покрышки, перевернул свою лежанку и оторвал от покрышки завязку, но в пасть не потянул очевидно потому что на ней не было ничего "вкусно пахнущего". До этого оставляли периодически на час, обычно всё проходит спокойно.
После поедания пакета смотрели сегодня стул, всё нормально. Сын вчера сказал, что маленькие кусочки могли попасть в пищеварительный тракт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1569
Старое 28.11.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Maman N,для меня нервная мамашка - это недостаток, я много над этим работаю и для "человеков", и для животных.
Понятно. Мне уже поздно насчёт детей, дети выросли. С собакой я намного более спокойна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1570
Старое 28.11.2021, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, смотрите.

Собаки исследуют среду ртом, как мы - руками. Это нормальное поведение. Ненормальное поведение начинается тогда, когда собака глотает несъедобные предметы - например, пластик, куски ткани, носки, веревки и тп.

К сожалению, нельзя всю жизнь контролировать среду полностью - вы сойдете с ума. Брыся получила так 2 закупорки кишечника, я в курсе, что это такое.

На прогулке спасает поводок и намордник. И дрессировка, конечно. Все мои собаки знают команду плюнь или отдай (для Кази). То есть, собака безропотно отдает то, что в пасти. Причем, это решается через правильное выстраивание иерархии. Но, конечно, если найдено что-то очень вкусное, то никакая команда (если вы не профи в дрессировке) никого не остановит.

Дома - да, уборка, пока собака не вырастет и не перестанет (в зависимости от темперамента, конечно) рано или поздно АКТИВНО исследовать все, что видит (то есть, пробовать на зуб). Брыся получила первую окклюзию, съев у догситтера кусок щетки для чистки лошадей. Пластиковый с picots. Кусок была мелкий, но на него постепенно намоталась трава, которую она ела, чтобы ее вырвало. Результат - минус 6 см кишечника, тяжелая операция. На следующий год снова здорово. Вскрыли - там какие-то камешки или скорлупки, склеенные между собой калом. ЧТо это было - неизвестно, не смогли идентифицировать. Я присутствовала при операции (разрешили). В общем, в третий раз обошлось касторкой.

Кази съел в мое отсутствие половину кожи с сиденья дивана. Пытались вызвать рвоту - не получилось. К счастью, ветеринар был открыт (было воскресенье), и ему вколол апоморфин - рвота наступает через минуту-две и собаку рвет всем, что есть в желудке. Знайте это и реагируйте быстро... это волшебное лекарство есть у всех ветеринаров.
У меня тоже есть парафиновое масло, давали пару раз, когда были сомнения. У нас по молодости он сожрал сыр фету вместе с пластиком. Я была на работе, т е даже не знала, а муж, ну он даже не заметил.
Вульф это добро вырвал через 2 дня!!!! Я была в таком шоке. Это пример того, что может и обойдется.
Мой посыл был больше к тем, у кого ещё маленькие щенки и жрут все подряд, изучая.
Сейчас Вульф оч подуспокоился и отдает лихо схваченный тапок даже за " Ты, дурак или как". А в детстве он разодрал несметное количество детских тапок и обуви. И отдавал их с огромным трудом, приходилось разжимать его пасть.
Vary вне форумов  
  #1571
Старое 28.11.2021, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У меня тоже есть парафиновое масло
Вазелиновое и касторовое масло постоянно в аптечке. Как и хлоргексидин, зеленка, перевязочные и антигистаминные в таблетках и ампулах. Периодически проверяю сроки, выбрасываю просроченное и пополняю заново.
Itamari вне форумов  
  #1572
Старое 28.11.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет развязать - ну как бы это никак не влияет на жизнь кобеля. Можно развязывать, можно не развязывать. Это никак не отразится ни на чем.
Спасибо. Меня это оч радует. Т к кастрировать мы категорически не хотим, очереди из невест тоже не предвидится. Нам самое главное - здоровье нашей собаки. Муж, правда, оч переживает, что если , что, у нас даже не будет возможности продолжить его жизнь через его ребенка. Но, с моей точки зрения, это уж совсем тараканы любящего папаши.
Vary вне форумов  
  #1573
Старое 28.11.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В последнем номере журнала нашей породы ветеринар объясняла про опасность продаваемых коммерческих вкуснях, типа ушей, больших костей, колец - вывод тот же. Все должно быть под присмотром, т к может и застрять, и проткнуть....
Что-то я запуталась в потоке информации. Вроде как писали о sabot de veau , как о полезном лакомстве в этой теме. Я , наверное, не поняла? Прочитав, я их купила и теперь даю. Правда, мой старший их плохо переваривает и скорее всего ему не полагается.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1574
Старое 28.11.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Что-то я запуталась в потоке информации. Вроде как писали о sabot de veau , как о полезном лакомстве в этой теме. Я , наверное, не поняла? Прочитав, я их купила и теперь даю. Правда, мой старший их плохо переваривает и скорее всего ему не полагается.
Не подскажу насчёт пользы телячьих копыт, но сам процесс их погрызания, моему щенку нравится.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1575
Старое 28.11.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
lento4ka, у нас знакомая гостила с маленькой собачкой (другой породы). Она (собачка) похитила копытце и не желала расставаться.Бегала по комнатам рыча) Маленькие породы не могут сразу разгрызть, я полагаю. Поэтому им , скорее всего, безопасно мусолить эти лакомства. А для моих эти лакомства на один зуб или клык. В общем , подарила я несколько копыт хозяйке.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1576
Старое 28.11.2021, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеZola пишет:
lento4ka, у нас знакомая гостила с маленькой собачкой (другой породы). Она (собачка) похитила копытце и не желала расставаться.Бегала по комнатам рыча) Маленькие породы не могут сразу разгрызть, я полагаю. Поэтому им , скорее всего, безопасно мусолить эти лакомства. А для моих эти лакомства на один зуб или клык. В общем , подарила я несколько копыт хозяйке.
Я не умею выставлять фото. Если хотите, напишите мне в ля номер Вацапа, я вышлю фото статьи.
Например, сушеные уши свиней она тоже не оч советует, т к может привратиться в резину и запутаться в желудке.
Надо смотреть, чтобы производство было европейское, т к все китайское с вредными добавками.
Мой приучен к ушам и сырым , и сушеным, да они ему тоже на 5 минут, но я буду продолжать давать под присмотром...
Vary вне форумов  
  #1577
Старое 28.11.2021, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Vary, спасибо за информацию! Сушеные уши тоже едят. Старший их обожает. Я делаю вывод, что в моём случае проблема заключается в количестве поедания лакомства в неделю. Ох уж эти «любящие папаши».))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1578
Старое 28.11.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZola пишет:
lento4ka, у нас знакомая гостила с маленькой собачкой (другой породы). Она (собачка) похитила копытце и не желала расставаться.Бегала по комнатам рыча) Маленькие породы не могут сразу разгрызть, я полагаю. Поэтому им , скорее всего, безопасно мусолить эти лакомства. А для моих эти лакомства на один зуб или клык. В общем , подарила я несколько копыт хозяйке.
Да, мой уже давно грызёт одно копыто, ещё половина осталась, самая трудная часть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1579
Старое 28.11.2021, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Vary, спасибо за информацию! Сушеные уши тоже едят. Старший их обожает. Я делаю вывод, что в моём случае проблема заключается в количестве поедания лакомства в неделю. Ох уж эти «любящие папаши».))
У вас оч атлетический пёс ,судя по фото. Вроде, пока можно не волноваться.
Мы тоже оч бдим количество вкуснях, нашей породе нельзя толстеть. Я никогда не покупаю никаких собачих печенек. В основном на вкусняхи идёт мясо, сыр, сушеные уши коров- свиней и лапы кур.
Vary вне форумов  
  #1580
Старое 28.11.2021, 14:42     Последний раз редактировалось Zola; 28.11.2021 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Vary, у нас две собаки. Старшему 3 года. Вот он плохо переварил копыта. Я думаю из-за количества. Дали несколько за неделю, так как младший их у него таскал. Казалось, что старший их и не грыз. А по итогу очень даже и грыз. Я не знала, что и с копытами нужен контроль. Про кости знаю, а про копыта - нет. (от топота копыт пыль по полю летит))В каждой фразе по копыту. Даже смешно стало))

ПС я за вес не боюсь, а за работу ЖКТ.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1581
Старое 28.11.2021, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Хотела спросить мнение" зала". Насколько важно развязать некастрированого кобеля. Я всегда думала ( из прочитанного), что могут быть проблемы. Но тут мне на выставке сказали аж 3 человека, одна из которых аж ветеринар, что могут всю жизнь жить и без проблем.
Vary, я тоже не собираюсь развязывать своего кобеля. Мне уже поступали несколько предложений от питомников, чтобы повязать с их собаками ( стоимость вязки около 1000-1500 евро). Но если подходить к разведению ответственно, то , естественно, нужно сделать снимки на дисплазию. А снимки на дисплазию -это процедура , сопровождающая наркозом. Учитывая, что мы не заводчики и наш пёс, несмотря на титулы юного чемпиона нескольких европейский стран, является нашим хобби и членом семьи, то подвергать собаку наркозу ради лишней 1000 евро я никогда не буду.
Анна-Мари вне форумов  
  #1582
Старое 28.11.2021, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Vary, я тоже не собираюсь развязывать своего кобеля. Мне уже поступали несколько предложений от питомников, чтобы повязать с их собаками ( стоимость вязки около 1000-1500 евро). Но если подходить к разведению ответственно, то , естественно, нужно сделать снимки на дисплазию. А снимки на дисплазию -это процедура , сопровождающая наркозом. Учитывая, что мы не заводчики и наш пёс, несмотря на титулы юного чемпиона нескольких европейский стран, является нашим хобби и членом семьи, то подвергать собаку наркозу ради лишней 1000 евро я никогда не буду.
Спасибо что поделились, тоже так считаю. Поздравляю с титулами. Вы - молодец, оч много занимаетесь и добились.
Муж, если и хочет развязать, то уж точно не ради денег...
Ради того, чтобы его собака оставила свой след на земле. Чисто тараканы моего мужа)))
Vary вне форумов  
  #1583
Старое 28.11.2021, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
У меня муж тоже в душе мечтает о продолжении линии нашего пёсика, даже мечтает взять алиментного щенка))))) но я его сразу же пугаю наркозом))) ну и сама процедура не очень приятная - собаку нужно растянуть на спине за лапы, чтобы получить чистые снимки.
Анна-Мари вне форумов  
  #1584
Старое 28.11.2021, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
У меня муж тоже в душе мечтает о продолжении линии нашего пёсика, даже мечтает взять алиментного щенка))))) но я его сразу же пугаю наркозом))) ну и сама процедура не очень приятная - собаку нужно растянуть на спине за лапы, чтобы получить чистые снимки.
Что такое алиментный щенок, это сын вашего пса? Это и есть мечта и цель моего мужа. К сожалению, не в душе. Даже наркоза не боится.
У нас нет очереди из невест, так что, я молчу, само пройдет...
Vary вне форумов  
  #1585
Старое 28.11.2021, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Да, владелец кобеля берут или деньги, или щенка
Анна-Мари вне форумов  
  #1586
Старое 28.11.2021, 21:49     Последний раз редактировалось Ren; 28.11.2021 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Что-то я запуталась в потоке информации. Вроде как писали о sabot de veau , как о полезном лакомстве в этой теме. Я , наверное, не поняла? Прочитав, я их купила и теперь даю. Правда, мой старший их плохо переваривает и скорее всего ему не полагается.
ИМХО, это не опасно, у меня Брыся жрала все, что не прибито гвоздями, но даже с таким траблом не было никаких проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1587
Старое 28.11.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
У меня муж тоже в душе мечтает о продолжении линии нашего пёсика, даже мечтает взять алиментного щенка))))) но я его сразу же пугаю наркозом))) ну и сама процедура не очень приятная - собаку нужно растянуть на спине за лапы, чтобы получить чистые снимки.
там делается наркоз легким препаратом на 5 мин, ничего общего с общей анестезией.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1588
Старое 28.11.2021, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
там делается наркоз легким препаратом на 5 мин, ничего общего с общей анестезией.
Псу, когда делали в последний раз, он потом весь день спал, не под наркозом, просто сильно спать хотел.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1589
Старое 28.11.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, это не опасно, у меня Брыся жрала все, что не прибито гвоздями, но даже с таким траблом не было никаких проблем.
спасибо ,Ren, учту. Старшего рвало на этой неделе один раз и я разглядела непереваренные куски копыта. Кажется, что у него непереносимость, если в большом количестве грызть. Я просто-напросто не буду часто давать.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1590
Старое 28.11.2021, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ради того, чтобы его собака оставила свой след на земле. Чисто тараканы моего мужа)))
У многих владельцев одной собаки есть такие тараканы. Надо понимать, что это будет ДРУГАЯ собака. Не копия вашей. Да, в ней будут его гены, но в других комбинациях. Может быть схожесть, а может такое различие... чтобы получить щенков, похожих на родителя, надо, чтобы оба родителя были гетерозиготны по большинству локусов и однотипны.
Я работаю уже с внуками и правнуками моих первых собак. Вижу в них их черты внешние и не только, но это совершенно другие собаки, другие характеры.
Itamari вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX