Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 08.06.2013, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
Девочки я сама по себе полная...Но уже 22 недели а живот не так уж и вырос...Мне кажется что он даже такой же как и был....Хотя мне сказали что дите весит 576 гр...Нормально ли это?
Loveliness, все у вас хорошо, не переживайте! И вес ребеночка самое оно для вашего срока, а живот еще вырастет
mol80 вне форумов  
  #1562
Старое 08.06.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Loveliness, все у вас хорошо, не переживайте! И вес ребеночка самое оно для вашего срока, а живот еще вырастет
Спасибочки.
Loveliness вне форумов  
  #1563
Старое 08.06.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Loveliness, конечно нормально, не нужно на размеры живота ориентироваться, ребенок соответствует нормам и отлично , тем более если первая беременность, будет третья он вылезет на 5 неделе

Спасибо большое.
Loveliness вне форумов  
  #1564
Старое 08.06.2013, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
rererere, вот вот сегодня ночью первый раз испытала этот кайф: судороги ноги !!
Слышала, что при судорогах кальция или магния не хватает организму
Blackrose вне форумов  
  #1565
Старое 08.06.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Наверно что-то не хватает, выписала себе сама как и многие тут витамины Gestarelle G с омега 3. Может кто-нибудь пьет подобные? хорошие ли они?
rererere вне форумов  
  #1566
Старое 08.06.2013, 16:35     Последний раз редактировалось Loveliness; 08.06.2013 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Наверно что-то не хватает, выписала себе сама как и многие тут витамины Gestarelle G с омега 3. Может кто-нибудь пьет подобные? хорошие ли они?
мне моя гинеколог дала oligobs grossesse. Не знаю вроде нормальные...Но вам видней...Я в этих делах еще зеленая...
Вот что в одной таблетке:
Analyse moyenne p 1 cp p 1 caps % AJR*
Vitamines :
- B1 1,8 mg 163
- B2 1,6 mg 114
- B6 2 mg 143
- B8 100 μg 200
- B9 (acide folique) 400 μg 200
- B12 3 μg 120
- D3 5 μg 100
Minéraux :
- Zinc 15 mg 150
- Cuivre 0,5 mg 50
- Iode 150 μg 100
- Sélénium 25 μg 45
Huile de poisson 500 mg
- dont oméga 3 300 mg
- dont DHA 215 mg
- dont EPA 30 mg
Loveliness вне форумов  
  #1567
Старое 08.06.2013, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Наверно что-то не хватает, выписала себе сама как и многие тут витамины Gestarelle G с омега 3. Может кто-нибудь пьет подобные? хорошие ли они?
Я сама себе прописала Elevit, тк французские витамины для беременных совсем не знаю, а изучать отзывы было лень. Посмотрите состав и сравните с нормами, я на предыдущих страницах давала ссылки.
mol80 вне форумов  
  #1568
Старое 08.06.2013, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Девочки, наверное которые поопытнее, может ли быть рвота во время беременности не от токсикоза? (не отравления и не гастро). Объясню. Изначально у меня в этот раз уж больно затянувшийся токсикоз (на 16 неделе я). То затихает, то вновь, особенно плохо, когда погода дождливая (на него тоже влияет?). Несколько дней вроде практически не тошнило. А сегодня вдруг сразу после приема спазфона (первый раз за всю беременность) аж вырвало. Я мучаюсь вопросом: токсикоз, реакция на таблетку, погода, давление (вроде в норме), а может с начала беременности не хвптает чего , вот и тошнит, а может печень???
mol80 вне форумов  
  #1569
Старое 08.06.2013, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Девочки, спасибо всем за поддержку и поздравления! Надеюсь, что больше никаких стрессов мне до конца беременности не грозит
folle29 вне форумов  
  #1570
Старое 08.06.2013, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Девочки, наверное которые поопытнее, может ли быть рвота во время беременности не от токсикоза? (не отравления и не гастро). Объясню. Изначально у меня в этот раз уж больно затянувшийся токсикоз (на 16 неделе я). То затихает, то вновь, особенно плохо, когда погода дождливая (на него тоже влияет?). Несколько дней вроде практически не тошнило. А сегодня вдруг сразу после приема спазфона (первый раз за всю беременность) аж вырвало. Я мучаюсь вопросом: токсикоз, реакция на таблетку, погода, давление (вроде в норме), а может с начала беременности не хвптает чего , вот и тошнит, а может печень???
А таблетку не на голодный желудок выпили? Думаю, если чувствуете себя нормально, то всё в порядке. Съешьте что-нибудь для проверки Я так поняла, что опасным сигналом во втором триместре является только постоянная рвота после любого приема пищи.
folle29 вне форумов  
  #1571
Старое 08.06.2013, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
А таблетку не на голодный желудок выпили? Думаю, если чувствуете себя нормально, то всё в порядке. Съешьте что-нибудь для проверки Я так поняла, что опасным сигналом во втором триместре является только постоянная рвота после любого приема пищи.
Между едой, и растворила в воде. Меня если и рвет, то извиняюсь за подробности, водой или сок это желудочный, не знаю. Чувствую себя отвратно, слабость опять. Но я поняла почему, час назад солнце было, а вот сейчас ливануло и мне сразу плохо. Просто не пойму неужели и вправду так на погоду можно реагировать. Три дня солнце - я была как огурчик. Дождь. - и тошнит сразу, и сил нет..
mol80 вне форумов  
  #1572
Старое 08.06.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Между едой, и растворила в воде. Меня если и рвет, то извиняюсь за подробности, водой или сок это желудочный, не знаю. Чувствую себя отвратно, слабость опять. Но я поняла почему, час назад солнце было, а вот сейчас ливануло и мне сразу плохо. Просто не пойму неужели и вправду так на погоду можно реагировать. Три дня солнце - я была как огурчик. Дождь. - и тошнит сразу, и сил нет..
а может, что-то с давлением? погода меняется, влияет? Или вот еще - витамины Вы эти хорошо переносите? Я в прошлую беременность начала принимать Центрум, и, простите за подробности, диарея меня просто замучила, бросила его пить, через день все отлично. Может, лишняя нагрузка на печень? это я в порядке гипотезы, а вообще держитесь.
avion_rouge вне форумов  
  #1573
Старое 08.06.2013, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеBlackrose пишет:
Слышала, что при судорогах кальция или магния не хватает организму
Пью витамины для беременных с самого начала беременности...
А с sciatique беда... Шагу не сделать боль...
Как мне объяснили , давит мне на нерв и видимо передавливает
Так как а еще маленькая , видимо места все меньше и меньше ему, думаю до конца беременности мучаться буду.
Девочки, кто работает, вы на декретный в положенное время выходить планируете? Я официально 17 июля ухожу, но морально уже туда не ходится, хочу раньше попроситься у врача, знаю ,что даст, но вроде как и совесть мучает...
Minelli вне форумов  
  #1574
Старое 08.06.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Девочки, кто работает, вы на декретный в положенное время выходить планируете? Я официально 17 июля ухожу, но морально уже туда не ходится, хочу раньше попроситься у врача, знаю ,что даст, но вроде как и совесть мучает...
я пока да в середине октября. но мне уже намекают, что "кое-какие вещи можно дома сделать в декрете, а еще ты можешь поработать в сентябре по субботам". Боятся, что не успеем проект закончить (по субботам - это мне совсем не нравится, потому что уже сейчас хочется гулять, читать, рисовать и валяться, а не "заканчивать проект"
avion_rouge вне форумов  
  #1575
Старое 08.06.2013, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
а может, что-то с давлением? погода меняется, влияет? Или вот еще - витамины Вы эти хорошо переносите? Я в прошлую беременность начала принимать Центрум, и, простите за подробности, диарея меня просто замучила, бросила его пить, через день все отлично. Может, лишняя нагрузка на печень? это я в порядке гипотезы, а вообще держитесь.
Спасибо. Я почему-то грешу на погоду, а тк сейчас в таком регионе, где за последние 4 месяца солнечные дни можно было сосчитать по пальцам рук.... Давление действительно имеет тенденцию падать, 90-110/60 но мне кажется от такого тошнить и рвать не должно. Витамины эти принимала в первую беременность, сейчас только начала с понедельника, но никаких побочных эффектов не заметила, наоборот показалось, что именно с ними тошнота прошла (правда как раз и солнышко вышло) Вообщем терпи боец...
mol80 вне форумов  
  #1576
Старое 08.06.2013, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Девочки, кто работает, вы на декретный в положенное время выходить планируете? Я официально 17 июля ухожу, но морально уже туда не ходится, хочу раньше попроситься у врача, знаю ,что даст, но вроде как и совесть мучает...
Я не работаю, но если б морально уже не ходилось, я бы ушла в декрет раньше, тем более, если я ничего не путаю, он и так тут достаточно поздний. И совесть тут не причем, делайте, как лучше для вас и вашего самочувствия
mol80 вне форумов  
  #1577
Старое 08.06.2013, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Девочки простите за такой вопрос... Как бороться с запором?
Кушала черешню ,но после нее я хожу в туалет как гусь... Курага не всегда помогает... Яблоки тоже не очень ..
Loveliness вне форумов  
  #1578
Старое 08.06.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
Девочки простите за такой вопрос... Как бороться с запором?
Утром, натощак 6 штучек чернослива. Но через день. О запоре забудете. Ешьте ещё свёклу.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1579
Старое 08.06.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
Девочки простите за такой вопрос... Как бороться с запором?
Кушала черешню ,но после нее я хожу в туалет как гусь... Курага не всегда помогает... Яблоки тоже не очень ..
мне помогали такие вещи (не вместе): - чернослив (три шт. с утра), но не увлекайтесь, попробуйте найти свое количество. а то можно переборщить
- стакан холодной воды натощак с утра
- натуральный йогурт активия, с утра. Вот им и спасаюсь. Как начала им регулярно завтракать, все наладилось.
avion_rouge вне форумов  
  #1580
Старое 08.06.2013, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Loveliness, мне помогают фрукты и овощи. Обязательно 3 фрукта в день , овощи на гарнир и молочка на десерт .
Minelli вне форумов  
  #1581
Старое 08.06.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
мне помогали такие вещи (не вместе): - чернослив (три шт. с утра), но не увлекайтесь, попробуйте найти свое количество. а то можно переборщить
- стакан холодной воды натощак с утра
- натуральный йогурт активия, с утра. Вот им и спасаюсь. Как начала им регулярно завтракать, все наладилось.
я вот тоже ходила все смотрела на эти йогурты активия но так испугалась что повредит малышу..
Loveliness вне форумов  
  #1582
Старое 08.06.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Утром, натощак 6 штучек чернослива. Но через день. О запоре забудете. Ешьте ещё свёклу.
Точно свекла спасибочки
Loveliness вне форумов  
  #1583
Старое 08.06.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.511
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Наверно что-то не хватает, выписала себе сама как и многие тут витамины Gestarelle G с омега 3. Может кто-нибудь пьет подобные? хорошие ли они?
Я пью Gestarelle с третьего месяца - мне гинеколог прописал, анализы получаются хорошие, а помогает, не помогает - не знаю
Viviena вне форумов  
  #1584
Старое 08.06.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
я вот тоже ходила все смотрела на эти йогурты активия но так испугалась что повредит малышу..
мне его доктор посоветовал наоборот, пробиотики и всякие хорошие бактерии очень даже полезны. Но я ем именно натуральный йогурт без сладких добавок.
avion_rouge вне форумов  
  #1585
Старое 08.06.2013, 23:50     Последний раз редактировалось Louisa; 08.06.2013 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Я сама себе прописала Elevit, тк французские витамины для беременных совсем не знаю, а изучать отзывы было лень. Посмотрите состав и сравните с нормами, я на предыдущих страницах давала ссылки.
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Я пью Gestarelle с третьего месяца - мне гинеколог прописал, анализы получаются хорошие, а помогает, не помогает - не знаю
Мне врач прописывал тоже Gestarelle. Я пропила упаковку, потом сравнила с составом и решила купить Elevit. на последнем приеме меня гинеколог спросил, какой витаминный комплекс я пью: сказала Elevit. Он мне прописал Gynefam. Я в аптеке купила большую упаковку, а состав только сейчас с Elevit проверила. Расстроилась я, конечно. В Elevit по составу минералы и витамины в бОльших дозах, плюс в Elevit есть кальций и витамин А, в Gynefam нет кальция, есть йод и витамин Д, рыбий жир.
Какой же витаминный комплекс лучше?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #1586
Старое 09.06.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
плюс в Elevit есть кальций и витамин GestarelleА
Передозировка витаминов так же опасна как и недостаток, но мы же питаемся все в принципе нормально не как в блокаду, а на счет витамина А он накапливается в печени матери и расходуется куда надо, а вот его переисбыток ведет к нехорошим последствиям для ребенка, как же как и кальций, по этому думаю Gynefam не стали рисковать , Gestarelle кажется идентичен Gynefam или очень близок, зачем вам большие и большие дозы, даже по моему одна таблетка в день много, я пила но как то не каждый день, забывала немного и к лучшему
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1587
Старое 09.06.2013, 00:32     Последний раз редактировалось Строчка; 09.06.2013 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Я пила Gynefam практически всю первую беременность - выбрала сама, потому что там небольшие дозы витаминов, нет кальция и есть омега-3. Рассуждала так: поливитамины должны восполнить то, что ребенок забирает у меня, а не испортить мою печень, поэтому огромные дозы мне не нужны; синтетический кальций не нужен - он практически не усваивается, нужны калий, омега3 и магний, чтоб кальций усваивался из продуктов (это я вычитала в Инете ); омега-3 советуют пить еще и из-за влияния на развитие нервных клеток у ребенка.
В общем, перерыла полИнета и решила, что Gynefam больше всех других поливитаминов мне подходит. Gestarelle тогда почему-то не нашла, возможно, выбрала б его - если не ошибаюсь, он чуточку дешевле.
Осталась довольна своим выбором - ногти, зубы, волосы целы, настроение вроде тоже. Ребенка гениальным не назову, конечно, но вполне себе сообразительный и ловкий мальчонка А бОльшего я от витаминов и не ждала.
Сейчас с витаминами у меня не сложилось - до марта было ГВ и у сына были высыпания, когда я пыталась пить витамины. Прокатила только фолиевая в первом триместре.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #1588
Старое 09.06.2013, 00:35     Последний раз редактировалось Louisa; 09.06.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Передозировка витаминов так же опасна как и недостаток, но мы же питаемся все в принципе нормально не как в блокаду, а на счет витамина А он накапливается в печени матери и расходуется куда надо, а вот его переисбыток ведет к нехорошим последствиям для ребенка, как же как и кальций, по этому думаю Gynefam не стали рисковать , Gestarelle кажется идентичен Gynefam или очень близок, зачем вам большие и большие дозы, даже по моему одна таблетка в день много, я пила но как то не каждый день, забывала немного и к лучшему
Да, я с вами согласна. Посмотрела состав Gynefam и Gestarelle, состав практически одинаковый, Gynefam чуть получше состав. Еще в интернете поискала информацию, отзывы о Gynefam: написано, что на данный момент считается лучшим витаминным комплексом во Франции. Попью тогда его. Кальций из молочки доберу

Я не знаю, что в моем орагинизме не хватает, но в эту беременность меня просто тянят на рыбу в любых ее проявлениях и креветки, креветки, креветки
И еще овощи и фрукты. К мясу как-то слабенько. Хотя после приезжа моих русских друзей, которые у нас гостили 2 недели и соорудили из подручных средств настоящий мангал, накормили настоящим шашлыком, очень тянет на шашлык
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #1589
Старое 09.06.2013, 03:17     Последний раз редактировалось mol80; 09.06.2013 в 04:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мне врач прописывал тоже Gestarelle. Я пропила упаковку, потом сравнила с составом и решила купить Elevit. на последнем приеме меня гинеколог спросил, какой витаминный комплекс я пью: сказала Elevit. Он мне прописал Gynefam. Я в аптеке купила большую упаковку, а состав только сейчас с Elevit проверила. Расстроилась я, конечно. В Elevit по составу минералы и витамины в бОльших дозах, плюс в Elevit есть кальций и витамин А, в Gynefam нет кальция, есть йод и витамин Д, рыбий жир.
Какой же витаминный комплекс лучше?
Лично мне кажется, что Элевит во франции не выписывают так как он самый дорогой и не французский (немецкий) . Его минус в том, что там нет йода, но с другой стороны я где-то вычитала, что французы самая йодизированная нация, у меня лично даже соль с йодом. А вот фоливая, магний там в очень нужных дозах. И как же без кальция и витамина А? Насколько я помню, когда состав сравнивала с нормами, их содержание в комплексе намного меньше норм, то есть запас есть. Еще безопасность и эффективность Элевита доказана клинически. Вообще во время беременности потребность в витаминах в два раза больше, там совсем другие нормы. Во французских препаратах мне нравится наличие рыбьего жира и омеги. В любом случае в каждых витаминах есть свои плюсы и минусы. По хорошему надо ориентироваться на свой организм.
mol80 вне форумов  
  #1590
Старое 09.06.2013, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Кстати, если кто-то боится передозировки в витаминах или лишней нагрузки на организм врачи советуют принимать их 3 недели и потом на одну неделю делать перерыв.
mol80 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX