Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 11.07.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Aglaya пишет:
А наш Лёлик страшно не любит ошейник. Вроде радуется, что гулять пойдет, а как увидит ошейник, сразу ушки прижимает к голове, весь как-то скукошивается, не пойму никак, в чем дело...
Попробуйте, когда ошеник одеваете, повторять и хвалить Лёлика "Ай, Лёлик, ай умничка, молодец"! Можете ему за это, после того, как он ошейник оденет, что-то вкусненькое дать. Самое главное, он должен понять, что ошейник обязательно связан с чем-то приятным. Можно так несколько раз ошейник дома одевать и оставлять на некоторое время и всегда не забывать его за это хвалить и поощрать.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1562
Старое 11.07.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Meljushka пишет:
а отпрыск, прошу прощения, мороженное жрал и стал этим мороженным Ване тыкать.
Именно этого я и боюсь. Мы еще не приучены не брать ничего из чужих рук, а поскольку весим уже около 20-ти кг, то на руки я его не подниму, особенно если сопротивляться будет...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1563
Старое 11.07.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Vifania, конечно владельцам крупных собак приходится в этом отношении тяжелее, но и нашего, хоть он и 10-ть кг весит, тоже на руках уже не особо потаскаешь, ещё и в жару, а если он вертется начнёт...А люди, видя фр.бульдога, прежде всего думают о его забавной мордахе, забывая о том, что это бульдог с очень мощными челюстями и если прикусит, то уже не выпустит.
Вы не пробовали, как только кто-то протягивает руку, сразу предупреждать : attention?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1564
Старое 11.07.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Meljushka пишет:
Вы не пробовали, как только кто-то протягивает руку, сразу предупреждать : attention?
Всегда говорю! А они: "Да ладно, ничего страшного!" Фиг знает как им втолковывать... Научить его рычать чтоли?.. ТОлко вот не знаю как. Он у нас вообще очень спокойный, голос подавал за три месяца всего раза три.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1565
Старое 11.07.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.563
А нашего Боярку уже никто не рвется погладить, если встречаем кого-нибудь во время прогулки по полям, все замирают. А ему всего 1 год и полтора месяца. Не знаю, как его остановить. Как увидит живую душу - несется огромными прыжками. Мне это всю радость прогулки отравляет, это ожидание встречи с кем-нибудь.
berezka вне форумов  
  #1566
Старое 11.07.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Vifania пишет:
Всегда говорю! А они: "Да ладно, ничего страшного!" Фиг знает как им втолковывать... Научить его рычать чтоли?.. ТОлко вот не знаю как. Он у нас вообще очень спокойный, голос подавал за три месяца всего раза три.
Надо выходить на прогулку в футболке с надписью: Осторожно! Злая собачкина мама! Умеет рычать и кусаться.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1567
Старое 11.07.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Да я уж совсем дошла, сама рычу на них... А мой собак пугается, уши и хвост подожмет и поворачивает к дому... Бедняга, из-за придурков страдает собака...
Блин, куда ни кинь - всюду клин... Ходим теперь гулять в глухие поля, благо есть их в окрестностях. Повезло мне, что у меня время пока есть далеко его выводить. Ну а потом, я надеюсь, научим его самого справляться, увиливать, чтоли как-то хотя бы от взрослых. Они его все за уши норовят ухватить, а нельзя ведь ему уши трогать, тяпнет блин...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1568
Старое 11.07.2007, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Aglaya пишет:
А наш Лёлик страшно не любит ошейник. Вроде радуется, что гулять пойдет, а как увидит ошейник, сразу ушки прижимает к голове, весь как-то скукошивается, не пойму никак, в чем дело...
Лучше, наверно, ошейник поменять. Что-нибудь совсем мягкое и невесомое.
Или можно сшить что-нибудь специальное для дома, типа бархоточки мягкой швами кверху. чтобы швы не натирали. И не снимать несколько дней(мы так совсем маленького щенка боксера приучали.)
Liliana вне форумов  
  #1569
Старое 11.07.2007, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania пишет:
Ходим теперь гулять в глухие поля, благо есть их в окрестностях.
Вот-вот. И мы теперь решили собаку в людные места с собой не брать.
А жалко, потому что она у нас себя настолько хорошо ведет, что можно было бы повсюду ходить...нас с ней даже в булочную пускают без звука.

А если говорить : "Отойдите. собака не любит "- поможет?
Попробую, не идти же на поводу у таких "любителей " животных.
А с детьми - да, беда. Им же тут вообще все позволено.

У меня в России таких проблем не было, все мою немку обходили за версту...кто вовремя успевал...
Liliana вне форумов  
  #1570
Старое 12.07.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
У меня другой вопрос - кто-нибудь делал медицинскую страховку на свою собаку? Я вот подписалась сегодня - 30 евро в месяц, 100% возврат денег. А то мы скоро без штанов останемся с этими докторами :-/
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1571
Старое 12.07.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Vifania, а Вы научите собаку отходить в сторону, когда кто-то тянется ее погладить. А Вы в это время успеете сказать, что не надо гладить собаку, она этого не любит.

Ой, а наша собака ошейник одевала тольо перед выходом на прогулку. Причем, буквально запрыгивала в него, как лев в цирке пыгает в кольцо. И такая радостная была! А все из-за того, что понимала, что идет гулять.
Vishivanka вне форумов  
  #1572
Старое 12.07.2007, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Meljushka пишет:
У меня другой вопрос - кто-нибудь делал медицинскую страховку на свою собаку? Я вот подписалась сегодня - 30 евро в месяц, 100% возврат денег. А то мы скоро без штанов останемся с этими докторами :-/

Мы еще не делали, но подумываем сделать. А то у нашей зубы очень плохие - не кормили ее в этой Испании...
И вот у меня тоже вопрос :
Там ограничения по возрасту собаки есть? И услуги дантиста входят?

Спасибо, если поделитесь информацией.
Liliana вне форумов  
  #1573
Старое 12.07.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Liliana пишет:
Мы еще не делали, но подумываем сделать. А то у нашей зубы очень плохие - не кормили ее в этой Испании...
И вот у меня тоже вопрос :
Там ограничения по возрасту собаки есть? И услуги дантиста входят?

Спасибо, если поделитесь информацией.
Существует четыре типа страховки - Юниор, собаки до 6-ти месяцев, Лайт - 14 евро, до пяти лет возраст, возвращают только 50% и разрешается тратить 1100 евро в год, 19 евро *забыла как называется* - возвращают 70%, 1500 евро в год, до пяти лет и премиум 28 евро - 100% возврат, 2200 в год, до восьми лет. Входят услуги врачей и медикаменты. То есть, если Вы потратите в год больше суммы, указанной в страховке, тогда прийдётся самим доплачивать.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1574
Старое 13.07.2007, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Meljushka, спасибо.

Но если собака за пять или восемь лет переваливает, то уже все, страховка не действует? Или надо успеть застраховать до этого возраста?
(вот, вместо того, чтобы советом помочь, сама еще спрашиваю...сорри)
Liliana вне форумов  
  #1575
Старое 13.07.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Liliana, если собака старая, то ее просто не застрахуют (не знаю, правда, с какого возраста).
Vishivanka вне форумов  
  #1576
Старое 13.07.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Liliana пишет:
Meljushka, спасибо.

Но если собака за пять или восемь лет переваливает, то уже все, страховка не действует? Или надо успеть застраховать до этого возраста?
(вот, вместо того, чтобы советом помочь, сама еще спрашиваю...сорри)
После восьми лет, Вы уже оформляете на собачку Assurance Décès, но стоит это уже дороговато - 250, 510 и 950 евро.

А вообще, Вы можете сами посмотреть и почитать вот здесь - мы на этом сайте страховки оформляли, сначала Юниор, а теперь уже основную после 6-ти месяцев.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1577
Старое 14.07.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Вчера у нас в городке был салют по случаю наступившего 14-го июля. Ну вот Чарли наш, как собака вроде бы охотничья (вроде бы потому что вряд ли мы с ним охотится пойдем ) прошел испытание огнем . Началось все днем, мы с ним, гуляючи, постоянно натыкались на детей с петардами. Дети видимо старались собак попугать? Не знаю, в обшем мой первых раза два вздрогнул, а потом перестал обращать внимание. То есть совсем. Даже голову не поворачивал. Ну вот решились мы взять его на салют. Друзья наши, владельцы Джека Рассела по кличке Феликс, нам всяких ужасов нарассказывали, мол, писать будет на всех, лаять, нервничать и как бы не обкакался (с Феликсом случилось, с тех пор он всегда дома во время праздников, хоть собака тоже задумывалась как охотничья).
Ну мы, похихикивая про себя (мы то нашего уже знаем маленько, он спокойный как танк), все равно пошли с собакой. Чарли сел в первом ряду на травку со всей толпою, покрутил головой на особо яркие ракеты, пару раз зевнул и благополучно провалялся на траве весь салют. Муж подруги и говорит "Может он у вас просто глухой? Оглох в самом начале и все?" - на что Чарли на него посмотрел, как на ... ну не очень умного , зевнул, демонстративно пописал на ближайший куст и повернул к дому . Такие вот испытания.
Правда, надо сказать, что других собак не было на площади. Мы не встретили никого во всяком случае, хотя около часа до начала салюта там болтались.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1578
Старое 15.07.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Прибарахлила сегодня ребёночка своего в НМ



__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1579
Старое 17.07.2007, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania пишет:
Вчера у нас в городке был салют по случаю наступившего 14-го июля. Чарли наш прошел испытание огнем .
Искренне поздравляю!
Это очень важно, когда собака не боится ни салютов, ни грома с молнией... Молодцы, хорошо собачку вырастили.

А нам с нашей суперохотничьей Чуфой пришлось срочно на время салюта за город уезжать, потому как она от петард так ошалела, что носилась , ничего не соображая, как настоящая лошадь .
Liliana вне форумов  
  #1580
Старое 17.07.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Несколько фото с прошедшей в субботу "встречи-тусовки" борзых...

Здесь на первом плане - интересная собака. Салуки , персидская борзая. (которая мохнатая).
Немножко на афганских борзых похожа, но шерсти меньше.




А дальше - борзые всех мастей и размеров. И две пасущиеся "овечки", упоением щиплющие траву.



Liliana вне форумов  
  #1581
Старое 17.07.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Liliana пишет:
Это очень важно, когда собака не боится ни салютов, ни грома с молнией... Молодцы, хорошо собачку вырастили.
Не вырастили , он растет еще, 21-го нам будет пять месяцев. Но, надо сказать, спокоен не по годам. Хулиганит редко и никогда специально (ну то бишь обидившись на что-то). Хитрющий но не вредина. А еще ласковый просто до умопомрачения, всех расцеловывает, только позволь . А свежелезущие зубы мы точим только об специально принесенные поленья (сам приносит с каждой прогулки, выберет палку повкуснее и волочет домой ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1582
Старое 19.07.2007, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania, прямо прелесть какая-то, а не характер!
(но думаю, и вы в него вложили немало) С собаками ведь , в сущности, как с людьми- что даешь, то и получаешь.
Неужели только пять месяцев? А на фотографии повзрослее кажется...
А еще фото есть?
Liliana вне форумов  
  #1583
Старое 19.07.2007, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
[QUOTE=Meljushka]Прибарахлила сегодня ребёночка своего в НМ
QUOTE]

Супер! И красиво ведь...
А одежда у бульдогов ...для чего? От холода? Или для красоты?
Простите за глупый вопрос, но у меня последняя собака - это немецкая овчарка была, потому как я и профан полный ...просветите невежду!

А нам, кстати, и для Чуффи пальто покупать надо на зиму , от холода...
Liliana вне форумов  
  #1584
Старое 19.07.2007, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Aglaya пишет:
А наш Лёлик страшно не любит ошейник. Вроде радуется, что гулять пойдет, а как увидит ошейник, сразу ушки прижимает к голове, весь как-то скукошивается, не пойму никак, в чем дело...
Aglaya,
как у вас продвигаются дела с ошейником?

Я вот подумала : а может вам ошейник на шлейку поменять?
Если ошейник как факт не нравится? А тут - новая конструкция.
Liliana вне форумов  
  #1585
Старое 19.07.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Liliana пишет:
Супер! И красиво ведь...
А одежда у бульдогов ...для чего? От холода? Или для красоты?
Простите за глупый вопрос, но у меня последняя собака - это немецкая овчарка была, потому как я и профан полный ...просветите невежду!

А нам, кстати, и для Чуффи пальто покупать надо на зиму , от холода...
Liliana, бульдогам одежда для всего. И для красоты, потому как очень славные они в одежде и от холода, потому что порода такая - плохо переносят холод и жару, а также и от жары - если одеть маечку и смачивать её потоянно водичкой, им легче. Особенно им нужны головные уборы, потому как часто тепловой удар случается. И вот - все детские отделы наши У фр.бульдогов строение тела очень похоже на человеческих младенцев, вся одежда подходит идеально, единственное приходится потом дырочки для хозяйства делать

А так, если Вам пальто нужно, у меня есть много ссылок на бутики онлайн с собачкиной одеждой разных размеров, если хотите могу поделиться
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1586
Старое 19.07.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, чУдный ребеночек!
Я единственное всегда переживаю, чтобы французики не пригали с высоких поверхностей, потому что у них строение тельца такое, что им опасно для позвоночника.
Что-то я все о грустном.
Классная тема и собачки все миленькие
chloe вне форумов  
  #1587
Старое 19.07.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, совершенно верно! До шести месяцев мы вообще строго за ним следили и на лестницу и слестницы только на руках. По лестнице подниматься начинать им можно только с пяти месяцев, а вот спускаться - с шести. Хотя я его до сих пор на руках предпочитаю сносить с лестницы, у меня голова кружится и сердце в пятки уходит, когда он начинает скакать. Из-за спины и позвоночника французам также не рекомендуется носить шлейку до года, поскольку можно получить искривление позвоночника.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #1588
Старое 19.07.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Meljushka, спасибо за советы!
Aglaya вне форумов  
  #1589
Старое 19.07.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Liliana пишет:
Aglaya,
как у вас продвигаются дела с ошейником?

Я вот подумала : а может вам ошейник на шлейку поменять?
Если ошейник как факт не нравится? А тут - новая конструкция.
Потихоньку привыкаем. Кажется начинает понимать, что ошейник с выходом в свет связан. Уже спокойнее реагирует и даже начал шейку вытягивать, чтобы мне удобней застегивать было. Вообще на удивление умная собака. Мне удается с ним договариваться. Первое время отказывался есть витамины, я стала ему говорить, что это для шерстки, чтобы красивая была, для зубок, чтообы крепкими были. Он попробовал, разжевал, а сейчас не капризничает. Даешь витаминку, с радостью жует!
Но теперь немного другая проблема. Своими ножками ходить ленится. Выносишь на улицу, ставишь на землю, он пройдет пару метров и просится на руки. А просится он так смешно! Поворачивается спиной и попу подставляет!
Aglaya вне форумов  
  #1590
Старое 19.07.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Meljushka пишет:
По лестнице подниматься начинать им можно только с пяти месяцев, а вот спускаться - с шести.
Вот уж где проблема... Нашему тоже нельзя. У тяжелых собак проблемы с суставами частенько, особенно в щенячьем возрасте, растут они быстро, вес набирают тоже, а косточки и суставчики-то еще очень хрупкие... Только вот попробуйте носить на руках пятимесячного лабрадора, пусть даже и со второго этажа... Вроде кажется, да подумаешь, всех-то и делов что 20 кг... А на деле эти 20 кг вертятся во все стороны и не хотят сидеть на руках, да и не помещаются...
В общем теперь ходит сам. Надеюсь, что последствий не будет, лестница у нас довольно пологая.
Liliana пишет:
А еще фото есть?
Скоро будут , когда фотоаппарат вернется из командировки вместе с мужем .
А морда у нас серьезная частенько на фотографиях, щенячью улыбку не удается поймать . Просто "серьезная морда" спокойно позирует, а "щенячья улыбка" думает что фотоаппарат - это такая классная вкусняшка, которую надо тут же отобрать и слопать .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX