Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 05.11.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А гроб-то как называют, а? Домовина, вот как!!!!
Fellici вне форумов  
  #1562
Старое 05.11.2009, 23:52     Последний раз редактировалось Skif; 05.11.2009 в 23:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ирына13, боюсь, прогорит наш бизнес:цонфусед:!

Всё таки поможет закапывание интеграции и адаптации или нет? Про кладбище даже и не спрашиваю.
КУЗЯ, если клиентов закапывать и не выкапывать, то по крайней мере сами излечитесь от ностальгии (главное работать по предоплате).
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
  #1563
Старое 05.11.2009, 23:54     Последний раз редактировалось Клюква; 05.11.2009 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Давайте уже как-нибудь в более жизнеутверждающую сторону поворачивать, а? А то мне дискуссия начинает напоминать ночные рассказы в пионерлагере под одеялом про кладбище. Жуть.
Вот например. Получается, что практикующим агрономам не грозит хандра.
Клюква вне форумов  
  #1564
Старое 05.11.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Давайте уже как-нибудь в более жизнеутверждающую сторону поворачивать, а?
Так мы это и делаем, по сути. Вскрывая бессознательные (или утаиваемые) доселе фантазии.
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
А то мне дискуссия начинает напоминать ночные рассказы под одеялом про кладбище в пионерлагере.
Таким образом дети и подростки вдали от дома борются со страхами и тревогами.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1565
Старое 06.11.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
КУЗЯ, ну Вы же любите цветы? Орхидеи? Это уже и есть - общение с землей!! Зачет!
Fellici, так и я туда же. Я их умерщвляю для букетов. Ууууу

Посмотреть сообщениеSkif пишет:
КУЗЯ, если клиентов закапывать и не выкапывать, то по крайней мере сами излечитесь от ностальгии
Скиф, излечимся без сомнения, главное, какую-нибудь новую, замещающую заразу не подхватить!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1566
Старое 06.11.2009, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
У кого еще маниакальные защиты? Я с ними к гадалкам дорожку протопчу.
lenegre, Вы вот так с ходу нащюпали в своём сознании 'маниакальные защиты'? Правда проваливаете любой самостоятельный проект, как там было сказано? Хорошенько подумайте.
Клюква вне форумов  
  #1567
Старое 06.11.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Fellici, так и я туда же. Я их умерщвляю для букетов. Ууууу
Не могу тут не заметить, что цветы - это половые органы растений. Какой изощренный садизм! хехе
На самом, деле, Кузя, Ваш случай с умерщвлением цветов это яркий пример того, как смерть находится на службе у жизни, а ненависть, соответственно, на службе у любви, сплетаясь с нею в единое целое. Проблемы начинаются, как я уже отмечал, когда происходит их распад под действием ненависти; тогда начинается амбивалентность и прочие прелести, включая ностальгию.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1568
Старое 06.11.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Всё таки поможет закапывание интеграции и адаптации или нет?
На коротких сроках - да, как правило. Чем все и пользуются. И без конца ловятся на этом. А в долговременной перспективе имхо нет. А в супердолговременной опять-таки, скорее, да. Когда все таки доходит, что утраченное утрачено безвозвратно: тут сама реальность буквально заставляет смириться. Хотя и не всегда. Типичное проявление этого "не всегда": "хочу умереть на Родине". И, в любом случае, в супердолговременной перспективе уже, собственно, не закапывание действует, а неумолимое давление реальности. Резюме: на закапывании ностальгии нормальную жизнь построить очень трудно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1569
Старое 06.11.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSkif пишет:
КУЗЯ, если клиентов закапывать и не выкапывать, то по крайней мере сами излечитесь от ностальгии (главное работать по предоплате).
Вы просто мои мысли прочитали.


Beyzn, спасибо за разъяснение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1570
Старое 06.11.2009, 01:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
а у меня как будто нет ностальгии. у меня есть периодически кризисы непонимания моей теперешней ситуации, такие слабостные срывы, меня очень раздражают мелочи жизни вроде дурацких работ, отсутствующих друзей. но такие же кризисы насколько я себя помню у меня и в россии всегда были по разным причинам. а еще потом после кризисов бывает что-то что меня успокаивает, веселит, держит. наверное, это правда, что главное - внутри человека. еще достаточно трудно поддреживать отношения с мамой, но это тоже было и раньше.
то, что мне действительно с трудом дается (но так было и в россии в меньшем обьеме), это общение с людьми не глубокое, а просто легко-приятное в коллективах. и принятие своих лимитов.
очень понравилось то что студентка написала: самый большой кайф здесь это от полной ответственности за свою жизнь. и я думаю, второй кайф состоит в попытке по возможности продолжать общаться с людьми на русский, а не французско-закрытый манер.
AgnèsR вне форумов  
  #1571
Старое 06.11.2009, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А как же?! Это классика! Это одна из первых обнаруженных, описанных и осмысленных защит. Этой защите посвящено неисчислимое множество работ.
Не напрасно я иногда говорю себе: "какое счастье, детка, что у тебя совсем нет памяти". Жаль только, что хорошие книги забываю уже несколько месяцев спустя.
Beyzn, для вас-то классика, а мне никогда она не попадалась на глаза. Чего бы почитать?
Allin вне форумов  
  #1572
Старое 06.11.2009, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.311
Ох, спасибо! Давно так не смеялась до слез. Скоро пойду закапываться ради эксперимента.

Irina 13, я с Вами очень часто соглашаюсь. А в данном вопросе, тем более.
Посмотреть сообщениеAgnèsR пишет:
и я думаю, второй кайф состоит в попытке по возможности продолжать общаться с людьми на русский, а не французско-закрытый манер.
Сложно. Это для нас французско-закрытая манера. А для молодого поколения, ну совсем двадцатилетних, поучившихся здесь и прижившихся-очень открытый стиль общения. Гораздо более свободный, чем принято в России.
Мне иногда приходится так оказываться в кругу французской молодежи с моим корявым французским языком. Совершенно веселые раскрепощенные молодые люди. Как будто не замечают разницу в возрасте ( в хорошем смысле). Сразу оказываешься втянутым и принятым, как свой. Скорее, я зажатая и закрытая.
Траута вне форумов  
  #1573
Старое 06.11.2009, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
А можно глупый вопрос? Все стесняюсь спросить, прямо измучилась.
А закапывают с головой или нет, и как дышат если с головой?

А если что-нибудь попроще для поднятия настроения, например, летом медитация, а зимой с гор на лыжах, вот где кайф так кайф, тем более во Франции. И все красиво - горы, снег, костюмчик, лыжики, красиво съехать, люди вокруг тоже красивые, разноцветные.
Niki M вне форумов  
  #1574
Старое 06.11.2009, 07:36     Последний раз редактировалось lenegre; 06.11.2009 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
И все красиво - горы, снег, костюмчик, лыжики, красиво съехать, люди вокруг тоже красивые, разноцветные.
И все восторженно так вслед глядят - ах, какой костюмчик, как она съехала! Какая женщина! Черт! Да на родине такого восторга и не вызвать! Так что: какая тут ностальгия!? Все как рукой снимет
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
lenegre, Вы вот так с ходу нащюпали в своём сознании 'маниакальные защиты'? Правда проваливаете любой самостоятельный проект, как там было сказано? Хорошенько подумайте.
Ну проекты не проваливаю. Хотя часто недовольна результатом. А вообще-то все зависит от проектов - что имеется в виду. Остальное во многом похоже. И кстати, мне было бы интересно такой тест пройти. Я уверена, что обману его на раз-два.
lenegre вне форумов  
  #1575
Старое 06.11.2009, 07:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А гроб-то как называют, а? Домовина, вот как!!!!
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
дискуссия начинает напоминать ночные рассказы в пионерлагере под одеялом про кладбище
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
А можно глупый вопрос? Все стесняюсь спросить, прямо измучилась.
А закапывают с головой или нет, и как дышат если с головой?

А если что-нибудь попроще для поднятия настроения, например, летом медитация, а зимой с гор на лыжах, вот где кайф так кайф, тем более во Франции. И все красиво - горы, снег, костюмчик, лыжики, красиво съехать, люди вокруг тоже красивые, разноцветные.
Тема переехала в Девичий, прошу все же воздерживаться от оффтопика.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1576
Старое 06.11.2009, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MARGOO, домовина - с домом имеет все ж общий корень. Связь прямая, на мой взгляд.
Fellici вне форумов  
  #1577
Старое 06.11.2009, 08:37     Последний раз редактировалось Maury; 06.11.2009 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
camilla,
Мне думается, что степень "подверженности" все-таки одинакова и, скорее зависит от возраста уезжающих, чем от их половой принадлежности.
Однако, "деструктивной тоске", как выразился Skif, и если такая все же существует, на мой взгляд, более подвержены женщины, (я абсолютно согласен со Skifом) в силу разницы мужской и женской психики, и наличия в арсенале мужчины более простых и более эффективных средств снятия стресса.
Что же касается, легкости адаптации/интеграции, здесь я тоже не усматриваю "половую" связь. И потом, адаптация и интеграция не идут вместе. Они преследуют разные цели и задачи. В успешности в обоих очень важна мотивация, это безусловно, но затем "пути расходятся" и будут зависеть от разных факторов. Мы уже этого касались ранее, так что не буду повторяться.
Что бы показать существующее разнообразие (а заодно и мирное сосуществование) "интегрированных/не интегрированных" среди мужской части форума продолжу абстрактный пример Skifа:
ну вот накрыла меня тоска кручинушка, хоть волком вой, пошел я в ашан, купил там водки (русской, я польскую не пью!) выпил стакан... выпил два, выпил три... по "ностальгировал"... проснулся утром в состоянии (как отвратительно в России по утрам) и понял, что могу я напиться до поросячьего визгу, что я "хоть бывшая, но подданная русская, она такая же москвичка, как была"! Не интегрировался (!) И ЧТО? И НИЧЕГО! Это мне жить ну ни разу не мешает!
П.С. Кто-нибудь еще помнит замечательный фильм эпохи 90-х "Окно в Париж"? Там был чудесный эпизод про "ностальгирующего" русского иммигранта...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1578
Старое 06.11.2009, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.311
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
П.С. Кто-нибудь еще помнит замечательный фильм эпохи 90-х "Окно в Париж"? Там был чудесный эпизод про "ностальгирующего" русского иммигранта...
Там много смешного. Но "ностальгирующего" русского эмигранта было искренне жаль. Так, слезы сквозь смех.
Траута вне форумов  
  #1579
Старое 06.11.2009, 09:09     Последний раз редактировалось Beyzn; 06.11.2009 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Мне жаль, что тема теперь находится в "девичьем разделе". Такое "понижение в ранге" сильно обесценивает написанное здесь в глазах у многих и многих. А, на самом деле, у всех.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1580
Старое 06.11.2009, 09:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Мне жаль, что тема теперь находится в "девичьем разделе". Такое "понижение в ранге" сильно обесценивает написанное здесь в глазах у многих и многих. А, на самом деле, у всех.
Мне тоже очень жаль. Я всегда с большим сожалением переношу темы в Девичий...
Но сами участники темы способствуют этому. Как Вы считаете, это достойно этой темы, если бы она находилась не в Девичьем?
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
MARGOO, домовина - с домом имеет все ж общий корень. Связь прямая, на мой взгляд.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1581
Старое 06.11.2009, 09:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Тему перенесла не я, но я много раз взывала и предупреждала, чтобы не допустить переноса темы в девичий... Жаль, что не услышали
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #1582
Старое 06.11.2009, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как Вы считаете, это достойно этой темы, если бы она находилась не в Девичьем?
Fellici пишет:

MARGOO, домовина - с домом имеет все ж общий корень. Связь прямая, на мой взгляд.
Безусловно, достойно. Эта ассоциация Fellici имхо вовсе не является трепом или стебом. Парадоксально, но она не являлась бы стебом даже если сама Fellici хотела бы только лишь пошутить ею, что, кстати, мне кажется сомнительным. Это развитие направления, которое получила тема, направления неожиданного для большинства и несколько зловещего. Я бы, наоборот, назвал эту ассоциацию ценной. По-моему,Fellici на ней, что называется, "пробило на понимание". При обсуждении таких непростых и пугающих вопросов, как связь ностальгии со смертью, между прочим, неизбежны всякие "разрядки" неизбежно возникающих напряжений в виде шуток, легкомыслия и болтовни. И конфликтов, между прочим. Тут можно провести аналогию с серьезной лекцией. Преподаватели отлично знают, что невозможно удерживать внимание аудитории постоянно, что бы не говорилось. Всегда после периода сосредоточенности и углубленного слушания в некоторый момент начинаются смешки, шепот, болтовня и прочее. Это разряжается накопленное напряжение, порожденное возбуждением слушателей, особенно если материал "эмоционально заряжен". К этому момент рекомендуется пошутить, отвлечься, заговорить о чем-нибудь легком и т.д.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1583
Старое 06.11.2009, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MARGOO, ну как же? Смотрите - пословица - "На чужбинке, словно в домовинке", еще одна "Дома нет, а домовище будет", «Отечество – это зыбка твоя, колыбель твоя и могила, дом и домовина, хлеб насущный, вода животворная». В. Даль., как же нет связи-то???
Fellici вне форумов  
  #1584
Старое 06.11.2009, 09:43     Последний раз редактировалось Fellici; 06.11.2009 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Beyzn, стеба не было ни на минуту.

Цитата:
Между кладбищем и домом есть глубокая и напряженная связь. Дом и домовина происходят от одного корня и это подтверждает интуицию Хайдеггера, который нашел смелость сказать, что путь на кладбище - это путь домой, что в смерти человек находит и определяет самого себя
http://www.philosophy.ru/library/uva...n4uni04_1.html
Б.В. Марков РАЗЛИЧЕНИЕ ЖИВОГО И МЕРТВОГО (теория и техника)
Fellici вне форумов  
  #1585
Старое 06.11.2009, 10:51     Последний раз редактировалось Траута; 06.11.2009 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.311
Позвольте мне поддержать Fellici и Beyzn.
С большим интересои слежу за развитием темы, стараясь не мешать развитию и течению обсуждения. Beyzn абсолютно прав в своем посту 1582. И ведет твердой рукой направление беседы, в том числе, и эти шутки (на самом деле разрядка). Вот и здесь Beyzn прав. Да, уточняю, это всё был не оффтоп. А необходимость в данный момент.
У меня стойкое ощущение, что мы можем быть участниками научного исследования. Кстати, неплохой материал уже набрался.
И беседа из под контроля не вышла. Обманчивое это впечатление.
Траута вне форумов  
  #1586
Старое 06.11.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У меня стойкое ощущение, что мы можем быть участниками научного исследования.
Не моего.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1587
Старое 06.11.2009, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Не знаю, я поддерживаю Беызна, разрядка была просто необходима, поскольку разговор пошел об очень тонких и не очевидных для нас, не специалистов, связях и зависимостях, но сам разговор очень интересный (для меня по крайней мере )

Вчера смеялся почти до до слез
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
  #1588
Старое 06.11.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Странно. я вообще ничего смешного не видела в разговорах около закапывания...

Кстати, еще закапывали тех, в кого молния попадала, помните? Земля снимала разряд...
Fellici вне форумов  
  #1589
Старое 06.11.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Мне жаль, что тема теперь находится в "девичьем разделе". Такое "понижение в ранге" сильно обесценивает написанное здесь в глазах у многих и многих. А, на самом деле, у всех.
Совсем нет. Не место красит человека и так далее...
А если честно, не понимаю, почему девичий воспринимается, как наказание, ранги... Кроме того, девичий - не мужской, тут нормально, вполне светло и людно.
lenegre вне форумов  
  #1590
Старое 06.11.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Траута; 06.11.2009 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.311
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Не моего.

Beyzn, ну конечно же. Даже мысли такой не было. Просто это говорит о классе. Церемонно снимаю шляпу.
Fellici, я вчера слезами обливалась от смеха. Отличный способ взглянуть на ностальгию с весёлой стороны.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX