Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 05.04.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во Франции не только этот принцип действует. Здесь действует еще и принцип полностью кульпабилизировать население, сбросив на него всю ответственность, в том числе за тупость, беспомощность, неспособность (и чем черт шутит, может, вредительство и коррупцию) правительства и всяких прочих структур.
Согласна с вами на 100%. Сейчас мы это отлично наблюдаем виновато не правительство которое не подготовилось, хотя вирус как бы с декабря в Китае, и с февраля в соседней Италии. И можно было с декабря как то и масками и ИВЛ, запастись. Виновато населении. И пик больных сейчас потому что вы тут все гулять ходите и за багетами, а не потому что мы с Италией границу вовремя не перекрыли, а массовые сборища не то что не отменили, так ещё и всех ответственно на выборы отправили.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1532
Старое 05.04.2020, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не о том речь, но я бы предпочла реальные информативные новости, а не одни эмоции.
Включила специально bfm: сплошные цифры. Эмоций пока вообще не заметила. Опять выворачивают наизнанку маски...
Соседка вне форумов  
  #1533
Старое 05.04.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А переполненные реанимации? Думаете, нарисованы?
Я уже ранее написал - переполненные реанимации они сами создали своими действиями. Сперва свезя всех больных и не очень в одну кучу, добавив подозрительных, потом неумелые действия медперсонала, которые перезаразились сами и перезаразили здоровых, а потом уже все само собой - персонал болен, коек не хватает, вновь прибывающие врачи и медсестры уже заранее в панике, опасаясь за свою жизнь. Не лечат, а паникуют, продолжая заражаться.
mike17 вне форумов  
  #1534
Старое 05.04.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не о том речь, но я бы предпочла реальные информативные новости, а не одни эмоции.
реально и информативно- сидите дома, максимум осторожности к себе и окружающим, когда выходите за продуктами или прогулять собачку.Ну и минимум участия в пустопорожних рассуждениях
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1535
Старое 05.04.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Включила специально bfm: сплошные цифры. Эмоций пока вообще не заметила. Опять выворачивают наизнанку маски...
Это что такое BFM? Все о нем говорят... я первый канал всегда включаю F1. Там только переполненные госпиталя, уставшие врачи, «сидите дома», героические репортажи с полей...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1536
Старое 05.04.2020, 14:24     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.04.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Так перегруженные больницы и реанимации сами же и создали, чтобы оправдать последующие действия. Италия, Франция и Испания сделали все, чтобы усугубить ситуацию.
Вообще, провернуть эту грандиозную аферу с участием ВОЗ пытались еще после кризиса 2008 года, в 2009 ВОЗ объявила пандемию по свиному гриппу. Идея была та же - создать "идеальный шторм" (финансовый кризис + катаклизм). Но тогда не получилось - не достаточно было информационной поддержки. Сейчас интернет отработал по-полной. Плюс нашлись интерессанты в лице правящих кругов отдельных стран. Правда, теперь многие не знают как из этого выходить - карантины вечными не будут, рано или поздно с них спросят - чем это было оправдано, если смертность не достигла даже эпидемического порога по гриппу? Кстати, по смертности, даже несмотря на то, что все улики кремируются, общую цифру все равно сильно исказить не удастся - перепись населения все покажет.
ну я поначалу тоже так думала.. тем более, что с птичим гриппом (если я правильно помню, их уже столько было за последние 10 лет ) ВОЗ сильно накрутил, что и было потом доказано, и верхушку сняли с постов..
но сравнение смертности за одинаковые периоды 2020 года и прошлых годов, убедили меня, что таки нет, не накручивают ситуацию, она действительно серьезная..

естественным образом вирус перешел видовой барьер, или искуственно? имелся умысел в распространении или нет? - об этом я судить не могу и не буду..
меня давно наталкивает на размышление частота возникновения эпидемий в последние годы.. но тут без компетентного мнения вирусолога - всегда ли так было, просто меньше медиатизировалось, или нет - не обойтись.. также мне показалась странной география вспышек ковида.. но делать предположения я пока не тороплюсь, еще очень мало данных..


Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я уже ранее написал - переполненные реанимации они сами создали своими действиями. Сперва свезя всех больных и не очень в одну кучу, добавив подозрительных, потом неумелые действия медперсонала, которые перезаразились сами и перезаразили здоровых, а потом уже все само собой - персонал болен, коек не хватает, вновь прибывающие врачи и медсестры уже заранее в панике, опасаясь за свою жизнь. Не лечат, а паникуют, продолжая заражаться.
не знаю откуда у вас такие сведения, что не лечат, а паникуют..
видео из больниц, того же doc.03, которым поделилась olena_k, показывают что лечат, без истерик и нормально организовались
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1537
Старое 05.04.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она не куда-то там ходит, а на закрытый для всех абсолютно стадион.
Так как ей так удобно.
Я вот ничего не нарушаю. Гуляю час и в районе километра. Правда каждый день, но это как бы не запрещено. Но на меня ещё с первой темы все те кто сейчас критикует ленточку накинулись, только потому что я позволила себе на форуме обсудить прогулки с ребёнком. И так они с той первой темы все не успокоятся. Думаю сейчас для кого самым сложным при выходе из карантина наверное будет то, что станет невозможным всем кости перемывать из за прогулок
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1538
Старое 05.04.2020, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Сперва свезя всех больных и не очень в одну кучу, добавив подозрительных, потом неумелые действия медперсонала, которые перезаразились сами и перезаразили здоровых, а потом уже все само собой - персонал болен, коек не хватает
А! Ну, это было как предположение/объяснение катастрофической ситуации в Италии, Бергамо. Но что ж при сезонных гриппах такой ситуации ни с паникой, ни с последующими перезаражением персонала и пр. не случалось? Тоже вирус... Но как-то хватило ума не собрать всех в кучу и не перезаразиться самим. Не сходится.
Соседка вне форумов  
  #1539
Старое 05.04.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
реально и информативно- сидите дома, максимум осторожности к себе и окружающим, когда выходите за продуктами или прогулять собачку.Ну и минимум участия в пустопорожних рассуждениях
Да вот, как-то так и получается, как вы говорите. Единственно верное решение.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1540
Старое 05.04.2020, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
на меня ещё с первой темы все те кто сейчас критикует
Так ситуация с вирусом в обществе не улучшается пока никак. А всё гуляете и гуляете... Ну, гуляйте - разрешили ж!
Соседка вне форумов  
  #1541
Старое 05.04.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где тысяча? Во Франции??
и во Франции тоже.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
кликаем на Yesterday
A. Fig Lee вне форумов  
  #1542
Старое 05.04.2020, 14:30     Последний раз редактировалось Ирис; 05.04.2020 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
Вчера с удовольствием прочитала лонгрид парижанина Сергея Кузнецова и обсуждение к нему. Если кто-то мечтал почитать рефлексии о влиянии эпидемии на общество, то Вам сюда. Здесь я вставляю просто кусок текста. Кузнецов проводит параллель со Спидом, в полном тексте понятнее, зачем и почему. Внизу ссылка на пост в ФБ.

Вернемся теперь в наши дни и коротко перечислим основные тенденции последних лет:
- национализм и отказ от глобализации (Брекзит, Трамп, Путин, Орбан и так далее)
- требование добровольно ограничить потребление, в том числе – авиаперелеты (Грета Т. и другие борцы за окружающую среду)
- удаленная работа, домашнее обучение, распределенный офис и все, что стало возможно благодаря развитию digital технологий
- отказ от свободы и приватности во имя большей безопасности (во всем мире движителями и бенефициарами этого процесса являются спецслужбы, но в большинстве случаев общество готово им это разрешить)
- утверждение ценности отдельного человека, сопровождающееся идеей добровольно-принудительного ограничении общих прав и свобод в целях защиты «уязвленных» и «слабых». В качестве нуждающихся в защите могут выступать не только представители репрессируемых сообществ (LGBT, женщины, этнические и национальные меньшинства), но, например, влиятельные религиозные сообщества, требующие ограничить свободу слова для защиты их «оскорбленных чувств».
Последний пример показывает, что эти тенденции не всегда коррелируют с политическими взглядами – левые и правые защищают права разных сообществ, но требования к обществу в целом выглядят схожими: ограничение персональной свободы каждого для того, чтобы представители той или иной группы чувствовали себя более комфортно или более безопасно. Остальные примеры, конечно, можно разделить по принципу «консерваторы против глобализации, либералы против потребления», но важно то, что объявление карантина и закрытие границ удовлетворяет все эти требования скопом: националисты довольны, что их страна по-настоящему закрывается от иностранцев, ограничение авиаперелетов и закрытие магазинов радует «зеленых», удаленка назрела так давно, что удивительно, что не все к ней готовы (а вот к электронной слежке многие государства, похоже, хорошо подготовились заранее!).

Добавим к этому, что рынки уже какой год ждали коррекции – считалось, что акции многих компаний оцениваются слишком высоко и кризис должен вернуть их к реальной стоимости, как это было в 1998 и 2008 годах. Да и вообще - первый мир много десятилетий живет без войн и серьезных потрясений, а, как известно, от этого нарастает тревога и ожидание чего-то «страшного», так что становится неважно, насколько в самом деле страшна эпидемия – для общественного мнения она окажется той катастрофой, которую все ждали, и которая, наконец, запустит процессы, которые давно назрели.

Именно поэтому жители первого мира встречают в штыки обсуждение вопроса «стоит ли рушить экономику, чтобы уменьшить эффект от эпидемии?». Экономику не жалко, она у нас сильная, государство накопило много денег (или просто умеет их печатать), пусть оно за всё заплатит. А, кроме того, подход «всем надо ограничить себя ради того, чтобы старики не умирали, а медики не стояли перед сложными моральными выборами» это и есть логическое следствие идеи safe space и защиты чувств верующих.

(напоминаю – я не обсуждаю, плохая это идея или хорошая)

Трудно не заметить сходства с историей СПИДа: все тенденции проявились до начала эпидемии, а глобализация способствовала распространению коронавируса также как сексуальная революция – распространению ВИЧ. Если считать,что СПИД появился, чтобы притормозить сексуальную революцию, то ковид пришел, чтобы закрыть границы, ограничить потребление, перевести всех на удаленку и усилить электронный контроль.

Можно спросить, какова была бы реакция на этот вирус, если бы он появился в Европе на двадцать или пятьдесят лет раньше. История не любит сослагательного наклонения, но, глядя на страны, не относящиеся к первому миру, можно предположить, что карантин был бы менее жестким. И причина не в том, что там (или «тогда» - если мы обсуждаем гипотетический пример эпидемии в Европе пятидесятых) меньше ценят человеческую жизнь – просто для бедных стран экономический коллапс может оказаться большей катастрофой, чем не стесненная карантином эпидемия – в том числе и по количеству жертв.
К тому же сегодняшний карантин четверть века готовила IT-индустрия – без зума, скайпа, амазона и прочих средств доставки ни одно правительство не пошло бы на эти меры так легко.
Короче, я думаю, что в Европе пятидесятых границы бы все равно закрыли, но при этом призывали бы продолжать работать, предохраняясь по возможности. Героями были бы не те, кто сидят дома и соблюдают социальную дистанцию, а те, кто, рискуя жизнью, продолжают печь хлеб и варить сталь.

https://www.facebook.com/skuzn/posts/10163179882230468
Ирис сейчас на форумах  
  #1543
Старое 05.04.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Видел я. Болеют, так как заразились. Какая разница где именно.

И впрямь никакой разницы... Маску наивности надели?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1544
Старое 05.04.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Ирис, а в чем вы видите сходство со СПИДом?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1545
Старое 05.04.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
на след день мы с мужем пошли [ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ] в радиологический центр и сделали кт грудиной клетки (3д скан) где доктор уже поставила диагноз «типичный скан легких поражённых коронавирусом в средней тяжести»
В московской области один с положительным тестом пришёл на рентген, так закрыли полностью на карантин больницу, поликлинику, всех пациентов и мед персонал, а тут получается, что после рентгена вирусоносителей заходит следующий пациент и все, кто там находились и персонал, все контактировали и ничего?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1546
Старое 05.04.2020, 14:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.04.2020 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Героями были бы не те, кто сидят дома и соблюдают социальную дистанцию, а те, кто, рискуя жизнью, продолжают печь хлеб и варить сталь.
В детской теме я участвовала только потому, что там сказали (и вы в том числе поддержали), что не надо героизировать людей, ходящих на работу.

"Но мне совершенно непонятна героизация тех, кто продолжает работать. Я бы многое отдала за то, чтобы работать, а не сидеть дома. Не говоря уже о тревоге людей, у которых этой работы может не оказаться по выходу из карантина. Сидеть и наслаждаться карантином - это надо быть функционером, чтобы не волноваться за судьбу своего рабочего места и мочь себе эту беззаботность позволить." - ваша цитата.

Я сказала, что - да, не надо героизировать, но хотя бы быть благодарными за то, что приходите вы в магазин, а там продукты на месте и продавцы тоже на месте.

А тут вы цитируете диаметрально противоположные мысли.
Изменили точку зрения?

Речь идет хотя бы о благодарности тем самым продавщицам в магазине.
Я уже не говорю о врачах и медсестрах.

Надо же, в разных темах риторика одного и того же человека может быть диаметрально противоположной.
Small_birdie вне форумов  
  #1547
Старое 05.04.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как завуалированно и обтекаемо написали-то! Небось боятся фр цензуру...
Вчера читала про то, что бедным районам хуже в данной ситуации, неравный доступ к мед. обслуживанию и про 93 было конкретно, про недостаток врачей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1548
Старое 05.04.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так ситуация с вирусом в обществе не улучшается пока никак. А всё гуляете и гуляете... Ну, гуляйте - разрешили ж!
Ну а вы не гуляйте, тоже разрешено! )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1549
Старое 05.04.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
NBVictory, так не уходите от прямого ответа. Ваш муж чем занят? Вышивает, или отжимается с утра до вечера? Может быть, возьму на заметку для нас. Мой муж не интересуется компьютерами от слова совсем, мы оба почти инвалиды по теме пользования техникой - не любим, не умеем. Чем бы его занять-то, вот в чем вопрос.. Пока он немного работает в то время, пока дома. Но есть выходные дни, например. В обычное время в выходные он часами с детьми возится на улице. Чем заменить эту привычку - это ведь не на счёт «раз» приходит, особенно когда есть такой странный человек, который в наше время не интересуется ни соцсетями (нет ни одного аккаунта), ничем другим, связанным с использованием гаджетов.
Ирис, у вас нет случайно подвала в резиденции? У нас есть довольно просторный подвал, который муж в своё время частично оборудовал под бюро (установил принтер и тд, так как в квартире нам принтер не нужен), сделал полки для хранения всяких бумажных архивов и частично - под ателье.
В своё время много времени проводил там, чтобы все разобрать, разложить, потом что то там чинил, собирал, разбирал.
Если есть такое помещение, может, можно там себя занять хотя бы на пару дней?
Primavera вне форумов  
  #1550
Старое 05.04.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
и во Франции тоже.
http://хттпс://щщщ.щорлдометерс.инфо...рус/ъцоунтриес
кликаем на Ыестердаы
Где во Франции 1000 смертей в день от коронавируса?? Я каждый день вижу сводку по центральным каналам! Вчера было 400 с чем-то, позавчера - самое большое количество - 588!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1551
Старое 05.04.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где во Франции 1000 смертей в день от коронавируса?? Я каждый день вижу сводку по центральным каналам! Вчера было 400 с чем-то, позавчера - самое большое количество - 588!
Это потому что за 2 последних дня прибавляют кол-во умерших с начала эпидемии в ЭПАДАх.

Когда все "старые" данные поступят, то показатель снова "упадёт"
Dadash вне форумов  
  #1552
Старое 05.04.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это потому что за 2 последних дня прибавляют кол-во умерших с начала эпидемии в ЭПАДАх.

Когда все "старые" данные поступят, то показатель снова "упадёт"
Да я-то в курсе, но Э Фиг Ли манипулирует этими сведениями.

П.С. Вот так и создается паника... " во Франции - по тысяче!! Каждый день!!"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1553
Старое 05.04.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.126
Статистику по смертности нельзя сравнивать по неделям прошлого года с этим. И с трудом можно брать по месяцам… Получается выборка, которая не отражает картину в целом. Посмотрим потом за год…

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Так перегруженные больницы и реанимации сами же и создали, чтобы оправдать последующие действия. Италия, Франция и Испания сделали все, чтобы усугубить ситуацию.
Вообще, провернуть эту грандиозную аферу с участием ВОЗ пытались еще после кризиса 2008 года, в 2009 ВОЗ объявила пандемию по свиному гриппу. Идея была та же - создать "идеальный шторм" (финансовый кризис + катаклизм). Но тогда не получилось - не достаточно было информационной поддержки. Сейчас интернет отработал по-полной. Плюс нашлись интерессанты в лице правящих кругов отдельных стран.
А можно как-то подробнее. Кто пытался провернуть аферу и зачем. А то как-то создается ошушения очереднои теории очередного заговора.
EHOT вне форумов  
  #1554
Старое 05.04.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В новостях сейчас показали, что происходит, когда много людей решили, что «они имеют право».

Медсестры, врачи, кассиры и многие другие люди со слезами ходят на работу. Им страшно, все основания есть для того, чтобы впасть в ту же депрессию, но они как-то мобилизируют внутренние ресурсы.
Так им страшно нет от тех, кто занимается спортом. В супермаркеты ходят за продуктами те, кому ковид определили на глаз с некоей вероятностью, точно они не знают больны или нет, ни они, ни их родственники не знают точно, являются носителями или нет, а кушать они покупать продолжают, а как иначе? Кто принесёт покушать в семью, где есть кто-то с "похожими симптомами" и, кто с большой вероятностью заразен? На дом к ним никто не придёт ни тесты сделать, ни лекарство принести, ни еду, ни рентген сделать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1555
Старое 05.04.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А диагнозы ставят как обычно с использованием банального страхового мошенничества (диагноз такой, где выплаты больше)
вот, кстати, меня интересует вопрос страховок
смерть во время эпидемии/пандемии от патогена этой самой пандемии покрывается страховкой жизни?

если покрывается, то страховые в пандемию рискуют разориться..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1556
Старое 05.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В супермаркеты ходят за продуктами те, кому ковид определили на глаз с некоей вероятностью, точно они не знают больны или нет, ни они, ни их родственники не знают точно, являются носителями
А разве не говорят в таких случаях - Сидеть дома?
Им маски должны выписывать, ( в репортажах все даже старички, которые дома сидят, в масках).
Самый здоровый ходит.
Службы помощи всякие в городах организовывают.

Или пойдём от обратного, всей семье сделают тест и он положительный. Госпитализации все равно никакой нет, тк состояние стабильное и слабовыраженное. Что тогда, тоже никто в магазин не ходит?
Dadash вне форумов  
  #1557
Старое 05.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
Primavera, в моем случае все проходит совершенно прекрасно, сверх всяких ожиданий. Я готовилась к худшему - к сценарию по фильму «Блеск». На деле мы семьей проживаем невиданный момент радостного единения. Мой муж, поскольку его сектор деятельности встал по всему миру, впрягся по-полной в заботу о детях. Он с ними возится сейчас очень много. Не устаёт от работы, как обычно, и решил свою энергию на детей направить.

Но я писала о своём муже лишь как о примере общем, в плане сравнения с людьми, которые и раньше не слазили со стула и подолгу сидят уткнувшись в экран. И дети их тоже перед экранами. Для них нет проблем в карантине и он пройдёт незаметно. Но образов жизни много, каждый выбирает себе сам свой образ жизни, поэтому невозможно подвести все к одному знаменателю и решить все за всех - что возможно, а что невозможно.
Ирис сейчас на форумах  
  #1558
Старое 05.04.2020, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
Belochka,
Small_birdie, это не я пишу. Это цитата из публикации, ссылка на которую дана внизу сообщения.
Ирис сейчас на форумах  
  #1559
Старое 05.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
вот, кстати, меня интересует вопрос страховок
смерть во время эпидемии/пандемии от патогена этой самой пандемии покрывается страховкой жизни?

если покрывается, то страховые в пандемию рискуют разориться..
Во Франции наврядли, тк мало кто имеет assurance vie. В США наверное не входит.
У коммерсантов пандемии не входит в критерии возмещения.
Dadash вне форумов  
  #1560
Старое 05.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.126
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И впрямь никакой разницы... Маску наивности надели?
Нет. Я же писал в предшествуюшем посте, что на выборах людеи сравнительно мало и процесс сам короткии. Одни приходят с утра, другие в обед. Обычно толпы не бывает никогда. Заразиться на выборах меньше шансов, чем в магазине скорее всего… А Вам очень хочется чтобы было на выборах?
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX