Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 11.01.2022, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Еще, чтобы не попасть на вонючую или грязную вещь смотрю как выгладит дрессинг, общую картину и если видно интерьер - чисто/грязно, и тп...

Потомучто даже новое к сожалению может быть в плохом состоянии если продавец - неряха, а потом начинаются сложности с возвратом или возмещением.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 11.01.2022, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Хотела купить книгу. Стоит два варианта доставки MR 2.79 и UPS 5.19. Почему-то при оформлении покупки выбран UPS и я никак не могу изменить пункт доставки на MR. В чем дело, не пойму.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 11.01.2022, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Оказывается и русские книги продают. Может кому интересно - детские, из Италии
https://www.vinted.fr/member/74947841-libriinrusso
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 11.01.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да полно всего русского- гжель, платки, книги, ДВД, натура Сиберика. Наверняка если поискать, найдешь что угодно)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 11.01.2022, 22:01
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.287
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Хотела купить книгу. Стоит два варианта доставки MR 2.79 и UPS 5.19. Почему-то при оформлении покупки выбран UPS и я никак не могу изменить пункт доставки на MR. В чем дело, не пойму.
А где «стоит» mondial relay?
etoile 282 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 11.01.2022, 22:03
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.287
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Оказывается и русские книги продают. Может кому интересно - детские, из Италии
https://www.vinted.fr/member/74947841-libriinrusso
Дороговато. Плюс доставка дороже. Я вот по Франции ищу и все равно чуть дороговато по сравнению с нашим форумом. Подозреваю,что даже наши форумчанки на форуме продают дешевле,чем в своём профиле винтед.
etoile 282 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 11.01.2022, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
А где «стоит» mondial relay?
На первом месте. Потом UPS. Продавец в Бельгии. Но я уже нашла у другого продавца книгу и дешевле к тому же. Надеюсь, что пришлёт, последний отзыв у него 3 мес. назад, что покупка не совершилась.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 11.01.2022, 23:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Надо было мне этой даме оставить отзыв. Я не оставила никакой. И она не оставила. У меня 300 с пятью звёздами и не хотелось портить статистику. Кстати, у неё покупали в большинстве своём арабки (видимо,эти хиджабы) и отзывы отличные оставляли, половина на арабском. Так что, мой совет - осторожнее с такими продавцами.
Несильно, кстати, статистика портится. У меня в разы меньше отзывов, вообще эта заезда ни на что не повлияла. Может, потому что единственный такой?
Ну если кто дотошный копаться будет, откопает, но там и заметно, что отзыв неадекватный, и я ответ поставила, чтобы было видно, что я покупала.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 12.01.2022, 00:32
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.287
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Несильно, кстати, статистика портится. У меня в разы меньше отзывов, вообще эта заезда ни на что не повлияла. Может, потому что единственный такой?
Ну если кто дотошный копаться будет, откопает, но там и заметно, что отзыв неадекватный, и я ответ поставила, чтобы было видно, что я покупала.
Я знаю,что даже и ползвезды бы у меня не ушло. Но,не захотелось у себя эту грязь в отзывах. Потому что если бы к ней зашли на страницу - увидели ли бы восторженные отзывы её землячек. Я так часто пытаюсь понять ху из ху когда вижу негативный отзыв - иду на страничку этого человека чтобы понять,а у него все хорошие или много плохих и он оставил такой отзыв из мести. Хотя на сто процентов сложно угадать.
etoile 282 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 13.01.2022, 15:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.01.2022 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Плед украли из посылки возвратной.
А вторую посылку возвратную забросили на Корсику вместо Италии.
Продавец и так очень скептично относилась к возврату.

Вообще, бедная посылка. Её отверг тот товарищ, что перестал посылки брать. Потом она долго валялась в центре посылок далеко от меня, а теперь её на Корсику, значит, "вернули", получите-распишитесь. Это даже уже не смешно, а печально.

Я не знаю, что за люди в UPS, но им по барабану, куда её бросить. Либо, если красивая посылка, то можно подарок семье организовать. Не пойман - не вор.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 13.01.2022, 15:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.01.2022 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Третья посылка вернулась не в Неаполь, а в Милан. Получательница набила в модификации неверный почтовый код. Я не знаю, что у них в голове у всех.

Разберусь с этими посылками, и с Италией надо завязывать.
С иностранными посылками риски больше французских.

Перчатки в Бельгию пропали без вести. Литиж висит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 18.01.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Делюсь обнаруженных фактом
Если у продавца нет ещё ни одной оценки, то пересылка бесплатно. Проверила пару продавцов, у которых нет оценок-на их товар светится 0,00 евро доставка в пункты.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 22.01.2022, 10:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2022 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 22.01.2022, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ВД338000780601
Там написано, что отправилась назад, потому что не получили, и она в центре доставки (a не в пункте).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 22.01.2022, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miel, ааа, то есть не доехала ещё до моего пункта, получается? Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 22.01.2022, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Форумачанки/ форумчане, поделитесь опытом, насколько правдивые вы оставляете отзывы продавцам? У меня периодически случается что состояние вещи не соответствует заявленному. Поставила однажды тройку за вещь типа 'très bon état ' с пятнами и порванными карманами так мне там такой в ответ отзыв... при этом в личной переписке продавец мило извинилась что не заметила дефекты.
Сейчас вот получила вещь заявленную как новую, но там ни то что явно использованная, так еще и с дефектом. В целом однако вещь меня устраивает, ддя моих целей послужит, затевать возню с возвратами не хочу. Мне кажется правильным написать адекватный отзыв, для будущих покупателей. С другой стороны, легче промолчать может чтоб негатива не было в мой адрес.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 23.01.2022, 10:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Форумачанки/ форумчане, поделитесь опытом, насколько правдивые вы оставляете отзывы продавцам? У меня периодически случается что состояние вещи не соответствует заявленному. Поставила однажды тройку за вещь типа ьтрèс бон éтат ь с пятнами и порванными карманами так мне там такой в ответ отзыв... при этом в личной переписке продавец мило извинилась что не заметила дефекты.
Если такой отзыв, то стоит вернуться, исправить на единицу и приписать: что попало продает, агрессивна, избегаите ее и т. п. А у себя написать под ее отзывом: она продает что попало, для нее этот сайт - мусорка, а обвиняет покупателя. У меня раз такое было - у тетки долго потом никто ничего не покупал.
А вообще, где много качественных фото, там редко такие казусы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 23.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
У меня впечатления о винтеде очень положительные. Покупатели и продавцы вполне адекватные. Юбка из Испании пришла новая :с этикеткой, без пятен и прочего.Последняя покупка (из детской) мебели пришла быстрее заявленного срока 24-25 января. Такого не могу сказать о leboncoin и Амазоне.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 23.01.2022, 14:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2022 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тanya48, то, что посылка пришла быстрее, не всегда заслуга именно продавца.

Я убедилась многократно на примере декабрьских отправлений.
Например, я отправила перчатки за границу в срок.
Но в той стране её по ошибке закинули совсем по другому адресу, потом она еще бродила где-то, к выдаче покупательнице её так и не предъявили, теперь она на пути ко мне, это через 45 дней от отправки.

Далее, я заказала много чего в Италии в начале декабря, думала на каникулах дома всё получить. Не тут-то было: пункты, куда я заказала доставку, один за другим отказались от моих посылок, причина не указана (переполненность, я так решила), один хозяин, когда я к нему попала в его редкие часы работы (ходила дважды, я ошиблась с часами работы) меня буквально выгнал, сказал, спрашивай у UPS, где твои посылки, я больше не занимаюсь посылками.
В итоге этим посылкам был присвоен статус "отказ получателя". Мне пришлось пояснять продавцам, что не я отказалась, а пункт. Часть продавцов обвинили меня во вранье, так как сообщения UPS не детализируют, пункт отказался или конечный покупатель. :-).

В итоге, какую-то часть oт всего мне удалось получить с первого раза. Вторая часть, отказная, уехала обратно в Италию, так как мне предлагали получить очень далеко.
Изменение адреса сработало только с одной или двумя, не помню, посылками.

Про возврат посылок: одна попала на Корсику вместо Италии, одна попала в Милан вместо Неаполя, одну обчистили в дороге назад, выкрали плед мохеровый.
Теперь та продавец считает меня воровкой, что я всё подстроила.
Что у неё есть свидетели, что она мне послала плед, а обратно получила пустую коробку.
Ей, видимо, не возместили из-за этого, как и мне тогда, в случае с блузкой, вытащенной через дыру сбоку коробки.
В общем, она настолько агрессивно себя ведёт после этого инцидента, что я больше ничего не спрашиваю.

Остальные покупки, вернувшиеся в Италию, я снова купила, так как обещала продавцам.
Уже получила, в этот раз всё быстро прошло.

До одной дошло, что я ей не врала, она мне отзыв восторженный написала.

Ну а та, чей плед украли, написала, что не опустится до моего уровня во вранье.
Понять, что кражи в самом деле случаются в пути, ей оказалось не под силу.
Это самый негативный момент во всей истории.
И воров, если это их рук дело, я бы нашла и судила. Но увы...

На складах и в пунктах нет видеонаблюдения, а если и есть, никто не смотрит.
На удачу всё это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 23.01.2022, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тanya48, то, что посылка пришла быстрее, не всегда заслуга именно продавца.
Нет,ее заслуга не только в том, что быстро посылку послала, а именно в том, что посылка была массивная. На leboncoin же отказалась продавец из-за этого . Сожалею: у вас печальный опыт.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 23.01.2022, 18:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2022 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tanya48, опыт, он всякий. Так как разные люди и обстоятельства.
В большинстве своём всё более гладко, я описала предпраздничный и праздничный период.
Муж сказал, что о кражах посылок и из посылок в этот период даже по ТВ говорили.
Я не даю приоритета ни одной платформе.
У Vinted удобная форма расчётов и распечатки этикеток. Довольно хорошая посещаемость. Относительно низкие цены. Можно поторговаться.
Остальное - как везде, кто кого надурил, тот и прав, условно говоря :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 23.01.2022, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
О том, что публика на Vinted якобы лучше :-).

Свежий случай. Купила шерстяной пиджак, блэйзер. Дама дала мне основные размеры.
Ну, я думаю, рискну. Пришел пиджак, примерила, не идет мне, слишком большие плечи.

И нашла мелкий недостаток на рукаве.
Поставила даме 4/5, пояснив, что за неуказание этого недостатка.

Ладно, прошло два дня, я думаю, чего он будет лежать, надо продать, поставила его с моими фото и ценой, что я платила, то есть выше предыдущей на цену доставки, комиссию.
Через пять минут сообщение от продавца с укоризненным :-) фото моего объявления.

Я её спрашиваю, в чем проблема? Да, я не хотела вам говорить, но в плечах мне велик, не идет мне, продаю. Да, по той цене, что я купила, хочу вернуть деньги.
Говорю, да, случется такое, это не реальная продажа, а с сайта, имею право.

Вот не её же уже вещь, но бдит.
Деньги мои получила и хороший отзыв, но вот что ей неймется?

И такого навалом везде, и на Vinted, и не на Vinted.
Вещь - моя, что хочу с ней, то и делаю.
Я её еще не продала, а уже получила кислое её лицо.
Народ реально лезет всюду.

Говорю, я у вас возврат требую? Нет? Ну вот и приятного вечера.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 24.01.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tanya48, опыт, он всякий. Так как разные люди и обстоятельства.
В большинстве своём всё более гладко, я описала предпраздничный и праздничный период.
Муж сказал, что о кражах посылок и из посылок в этот период даже по ТВ говорили.
Я не даю приоритета ни одной платформе.
У Vinted удобная форма расчётов и распечатки этикеток. Довольно хорошая посещаемость. Относительно низкие цены. Можно поторговаться.
Остальное - как везде, кто кого надурил, тот и прав, условно говоря :-).
Да, подружка тоже говорила, что у нее вытащили из посылки все новогодние гирлянды. Она потребовала свои деньги обратно. получила через 3 недели.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 24.01.2022, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Таnya48, мне не удалось вернуть деньги, Vinted сказал - расписались в получении пустой коробки - ваши проблемы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 24.01.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Таnya48, мне не удалось вернуть деньги, Vinted сказал - расписались в получении пустой коробки - ваши проблемы.
Она не расписывалась. Маленькое дополнение -это был другой сайт , не Vinted
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 24.01.2022, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tanya48, ну вот Vinted мне не помог в такой ситуации. Я обращалась раза три. Они ответили: нечего писать, вопрос решён.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 24.01.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Оказывается и русские книги продают. Может кому интересно - детские, из Италии
https://www.vinted.fr/member/74947841-libriinrusso
Да, я часто там беру и книги, и учебники на русском, конечно. Но не нашла один учебник "Азбука" и пришлось идти заказывать на неизвестный мне книжный сайт momox .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 26.01.2022, 22:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, а как можно связаться с поддержкой? Нахожу только стандартные вопросы-ответы.
У меня с посылкой Relais colis ситуация нестандартная вышла. Первый раз отправляю этим перевозчиком, отнесла ее вчера в пункт, получила мейл подтверждающий и через два часа статус посылки поменялся на «отправлен обратно отправителю». На сайте RC написано, что получатель за ней не пришёл, сроки вышли и ее отправили обратно ко мне. А она из пункта приема и не сдвинулась. Пойду туда разбираться, конечно, но если посылка все ещё там валяется, как теперь ее покупателю отправить?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 26.01.2022, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
но если посылка все ещё там валяется, как теперь ее покупателю отправить
Они её оформили как возврат. Не знаю, как это возможно, но факт.

Я бы забрала оттуда и отменила после этого продажу.
Потом сделать продажу заново, новую этикетку и снова отправить, желательно через опытного работника.

Это то, как я поняла ситуацию, может, ошибаюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 26.01.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы забрала оттуда и отменила после этого продажу.
Потом сделать продажу заново, новую этикетку и снова отправить, желательно через опытного .
Нельзя уже отменить

Цитата:
Un acheteur et un vendeur ne peuvent annuler une transaction que si l’article n’a pas encore été expédié.
Так что быстро не получится.
Они вначале точно правильно все оформили, т.к. я получила мейл, подтверждающий отправление. Что там дальше глюкнуло, неясно

Надеюсь, хоть посылка не канет в лету…
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX