Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 09.01.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Меня, когда я приехала в клинику без вод и схваток, положили в палату, которая предназначена для "сохранeния". По логике, если есть палаты, их занимают.
С другой стороны, такого, как в России - лечь в роддом заранее - тут, наверное, нету.
Fellici вне форумов  
  #1532
Старое 09.01.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
После очередного осмотра у моего гинеколога, обнаружил по узи короткую шейку, и было это на 21 неделе беременности, тут же отправил в госпиталь, даже не дали собрать вещи дома, сразу положили, мониторинг, анализы, схваток не было все в норме. Пронаблюдали 4 дня, на всякий случай сделали 2 укола гормона (для ускоренного созревания легких у ребенка) и отпустили домой лежать. Так же акушерка на дом приходила, еще как ни странно мне предлагали помощь по дому бесплатно, я отказалась.
В итоге я родила на 42 неделе. По этому не могу сказать, что не "лечили".
Я когда в больнице лежала, такой себя больной чувствовала, от одной мысли, что меня "положили", так переживала, уже от этого могли схватки начаться. С одной стороны я понимала, что лучше под присмотром, а с другой я то и дело, что рыдала там.
hérisson вне форумов  
  #1533
Старое 09.01.2007, 18:09
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
yulyasya пишет:
тут на сохранение не ложат!!!!
И я на сохранении лежала, 2 недели. И вообще не хотели выпускать, потому что дома никого нет, муж на работе, присмотра нет. Говорили додержат до 34 недель и потом переведут в клинику, где я собралась рожать. Но так как свекровь приехала и всем обьявила, что будет присматривать постоянно, выпустили.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
  #1534
Старое 09.01.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Ой,девочки значит вам повезло,но у меня было так!!!
А по поводу той девочки,то за что купила,за то продаю!!
yulyasya вне форумов  
  #1535
Старое 09.01.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Я согласна, что здесь нет такого "трепетного" отношения к будущим мамочкам, как на родине, НО, думаю, что на сохранение здесь кладут (иногда ). В моем же случае я их понимаю: приехала женщинка, ну, с давлением (как она РАССКАЗЫВАЕТ, ведь по приезду в клинику давление в норме), ВСЕ остальное тоже в норме: ни миллиметра раскрытия,мониторинг+все анализы отличные.. Мне , кстати, в больнице сказали, что если давление поднимется ПО СЕРьЕЗНОМУ, то я могу прилечь,лежать хоть по пол дня, но оно не понизится "просто так". Вот я и радуюсь, что в моем случае хоть все обьяснимо Я то и не знала, что в связи со схватками давление может повышаться
lenka вне форумов  
  #1536
Старое 11.01.2007, 18:37
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Отчитываюсь . Пару дней назад была в госпитале на консультации. Антиварикозные чулки выписали без проблем, а бандажа я так и не допросилась. Акушерка сказала, что проблемы со спиной решаются бассейном, а не бандажом, но если вам приспичило, купите попробуйте, рецепта не дам. Спинным мозгом чую, что она где-то права. Но я все же решила, что одно другому не помешает и отправилась на охоту. И вот уже сегодня сижу в спецчулках и бандаже Анита (спасибо Надин). Зря они здесь бандажи не приветствуют, все-таки с ними легче.
А в бассейне у нас как назло отключили воду из-за аварии.
terri вне форумов  
  #1537
Старое 11.01.2007, 18:42
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Дорогие будущие мамочки, а скажите, пьете ли вы витамины? Мне еще во время планирования гинеколог выписал фолиевую и Жестарель. Но Жестарель - это не поливитамины. Там многого нет, кальция, например. Вот я и думаю, может, на поливитамины пора перейти. Те, которые и для беременности, и для кормления. И выписывают ли их здесь или каждый сам покупает, какие нравится. У кого какой опыт, поделитесь.
terri вне форумов  
  #1538
Старое 11.01.2007, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
terri пишет:
Дорогие будущие мамочки, а скажите, пьете ли вы витамины? Мне еще во время планирования гинеколог выписал фолиевую и Жестарель. Но Жестарель - это не поливитамины. Там многого нет, кальция, например. Вот я и думаю, может, на поливитамины пора перейти. Те, которые и для беременности, и для кормления. И выписывают ли их здесь или каждый сам покупает, какие нравится. У кого какой опыт, поделитесь.
Витамины пьём!
Я только не знаю поли они или нет - мне их мой врач выписал, называются "Gynefam" -на них написано complement alimentaire destine aux femmes enceintes ou allaitantes.
Не знаю, на сколько помогает, поскольку особо ничем не мучаюсь
Munia вне форумов  
  #1539
Старое 11.01.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Не знаю, на сколько помогает, поскольку особо ничем не мучаюсь :чеесы:[/QUOTE]
Так как я ходила беременной дома первые 7 месяцев,то естественно наблюдалась у врача,там обязательно выписывают витамины для беременных/кормящих мамочек и не потому,что они чем-то болеют или мучаются,а потому что там содержится целый комплекс витаминов и минералов нужных растущему малышу.
Вы видели примерное меню,которое должна мамочка есть в течении суток (там и мясо,и рыба,и печень,фрукты,овощи и многое другое),да это же не реально есть каждый день,вот для того и прописывают эти витаминчики,вот!!!
yulyasya вне форумов  
  #1540
Старое 11.01.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я тоже принимала фолиевую кислоту и витамины которые я привезла с собой, ох как меня ругал мой гинеколог, поэтому попросите своего посоветовать другие витамины которые содержат все необходимые минералы и витамины, специально адаптированные для беременных, так как например вит А И Д в больших дозах запрещены беременным женщинам. Или посоветуйтесь с фармацевтами
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1541
Старое 11.01.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
terri пишет:
И выписывают ли их здесь или каждый сам покупает, какие нравится. У кого какой опыт, поделитесь.
Мне прописывали витамины, возмещающиеся страховкой, Тардиферон, что ли, после которых меня тошнило, поменяли на Элевит, он невозмещается, и для беременных, и для кормящих. Его и пила.
Fellici вне форумов  
  #1542
Старое 12.01.2007, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Я тоже пью Элевит.
Marti вне форумов  
  #1543
Старое 12.01.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Fellici пишет:
Мне прописывали витамины, возмещающиеся страховкой, Тардиферон, что ли, после которых меня тошнило, поменяли на Элевит, он невозмещается, и для беременных, и для кормящих. Его и пила.
TARDYFERON-это не витамины, это железо.
Я пью его годами + дали во время беременности витамины GYNEFAM
+ GINKOR FORT для венозного кровообращения.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1544
Старое 12.01.2007, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
vendredi пишет:
Я тоже принимала фолиевую кислоту и витамины
А вы фолиевую всю беременность пили, или только первые три месяца?
Можно ли (нужно ли?) пить витамины одновременно с железом? Мне прописали Тардиферон, но врач сказала, что начинать их пить после того как закончатся витаминки, она мне выписывала Oligobs grossesse, кажется так... а фолиевую я пью по собственной инициативе... еще йодомарин пью... не много ли??? что то я как аптека....
Луна вне форумов  
  #1545
Старое 12.01.2007, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Луна пишет:
А вы фолиевую всю беременность пили, или только первые три месяца?
Можно ли (нужно ли?) пить витамины одновременно с железом? Мне прописали Тардиферон, но врач сказала, что начинать их пить после того как закончатся витаминки, она мне выписывала Oligobs grossesse, кажется так... а фолиевую я пью по собственной инициативе... еще йодомарин пью... не много ли??? что то я как аптека....
Луна, я бы все-таки проконсультировалась с врачем.
Я во время беременности по собственной инициативе ничего не принимала, что касается таблеток.
Почему вы пьете йодомарин? Если есть проблемы с щитовидкой, то сходите обязательно к эндокринологу, тем более во время беременности.
Vesna вне форумов  
  #1546
Старое 12.01.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
terri, проконсультируйтесь с врачем
Alena_Minsk вне форумов  
  #1547
Старое 12.01.2007, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
А я вот попросила своего гинеколога порекомендовать витамины, т.к. в первую беременность страдала анемией, да и токсикоз мешал кушать сбалансированно. Она на меня посмотрела удивленно и спросила:" А зачем?" Ешьте нормально и всё. Купила себе сама Элевит.
МАНЯША вне форумов  
  #1548
Старое 12.01.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.695
МАНЯША пишет:
Купила себе сама Элевит.
В этом я вас полность поддерживаю. Этот комплекс витаминов и минералов самый адаптированный для беременных. Желательно кушать эти таблетки на всем протяжении беременности и в течении периода кормления грудью тоже. Этот курс не из дешовых, но гарантированно, что ваш малыш получит все необходимое для гормоничного развития.
И еще, витамины никогда не мешали и не вредили никому!!!
Tiki вне форумов  
  #1549
Старое 12.01.2007, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
МАНЯША пишет:
А я вот попросила своего гинеколога порекомендовать витамины, т.к. в первую беременность страдала анемией, да и токсикоз мешал кушать сбалансированно. Она на меня посмотрела удивленно и спросила:" А зачем?" Ешьте нормально и всё. Купила себе сама Элевит.
Мне гинеколог тоже не прописывал никаких витаминов. Их мне прописала мой врач-женералист, но сказала пить с какого-то определенного месяца беременности. Еще она же мне прописала вроде витамин D, чтобы волосы не выпадали и зубы не портились, так что проблем с этим у меня не было. Но витамин D надо было выпить только 1 или 2 раза.
А вообще, главное - спокойствие, свежий воздух, пешие прогулки и никакой жареной еды и консервов
Vesna вне форумов  
  #1550
Старое 12.01.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
[QUOTE=Vesna]
А вообще, главное - спокойствие, свежий воздух, пешие прогулки и никакой жареной еды и консервов

Легко вам говорить! А меня тянет вот исключительно на вредные продукты, даже те, которые раньше не выносила, просто бедствие...
МАНЯША вне форумов  
  #1551
Старое 12.01.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
[QUOTE=МАНЯША]
Vesna пишет:
А вообще, главное - спокойствие, свежий воздух, пешие прогулки и никакой жареной еды и консервов

Легко вам говорить! А меня тянет вот исключительно на вредные продукты, даже те, которые раньше не выносила, просто бедствие...
Сейчас говорить про еду действительно легче, беременность прошла
Ну съешьте маленький кусочек или это настолько вредно, что приходиться пока только мечтать? (поймите меня правильно )
Vesna вне форумов  
  #1552
Старое 12.01.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
lenka пишет:
Я согласна, что здесь нет такого "трепетного" отношения к будущим мамочкам, как на родине, НО, думаю, что на сохранение здесь кладут (иногда ).
У меня здесь было отношение во время беременности, что я бы даже не мечтала на родине. И визиты по любым мелким и крупным вопросам, и консультации по телефону, и анализы надо ине надо. Вообщем, все время я была под чутким присмотром врача. А курсы по подготовке он тоже вел, и я очень довольно, потому что и морально и физически подготовил так что шла на роды как на праздник, да и родила лекго.
А что бы было на родине ...
Rina вне форумов  
  #1553
Старое 12.01.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
На родине на Вас бы орали за набранные килограммы, угрожали бы сохраниением при приподнятом давлении после часовой очереди в душном коридоре, заставляли бы сдавать анализы на СПИД и сифилис, а также кровь на гемоглобин и мочу на белок...
Fellici вне форумов  
  #1554
Старое 12.01.2007, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Vesna, конечно, не плохо бы и проконсультироваться, но я ей с самого начала говорила, что пью фоливую, она покивала головой, говорит, хорошо. А потом не отменяла, а в этот раз и забыла спросить пить или не пить... железо мне выписали потому что надо немного гемоглобин поднять. А йодамарин я пью.. по привычке, наверное, у меня раньше были проблемы с щитовидкой, я пропила курс гормональный, потом вроде все в норме было. Но читая интенет, сделала вывод что нехватка йода в организме не есть хорошо. Вот и пила, сейчас перестану, наверное...

Еще меня интересует такой вопрос, что такое тонус матки? В России он у каждой второй, у кого-то даже гипертонус, а здесь я вообще такого диагноза не слышала... или это только в России бывает?
Луна вне форумов  
  #1555
Старое 12.01.2007, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
TARDYFERON-это не витамины, это железо.
Я пью его годами + дали во время беременности витамины GYNEFAM
+ GINKOR FORT для венозного кровообращения.
Если я правильно поняла, вы одновременно и Тардиферон и витамины пьете?
Я просто переживаю, что в еде не достаточное количество витаминов, я и в обычной жизни почти всегда витамины пью... а тут вообще не могу себе представить как это возможно без них обходится.
Луна вне форумов  
  #1556
Старое 12.01.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Луна,мой гинеколог на родине говорила что фолиевую кислоту нужно пить только до 16 недель.Я вот по незнанию на 12 неделе купила еще 10 пачек,так она мне строго настрого запретила ее пить,мотивируя тем,что после 16 недели фолиевую кислоту надо пить только тем,у кого не все в порядке со здоровьем или есть подозрение на отклонения в физическом или умственном развитии малыша!
А тем более если вы пьете витамины,то там есть суточная доза фолиевой кислоты-почитайте анатацию.
yulyasya вне форумов  
  #1557
Старое 12.01.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Fellici пишет:
На родине на Вас бы орали за набранные килограммы, угрожали бы сохраниением при приподнятом давлении после часовой очереди в душном коридоре, заставляли бы сдавать анализы на СПИД и сифилис, а также кровь на гемоглобин и мочу на белок...
Rina вне форумов  
  #1558
Старое 12.01.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А про тонус могу сказать своими словами-это когда живот становится твердый(как будто надувается),вообще в течении беремености это регулярно должно происходить-так матка подготавливается к родам.
У меня на 5 месяце был очень часто тонус матки-так меня быстренько положили на дневной стационар,я 3 раза походила на капельницы с магнезией и все,просто мне кажется дома наши врачи перестраховываются.
yulyasya вне форумов  
  #1559
Старое 12.01.2007, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Луна пишет:
А йодамарин я пью.. по привычке, наверное, у меня раньше были проблемы с щитовидкой, я пропила курс гормональный, потом вроде все в норме было. Но читая интенет, сделала вывод что нехватка йода в организме не есть хорошо. Вот и пила, сейчас перестану, наверное...
Попросите у вашего врача-женералиста сдать анализы крови, чтобы проверить щитовидку и чтобы быть спокойной. Или она может вас направить к специалисту - эндокринологу. Щитовидка - дело серьезное, да еще она любит за эмоциями "следовать", так что не расстраивайтесь по пустякам и, вообще, не растраивайтесь.
Vesna вне форумов  
  #1560
Старое 12.01.2007, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Для тех, кому не хватает железа.
Когда у меня были проблемы с железом, врач, прописав таблетки, всегда добавляла - и кушать чечевицу, печенку, петрушку.
Vesna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX