Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 12.11.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Если честно, то не очень. В группе было 15 иностранцев. Но у нас были не только занятия по французскому, но и математика, информитика, логика. Все шло на французском. Французский, конечно, я хорошо подтянула.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 12.11.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Если честно, то не очень. В группе было 15 иностранцев. Но у нас были не только занятия по французскому, но и математика, информитика, логика. Все шло на французском. Французский, конечно, я хорошо подтянула.
Курсы языка,а дают математику и т.д.?
У меня сейчас тоже в группе 12-13 человек и тоже,конечно,иностранцы...
А как у Вас решался вопрос со стажировками?Я понимаю, что искать самим...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 12.11.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ALLA.D,
вам стажировки искать по своей специальности? каждый искал сам, то что ему ближе по специальности.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 12.11.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ALLA.D,
а какая у вас цель? улучшить язык и потом продолжить обучение?
Дело в том, что я закончила эти курсы, а потом продолжила на курсах при универе для подготовки к В2. Т.е. изначально, я не планировала учиться в АФПА. Сдала В2 и сейчас учусь бухгалтера.
Но у нас были такие, которые после этих курсов продолжили обучение в АФПА. Например один парень, сразу после наших курсов остался учиться по специальности связанной с электричеством. Второй, пошел учиться на водителя автобуса, у него раньше права были на машину+фуру, вот и пошел доучиваться.:-)
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 12.11.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
ALLA.D,
вам стажировки искать по своей специальности? каждый искал сам, то что ему ближе по специальности.
Когда я беседовала с сотрудницей после сдачи теста, то она мне объясняла по поводу стадировки, - чтобы улучшитьязык именно в языковой среде...я имела ввиду, они хоть направление свое дают какое то?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 12.11.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
ALLA.D,
а какая у вас цель? улучшить язык и потом продолжить обучение?
Дело в том, что я закончила эти курсы, а потом продолжила на курсах при универе для подготовки к В2. Т.е. изначально, я не планировала учиться в АФПА. Сдала В2 и сейчас учусь бухгалтера.
Но у нас были такие, которые после этих курсов продолжили обучение в АФПА. Например один парень, сразу после наших курсов остался учиться по специальности связанной с электричеством. Второй, пошел учиться на водителя автобуса, у него раньше права были на машину+фуру, вот и пошел доучиваться.:-)
Да, мне эти все курсы нужны, чтобы продолжить обучение...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 13.11.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ALLA.D,
тогда пробуйте идти на курсы. Потом будет возможность продолжить учебу. Если покажете себя с хорошей стороны, то увеличите свои шансы на получение курсов по специальности.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 13.11.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Да, мне эти все курсы нужны, чтобы продолжить обучение...
Буду думать...спасибо за Ваш опыт...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 13.11.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ALLA.D,
просто за пару месяцев учебы вы познакомитесь со многими преподавателями. Эти же преподаватели принимают тесты.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 13.11.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Сможете не только улучшить свой французский и подготовиться к тестам. +вам будут платить стипендию.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 13.11.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
ALLA.D,
просто за пару месяцев учебы вы познакомитесь со многими преподавателями. Эти же преподаватели принимают тесты.
Еще вопрос, если можно, а какой документ Вы получили по окончании этих курсов?Какие тесты сдавали?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 13.11.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Тест при поступлении был просто французский, в письменном были обычные упражнения и потом беседа с преподавателем.
По окончании курсов преподаватели /по нашей просьбе/ показали тесты по предметам-французский, логика и математика. После окончания курсов дали attestation, экзаменов никаких не сдавали.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 13.11.2011, 01:10
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Тест при поступлении был просто французский, в письменном были обычные упражнения и потом беседа с преподавателем.
По окончании курсов преподаватели /по нашей просьбе/ показали тесты по предметам-французский, логика и математика. После окончания курсов дали attestation, экзаменов никаких не сдавали.
Спасибо за подробные ответы.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 14.11.2011, 14:46     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.11.2011 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Если честно, то не очень. В группе было 15 иностранцев. Но у нас были не только занятия по французскому, но и математика, информитика, логика. Все шло на французском. Французский, конечно, я хорошо подтянула.
Я проходила что-то подобное в AFPA (пред-профессиональные) в прошлом году - тоже обещали фр-й, мат, логику... Но было так-себе - много заданий, которые просто за компом сидишь и ковыряешь... фр-й подтянулся, конечно, но не так уж, чтобы сильно... наверное, от преподавателя еще зависит. Наш посачковать любил...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 14.11.2011, 14:49     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.11.2011 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Дело в том, что я закончила эти курсы, а потом продолжила на курсах при универе для подготовки к В2.
Т.е. это-ж уже платные курсы- при Универе? Или Вы работали во Франции и Вам их оплатили?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 14.11.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
курсы по изучению французского в IFRA
а что это за курсы - что-то не нашла в нете...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 14.11.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Т.е. это-ж уже платные курсы- при Универе?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 14.11.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Эх... это моя мечта... пока денег нет.... Говорят, там сильно язык продвигается... А вот на всяких бесплатных - от препода зависит...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 14.11.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Эх... это моя мечта... пока денег нет.... Говорят, там сильно язык продвигается... А вот на всяких бесплатных - от препода зависит...
не расстраивайтесь так уж...я в прошлом году тоже ходила на курсы при университете и ничего особенного...Вы правильно сказали - все зависит от преподавателя...и там тоже...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 14.11.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Т.е. это-ж уже платные курсы- при Универе? Или Вы работали во Франции и Вам их оплатили?
даже если ты работаешь,то платишь из своего кармана и никто ничего не возмещает...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 14.11.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
ALLA.D,
а какая у вас цель? улучшить язык и потом продолжить обучение?
Дело в том, что я закончила эти курсы, а потом продолжила на курсах при универе для подготовки к В2. Т.е. изначально, я не планировала учиться в АФПА. Сдала В2 и сейчас учусь бухгалтера.

Сойка, можно я вас опять "помучаю"? Меня очень интересует , как вы нашли и попали на курсы для подготовки к В2 при университете? Мы зашли на сайт универа Бордо в сентябре, везде написано, что записываться до 31 мая, кажется - то есть опоздали в этом году... Вы так же действовали или искали информацию в самом университе? Как огранизация и продолжительность таких курсов? Напишите, если не трудно, надеюсь, многим будет интересно!Спасибо!!!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 14.11.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Montenegro, Сойка Вам,надеюсь ответит поточнее, я напишу по своему прошлогоднему опыту.Посмотрите, есть ли в университете Вашего города Centre International d'Etudes Française \CIEF\.Я именно там нашла курсы французского и, там можно было сдать потом экзамен на определенный уровень.И записаться там можно было в течении всего года.Удачи.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 14.11.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
Montenegro, как я поняла, то сроки в универе указаны для иностранных студентов, чтоб успели визу получить, жилье снять. Я в прошлом году училась в универе с сентября на Б1, ну и по окончании курсов спросила, если надумаю на Б2, то когда записываться ?? Мне сказали приходи хоть в первй день занятий, что я и сделала. Так что, лучше сразу сходите в универ. Для первого раза вам нужно будет пройти тест, чтоб определить ваш уровень. А университетский уровень, конечно ни с какими другими курсами не сравнить.
Может Сойка еще добавит из своего опыта.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 14.11.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
ALLA.D,
Marine Saf, спасибо большое за помошь! Будем искать! Напишите, если не трудно, про стоимость и интенсивность занятий.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 14.11.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
ALLA.D,
Marine Saf, спасибо большое за помошь! Будем искать! Напишите, если не трудно, про стоимость и интенсивность занятий.
Занимались 2 раза в неделю по 2 часа в течении 2 месяцев.\32 часа\.Стоимость была 200 евро.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 14.11.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
Montenegro, В универе уже не помню сколько часов в неделю, возможно 20. Занимались 5 неполных дней в неделю. Оплата 950 евро за триместр, он же и один уровень.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 14.11.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Montenegro, Сойка Вам,надеюсь ответит поточнее, я напишу по своему прошлогоднему опыту.Посмотрите, есть ли в университете Вашего города Centre International d'Etudes Française \CIEF\.Я именно там нашла курсы французского и, там можно было сдать потом экзамен на определенный уровень.И записаться там можно было в течении всего года.Удачи.
Все правильно, именно таким способом я и пошла. Нашла курсы и заплатила за 4 месяца 750 евро. Потом за экзамен 90 евро. Записываться можно в сентябре, тогда на год, или если есть места в январе то можно идти на второй семестр.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 14.11.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Все правильно, именно таким способом я и пошла. Нашла курсы и заплатила за 4 месяца 750 евро. Потом за экзамен 90 евро. Записываться можно в сентябре, тогда на год, или если есть места в январе то можно идти на второй семестр.
Спасибо большое всем!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 14.11.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Я проходила что-то подобное в AFPA (пред-профессиональные) в прошлом году - тоже обещали фр-й, мат, логику... Но было так-себе - много заданий, которые просто за компом сидишь и ковыряешь... фр-й подтянулся, конечно, но не так уж, чтобы сильно... наверное, от преподавателя еще зависит. Наш посачковать любил...
У нас каждый день был французский. Преподаватель молоденькая девочка постоянно чтото придумывала, например брала 2 ученика и давала задание - проиграть диалог, как будто бы произошла авария и нужно разобраться кто виноват. Вначале "потерпевшая" и "пострадавшая" сторона разбирались между собой, а потом оставшиеся ученики выступали в роли полицейских и свидетелей - пытались доказать кто в кого выехал. В итоге смогли убедить, что пострадавшая сторона еще и оказалась виновной. Потом мы постоянно занимались грамматикой, она всегда объясняла тему и потом делали задания. Давала задания на дом и потом всегда проверяла.
На компьютере у нас была только информатика. Преподаватель давал задание и объяснял все на своем мониторе, после первого урока провел тест, и особо знающих компьютер и программы, освободил от своего предмета. Хоть на урок ходить было обязательно, но мы сидели на последних партах и делали задания по французскому. Он /преподаватель информатики/ брал специально для нас задания по французскому, уходя мы листики отдавали ему, а он уже потом передавал на проверку преподу по французскому.
Было еще несколько предметов, всего пару раз по 2-3 часа, типа безопастность на рабочем месте, как оказать мед.помощь, трудовое право, как проходить собеседование, составление писем и т.д.
Наверное, потому что было много всего, и время мы не высиживали, а проводили с пользой - французский язык улучшился.

Второй плюс таких курсов, познакомились со многими преподавателями, + с теми кто проводит тестирование. 2 ребят успешно сдали тестирование и пошли учиться дальше. Для тех кто хочет продолжить свою учебе в АФПе, это дополнительная возможность попасть на курсы.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 17.11.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
У нас каждый день был французский. Преподаватель молоденькая девочка постоянно чтото придумывала, например брала 2 ученика и давала задание - проиграть диалог, как будто бы произошла авария и нужно разобраться кто виноват. Вначале "потерпевшая" и "пострадавшая" сторона разбирались между собой, а потом оставшиеся ученики выступали в роли полицейских и свидетелей - пытались доказать кто в кого выехал. В итоге смогли убедить, что пострадавшая сторона еще и оказалась виновной. Потом мы постоянно занимались грамматикой, она всегда объясняла тему и потом делали задания. Давала задания на дом и потом всегда проверяла.
На компьютере у нас была только информатика. Преподаватель давал задание и объяснял все на своем мониторе, после первого урока провел тест, и особо знающих компьютер и программы, освободил от своего предмета. Хоть на урок ходить было обязательно, но мы сидели на последних партах и делали задания по французскому. Он /преподаватель информатики/ брал специально для нас задания по французскому, уходя мы листики отдавали ему, а он уже потом передавал на проверку преподу по французскому.
Было еще несколько предметов, всего пару раз по 2-3 часа, типа безопастность на рабочем месте, как оказать мед.помощь, трудовое право, как проходить собеседование, составление писем и т.д.
Наверное, потому что было много всего, и время мы не высиживали, а проводили с пользой - французский язык улучшился.

Второй плюс таких курсов, познакомились со многими преподавателями, + с теми кто проводит тестирование. 2 ребят успешно сдали тестирование и пошли учиться дальше. Для тех кто хочет продолжить свою учебе в АФПе, это дополнительная возможность попасть на курсы.
Вау!!!! Завидую!!!
А познакомиться с преподми - это если только профессиональные курсы в этом-же AFPA... т.к. у меня моих желаемых проф-курсов в этом AFPA не было... только в дргом городе и не близко... (( Но то, что Вы описали... - это просто сказка!!! А мы сидели, дурака валяли... что-то для отмазки давали... эхххх...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX