Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 28.09.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Почему вы так думаете? Мне кажется, большинство как раз взвешивает риски и старается найти оптимальную комбинацию польза/риск.
Если взвешивать риски по имеюшеися информации, то надо однозначно делать прививки. Мы уже обсуждали (в этои теме или в предшествуюшеи), что риски от прививок в тясячи (или десятки тысяч) раз ниже риска от болезнеи.

Другое дело, что можно решить, что болезнь, от которои умирают тысячи, проидет мимо, а от прививки, от которои осложнения у 1 из 300.000) совершенно точно будет какая-нибудь болезнь на всю жизнь. И разумеется статистика ВОЗ внушает меньше доверия, чем труд неизвестно кого.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 28.09.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Расскажите, пожалуйста, о пострадавших от вакцин пентавак и рор
Буквально пару лет назад была отозвана прививка от менингита, которую нам выписала педиатр. Дети получили тяжелые неврологические нарушения. Даже писали о судебных разбирательствах, но потом как-то замяли.

Что касается нас, то у моего ребенка после прививок началась задержка развития - физического и речевого ( конкретное отставание) плюс сильные проблемы с пищеварением.

И мы до сих пор не восстановились в физическом плане. Речь получилось наладить и слава богу.

До прививок сын развивался по нормам, все было в пределах нормы. После - нет. И в его шесть лет это заметно.

Но, конечно, этого доказать я не могу и вряд ли когда-нибудь смогу. Ведь даже элементарные анализы приходится "выбивать". Но разница до и после у нас очень заметная.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 28.09.2020, 21:56     Последний раз редактировалось Izumka; 28.09.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Страшная история.., а после какой прививки?

А название прививки, которую Вам выписали и ее отозвали- совсем не помню об этом...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 28.09.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если взвешивать риски по имеюшеися информации, то надо однозначно делать прививки. Мы уже обсуждали (в этои теме или в предшествуюшеи), что риски от прививок в тясячи (или десятки тысяч) раз ниже риска от болезнеи.
Вы так считаете, а я считаю, что нам с сыном нужно было подождать и не делать все и сразу. Тем более, что он был на гв и до трех лет не ходил ни к няне, ни в ясли.

А теперь - все мои усилия направлены на компенсацию его физического отставания и других проблем со здоровьем.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 28.09.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Страшная история.., а после какой прививки?
Если вы о нас, то нестрашная, вполне обычная. Тем более, что речь мы наладили и с интеллектом и психическим развитием тоже сейчас порядок. Отставание в весе/росте пока не удается компенсировать. Проблемы с пищеварением тоже пока с переменным успехом.

Отставание в весе/росте после первых прививок. Мы делали все рекомендуемые прививки, кроме гастро и менингита.

Я не думаю, что все дети рискуют, делая прививки, и не против идеи прививок. Но реализация должна учитывать возможные риски.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 28.09.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.242
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Это я понимаю. Но вопрос в другом: Вы знаете много случаев когда врач в таких ситуациях просил сделать анализ на антитела дабы проверить действительно ли прививки были сделаны?
Я не Енот ), но в одной из прививочных тем давала ссылку на вопиющий случай, когда родители ребенка ( французы), "привили" мед.книжку, договорившись с врачом.
Ребенок заболел столбняком. И да, было расследование и обман вскрылся. Врача исключили из Ordre врачей.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 28.09.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
IdaLou, есть статистика побочных явлений от вакцин и есть статистика побочных явлений от перенесённых заболеваний, вы можете ее сравнить. Тут не о чем спорить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 28.09.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
aliska, в статистику побочных явлений от вакцин довольно сложно попасть пострадавшим.

Я уже привела пример Депакина и Дистилбена - доказать, что рожденные дети пострадали от приема их матерями лекарств, было очень непросто и потребовалось много времени.

Вот теперь отзывают какие-то контрацептивы, которые увеличивают риск опухолей мозга. Это все очень долго и трудно - доказать, что ты или твой ребенок пострадал от препаратов.

Так что спорить есть о чем. Но - если вы для себя все решили - то, конечно, вам не о чем спорить
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 28.09.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.250
IdaLou, прежде всего, сил, здоровья и удачи вам с сыном.
Я бы не хотела обсуждать конкретно вашу ситуацию, но получается, что это только ваше заключение, о связи прививок с задержкой в развитии? Фактор случайной наследственности (такой вот комбинации генов, получившейся при зачатии) вы исключили? И тот факт, что просто совпало с прививками, но последние не являются причиной?

Тем прививкам, о которых ведется речь, ведь очень много лет. Те же прививки от кори и свинки делали и 40 лет назад, только это были отдельные прививки, аллюминия в них было намного больше, чем в комбинированной, существующей сейчас.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 28.09.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
это только ваше заключение, о связи прививок с задержкой в развитии? Фактор случайной наследственности (такой вот комбинации генов, получившейся при зачатии) вы исключили? И тот факт, что просто совпало с прививками, но последние не являются причиной?
Согласна, тут ничего не докажешь. Конечно, в идеале сдать бы генетику и другие анализы, но добиться направления пока не получается. В семье ни с одной стороны таких проблем не было - все шли четко по нормам или опережали.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
прежде всего, сил, здоровья и удачи вам с сыном.
Спасибо!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 28.09.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
IdaLou, депакин и дистилбен не вакцины. В статистику попасть трудно, но как мы видим , на примере этих двух лекарств в неё все таки попадают и она есть. Вакцины , многие из тех обязательных сейчас во Франции, используются чуть ли не с середины прошлого века и подобной статистики побочных отрицательных явлений по ним нет.
И мне кажется, обсуждать здесь депакин и тд не совсем верно, врачебные ошибки тоже существуют, и тоже доказать их тяжело, но какое это отношение имеет к вакцинации?!

А вот про отозванную прививку от менингококковой инфекции я не слышала, например. Вы о какой писали?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 28.09.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.250
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В семье ни с одной стороны таких проблем не было - все шли четко по нормам или опережали.
Нет-нет, я даже не про то, что это унаследовано. Даже если с каждой стороны в семье все в порядке, у ребенка в результате объединения и комбинации генов от мамы и папы может получиться вариант, способствующий тому или иному заболеванию или осложнению (с другой стороны, есть специалисты, которые считают, что любое опережение - это тоже некое отклонение от нормы, и как оно выстрелит дальше, не понятно.)
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 28.09.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Что касается нас, то у моего ребенка после прививок началась задержка развития - физического и речевого ( конкретное отставание) плюс сильные проблемы с пищеварением.

И мы до сих пор не восстановились в физическом плане. Речь получилось наладить и слава богу.

До прививок сын развивался по нормам, все было в пределах нормы. После - нет. И в его шесть лет это заметно.
Сожалею, но почему Вы решили, что это после прививок? Меня тут тоже долго убеждали, что у моего сына в 6 лет начался диабет от прививок (которые ему делали за 4 года до этого). В 6 лет обычно уже все прививки сделаны.

И еше… если причинои стала прививка, то как Вы думаете бы было в случае заболевания?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 28.09.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сожалею, но почему Вы решили, что это после прививок?
Потому что линия роста/веса уже в следующем месяце после пошла вниз ( с тех пор там внизу и остается) и тут же начались проблемы с пищеварением. Мы ходили к врачу каждый месяц наблюдаться - поэтому все отмечено. Других факторов не было.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И еше… если причинои стала прививка, то как Вы думаете бы было в случае заболевания?
До двух лет у нас был очень уединенный образ жизни, риски что-то подхватить были минимальны. Вот после двух я бы и начала вакцинацию.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 28.09.2020, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет-нет, я даже не про то, что это унаследовано. Даже если с каждой стороны в семье все в порядке, у ребенка в результате объединения и комбинации генов от мамы и папы может получиться вариант, способствующий тому или иному заболеванию или осложнению
Мне с большим трудом удалось получить направление к эндокринологу и на исследования гормонов.
О том, чтобы попасть к генетику, мне пока приходится только мечтать. Возможно, когда закончится эпидемия, можно будет провериться на родине.

Мне кажется, что многие проблемы мультифакторные, поэтому я не исключаю, что и генетика и ранняя вакцинация в нашем случае сыграли роль.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 29.09.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Потому что линия роста/веса уже в следующем месяце после пошла вниз ( с тех пор там внизу и остается) и тут же начались проблемы с пищеварением. Мы ходили к врачу каждый месяц наблюдаться - поэтому все отмечено. Других факторов не было.
Я не понимаю в какои момент это произошло (после первои прививки, в 2 года, в 6 лет)? Факторов имхо всегда много.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 29.09.2020, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
О том, чтобы попасть к генетику, мне пока приходится только мечтать. Возможно, когда закончится эпидемия, можно будет провериться на родине.

.
Возможно, у вас все не так запущено? Потому что со старшим мне врачи сами предложили провериться у генетика в Port-Royal, и даже не так долго я и ждала. А детям обязательно направление разве?
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 29.09.2020, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если взвешивать риски по имеюшеися информации, то надо однозначно делать прививки. Мы уже обсуждали (в этои теме или в предшествуюшеи), что риски от прививок в тясячи (или десятки тысяч) раз ниже риска от болезнеи.

Другое дело, что можно решить, что болезнь, от которои умирают тысячи, проидет мимо, а от прививки, от которои осложнения у 1 из 300.000) совершенно точно будет какая-нибудь болезнь на всю жизнь. И разумеется статистика ВОЗ внушает меньше доверия, чем труд неизвестно кого.
Вы вот скажите это родителям, чьи дети посрадали от прививок. У меня в семье есть конкретный пример: моя двоюродная сестра имела достаточно серьёзную побочку, которую её родителям пришлось очень много лет расхлёбывать. Ей было 2 года на момент прививки. Реакция началась через несколько часов после прививки, то есть сомнений с чем она связана нет никаких. И чем ваша статистика должна была помочь её родителям?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 29.09.2020, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.250
angelina58, речь о советских прививках или о прививках нового поколения?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 29.09.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
angelina58, а о какой прививке и какой побочке идёт речь? Понимаю, без эмоций сложно, но хотелось бы конкретной информации к размышлению.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 29.09.2020, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
angelina58, речь о советских прививках или о прививках нового поколения?
Речь о советских прививках. Сейчас ей уже за 30
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 29.09.2020, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
angelina58, а о какой прививке и какой побочке идёт речь? Понимаю, без эмоций сложно, но хотелось бы конкретной информации к размышлению.
О какой прививке я точно не скажу, так как сама ребёнком была. После этого прививки в нашей семье детям ставить прекратили. Вот сейчас дочке приходится, так как к няне ходит. Каждый раз кучу нецензурных слов хочется сказать, как подумаю, что у меня, как у родителя нет выбора, а последствия побочек - ну уж точно не те, кто принимал эти ... законы разгребать будут вдруг что. Лично у меня после случая с двоюродной сестрой нет ни одной прививки. И дочке кроме тех, что принудительно заставляют больше делать не буду.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 29.09.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Вы вот скажите это родителям, чьи дети посрадали от прививок. У меня в семье есть конкретный пример: моя двоюродная сестра имела достаточно серьёзную побочку, которую её родителям пришлось очень много лет расхлёбывать. Ей было 2 года на момент прививки. Реакция началась через несколько часов после прививки, то есть сомнений с чем она связана нет никаких. И чем ваша статистика должна была помочь её родителям?
Разумеется ничем не может помочь. Только если у ребенка от прививки серьезные осложнения, то даже сложно представить что у него бы было от самои болезни.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 29.09.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.312
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, я вот переболела коклюшем в 37 лет - врагу своему не пожелю. Надо было идти, делать ревакцинацию в свое время.

Но с пишущими и их детьми такого, есно, не случится)) ... я тоже так думала в свое время.
Ваш опыт подтверждает слова нашего педиатра и рекомендацию обязательно делать прививку ROR, начиная с подросткового возраста, если в детстве не переболели.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 29.09.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.312
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
IdaLou, есть статистика побочных явлений от вакцин и есть статистика побочных явлений от перенесённых заболеваний, вы можете ее сравнить. Тут не о чем спорить.
Нет статистики побочных явлений от прививок, так как очень сложно, практически невозможно доказать, что проблема возникла именно из-за прививки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 29.09.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ваш опыт подтверждает слова нашего педиатра и рекомендацию обязательно делать прививку ROR, начиная с подросткового возраста, если в детстве не переболели.
Причем здесь коклюш и ROR?..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 29.09.2020, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разумеется ничем не может помочь. Только если у ребенка от прививки серьезные осложнения, то даже сложно представить что у него бы было от самои болезни.
Это всё демагогия, болезни как и осложнений могло бы и не быть, это вилами по воде писано. А вот побочка - она в наличии была. Так что не стоит так рассказывать о том, что шансов получить побочку серьёзную мало. Да, может их и мало, но попадая в этот мизерный процент люди годами расплачиваются за решение привить ребёнка. А когда это ещё и не их решение, а навязано...
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 29.09.2020, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.250
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Речь о советских прививках.
Возможно, в отношении дочери вас успокоит тот факт, что речь идет о прививках нового поколения, с меньшим содержанием солей аллюминия, более "чистыми" (30 лет назад был развал СССР, там вообще неразбериха с лекарствами была...).

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
болезни как и осложнений могло бы и не быть
Побочек тоже могло бы и не быть.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 29.09.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Это всё демагогия, болезни как и осложнений могло бы и не быть, это вилами по воде писано. А вот побочка - она в наличии была.
Демагогия это как раз считать, что болезни и осложнении от нее могло бы и не быть.

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Так что не стоит так рассказывать о том, что шансов получить побочку серьёзную мало. Да, может их и мало, но попадая в этот мизерный процент люди годами расплачиваются за решение привить ребёнка.
Вероятность иметь побочку обычно подробно описана в инструкции к прививке. Вероятность иметь проблемы после заболевания тоже известны.

Если бы соотношение этих вероятностеи в пользу болезни, то никто прививки делать не будет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 29.09.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нет статистики побочных явлений от прививок, так как очень сложно, практически невозможно доказать, что проблема возникла именно из-за прививки.
Возьмите инструкцию к любои прививке и наидете там описание всех побочек и их вероятность. Практически невозможно доказать проблемы, которые не связаны с прививкои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX