Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 11.01.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
karuda, если вас дочь приглашает , то она не платит за приглашение в мэрии, а пишет от руки. Экономия 30 евро. И вы не платите консульский сбор, это еще 35 евро. Лучше их на внуков потратить.
У дочери karuda испанское гражданство, она не может писать от руки.

Noa, когда получите гражданство будете решать каким образом сделать приглашение.

karuda , у меня нет текста письма,скорее всего они каждый раз пишут что-то по-другому(я никогда не вникаю, тем более я языков не знаю). Славик в этой теме давал ссылку.
На какой срок в консульстве дадут визу никто знать не может. Естественно они могут обращать внимание на возраст, семейное положение, материальное обеспечение, кол-во поездок в течение года. Каждый работник рассматривает по-своему.
При подготовке документов нужно продумать логически какой документ несет какую информацию. Лишние бумаги тоже не нужны. Но если сдающий решает их приложить, это его дело.
Например, сейчас, когда мы летаем с пересадкой и соответственно печать о въезде нам ставят не Франции, в следующий раз я приложу копии электронных билетов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1532
Старое 11.01.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
А если у дочери КДС,не знаю. У нее гражданство испанское. Французское она не хотела брать. Куда ей столько гражданств? Вот,что брак заключен и детка,рожденная во Франции,это есть. Так что не знаю,как она может написать и от руки меня пригласить.?
Лучше уж по проторенной дорожке в ВЦ на Марксистскую,3 с приглашением зятя и письмом от него с их подписями. Тогда,наверное и ее копию Её Свидетельсва о рождении не нужно? Приглашение все рано от зятя будет. Хотя,оно не тяжелое!
karuda, читайте, пожалуйста внимательно.
В приглашение зять Ваш даст информацию о том, что Вы теща. Соответственно Вы приложите копию их свидетельства о браке и копию св. о рождении дочери ( но в обоих свидетельствах ее фамилия должна быть одинаковой, как и Ваша. Мало того в их свидетельстве о браке мы тоже записаны).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1533
Старое 11.01.2013, 18:13     Последний раз редактировалось Славик; 11.01.2013 в 18:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
Следовательно, придется моему мужу делать официальное приглашение в мэрии. И, учитывая, что для московского консульства он не может быть гарантом моему отцу, мой отец оказывается без гарантов, так получается?
нет не так, Вы путаете немного ПРИГЛАШЕНИЕ и ФИН обеспечение - Это разные пункты визового досье. Получив Вы гражданство, так же можете идти Вы в Мерию за приглашением, конечно в разных мериях по разному на это дело ( работа , метражи, финсостояние ) смотрят. Но Вы можете также к приглашению от Вашего мужа ( зятя) писать спонсорское письмо соему близкому родственнику. Но наверно Ваш папа имеет пенсию, копия пенсионного тоже является пунктом финобеспечения. Вы поймите в консульстве ведь не глупые сидят- они видят что Ваш папа едет к Вам, к Вашему мужу, то бишь к Вашей семье, и понимают , что Вы будете (или Ваша семья) финансировать сие предприятие. Соответсвенно и требование к денежным средствам , их количеству, иное.
Славик вне форумов  
  #1534
Старое 11.01.2013, 18:15     Последний раз редактировалось Славик; 11.01.2013 в 18:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
karuda, если вас дочь приглашает , то она не платит за приглашение в мэрии, а пишет от руки. Экономия 30 евро. И вы не платите консульский сбор, это еще 35 евро. Лучше их на внуков потратить
Дело в том , как Вы знаете к рукописному приглашению требуется копия КДС.
ВРяд ли Испанский паспорт может заменить сей документ.
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Имеет ли право дочь,написать мне приглашение от руки для ВЦ Москвы, и не оформлять его в своей мэрии,если она имеет гражданство РФ и Испании,а проживает с мужем французом во Франции? По идее она вроде как не имеет такого права,т.к. хоть и замужем за французом и дети есть,рожденные во Франции,но не француженка же?
Славик вне форумов  
  #1535
Старое 11.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Не КДС , а подвержение легального проживания. А это может быть и паспорт .А в данном случае - паспорт Испании плюс justification de domiclie en France.

Фишка в том, что граждан Франции французское консульство считает только гражданами Франции, а не России. А вот гражданку Испании, они не могут считать гражданкой Франции, она для них и гражданка Испании, и гражданка России.
Ptu вне форумов  
  #1536
Старое 11.01.2013, 19:43     Последний раз редактировалось Славик; 11.01.2013 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Фишка в том, что граждан Франции французское консульство считает только гражданами Франции, а не России. А вот гражданку Испании, они не могут считать гражданкой Франции, она для них и гражданка Испании, и гражданка России.
Это уж как там в в Московском ВЦ у них ляжет. Могут вполне и завернуть.
Надо вызванивать- я б на месте Каруды рисковать не стал бы -. ИМХО конечно.
Славик вне форумов  
  #1537
Старое 11.01.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Славик, ,то есть правильнее было бы зятю сделать приглашение от своего имени и написать ему письмо,чтобы визу дали на более длительный срок по годам (конечно,же в 90 дней в полугодии) для тещи. И ни каких дополнительных бумаг от дочери. Я вот в прошлом году к анкете приложила видать слишком много бумаг: и банковский счет в 2000 е и еще один в 40 т.р.,и пенсионную справку за 6 месяцев и документы ИП (тогда была), и страховку на срок пребывания,и билеты в оба конца, и приглашение от зятя,где он впервые указал,что я теща, хотя документов на этот счет у них еще не было и я ехала на свадьбу. И оригиналы с копиями всех загранов с визами французскими. И документ о праве собственности на нашу квартиру.
Вроде подстраховывала всем,чем только могла.
Вот и думаю: перебор был или работник попался не внимательный,что даже дату на билетах не посмотрел. Исправили по датам. Значит,не внимательно смотрел.
И почему с таким количеством виз,дали на такой мизерный срок?
Что их насторожило или не понравилось в моих документах.?
Чтоб на будущее хоть знать. А то приглашает зять в апреле снова. Как бы лишнее не приложить опять?
Чего то мне уже в 5 лет не верится. Думаю,может и письмо от зятя будет лишним?
Подумают в ВЦ: "Разреши ей на лавочку,а хвостик под лавочку", потом еще и захочет остаться еще одна старушка из России. Тем более в России у меня больше родных близких нет. Дочь одна.
karuda вне форумов  
  #1538
Старое 11.01.2013, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
то есть правильнее было бы зятю сделать приглашение от своего имени и написать ему письмо,чтобы визу дали на более длительный срок по годам (конечно,же в 90 дней в полугодии) для тещи.
не то чтобы прям правильние... Но чтоб в ВЦ вас не завернули с приглашением рукописным... одно дело когда в консульство подача, другое в ВЦ -там они как автоматы .. какую бумагу увидят не по виду и скажут " а не пойдеть..." Конечно можно настоять мол берите и скорее всего в консулате разберутся , НО ВЫ лично умеете настаивать когда Вас чиновники отсылают... не все могут на самом деле, был свидетелем как женщину пожилую послали , она была с рукописным и у нее якобы не было копии КДС, НО только девица и не смотрела --хорошоя заметил , что у нее у старушки в руках копия "résident longue " я говорю ей женщина вот же , то что там требуют, ну приняли конечно документы, а то старушка уже в печали брести пошла домой.
Понимаете - получение "длинных виз С" уже не первый год на форуме обсуждается- все , что ценного было Вам уже сказали. Так вот за несколько лет мы тут так и не пришли к однозначному выводу как и кому их дают. Вот живой пример у меня сотруднице летом , молодой девицы, едущей на конференцию правда, и просящей на 4 дня дали первую визу Французскую на 2 года. Поди пойми как они там их дают...
Славик вне форумов  
  #1539
Старое 11.01.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Ой,Славик,я почему хоть чуть чуток тут и "подковалась" как блошка? Потому как читаю и читаю "пример других-себе наука"! Вижу ясно по вопросам,что ответа однозначного нет! Тут,Вы правильно сказали: "как карта ляжет". А я, лично, настаивать и доказывать свою правоту не могу! Я теряюсь и только "опосля думаю,вот ,надо было сказать так и так!". Это когда я уже далеко от этого "театра действия".
"Не лезь в воду,не зная броду". А если залез,знай где перейти,чтоб сухим выйти. Мы предполагаем, а ВЦ располагает!
karuda вне форумов  
  #1540
Старое 11.01.2013, 21:17     Последний раз редактировалось Славик; 11.01.2013 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Мы предполагаем, а ВЦ располагает!
ДА НЕ ТО , чтоб располагает-решение консулат все ровно принимает. Но отступление от списка - их может ввести в определенный ступор.
А вообще Rucya, Вам все хорошо расписала и подробно.
Вы там в ВЦ приложите все что нужно, если артачится начнут-Вы им мягонько- я настаиваю как дополнительные документы, обязаны взять и в расписку внести.
Славик вне форумов  
  #1541
Старое 11.01.2013, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
karuda, дело ваше конечно, но если решили делать приглашение в мэрии, сделайте к нему еще и рукописное приглашение от дочки, плюск копия ее испанского паспорта, и копия подтверждения адреса (счет за квартиру). Рукописное приглашение есть на сайте - его просто заполнить и выслать по мэйлу. Подпись на месте поставить в оригинале.
И попробуйте именно с него .НЕ получится - вы подадите приглашение мэрии. А получится - и деньги сэкономите, и будете знать, что это работает и в следующий раз.
Ptu вне форумов  
  #1542
Старое 11.01.2013, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сделайте одно приглашение на обоих в мэрии, и ничего объяснять не нужно - только для жены папы. Папе от руки еще одно напишите, чтобы виза была бесплатна.
Ptu, спасибо за ответ) Правильно ли я поняла, что мы делаем приглашение для папиной жены, а папу вписываем как сопровождающего ее члена семьи?Ну и рукописное для него. В этом случае приглашение должно быть от моего имени? Просто мы думали, что лучше папину жену мой муж пригласит, а папу я. А так если делать одно приглашение на двоих от имени моего мужа, и плюс от меня рукописное для папы, то они там в визовом центре не поймут? Что-то никак не могу определиться(
SepTima вне форумов  
  #1543
Старое 11.01.2013, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Я приглашала дочку с мужем. Ей - приглашение от руки. Мужу - делала в мэрии, в приглашении указала - муж моей дочери.
Xoke, Спасибо за ваш пример)
SepTima вне форумов  
  #1544
Старое 11.01.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Да, пригласить рукописным приглашением может только гражданин России, проживающий во Франции, и без французского гражданство (это требование консульства Москвы).

Что понимать? Приглашение из Мэрии - в досье жены, рукописное - в досье папы. Можете и только на жену папы мэрское приглашение оформить. Авось разберутся. НЕ предугадаешь на чем консульство может споткнуться, вот в моем случае они споткнулись на простейшем - "почему брату не оформили рукописное?? - я: дык не положено! - Упс, мы ошиблись!" И это был звонок визового офицера, который должен был бы уже давно все это на зубок знать. А выяснилось, что я знаю лучше.
Ptu вне форумов  
  #1545
Старое 11.01.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Ptu, Ок, спасибо)
SepTima вне форумов  
  #1546
Старое 11.01.2013, 22:48     Последний раз редактировалось karuda; 11.01.2013 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Ptu, ,спасибо. Так наверное и сделаю. Пусть и зять приглашение шлет и письмецо свое прикладывает.что ,мол,не против,что приезжать будет! (опять теща едет?!).И дочь,не смотря на свой испанский паспорт,со своим рукописным приглашением и прочими документами от нее пусть тоже шлет. Я свои доки к каждому приглашению приложу. Плюс к дочери и ее копию свидетельства о рождении. Фамилия у нас одна. Сначала подам дочери,а ежели чего,то зятя. Только как я узнаю, "про ежели чего?" Им все равно,чего я подам. Не они решают. А только принимают. Что хочешь подавай! И оригиналы страховки, а/билетов,банковских справок -все им в оригинале с копиями нужно. Спрошу,какие лучше вам отдать? Да,любые,какие посчитаете нужным. Вам решать,госпожа Иванова. Нам все равно!
Тогда уж,как на экзамене,какое досье вытяну,такое и подам. И буду с думками,да билетами купленными в оба конца,ночи не спать." Дадут или к черту пошлют?"
Про билеты: я всегда покупаю в оба конца,потому как не имею возможности в Москве искать их подешевле. Билеты, с бронью более чем сутки-двое не мне не светят,потому как тариф не позволяет. Поэтому дооолго ищу их на сайтах. И чтоб дешево было. И чтоб в Москве после ВЦ сразу галопом ехать до а/п. И обратно чтоб прилетев в Москву,торчать в ней по минимуму до своего рейса в край рОдный!
Я из Новосиба лечу,так подешевле. Но предварительно с вечера до утра в а/п ночую. По другому не получается. Не возят нас к рейсу утреннему. Обратно из Новосиба тоже дорога столько же часов в автобусе,как из Новосиба до Москвы на самолете лететь и даже больше ,почти 6 часов ехать.Самолетом 4 часа ,а автобусом 6 до нас из Новосиба!
Я к тому,что,кто так ездит,тот знает! Тяжелая дорога без сна и отдыха.Если бы была виза на долгие годы. Вял бы билет с небольшим промежутком м/у рейсами "Аэрофлотом",и ту-ту!
Я не сочувствия прошу к себе.,естественно. Тут таких,как я не мало. Есть и старше люди.
Варианты ищу и советы спрашиваю как у людей,которые сталкиваются с этими же проблемами и ждут подсказок и советов. Я одна из них.
Вижу,что не зачерствело сердце у моих соотечественников. Все готовы подсказать варианты. Всем спасибо за участие и соучастие! Надоела я наверное со своим: а как бы быть,да как бы не быть?
Но,буду думать еще и еще. Я ведь так и не пришла к выводу как поступить.
Я Весы,колеблюсь-колеблюсь. А поступлю в итоге,все равно не правильно!
Так что буду признательна за ваши рассуждения и советы не только про меня,но и подобных случаев. Буду читать! Писать,пока не буду. Надоела всем наверное.
karuda вне форумов  
  #1547
Старое 11.01.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
karuda, никому Вы не надоели. Просто порой Вы сами себя запутываете.
Я попробую на следующей неделе дозвониться до ВЦ может быть они ответят можно ли Ваш вариант рассматривать в свете соглашения между Францией и Россией.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1548
Старое 12.01.2013, 05:29
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Rucya, спасибо Вам! Я толком не объясню,боюсь. Или не правильно пойму чего..
karuda вне форумов  
  #1549
Старое 12.01.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
В ВЦ не ответят, вернее ответят, но то, что им кажется. Компетенция , в вопросах которые для них несколько экзотичны, очень не высока.
У меня даже с почти стандартной ситуацией - и то утверждали непонятно что. Сказали визу не дадут по брони дома, нужно для брата только приглашение из мэрии!
Ptu вне форумов  
  #1550
Старое 12.01.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не так, Вы путаете немного ПРИГЛАШЕНИЕ и ФИН обеспечение - Это разные пункты визового досье. Получив Вы гражданство, так же можете идти Вы в Мерию за приглашением, конечно в разных мериях по разному на это дело ( работа , метражи, финсостояние ) смотрят. Но Вы можете также к приглашению от Вашего мужа ( зятя) писать спонсорское письмо соему близкому родственнику. Но наверно Ваш папа имеет пенсию, копия пенсионного тоже является пунктом финобеспечения. Вы поймите в консульстве ведь не глупые сидят- они видят что Ваш папа едет к Вам, к Вашему мужу, то бишь к Вашей семье, и понимают , что Вы будете (или Ваша семья) финансировать сие предприятие. Соответсвенно и требование к денежным средствам , их количеству, иное.
Спасибо большое, Славик, за ответ. С вашей логикой нельзя не согласиться.
Noa вне форумов  
  #1551
Старое 12.01.2013, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В ВЦ не ответят, вернее ответят, но то, что им кажется. Компетенция , в вопросах которые для них несколько экзотичны, очень не высока.
У меня даже с почти стандартной ситуацией - и то утверждали непонятно что. Сказали визу не дадут по брони дома, нужно для брата только приглашение из мэрии!
Совсем не с целью поспорить, но в такой ситуации как у karuda, я бы не стала рисковать. Ведь все равно будет зависеть от принимающего в ВЦ документы. Приглашение будет. 35 евро погоду не сделают. Учитывая и возраст, и малоопытность в получении виз я бы посоветовала сделать подборку документов по приглашению из мэрии. (У нашей дочери тоже есть кроме французского гражданства, гражданство еще одной европейской страны, но даже, живя в Москве, я не хочу проводить эксперименты.)
В ее ситуации очень важно, чтобы дочь с зятем написали мотивационное письмо прося выдать циркуляционную визу в связи с проживанием далеко от ВЦ в Москве даже при том что karuda будет приезжать только раз в год.
Мне кажется, что затраты в 35 евро компенсируют отсутствие дополнительных волнений.
Опять же это только мои предположения, исходя из того, что я читала в топиках karuda.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1552
Старое 12.01.2013, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
затраты в 35 евро
на них можно будет купить батон колбасы-хорошей,
или коробку леденцов, или бутылку водки зятю в подарок- правда "паленой"- хорошая дороже стоит)))
Славик вне форумов  
  #1553
Старое 12.01.2013, 15:03     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2013 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Rucya, дело не а 35 евро, а в том ,чтобы знать на будущее о праве на приглашение от руки. На него имеют право все россияне. Только вот Францзузское консульство (причем только московское) россиян-французов рассматривает только как французов. Что нигде не прописано. Но испанцы - не французы, тут консульство никак не может сказать, что для нас испанец-россиянин это только испанец. На основании чего?

В России тоже россиянина-француза считают только россиянином. Но как Россия может считать француза- американца ТОЛЬКО французом, или только американцем? Это не в ее праве. Как и не в праве Франции выбирать гражданства граждан третьих стран.
Кстати, и во Франции граждане ЕС не французы привозящие своих супругов иностранцев имеют гораздо больше прав, чем французы.

А выбирает путь каждый свой. Не хочется заморачиваться, при этом не рискуя НИЧЕМ, а просто добавив рукописное письмо в досье - не вопрос. Это решает каждый сам.

В ВЦ такие каверзные вопросы вызовут тупик и лупоглазие. Шаг в сторону от инструкции и сбой в мозгу.
У меня тоже отказывались принимать документы. Я заставила. И была права.
Ptu вне форумов  
  #1554
Старое 12.01.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А выбирает путь каждый свой. Не хочется заморачиваться, при этом не рискуя НИЧЕМ, а просто добавив рукописное письмо в досье - не вопрос. Это решает каждый сам.

В ВЦ такие каверзные вопросы вызовут тупик и лупоглазие. Шаг в сторону от инструкции и сбой в мозгу.
У меня тоже отказывались принимать документы. Я заставила. И была права.
Объясните, пожалуйста, смысл приложения дополнительного документа.
Это только запутывает офицеров, которые привыкли работать по накатанному..
Добиваться в 45 и в 60-70 это разные возрастные категории. Ведь это же видно из сообщений karuda
Мы при подаче на визу зависим от решения визового офицера. Стоит ли человеку, который живет еще и за 400км от Новосибирска проводить эксперименты?
И пишу я здесь потому, что мне очень хотелось бы помочь karuda циркуляционную визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1555
Старое 12.01.2013, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, пригласить рукописным приглашением может только гражданин России, проживающий во Франции, и без французского гражданство (это требование консульства Москвы).
PTU, т.е. я смею предположить, что в консульстве Питера и в ВП Питера можно обойтись без приглашениа из мерии (даже если есть французское гражданство)? Форумчане поделитесь опытом кто обращался в Питер.
Btwin вне форумов  
  #1556
Старое 12.01.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Объясните, пожалуйста, смысл приложения дополнительного документа.

Я его уже объяснила. Подать только его. Если же его категорически откажутся принимать, то подать приглашение из мэрии. Что тут еще объяснять и зачем?
Вам этот путь не нравится. Но я ведь и не уговариваю.
Это возможность выяснить вопрос, котороый еще никем не выяснялся, и возможно в консульстве еще и не задумывались об этом случае.
Ptu вне форумов  
  #1557
Старое 12.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Btwin, да, по описанному опыту в Петербургском консульстве принимают рукописные приглашения от граждан России с французским гражданством.Про свой опыт я не могу написать, так как я гражданство не запрашивала.
Ptu вне форумов  
  #1558
Старое 12.01.2013, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
У нас в мэрии, например, никогда не спрашивали зарплатные листки приглашающих. И даже метраж квартиры надо было ставить самому, только предупреждали, что могут прийти с проверками. То есть, по идее, и безработный мог пригласить.
оказывается,в каждой мерии - по-разному.
у нас- не нужны зарплатные листы, зато надо показать налоговую декларацию. и это довольно логично.
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
  #1559
Старое 12.01.2013, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
PTU, спасибо за ответ
Btwin вне форумов  
  #1560
Старое 13.01.2013, 05:32
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Вы все правы. Я доверяю вашему опыту и жизненной интуиции. 35 евро в моем случае,действительно не стоят как "съэкономить"! Это не деньги ,которые сделают для меня погоду. Остановиться в московской области тоже смогу. Чемодан оставить в аэропорту на время получения визы тоже смогу.
Я хотела подать "правильные" документы,чтобы получить визу на более долгий срок по годам. Циркулярную. Но,если начну экспериментировать,то могу вообще не получить или как всегда: на срок пребывания!
В ВЦ не вдаются во всякие мелочи и не подсказывают: сделайте-ка лучше вот так!
Им все равно.Что подадите в свое досье,то и примем. Я с собой привозила,все,что только можно было. Что-то возвращают.
Обидно будет,если рассмотрение такого вот не стандартного вопроса,как у меня, может затянуться не с понедельника по пятницу,как обычно, а на более долгий срок!
А билеты-то выкупленные "туда-обратно". И обменять их нужны тоже деньги,в случае отказа или не выдачи визы в пятницу. На это уже денег-то нет. Т.к. билеты эконом класса. Переведут на карточку разницу. Денег с нее получить можно только спустя дней 10. Но это к делу не относится.
Конечно, мне бы хотелось получить циркулярную визу,чтобы и в другой раз,лететь без заморочек и по более дешевому билету.
Но,наверное, в моем случае, лучше идти проторенным путем, по приглашению зятя + письмом от него и дочери,что просят рассмотреть консульство, дать такой-то циркулярную визу в связи с отдаленностью проживания и что такая-то является хоть и не прямой родственницей для меня (зятя), но мамой моей законной жены и бабушкой нашим внукам.
Рисковать в моем положении, очень безответственно. Экспериментировать страшновато! Тем более,настаивать и доказывать ,я не умею.
Думаю всегда,раз так сказали,так,наверное, и правильно будет!
Спорить не умею с официальными "органами".
karuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX