Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 01.03.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Скажите пожалуйста кто уже переболел ковидом, вы принимали ибупрофен? Не могу понять можно его или нет. Я про крайний случай, если парацетамол не помогает?
Ни в коем случае нельзя ибупрофен.
Я принимала и у меня на его фоне развилась дыхательная недостаточность.

Парацетамол вам не поможет. Он не лечит, а снимает побочки.
Мне потом иммунолог сказал, что лучше его не принимать, а давать организму самому бороться с вирусом. Так быстрее болезнь проходит.

Лучше принимать слабый аспирин, типа aspegic или aspirin protect. Он помогает предотвращать воспаления в сосудах и против температуры.
И пить горячего питья очень-очень много.
CLEA вне форумов  
  #1502
Старое 02.03.2021, 00:04     Последний раз редактировалось CLEA; 02.03.2021 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Деньги все центробанки печатают триллионами и раздают банкам либо населению (США), а производство товаров замедлилось из-за разрушения логистических цепочек, удаленки, закрытия границ для трудовых мигрантов в большинстве стран/или районах этих стран, из-за ужесточения санитарных требований...
Зависит от отрасли.
В строительстве бум сейчас.
На предприятии, где я работаю, мы не успеваем производить (товары для строек и строительства). Я такого не видела никогда..... Всем надо все....
Единственная логистическая цепочка, которая разрушилась, это на юг Франции, из-за карантина.

Зайдите в Леруа Мерлен. Они там постоянно en cours d'approvisionnement и полки пустые. Поставщики не успевают производить.

А строительство, это экономикообразующая отрасль....
(Еще в 1й карантин строителям было запрещено останавливать работу)
Так что, все остальное подтянется потихоньку.
Лишь бы людям разрешили работать.
CLEA вне форумов  
  #1503
Старое 02.03.2021, 00:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Зависит от отрасли.
В строительстве бум сейчас. Поставщики не успевают производить.
Если возникает дефицит стройматериалов, на них растут цены?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1504
Старое 02.03.2021, 00:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если возникает дефицит стройматериалов, на них растут цены?
В проф секторе, где я работаю, нет.
Там тарифы устанавливаются на год или 2 года.
И каждый год пересматриваются.
Дефицит или нет, цена одна.

А в GSB - цены устанавливают сети. Но они тоже значительно не растут.

Вообще на стройтовары сейчас цены падают, поскольку интернет продажи растут.

Пока что не замечено, чтобы был какой-то значительный скачок цен.
Скорее наоборот, из года в год, средние цены падают.
Особенно на товары для gros chantiers.
Для товаров "diffus", которые широкая публика покупает (поштучно), средние цены скорее стабильные.

В целом растут объемы.....
Но это должно закончиться, со следующего года предвидится меньше строек.
CLEA вне форумов  
  #1505
Старое 02.03.2021, 08:13     Последний раз редактировалось Droopy; 02.03.2021 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А вот интересно вы сами как часто тесты сдаете? Все же с людьми работаете. Или для вас это маразм правительства? Мой массажист чуть не каждую неделю делает тесты, так как работает и в своем кабинете, так и в доме престарелых. А по вашим постами вы саботаж полный устраиваете , при всех санитарных протоколах, ещё и на форуме про это пишете. Странно для законопослушных граждан.
Сдавала пару недель назад перед госпитализацией. Отрицательный, естественно. Среди моих клиентов с марта ни одного случая Ковида нет вообще, никто даже не чихнул ни разу, все огурцом, вообще среди моего окружения нет ковидопозитивных, не встречала пока что. Но я не работаю с сотнями незнакомый людей, у меня определённый круг постоянных клиентов. Маразм - это сдавать тесты вообще без симптомов. Санитарный протокол у меня стандартный - маска , гель (последний ещё до Ковида всегда был) и дезинфекция оборудования профессиональным дезинфицирующим раствором для больниц, оборудование я дезинфицировала тоже до Ковида. Дистанция в моей профессии соблюдается всегда, иначе или штангой, или гантелями можно по лицу и другим частям тела схлопотать. Я не массажист, у меня другие дистанции.
Среди моих клиентов есть кине, например, им по работе , если они не работают в доме престарелых, тест сдавать каждую неделю не надо. Те же, кто работает там, это делать обязаны по протоколу. Видимо, Ваш тоже.
Среди моих нынешних клиентов на данный момент нет представителей групп риска.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1506
Старое 02.03.2021, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну да, пока дорожает. Хотя тенденция к тому, чтобы блокировать традиционные источники энергии и переходить к новым. Может поэтому страны с запасами нефти и газа не включились так активно в ковидный маразм , что в перезагрузке не заинтересованы?! Нас и старое устраивает.
Что за ерунда? А то, что в России также подорожало абсолютно ВСЕ, ничего? Об этом нужно промолчать? Только Французское правительство рулит не так? При том, что Россия не бросалась в "ковидный маразм", как здесь пишут.
Я регулярно покупаю продукты родителям и прекрасно могу сравнить цены До и После, так как получаю электронную квитанцию.
Alena77 вне форумов  
  #1507
Старое 02.03.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что за ерунда? А то, что в России также подорожало абсолютно ВСЕ, ничего? Об этом нужно промолчать? Только Французское правительство рулит не так? При том, что Россия не бросалась в "ковидный маразм", как здесь пишут.
Я регулярно покупаю продукты родителям и прекрасно могу сравнить цены До и После, так как получаю электронную квитанцию.
Причем здесь подорожание цен в России? Мы говорим о перезагрузке системы (о чем книга Шваба Grand reset) , антиковидных мерах и новых/старых источниках энергии и наличия ресурсов, и насколько от последних зависит степень антиковидных мер.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1508
Старое 02.03.2021, 20:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Люди, я в шоке!

Я сегодня была по делу в комиссариате полиции.

Там почти все полицейские были без масок!

И даже тот, который со мной общался и принимал меня в своем кабинете, был без маски!!

П.С. И после этого нам еще будут пудрить мозги, ей богу...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1509
Старое 02.03.2021, 20:10     Последний раз редактировалось Alena77; 02.03.2021 в 20:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Причем здесь подорожание цен в России? Мы говорим о перезагрузке системы (о чем книга Шваба Grand reset) , антиковидных мерах и новых/старых источниках энергии и наличия ресурсов, и насколько от последних зависит степень антиковидных мер.
При том, что вы пишите о взаимосвязи поднятия цен и принятии карантинных мер. Я вам и написала, что в России меры не принимали, а цены в этот период все равно подняли. Кто то, чье лицо каждый день в телевизоре даже обещал разобраться с неконтролируемым поднятием цен. Где разобрался? Или обещать, не значит жениться? Но, вам же нужно только Макрона критиковать?
Alena77 вне форумов  
  #1510
Старое 02.03.2021, 20:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Врач постковидной клиники из Минессоты опубликовала постер (постковидные долговременные осложнения) с конференции.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1511
Старое 02.03.2021, 20:14     Последний раз редактировалось Noemie; 02.03.2021 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Там почти все полицейские были без масок!
IrinaS, а от чего вы в шоке?

1. "Ужас они же заразные. Мы все умрем".

Или 2. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"

Тут вот новый новый вариант на подходе. На этот раз Нью-Йоркский.
https://www.lefigaro.fr/sciences/cov...box=1614691378
Noemie вне форумов  
  #1512
Старое 02.03.2021, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бегуны на городских улицах меня нервируют тем, что я должна в маске переться, а они бегут спокойненько без масок, массово после работы. Мне все-таки кажется эта мера не совсем справедливой.
Если я не могу бежать, мне надо париться. Получается, так.
Small_birdie вне форумов  
  #1513
Старое 02.03.2021, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а от чего вы в шоке?
Наверное от того, что людей они штрафуют за маску не закрывающую нос, а сами ходят вообще без них.
sirniki вне форумов  
  #1514
Старое 02.03.2021, 20:20     Последний раз редактировалось Izumka; 02.03.2021 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сегодня была по делу в комиссариате полиции.
И я была сегодня в нашем по делу - все в масках .
Izumka вне форумов  
  #1515
Старое 02.03.2021, 20:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.03.2021 в 20:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ИринаС"Ужас они же заразные. Мы все умрем".
У нас на работе тоже так смеялись в начале февраля прошлого года. А уже в начале марта один из наших был в реанимации, и мы не знали, выживет он или нет.
И начальник его рвал на себе волосы, так как попросил его поработать неделю не из дома.

Все прошло и забылось.
Теперь опять все смеются.
Small_birdie вне форумов  
  #1516
Старое 02.03.2021, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И я была сегодня по делу - все в масках .
Я читаю эту тему, и у меня такое ощущение, что я живу в какой то другой Франции. Я за все время карантина никого не встретила без масок. Даже, в стаях молодежи все в масках. Сегодня, правда встретила одну молодую даму без маски. Маска на руке висела.
Не говоря уже о том, чтобы встретить кого то в административном учреждении.
Alena77 вне форумов  
  #1517
Старое 02.03.2021, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, я в шоке!

Я сегодня была по делу в комиссариате полиции.

Там почти все полицейские были без масок!

И даже тот, который со мной общался и принимал меня в своем кабинете, был без маски!!

П.С. И после этого нам еще будут пудрить мозги, ей богу...
Надо было их тихонько пофоткать ВСЕХ и послать на BFM TV. И в приемную Макрона. И в приемную Кастекса. Вообще конечно такая наглость поражает. Незнаю как у нас ходят, но все что вижу на улице - в масках.
blanca94 вне форумов  
  #1518
Старое 02.03.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас на работе тоже так смеялись в начале февраля прошлого года. А уже в начале ларта один из наших был в реанимации, и мы не знали, выживет он или нет.
И начальник его рвал на себе волосы, так как попросил его поработать неделю не из дома.

Все прошло и забылось.
Теперь опять все смеются.
Такова жизнь! Как сказал мудрец, "И это пройдет". К ковиду, на минуточку, это тоже относится.
Рыжая вне форумов  
  #1519
Старое 02.03.2021, 20:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.03.2021 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ИринаС, а от чего вы в шоке?

1. "Ужас они же заразные. Мы все умрем".

Или 2. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"
От второго пункта, есно!

П.С. По первому пункту я бы, конечно, предпочла бы, чтобы они все же принимали посетителей в масках. Но я вообще человек, не особо склонный к паническим реакциям из серии "ужас-ужас". Не знаю, может, они уже переболели там всем комиссариатом)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1520
Старое 02.03.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Незнаю как у нас ходят, но все что вижу на улице - в масках.
На улицах я их тоже видела в масках.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1521
Старое 02.03.2021, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
От второго пункта, есно!
Тогда я вас понимаю.
Noemie вне форумов  
  #1522
Старое 02.03.2021, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, я в шоке!

Я сегодня была по делу в комиссариате полиции.

Там почти все полицейские были без масок!

И даже тот, который со мной общался и принимал меня в своем кабинете, был без маски!!

П.С. И после этого нам еще будут пудрить мозги, ей богу...
Аналогично))) я была вчера, полицейский на входе был в маске, вверху в бюро все были без масок)))
Не стала писать, а то набегут сразу всякий тюпы и тд, начнут мозги парить))) но да, я тоже была удивлена)
А у меня радость) наш спортзал начал тренировки на улице) такое счастье! Все без масок, спокойно общались, никто с поцелуями не лез, но и не шугался на метр.
Как же мало нам теперь надо....
Марина2010 вне форумов  
  #1523
Старое 02.03.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Аналогично))) я была вчера, полицейский на входе был в маске, вверху в бюро все были без масок)))
Не стала писать, а то набегут сразу всякий тюпы и тд, начнут мозги парить))) но да, я тоже была удивлена)
Дык сейчас начнется (уже началось даже) дескать, вы не в той Франции живете, такого не может быть потому что не может быть никогда и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1524
Старое 02.03.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я была на RDV у трудового врача, дяденьке лет под 60, вся приемная забита плакатами про ковид, гель, стулья через один, а сам принимает без маски. Сказал-она ему не нужна!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1525
Старое 02.03.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Аналогично))) я была вчера, полицейский на входе был в маске, вверху в бюро все были без масок)))
Не стала писать, а то набегут сразу всякий тюпы и тд, начнут мозги парить))) но да, я тоже была удивлена)
Может быть они уже все вакцинированные ?
mouette 2 вне форумов  
  #1526
Старое 02.03.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
полицейский на входе был в маске
Тот, который должен быть на входе, вышел откуда-то, прошел мимо меня без маски, перекинулся со мной словами тоже без маски, затем зашел за отгораживающий его от меня пластиковый экран и надел маску))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1527
Старое 02.03.2021, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык сейчас начнется (уже началось даже) дескать, вы не в той Франции живете, такого не может быть потому что не может быть никогда и т.п.
Почему это? Мы вам верим. Просто считаем что с этим надо бороться. Натравить на них всю возможную администрацию, показать на всю страну. Пусть их оштрафуют или даже отстранят временно без сохранения содержания. Пусть они кошельком прочувствуют что закон один доя всех. А то и выходит что вроде перед законом все равны но на деле есть всегда те кто равнее остальных. Непорядок!
blanca94 вне форумов  
  #1528
Старое 02.03.2021, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Может быть они уже все вакцинированные ?
А что, вакцинированные не заразные чтоли? Уже всю плешь проели обьясняючи что вакцинированные точно такие же переносчики заразы как и все остальные
blanca94 вне форумов  
  #1529
Старое 02.03.2021, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я была на RDV у трудового врача, дяденьке лет под 60, вся приемная забита плакатами про ковид, гель, стулья через один, а сам принимает без маски. Сказал-она ему не нужна!
Вот и его сфоткать надо было и на bfm послать. Пусть страна знает своих героев в лицо
blanca94 вне форумов  
  #1530
Старое 02.03.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему это? Мы вам верим. Просто считаем что с этим надо бороться. Натравить на них всю возможную администрацию, показать на всю страну. Пусть их оштрафуют или даже отстранят временно без сохранения содержания. Пусть они кошельком прочувствуют что закон один доя всех. А то и выходит что вроде перед законом все равны но на деле есть всегда те кто равнее остальных. Непорядок!
Ну, я доносительством принципиaльно никогда не занимаюсь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX