Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 09.06.2022, 09:40     Последний раз редактировалось elenarozhkova93; 09.06.2022 в 09:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
[QUOTE=Fiona;1062444713]Нет, ссылки на CESEDA на визе нет, там указано: Vie privée/fam - Famille de français - F9 VLS.

Добрый день!
Моя мама получила такую же визу в марте этого года. Перевозим ее в августе. Виза на 3 месяца.

У вас получилось что-то с префектурой и документами?
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 09.06.2022, 18:16     Последний раз редактировалось Fiona; 09.06.2022 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Повтор
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 09.06.2022, 18:17     Последний раз редактировалось Fiona; 09.06.2022 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Добрый день!
Моя мама получила такую же визу в марте этого года. Перевозим ее в августе. Виза на 3 месяца.

У вас получилось что-то с префектурой и документами?
Поздравляю Вас и Вашу маму!

Не знаю даже, как ответить на Ваш вопрос... Надо знать нашу префектуру. Войти в нее нельзя, и записаться на прием по этим вопросам тоже нельзя. Документы подают по почте (не электронной). Префектура отвечает в первый раз в среднем через год, подтвержадая, что документы получены и будут рассматриваться в среднем еще 6 месяцев. Если пакет документов неполный, то префектура их возвращает и просит подать запрос заново. Если полный, то через какое-то время (небольшое, всего несколько месяцев) префектура вызовет для сдачи оригиналов и получения récépissé. После этого карту надо, конечно, подождать, но уже не так долго, все-таки не год. В общем, если документы не потеряют и пакет будет полным, то за пару лет или чуть больше карту получим. А если потеряют, то срок увеличится.
Мы подали документы месяц назад. Учитывая вышеописанные сроки, нам еще 2 года ждать. Мы пока даже АR не получили (думаю, вообще его не получим).

У Вас точно будет лучше!
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 09.06.2022, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Поздравляю Вас и Вашу маму!

Не знаю даже, как ответить на Ваш вопрос... Надо знать нашу префектуру. Войти в нее нельзя, и записаться на прием по этим вопросам тоже нельзя. Документы подают по почте (не электронной). Префектура отвечает в первый раз в среднем через год, подтвержадая, что документы получены и будут рассматриваться в среднем еще 6 месяцев. Если пакет документов неполный, то префектура их возвращает и просит подать запрос заново. Если полный, то через какое-то время (небольшое, всего несколько месяцев) префектура вызовет для сдачи оригиналов и получения récépissé. После этого карту надо, конечно, подождать, но уже не так долго, все-таки не год. В общем, если документы не потеряют и пакет будет полным, то за пару лет или чуть больше карту получим. А если потеряют, то срок увеличится.
Мы подали документы месяц назад. Учитывая вышеописанные сроки, нам еще 2 года ждать. Мы пока даже АR не получили (думаю, вообще его не получим).
Вас точно будет лучше!
Какой ужас...Вопрос только в том как тогда сохранить легальность пребывания мамы в вашем случае во Франции. Если даже нет никакого ресеписсе🙄
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 09.06.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Мы пока даже АR не получили (думаю, вообще его не получим).
Его можно на сайте почты найти. Я понимаю, что это не утешение, но тем не менее практическая чуточку позитивная информация. Удачи в получении вида на жительство. Главное то все таки все равно не в бумажке. А что мама рядом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 10.06.2022, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его можно на сайте почты найти. Я понимаю, что это не утешение, но тем не менее практическая чуточку позитивная информация. Удачи в получении вида на жительство. Главное то все таки все равно не в бумажке. А что мама рядом.
Спасибо! Любой позитив тут на вес золота. Полностью согласна с Вами: родители рядом - и это меняет все. А дорогу осилит идущий.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 10.06.2022, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Вопрос только в том как тогда сохранить легальность пребывания мамы в вашем случае во Франции. Если даже нет никакого ресеписсе
Это такое полулегальное положение: из Франции не выгонят, но ни на что права не имеешь и выехать из неё не можешь. Мы-то за 10-летнюю карту боремся, а вот как чувствуют себя люди, которые 12 месяцев ждут новой годовой карты…. Сюрреализм какой-то.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 11.06.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Форумчане!!
Ну вот приехали мои родители ко мне!! С визой «визитёр». И куда теперь мне идти и где их регистрировать?
Я так понимаю, они должны какой-то visite médicale проходить, но их для этого надо же где-то зарегистрировать или задекларировать, что они приехали.
Как это все происходит?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 11.06.2022, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 303
Мне кажется, единственная сложность: путешествовать в другие страны в ожидании карты. А так: через 3 месяца пребывания можно подать на социальную страховку. Доказательством отправки досье будет квиток avis de réception с почты. Это будет аналогом "récépissé".
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 11.06.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Если виза визитера, то как раз никакой сложности и нет, это и виза и вид на жительство одновременно. А вот если долгосрочная виза Д на три месяца, вот тогда да, ездить нельзя. Нужно дожидаться из префектуры вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 11.06.2022, 11:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если виза визитера, то как раз никакой сложности и нет, это и виза и вид на жительство одновременно. А вот если долгосрочная виза Д на три месяца, вот тогда да, ездить нельзя. Нужно дожидаться из префектуры вида на жительство.
А при упоминаемой Вами визе D можно по истечении трех месяцев подавать на социальное страхование?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 11.06.2022, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.937
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
А при упоминаемой Вами визе D можно по истечении трех месяцев подавать на социальное страхование?
А в чем с этой визой долгосрочной сложности в этом случае?
Берете бланк заявления и заполняете, в качестве доказательства легальности пребывания посылаете копию визы, в качестве доказательства того, что во Франции более 3 месяцев копии страниц паспорта с отметками о пересечении границ. Все копии заверить в мерии перед отправкой, включая и копию св-ва о рождении. Это все Вы можете сделать, ну а ждать придется долго, может, к тому времени уже и КДС сделают
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 11.06.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Мне кажется, единственная сложность: путешествовать в другие страны в ожидании карты. А так: через 3 месяца пребывания можно подать на социальную страховку. Доказательством отправки досье будет квиток avis de réception с почты. Это будет аналогом "récépissé".
Скажите, а это Ваш личный опыт, что соцстрах принял accusé de réception из префектуры как подтверждение легального нахождения на территории Франции при истёкшей визе Д? И если да, то в каком департаменте - в подпарижье или нет? Это чтобы понимать практику «на местах»
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 11.06.2022, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Мне кажется, что для вопросов по налогообложению и продаже автомобилей, купленных в других странах, есть более подходящие темы. Там вам помогут сведущие форумчане, а здесь это оффтопик.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 11.06.2022, 21:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Fiona,
Вы правы.
Сообщения перенесены.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 12.06.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Форумчане!!
Ну вот приехали мои родители ко мне!! С визой «визитёр». И куда теперь мне идти и где их регистрировать?
Я так понимаю, они должны какой-то visite médicale проходить, но их для этого надо же где-то зарегистрировать или задекларировать, что они приехали.
Как это все происходит?
Belochka, Вам надо зарегистрировать их визу по ссылке ниже и ждать вызова на медосмотр. На это уходит +/- 2 месяца, в зависимости от региона.

https://administration-etrangers-en-...pe/numero-visa
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 12.06.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Fiona, спасибо огромное!!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 12.06.2022, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Белочка, Наконец-то родители с Вами, это победа!
Да, говорят надо зарегистрировать визу Д и ждать вызова на медосмотр.
(Вот не поняла, Вы ж им купили медстраховку на год, в ACS-Ami так зачем ждать проверки на вшивость пардон май френч)
Что будет если медосмотр обнаружит заболевание, как тогда с купленной медстраховкой быть и с родителями?
Надо уж держать пальцы скрещенными чтоб им не отказали в валидации визы.
Бюрократы в действии.

Удачи Вам! Держите нас в курсе.
suncatcher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 12.06.2022, 19:44     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2022 в 19:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Белочка
Сколько лет родителям? Легко ли получить частную медстраховку в ACS-Ami?
Там тоже ограничения по возрасту, мне 80 и вряд ли дадут да и покрытие там недостаточно для валидации в префектуре. Всего 8 тыс вместо требуемых 30.
Спасибо за ответ.

*** тоже ничего особо не покрывает. Вот в Британии вся медицина бесплатна, для каждого легального резидента с 1 го дня пребывания в стране. Нет очередей, чисто, Роял Фри отличный госпиталь все бесплатно и не надо валидаций и ожиданий. Поликлиники с врачами, пришел и приняли через 10 минут.
suncatcher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 12.06.2022, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.937
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
Что будет если медосмотр обнаружит заболевание, как тогда с купленной медстраховкой быть и с родителями?
Это условно медосмотр. Там скан, кажется, легких делают и давление меряют, спрашивают о прививках и перенесенных операциях. Никаких санкций они не вводят по состоянию здоровья. Страховка их вообще не интересует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 13.06.2022, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане добрый день. Мы с мамой подаём на обновление карты. Раньше все делали в префектуре и я подавала свою зарплату и писала,что мама à ma charge. Сейчас подача "on line " и я выбираю строку "Prise en charge par un enfant" и они просят указать сумму в месяц. Я не делаю никаких переводов у мамы просто наша карта с нашего счета. Что там указывать? Мою зарплату полную? Или все таки минимальную сумму которую они просят на проживание во Франции? Спасибо за ответ.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 14.06.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане добрый день. Мы с мамой подаём на обновление карты. Раньше все делали в префектуре и я подавала свою зарплату и писала,что мама à ма чарге. Сейчас подача "он лине " и я выбираю строку "Присе ен чарге пар ун енфант" и они просят указать сумму в месяц. Я не делаю никаких переводов у мамы просто наша карта с нашего счета. Что там указывать? Мою зарплату полную? Или все таки минимальную сумму которую они просят на проживание во Франции? Спасибо за ответ.
Миноу, у меня собственного опыта такой подачи документов нет, но я бы указала сумму, немного превосходящую SМIC. Им важно удостовериться, что Ваша мама обладает достаточными доходами, чтобы проживать во Франции. По факту, эти доходы складываются из предоставленного Вами жилья и наличных средств на покупки.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 14.06.2022, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Minou
согласна с Фионой. Депендантов оформляют с указанием финансовых деталей. Предположим, на содержание мамы уходит треть Вашей зарплаты. По возможности, напишите сколько Вы тратите на ее питание в месяц. Лекарства. Одежду. Развлечения. Также она живет в вашей семье. Тут показываете стоимость дома и детите на всех членов семьи. Мамину долю указываете, прибавляете к сумме ее содержания, которая должна быть выше минимальной. Тогда новая карта у вас в кармане. Удачи с формальностью.

Даже не знаю, куда эту карту применяют. Кредитка, не? Или для похода к врачам? Она уже состоит на учете в мютюэлях? Бесплатное медобслуживание, не? Пардон, я знаю то, что ничего не знаю.
suncatcher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 14.06.2022, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
у вас мама и папа? Тогда отстегиваете ползарплаты на их содержание, с указанием деталей. Не забудьте добавить их часть дома. Отдельную комнату, что им выделили, (стоимость) надо добавить и стоимость газа-света-ипотеки как часть содержания двух родителей. Платите за свет 100 евро в месяц? Их часть 50 евро или меньше, делите на всех членов семьи. Если место есть то добавляйте параграфы.
suncatcher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 14.06.2022, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Добрый вечер, моя мама получила такую же загадочную визу F9 VLS, как родители
Fiona, и нескольких других форумчанок в последнее время.
Я от всей души благодарю тех, кто мне помог советами и просто морально поддержал ❤️.

А вот сейчас уже который день сижу на сайтах префектуры и иже с ней и понимаю, что все интересное только начинается👻. У меня вылезают разные списки документов, от которых уже подташнивает.
Пожалуйста, может ли кто- то поделиться проверенным списком?
Например,
- нужна ли маме справка о несудимости (чтобы доказать что она "ne constitue pas une menace pour l'ordre public") ?
- нужно ли сдавать тест на знание языка?
- где раздобыть документ под названием "attestation du consulat concernant l’isolement de l’intéressée"?

А еще, в формуляре на подачу запроса на ТДС нужно выбрать подходящую к нашей ситуации статью из CESEDA. Правильно ли я понимаю, что в этом случае надо ставить галочку в графе:
"Passage en 1ère carte de résident ou carte de résident de longue durée-UE
Carte de résident – L.314" ?
Спасибо большое еще раз ❤️❤️❤️
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 15.06.2022, 07:24     Последний раз редактировалось lipa1; 15.06.2022 в 07:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.937
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
в формуляре на подачу запроса на ТДС нужно выбрать подходящую к нашей ситуации статью из CESEDA. Правильно ли я понимаю, что в этом случае надо ставить галочку в графе:
"Passage en 1ère carte de résident ou carte de résident de longue durée-UE
По-моему, нужно выбрать статью, которая подтверждает право на получение 10 летки, то есть эту.
Article L423-11
Цитата:
Création Ordonnance n°2020-1733 du 16 décembre 2020 - art.

L'étranger, parent à charge d'un français et de son conjoint, se voit délivrer une carte de résident d'une durée de dix ans sous réserve de la production du visa de long séjour prévu au 1° de l'article L. 411-1 et de la régularité du séjour.


Conformément à l'article 20 de l'ordonnance n° 2020-1733 du 16 décembre 2020, ces dispositions entrent en vigueur le 1er mai 2021.
Но в ссылке на статью о типе виз L. 411-1 уточните, такая ли виза.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 15.06.2022, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Добрый вечер, моя мама получила такую же загадочную визу F9 VLS, как родители
Fiona, и нескольких других форумчанок в последнее время.
Я от всей души благодарю тех, кто мне помог советами и просто морально поддержал ❤️.

А вот сейчас уже который день сижу на сайтах префектуры и иже с ней и понимаю, что все интересное только начинается��. У меня вылезают разные списки документов, от которых уже подташнивает.
Пожалуйста, может ли кто- то поделиться проверенным списком?
Например,
- нужна ли маме справка о несудимости (чтобы доказать что она "ne constitue pas une menace pour l'ordre public") ?
- нужно ли сдавать тест на знание языка?
- где раздобыть документ под названием "attestation du consulat concernant l’isolement de l’intéressée"?

А еще, в формуляре на подачу запроса на ТДС нужно выбрать подходящую к нашей ситуации статью из CESEDA. Правильно ли я понимаю, что в этом случае надо ставить галочку в графе:
"Passage en 1ère carte de résident ou carte de résident de longue durée-UE
Carte de résident – L.314" ?
Спасибо большое еще раз
Vazhnayatetia, поздравляю! Эта F9 VLS и есть ascendant à charge, мне консульство это подтвердило.

Как пишет выше lipa1, Ваша статья кодекса - это L.423-11, которая заменила L.314-ХХХ (не помню точный номер) с 01/05/2021. Кстати, новая статья намного яснее и не оставляет сомнений в том, что наши родители имеют право на 10-летку.

- Справка о несудимости не нужна, так как ее нет в списке требуемых документов, прописанных в иммиграционном кодексе. Проверенный список находится в CESEDA Annexe 10, пункт 31 (на странице 95). Префектуры воспроизводят этот список довольно точно. Он идет под кодом 1502.
- Языковой тест не нужен после 65 лет.
- Бумагу из консульства я не запрашивала, так как консульство уже выдало соответствующую визу.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 15.06.2022, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По-моему, нужно выбрать статью, которая подтверждает право на получение 10 летки, то есть эту.
Article L423-11
Спасибо! Я с Вами полностью согласна, но вот только в общем формуляре для запроса титров, расположенном на сайте префектуры, такая статья отсутствует... нужно выбирать из предложенного, я так полагаю. А в предложенном все как-то мимо :

Immigration familiale
Entrée au titre du regroupement familial – L.313-11-1°
Entrée en France avant l’âge de 13 ans – L.313-11-2°
(ou 10 ans pour les algériens et les tunisiens)
Etranger confié à l’aide sociale à l’enfance – L.313-11-
2° bis / L.313-15
Conjoint de français (marié) – L.313-11-4°
Pacsé avec un français – L.313-11-7°
Parent d’un enfant mineur français – L.313-11-6°
Autres Liens personnels et familiaux – L.313-11-7°
Ressortissant étranger né en France – L.313-11-8°
Bénéficiaire d’une ordonnance de protection – L.316-3
et L.316-4
Titulaire d’une rente d’accident de travail ou de maladie
professionnelle – L.313-11-9°
Immigration professionnelle
Exercice d’une activité salariée (CDI=titre salarié :
L.313-10-1°/CDD=titre travailleur temporaire : L.313-10-2°
Auto-entrepreneur / profession libérale – L.313-10
Commerçant, artisan, entrepreneur (algérien)
Visa vacances -travail (canadiens et russes)
Travailleur saisonnier – L.313-23
Salarié détaché ICT – L.313-24
Européens et membre de famille
Ressortissant européen – L.121-1 à L.121-3
Famille d’un ressortissant européen – L.121-1 à L.121-3
Visiteur
Visiteur – L.313-6
Passage en 1ère carte de résident ou carte de résident de longue durée-UE
Carte de résident – L.314

Получается, что эти формуляры не стандартные во всех префектурах?

Вот интересно, если я отправлю в префектуру мейл о том, что их документы устарели, смогу ли потом рассчитывать на положительный исход демаршей?
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 15.06.2022, 23:27     Последний раз редактировалось lipa1; 15.06.2022 в 23:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.937
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Получается, что эти формуляры не стандартные во всех префектурах?
Так это список титров со ссылкой на их описание в законе. Тут ясное дело Выбирать нужно запрашиваемый титр. То есть карту резидента 10 лет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 15.06.2022, 23:33     Последний раз редактировалось Vazhnayatetia; 15.06.2022 в 23:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Эта F9 VLS и есть ascendant à charge, мне консульство это подтвердило.
Надо же, а мне из консульства написали только : "si le visa est valable 3 mois, elle doit s’adresser directement à la préfecture avec la demande de titre de séjour." Вот интересно, если они написала про титр, а не про карту резидента, это означает только годовой ТДС? Мне так и непонятно.
А вопрос про ascendant à charge вообще проигнорировали.

Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Справка о несудимости не нужна, так как ее нет в списке требуемых документов, прописанных в иммиграционном кодексе.
Хорошо бы🤞🏼, только на сайте Service-public, в статье о карте резидента для родителей француза написано: Vous ne devez par constituer une menace pour l'ordre public 🤔. А как это доказать, кроме предъявления справки о несудимости?

Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Проверенный список находится в CESEDA Annexe 10, пункт 31 (на странице 95). Префектуры воспроизводят этот список довольно точно. Он идет под кодом 1502.
Да, у нас именно под этим кодом список со всеми этими "прекрасными" документами


Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Бумагу из консульства я не запрашивала, так как консульство уже выдало соответствующую визу.
Логично, хотелось бы чтобы у работников префектуры была бы такая же логика😊

Низкий Вам поклон за такие подробные ответы
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX