Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 05.09.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
ElenaBV, cпасибо
svetuk вне форумов  
  #1502
Старое 07.09.2010, 00:42     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.09.2010 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Роксанне,
Я повторю: у меня сведения от человека, который работает в области клинических исследований. Не в моих правилах подобные вещи писать голословно. И я также общалась на эту тему с местными гинекологами. Данных о том, что прогестерон способствует сохранению беременности, насколько я поняла, нет.
Понимаешь, тут весьма сложно определиться, как правильно.
Прогестерон как раз способствует сохранению беременности, но - при этом нарушается природный отбор. Т.е. прогестерон способствует сохранению любOй беременности - даже той, в которой плод с серьёзными пороками: или несовместимыми с жизнью(то есть или смерть после рождения, или ещё внутриутробно) - или может родиться глубоким инвалидом (потому "у нас" - в России, Украине и т.д. - большой процент прерывания беременности по медицинским показаниям на больших сроках беременности, гораздо более травмирующих и здоровье, и психику женщины, чем естественное прерывание беременности (выкидыш) на ранних сроках ,
а во Франции , где прогестерон не выписывают всем поголовно - таких прерываний гораздо меньше)

Но часто таки бывает именно недостаточность выработки прогестерона у беременной женщины - и в этом случае приём прогестерона помогает выносить ребёнка. Но эта ситуация (недостаток прогестерона у беременной женщины) прекрасно выясняется после анализа крови на прогестерон - в этом случае приём прогестерона не то что оправдан, а необходим.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кстати, ты знаешь, что некоторые девушки, которые делают здесь ЭКО ездят в Россию докупают гормоны, которые там продают без рецепт и назначают их себе сами? А я такие случаи знаю. А теперь еще ты как врач пишешь, что ничего страшного в прогестероне. Как бы нрод не принял твои слова как руководство к действию.
Надеюсь, что я понятно объяснила действия прогестерона ( на самом деле всё гораздо сложнее, но если попытаться обобщить и понятно объяснить - то я вроде правильно объяснила).
Без назначения врача никакие гормоны принимать нельзя!!! Вероятность навредить - гораздо больше, чем попасть пальцем в небо и себе помочь.
Roksanne вне форумов  
  #1503
Старое 07.09.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Roksanne,
Спасибо за такой подробный ответ. Надеюсь, что после него к решению принимать или нет прогестерон буду подходить вдумчиво и только совместно с врачом.
Svet вне форумов  
  #1504
Старое 10.09.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
svetuk, про спирт ничего конкретного сказать не могу. Мне чем-то вонючим протирали. Но на запах - не спирт. Я во вторник все же у медсестер спрошу.

Последние новости про Декапатил 3 - сплю по 14 часов!!!! Одышка. Страшные головные боли (ну это может и от усталости....спать же хочется...) У кого нибудь такое было?
__________________
20.02.2012.
irenka вне форумов  
  #1505
Старое 14.09.2010, 21:59     Последний раз редактировалось Natli; 14.09.2010 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Девочки, у меня довольно срочный вопрос, я вся испереживалась!
Только что поставила Овитрель, чтобы спровоцировать через 36 часов овуляцию. Надо ли было в этот же вечер ставить укол Оргалютрана, т.е. укол, который блокирует овуляцию? Мне ничего в госпитале не сказали на эту тему, хотя я подчеркнула, что у меня больше не осталось никаких уколов, мол, надо ли что-то заказывать, а sage femme сказала, что ни к чему, и только сказала ставить в 21 час укол Овитрель. Я теперь сижу и переживаю Когда вы ставили за 36 часов до пунции укол, вы ставили что-либо другое в этот же вечер?
Natli вне форумов  
  #1506
Старое 14.09.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Natli, я нет..
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1507
Старое 14.09.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Каляда, спасибо за ответ! Я еще посмотрела в книге, посвященной ЭКО, там сказано : "Declenchement de l'ovulation impose l'arret des autres traitements", и успокоилась.
У меня, наверное, уже от стресса паника по каждой мелочи.
Natli вне форумов  
  #1508
Старое 15.09.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Natli, ничего, я Вас понимаю.... Ни пуха, ни пера!!!! Я вот тоже скоро начинаю.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1509
Старое 16.09.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Каляда, спасибо! Вам тоже удачи!
Natli вне форумов  
  #1510
Старое 16.09.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Будем вместе лечить наши яичники-дистрофики
Сегодня была на УЗИ яичников, поставили поликистоз..Я пока не планирую беременность, но все равно переживаю, как это повлияет в будущем. Врач сказал, что лечить кисты никак не надо...Стоит ли ему верить?
Ириша вне форумов  
  #1511
Старое 17.09.2010, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ириша, я думаю, что врач прав. В том смысле, что и с поликистозом беременеют естественным путем, но не всегда так быстро, как без него. Когда будете планировать беременность, и не будет получаться год, тогда можно будет подумать про поликистоз.
А с другой стороны, если хотите выровнять цикл, то, наверное, можно уже и сейчас полечить. Но это уже решается вместе с гинекологом
Natli вне форумов  
  #1512
Старое 17.09.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Natli, спасибо!!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1513
Старое 17.09.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Natli, Спасибо большое!
Ириша вне форумов  
  #1514
Старое 18.09.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Каляда,
Ириша, не за что!
Natli вне форумов  
  #1515
Старое 23.09.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
irenka, начала колоть DECAPEPTYL 0,5 , сегодня 4 день - самочувствие нормальное , ничего особенного что можно было бы отметить не происходит. Может это только начало ?.... Позже напишу ещё .
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1516
Старое 23.09.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
У меня тоже не было абсолютно никаких ощущений от Декапептила, (кроме того, что набрала пару кг за несколько дней), но! выросли кисты на обоих яичниках , так что протокол пришлось останавливать, в следующие разы блокаду делали другими препаратами
Calendula вне форумов  
  #1517
Старое 23.09.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
У меня тоже не было абсолютно никаких ощущений от Декапептила, (кроме того, что набрала пару кг за несколько дней), но! выросли кисты на обоих яичниках , так что протокол пришлось останавливать, в следующие разы блокаду делали другими препаратами
Я набрала в прошлый протокол , скинуть никак не получается... неужели ещё наберу...(мысли в слух) В первый протокол у меня был только один укол декапептила (дозу не помню) а через дней10-12 уже гормоны, всё прошло замечтельно , без кист и гиперстимуляции , в этом протоколе каждый день декапептил + гормоны попозже. Ох как жаль что бывают ещё и побочные явления в таком и так не лёгком нашем деле...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1518
Старое 23.09.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Каляда, я тоже много набрала в весе
раздулась просто везде! ужас!
вот только только начала сбрасывать, а ведь уже несколько месяцев ничего не колю... всё конечно индивидуально...
ElenaBV вне форумов  
  #1519
Старое 23.09.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
а у меня лишние кг сразу ушли после отмены протокола, а то страшно было на весы вставать, каждый день по пол-кило прибавлялось
Calendula вне форумов  
  #1520
Старое 23.09.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Эти лишние килограммы в основном от задержки жидкости в организме. Не исключается, конечно, иногда и повышенный аппетит от гормонов.
Natli вне форумов  
  #1521
Старое 24.09.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Не исключается, конечно, иногда и повышенный аппетит от гормонов.
а так же желание порадовать себя любимую чем-то вкусненьким... и тогда это не только жидкость. но и настоящий жир ))
ElenaBV вне форумов  
  #1522
Старое 24.09.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
У меня на декапептиле начались дикие мигрени, один супер-приступ длился 12 дней (вот уж точно, никогда не забуду!) . А спала от него я наоборот очень плохо: каждую ночь просыпалась в 3 часа и больше не могла заснуть. А потом на работу, да с больной головой .. В общем, в последующих протоколах мне его больше не назначали. Правда, был один положительный момент: я от него не поправилась, а наоборот килограмма на 3 похудела. Зато от последующих протоколов на менопуре меня сильно растащило, и лишний вес не уходит. Так что у каждого свои мелкие радости.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #1523
Старое 24.09.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это абсолютно точно: этот гормон оказывает негативное влияние на плод мужского пола (какое именно я не уточняла). Я где-то писала об этом, когда жаловались на то, что во Франции беременность до 12 недель неохотно сохраняют. Мне сказала подруга, работающая в сфере клинических исследований.
С целью забеременеть выписывают довольно часто, а вот чтобы сохранить: не доказано, что беременности, которые сохранились на фоне приема препарата, сохранились благодаря ему. Потому и ждут 3 выкидышей, чтобы вести речь о привычном невынашивании. Вреда от дюфастона может быть больше, чем пользы.

Вы знаете, видимо, каждый говорит свое. Так уж получилось, что мне в Москве пришлось обращаться к гинекологу, после нашего разговора в форуме, я у нее поинтересовалось, не оказывает ли влияние негативное Утрожестан на плод. Она очень удивилась и сказала, что как раз недавно к ним (в женскую консультацию) пришла обратная информация. Не знаю правда ли это, поэтому спорить не буду.
Riska вне форумов  
  #1524
Старое 24.09.2010, 18:29     Последний раз редактировалось Каляда; 24.09.2010 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеjulka пишет:
А спала от него я наоборот очень плохо: каждую ночь просыпалась в 3 часа и больше не могла заснуть.
Я вот тоже скорее плохо сплю чем проснуться не могу....Да вот, когда спрашивала у врача по поводу набора веса ( я в целом 8 кг набрала ) , она сказала :этого не может быть - вот и пойми... режим я не меняла , в 2 раза больше кушать не стала....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1525
Старое 24.09.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Каляда, а мне наоборот акушерки по телефону говорили, что проблемы со сном - это лично я такая "романтическая", а лекарство тут ни при чем (хотя, в декапептиле в побочных эффектах черным по-белому прописано "нарушения сна"), зато настойчиво интересовались прибавкой в весе, и очень удивились, что я похудела. Врач говорила, что все жалуются на лишние кило.


Riska, врач в женской консультации - все же не самый продвинутый источник информации в данных вопросах Врачи в консультациях в некотором роде "многостаночники", они не сфокусированы непосредственно на бесплодии и невынашивании.

Я в свое время очень интересовалась прогестероном, в том же самом интернете при настойчивом поиске можно отыскать и статистику, и научные статьи на эту тему, и на французском, и на русском, и на английском. Мнения, конечно, есть противоречивые, но в основном у большинства доминирует стратегия очень осторожного использования прогестерона.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #1526
Старое 24.09.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Каляда, а мне наоборот акушерки по телефону говорили, что проблемы со сном - это лично я такая "романтическая", а лекарство тут ни при чем (хотя, в декапептиле в побочных эффектах черным по-белому прописано "нарушения сна"), зато настойчиво интересовались прибавкой в весе, и очень удивились, что я похудела. Врач говорила, что все жалуются на лишние кило.


Riska, врач в женской консультации - все же не самый продвинутый источник информации в данных вопросах Врачи в консультациях в некотором роде "многостаночники", они не сфокусированы непосредственно на бесплодии и невынашивании.

Я в свое время очень интересовалась прогестероном, в том же самом интернете при настойчивом поиске можно отыскать и статистику, и научные статьи на эту тему, и на французском, и на русском, и на английском. Мнения, конечно, есть противоречивые, но в основном у большинства доминирует стратегия очень осторожного использования прогестерона.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #1527
Старое 27.09.2010, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Девочки кто колол декапептил у меня к вам вопрос : у вас месячные были как обычно? Не уточнила у врача...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1528
Старое 27.09.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Каляда, я лично не колола Декапептил, но нас на общем собрании (а у большинства Декапептил был) предупредили, что совершенно нормально, что могут быть кровотечения, не надо их бояться
Natli вне форумов  
  #1529
Старое 27.09.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Девочки кто колол декапептил у меня к вам вопрос : у вас месячные были как обычно? Не уточнила у врача...
Да, были месячные, как обычно.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #1530
Старое 27.09.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Спасибо, значит всё нормально (правда на пару дней позже)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие Vasiliska Здоровье, медицина и страховки 2972 29.08.2009 02:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX