Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.09.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, нет, прошлая беременность замерла (перестала развиваться еще до начала сердечной деятельности, то есть довольно рано), и выкидыш сам не произошел..
Я подождала в надежде почти 4 недели, и выпила таблетки, прописанные сначала врачом (то есть, все вышло само с "медикаментозной помощью", и без чистки).
Никакой прогестероновой поддержки не было. Поэтому я на мою кровь и грешу.
4 недели! Надо же Не слышала о таких случаях. Представляю, как Вам было тяжело в ожидании Наверное, действительно, из-за слишком густой крови самопроизвольный выкидыш н смог произойти.
Roudoudouce вне форумов  
  #1502
Старое 13.09.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Забыла сказать, моя дантист сказала, что она обязана предупреждать об опасности любого "зубного" вмешательства при беременности.

MaraDesBois, Странно, что Ваш врач Вам ничего не сказал...
Многие дантисты боятся связываться с беременными, вдруг у вас под налётом окажется огромный кариес и придется вам зуб удалять, например, так что лучше напугать и ничего не делать.
Вы знаете, я многих вещей боялась в беременность, но чистку сделала тк планировала кормить грудью, и там противопоказания похожиие, у многих после беременности и гв страдают зубы, этого мне совсем не хотелось и так они у меня не очень
Я каждый день ездила в общественном транспорте, считаю что там вероятность что то подхватить больше чем от собственных зубов
MaraDesBois вне форумов  
  #1503
Старое 13.09.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, а ну и поездка к дантисту с младенцем , тоже кстати на транспорте - это то еще удовольствие, там я уже боялась за дочку чтобы кто нибудь на нее не начихал
MaraDesBois вне форумов  
  #1504
Старое 13.09.2017, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
верах, 33 недели это 8,5 месяцев?
Я родилась в 8 месяцев (мама тяжелое подняла), даже в те советские времена выкормили Хотя да, мама говорила, что тяжело было.
Вы уже дома с бэбиком?
Fiesta, нет, это только 7 месяцев и 1 неделя

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1505
Старое 13.09.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
MaraDesBois,

Я не про боязнь, а про закон. Я 2 раза ходила к 2-м разным дантистам в прошлые беременности. И они оба мне рассказали про опасность вмешательства при беременности, уточнив, что они обязатаны меня предупредить и поставить меня в известность о всех рисках. Сказали, что это стандартная процедура.

Меня очень удивило, что Ваш врач совсем ничего не сказал про риск и не спросил Вашего согласия после этого. Пациентки обязаны знать, что им грозит, прежде чем принять решение, нужен ли им détartrage прямо сейчас или можно подождать родов.

Лечение зубов - это не в трамвае проехать, ИМХО
Roudoudouce вне форумов  
  #1506
Старое 13.09.2017, 11:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
верах, 33 недели это 8,5 месяцев?
Я родилась в 8 месяцев (мама тяжелое подняла), даже в те советские времена выкормили Хотя да, мама говорила, что тяжело было.
Вы уже дома с бэбиком?
Мы пока еще в больнице, в неанатологии, у нас здесь предаставляют палаты для мам с детками, которые решили по раньше родиться

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1507
Старое 13.09.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<Roudoudouce, > потому и было тогда очень тяжело решиться принять таблетки, ведь боли нет, не кровит...оставляя непонятную надежду.
Это сейчас, после проверки одной части гемостаза, понимаю, что к чему.
Ладно, буду думать о хорошем

<МараДесБоис>, Вы чемпион с младенцем к дантисту

Кстати, девочки о "чихнуть" А как на работе поступаете с утренними приветствиями по-французски? Тем более, пока не сказали открыто о беременности ?
Я на этой неделе "простыла" по официальной версии, не целуюсь вот
Но ведь долго так не протянуть...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1508
Старое 13.09.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MaraDesBois,

Я не про боязнь, а про закон. Я 2 раза ходила к 2-м разным дантистам в прошлые беременности. И они оба мне рассказали про опасность вмешательства при беременности, уточнив, что они обязатаны меня предупредить и поставить меня в известность о всех рисках. Сказали, что это стандартная процедура.

Меня очень удивило, что Ваш врач совсем ничего не сказал про риск и не спросил Вашего согласия после этого. Пациентки обязаны знать, что им грозит, прежде чем принять решение, нужен ли им détartrage прямо сейчас или можно подождать родов.

Лечение зубов - это не в трамвае проехать, ИМХО
Это было больше 2х лет назад, так что даже если он что-то и говорил про риски я сейчас не вспомню, я к этому дантисту уже много лет хожу, и это не человек с улицы, про то что действительно опасно он меня предупредил, формально предупредить о возможном риске потому что закон так сказал? А зачем?
У него есть нужное оборудовани кстати по вашему описанию.
MaraDesBois вне форумов  
  #1509
Старое 13.09.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Fiesta, а что делать? я и к дантисту к гинекологу и на rééducation de périnée, все с ней ))
MaraDesBois вне форумов  
  #1510
Старое 13.09.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Кстати, девочки о "чихнуть" А как на работе поступаете с утренними приветствиями по-французски? Тем более, пока не сказали открыто о беременности ?
Я на этой неделе "простыла" по официальной версии, не целуюсь вот
Но ведь долго так не протянуть...
Тоже давно задаюсь этим вопросом. На работе я никогда не чмокалась, только рукопожатие. Но и этого хотелось бы избежать, только вот как?

Но больше меня беспокоит ребёнок мужа: 20 лет не болела ни гриппом, ни ОРЗ, а этой зимой заразилась от мальчика очень сильным гриппом. Моя терапевт сказала, что очень многие взрослые заражаются гриппом именно от детей, и что от этого вируса не спасают прививки. Якобы, вирус гриппа постоянно мутирует, и прививки за ним "не успевают". Очень боюсь снова заразится гриппом через ребёнка мужа, а он болеет гриппом каждый год и каждый раз заражает моего мужа.
Roudoudouce вне форумов  
  #1511
Старое 13.09.2017, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тоже давно задаюсь этим вопросом. На работе я никогда не чмокалась, только рукопожатие. Но и этого хотелось бы избежать, только вот как?

Но больше меня беспокоит ребёнок мужа: 20 лет не болела ни гриппом, ни ОРЗ, а этой зимой заразилась от мальчика очень сильным гриппом. Моя терапевт сказала, что очень многие взрослые заражаются гриппом именно от детей, и что от этого вируса не спасают прививки. Якобы, вирус гриппа постоянно мутирует, и прививки за ним "не успевают". Очень боюсь снова заразится гриппом через ребёнка мужа, а он болеет гриппом каждый год и каждый раз заражает моего мужа.
Вы знаете, я читала, что это при попытках забеременеть, падает иммунитет и мы чаще заболеваем... У сожалению. Надеюсь, вам повезет и вы не заболеете будучи уже беременной. Я столкнулась сама с этим, тоже редко болела вообще, но когда дело с беременностью пошло на лад, за месяц и после того как за беременела через месяц заболела, пришлось пить, антибиотики. Главное предупредить врача, что вы беременны или можете быть беременна потенциально. Они тогда выписывают антибиотики, которые можно при беременности. Зависит, конечно, какого рода заболевание, в моем случае нужны были антибиотики

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1512
Старое 13.09.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Вы знаете, я читала, что это при попытках забеременеть, падает иммунитет и мы чаще заболеваем... У сожалению. Надеюсь, вам повезет и вы не заболеете будучи уже беременной. Я столкнулась сама с этим, тоже редко болела вообще, но когда дело с беременностью пошло на лад, за месяц и после того как за беременела через месяц заболела, пришлось пить, антибиотики.
Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
я тут только подумала перестать предохраняться, и тут же насморк, температура боится организм ответственности))
massima вне форумов  
  #1513
Старое 13.09.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я тут только подумала перестать предохраняться, и тут же насморк, температура боится организм ответственности))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1514
Старое 13.09.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
массима, все может быть как раз наоборот
Знаю случай беременности, случившейся сразу же после бронхита с лечением антибиотиками у обоих супругов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1515
Старое 13.09.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
LadyLara, как вы с малышкой?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1516
Старое 13.09.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.248
LadyLara, как у вас дела?
encrier вне форумов  
  #1517
Старое 13.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Девочки, всем кто интересовался заменителями кофе, очень рекомендую этот напиток с молоком. Я его до сих пор пью, нравится, вкус похож на каппучино ... да и муж на него подсел .

https://naturalia.fr/succedane-cereales-125g
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1518
Старое 13.09.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Интересный состав у этого напитка: зерновые, цикорий, инжир, жёлуди и имбирь.

Ingrédients : seigle*, chicorée*, orge*, orge malté*, figues*, glands*, gingembre* 7%
Roudoudouce вне форумов  
  #1519
Старое 13.09.2017, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
массима, все может быть как раз наоборот
Знаю случай беременности, случившейся сразу же после бронхита с лечением антибиотиками у обоих супругов.
Вы знаете, я читала, что это при попытках забеременеть, падает иммунитет и мы чаще заболеваем... У сожалению. Надеюсь, вам повезет и вы не заболеете будучи уже беременной. Я столкнулась сама с этим, тоже редко болела вообще, но когда дело с беременностью пошло на лад, за месяц и после того как за беременела через месяц заболела, пришлось пить, антибиотики. Главное предупредить врача, что вы беременны или можете быть беременна потенциально. Они тогда выписывают антибиотики, которые можно при беременности. Зависит, конечно, какого рода заболевание, в моем случае нужны были антибиотики

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1520
Старое 13.09.2017, 17:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
массима, все может быть как раз наоборот
Знаю случай беременности, случившейся сразу же после бронхита с лечением антибиотиками у обоих супругов.
Так это именно закономерность, говорят, что иммунитет должен упасть, чтобы организм принял нормально беременность. Иначе иммунитет воспринимает малыша как инородное тело, от которого нужно организм защитить. Иммунитет падает, соответственно, больше шансов заболеть. Ну и забеременеть

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1521
Старое 13.09.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Дело в том, что мы уже родились тоже, хотя нам всего 34 недели (а когда родились было только 33)

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Во-первых, поздравляю вас! Во-вторых поводов для беспокойства не очень много, 33 недели - это очень даже неплохо для недоношенного малыша, он должен быстро восстановиться, и очень скоро будет большим и сильным. так что не расстраивайтесь по этому поводу, так бывает, главное, он жив и дай бог будет совершенно здоров.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1522
Старое 13.09.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тоже давно задаюсь этим вопросом. На работе я никогда не чмокалась, только рукопожатие. Но и этого хотелось бы избежать, только вот как?

Но больше меня беспокоит ребёнок мужа: 20 лет не болела ни гриппом, ни ОРЗ, а этой зимой заразилась от мальчика очень сильным гриппом. Моя терапевт сказала, что очень многие взрослые заражаются гриппом именно от детей, и что от этого вируса не спасают прививки. Якобы, вирус гриппа постоянно мутирует, и прививки за ним "не успевают". Очень боюсь снова заразится гриппом через ребёнка мужа, а он болеет гриппом каждый год и каждый раз заражает моего мужа.
Мне кажется, стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны: представьте, что это не мужа, а ваш ребенок принесет из садика грипп. Вас же это не смутило бы? Уверена, нет . Переболеете, попьете горячего молока с медом, отлежитесь в кровати, все мамы, у которых есть старшие дети, заражаются и болеют, и рожают потом все-таки. Вам если уж и бояться, так ветрянки, если у вас к ней нет иммунитета.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1523
Старое 13.09.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне кажется, стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны: представьте, что это не мужа, а ваш ребенок принесет из садика грипп. Вас же это не смутило бы? Уверена, нет . Переболеете, попьете горячего молока с медом, отлежитесь в кровати, все мамы, у которых есть старшие дети, заражаются и болеют, и рожают потом все-таки. Вам если уж и бояться, так ветрянки, если у вас к ней нет иммунитета.

Это точно, ОРЗ еще ничего, я вот во вторую беременность ветрянкой переболела. Напереживалась. Заразилась скорее всего в садике от других детей, потому что мой сын болел после меня. ...
Jolivuk вне форумов  
  #1524
Старое 13.09.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.248
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тоже давно задаюсь этим вопросом. На работе я никогда не чмокалась, только рукопожатие. Но и этого хотелось бы избежать, только вот как?

Но больше меня беспокоит ребёнок мужа: 20 лет не болела ни гриппом, ни ОРЗ, а этой зимой заразилась от мальчика очень сильным гриппом. Моя терапевт сказала, что очень многие взрослые заражаются гриппом именно от детей, и что от этого вируса не спасают прививки. Якобы, вирус гриппа постоянно мутирует, и прививки за ним "не успевают". Очень боюсь снова заразится гриппом через ребёнка мужа, а он болеет гриппом каждый год и каждый раз заражает моего мужа.
Может, вы все-таки еще и не заразитесь. Или может быть мальчик в этом году не заболеет. Но даже если да - хорошо, что первый триместр у вас уже практически позади, ведь опаснее всего грипп именно в этот период.
encrier вне форумов  
  #1525
Старое 13.09.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.857
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
я вот во вторую беременность ветрянкой переболела
А я в третью коклюшем ))) А во вторую сильнейшим бронхитом - мне АБ 3 раза меняли, пока смогли подобрать, в общей сложности месяц пила АБ. В этот раз тоже уже словила, видимо, вирус какой-то - привет начало садика и школы... Желаю всем не болеть, ну а если и случится простуда, то не впадать в панику - это неприятно, но, как правило, не страшно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1526
Старое 13.09.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Интересный состав у этого напитка: зерновые, цикорий, инжир, жёлуди и имбирь.

Ingrédients : seigle*, chicorée*, orge*, orge malté*, figues*, glands*, gingembre* 7%
Наверно вы другой какой-то смотрите. В том что у меня такой состав:

__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1527
Старое 13.09.2017, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, вы не настраивайтесь заранее болеть, если мальчик заболеет , наверное, можно договориться к вам его в этот период не привозить, поговорите с мужем.
Самое опасное это болеть в первый триместр, когда пойдут осенние и зимние вирусы у вас этот этап уже будет пройден. А всего все равно не избежать, это надо жить в изоляции, вам и муж может вирус привезти.
MaraDesBois вне форумов  
  #1528
Старое 13.09.2017, 22:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Во-первых, поздравляю вас! Во-вторых поводов для беспокойства не очень много, 33 недели - это очень даже неплохо для недоношенного малыша, он должен быстро восстановиться, и очень скоро будет большим и сильным. так что не расстраивайтесь по этому поводу, так бывает, главное, он жив и дай бог будет совершенно здоров.
Спасибо Baila-Baila все что можем и не можем сделаем для этого с мужем

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1529
Старое 14.09.2017, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.735
Мы родились сегодня. Ровно в день пдр 4080 грамм веса.
Роды длились 17 часов. Тому человеку, который придумал перидуральную анестезию, нужно поставить памятник. Шесть первых часов открытия с двух пальцев, с которыми я приехала, до четырёх, когда можно было анестезию ставить, дались мне очень тяжело. А ведь говорят, что некоторые без анестезии во время схваток даже книжки умудряются читать. Я не только книжки, я себя-то не помнила от боли. Когда поставили анестезию - это было моим спасением. Но всё равно в течение двух-трёх часов раскрытие так и было в четыре пальца. Поэтому прокололи пузырь, и тогда дело пошло веселее. Обещали по пальцу в час, но получилось быстрее часа на два. А потом ещё часа три лежала в разных спец позициях, ждала, пока ребёночек побольше спустится.
Ну и в 14:42 мы родились по-моему, были разрывы, но я пока особо не вдавалась в подробности. Потом расспросу кого-нибудь или в досье надеюсь прочитать.
Ощущения от обладания маленьким ребёночком очень странные. Такое чувство, что мне дали чьего-то чужого младенца на воспитание очень непривычно как-то
absourdsalad вне форумов  
  #1530
Старое 14.09.2017, 06:04
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
absourdsalad,
Поздравляю с рождением и долгожданной встречей! Здоровья и быстрого восстановления!
Iriska555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX