Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 26.09.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Albosha, первую фотографию определить трудно.Может быть Abélia,может быть какой из Laurier,а может Ligustrum...
На втором фото-орешник Noisetier.Для изгороди не очень подходит.
И третье-это Charme,классическое дерево для живой изгороди.Правда ,у него сухие листья висят всю зиму и слетают только весной,поэтому нравится не всем.
SGI вне форумов  
  #1472
Старое 26.09.2008, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
SGI, yatka, Livi, cпасибо большое за отклики!!! Со вторым точно опредилось - орешник. Равно как и с третьим, это - Charme (сомнений нет никаких, спасибо SGI)
Первое очень похоже на Ligustrum, но мне нужно увидеть живое растение.
Albosha вне форумов  
  #1473
Старое 26.09.2008, 16:39     Последний раз редактировалось нежданная; 26.09.2008 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
листики вроде похожи на ту лавро-вишню, которая чуть выше обсуждалась.
Мне тож кажется,что это laurier,только молоденькое растение.
yatka, ol_ka, же писала уже,что лавр великолепный не используется в "живой изгороди"
нежданная вне форумов  
  #1474
Старое 26.09.2008, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Мне тож кажется,что это laurier,только молоденькое растение.
Нежданная, растение действительно молодое. Вот еще фотография (правда на ней листья выглядят крупнее, чем в реальности)
Albosha вне форумов  
  #1475
Старое 26.09.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Albosha, а вот сейчас засомневалась.
На увеличеной фото похоже на растение(не знаю название),тоже используется в изгороди,а весной цветет- такие мелкие пахучие белые цветочки(соцветия)
нежданная вне форумов  
  #1476
Старое 26.09.2008, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
yatka, ol_ka, же писала уже,что лавр великолепный не используется в "живой изгороди"
вообщем запуталась я в конец,что лавр,а что лавровишня... ладно,пусть растет,что есть!
yatka вне форумов  
  #1477
Старое 26.09.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Albosha,после Вашей новой фотографии, мои предыдущие идеи не годятся... Еще очень часто используют в живой изгороди Lonicera nitida .Похож ,но меня смущает расположение листьев.
Следующее предположение-Rhamnus alaternus .
SGI вне форумов  
  #1478
Старое 26.09.2008, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
SGI, Rhamnus alaternus - точно не он. Ни по описанию не подходит, ни внешне совсем не то.

Из всего предложенного Вами пока больше всего похоже на Ligustrum.
Albosha вне форумов  
  #1479
Старое 26.09.2008, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вот опять этот незнакомец, другой куст (не знаю, поможет ли в опознании) :
Albosha вне форумов  
  #1480
Старое 26.09.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Dedira, получила семена ,спасибо.
ksuxa67 вне форумов  
  #1481
Старое 26.09.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Опыт работы с измельчителем VIKING

У нас в Подмосковье начинает холодать и я начал чистить участок перед зимой. Честно говоря замучился- площадь большая,решил механизироваться.
Приобрел измельчитель VIKING GE 345 (Австрия)
Подробнее об измельчителях можно почитать здесь-это родной сайт фирмы на русском, но есть и на немецком http://www.viking-garden.ru.
Для чего мне это нужно?
Во-первых меня замучила трава- яустал ее косить.Но самое паршивое не это- у нас очень дождливое лето и трава просто гниет- не стога не сделать, не сжечь, а гниль мне на участке не нужна.
Во-вторых меня замучила обрезка веток- проблема аналогичная- ветки не сохнут, сжечь не получается.
Короче дурдом.
И я решил делать компост.
Купил компостер ( пластиковый) и начал заполнять его слоями:
Слой зеленной массы через измельчитель пропускал траву
Потом слой мелкой щепы и опилок-через измельчитель пропускал ветки деревьев.
И так сочетанием "зеленного" и "коричневого" заполнил 450 литровый компостер совместно с супругой за один день.
На фото измельчитель и компостер

Если тема измельчителя интересна, могу рассказать подробнее.
Мне работа VIKINGa понравилась. В эти выходные собираюсь купить еще один компостер, но побольше и еще почистить территорию.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1482
Старое 26.09.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Очень люблю все луковичные!Люблю яркие пятна в саду весной ,когда все еще крепко спит и вот сейчас ,когда все уже готовиться ко сну:
Colchicum ,Waterlity,
SGI вне форумов  
  #1483
Старое 26.09.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
frank, а почему в разделе "Живой уголок"?
Наверно потому же,что и тема "Сад и огород".

frank, а почему Вы к садовницам и огородницам не зашли со своей машиной?
Там девушки головы ломают ,как организовать работу на участках,советов спрашивают...
А какого размера Ваш большой участок?
SGI вне форумов  
  #1484
Старое 26.09.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Наверно потому же,что и тема "Сад и огород".

frank, а почему Вы к садовницам и огородницам не зашли со своей машиной?
Там девушки головы ломают ,как организовать работу на участках,советов спрашивают...
А какого размера Ваш большой участок?
Я сначала хотел поместить в "Огород и сад", но потом подумал, что лучше сделать его отдельной темой, как "Розы..." например, чтобы не затерялся...
Официально 15 соток, но вообще-то побольше- думаю 20-25 и еще можно прирезать, но я и с этим не справлясь, приходиться таджиков привлекать...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1485
Старое 26.09.2008, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
frank, вы еще можете выбрасывать в свой компостер шелуху от овощей.Земля тогда получается добротная из компостера.Вот у меня знакомые все туда бросают,всякие остатки от еды-земля черная жирная снизу! загляденье! Тоже хочу приобрести в скором будущем
yatka вне форумов  
  #1486
Старое 27.09.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
frank, вы еще можете выбрасывать в свой компостер шелуху от овощей.Земля тогда получается добротная из компостера.Вот у меня знакомые все туда бросают,всякие остатки от еды-земля черная жирная снизу! загляденье! Тоже хочу приобрести в скором будущем
У меня нет там почти шелухи от овощей...
Мне измельчитель понравился, но они конечно имеют свои особенности...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1487
Старое 27.09.2008, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Мы тоже недавно купили такой измельчитель, английский, только один раз пока его использовала.
frank, скажите, а что, Вы прямо слегка подгнившие мокрые остатки через него пропускаете, или все-таки только зеленые и сухие? Я пока сухие перемолола, другие не пробовала.
У меня 2 компоста, один пластиковый, второй деревянный.
Еще можно после такого измельчителя сразу использовать как мульчу, например, под кусты, очень удобно. Оно на месте будет перепревать, потом постепенно добавлять. До этого я только траву поле кошения газона использовала.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
  #1488
Старое 27.09.2008, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Очень люблю все луковичные!Люблю яркие пятна в саду весной ,когда все еще крепко спит и вот сейчас ,когда все уже готовиться ко сну:
Colchicum ,Waterlity,
Это же безвременник? Очень красиво! У меня пока таких нету. Он по весне листья здесь дает?
А мои крокусы шафран так и не взошли. Так жаль.
Зато зацвели осенние желтые крокусы. Я даже не знала, что это такое, мне дали в феврале луковички прямо с ботвой, сказали, в декабре цветут. Я их посадила за все цветы, думала, в декабре ничего нет, все голое, они цветут, их видно, а потом другие растения их прикроют. Сейчас нужно все пересаживать.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
  #1489
Старое 27.09.2008, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
frank, ol_ka, я не увидела цен на этот измельчитель. Какой там разброс от и до? И какой выгоднее электро или который от бензина работает?
Livi вне форумов  
  #1490
Старое 27.09.2008, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
О, мы купили с рук у англичан в нашей деревне, во время vide grenier совсем задешево, электрический. Не знаю, какой выгоднее. У меня мотокультиватор бензиновый, я его легко завожу, но с газонокосилкой мучаюсь, первый рывок обязательно мужа просить приходится. Больше ничего не хочу бензинового.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
  #1491
Старое 27.09.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
Мы тоже недавно купили такой измельчитель, английский, только один раз пока его использовала.
frank, скажите, а что, Вы прямо слегка подгнившие мокрые остатки через него пропускаете, или все-таки только зеленые и сухие? Я пока сухие перемолола, другие не пробовала.
Мои измельчитель двухрежимный. В одном случае он измельчает ветки (по паспорту до 35 мм), в другом режиме- траву. Я обычно подаю смесь свежей травы и сухой. Дело в том, что сухую траву он измельчает хуже чем свежую.Подгнившие мокрые он пропускает без проблем. С ветками хуже- я их чуть подтесываю топором, т.к. развилки он воспринимает как толстые и отключается., но до трех см в диаметре я просто вставляю чуть ли не дерево и он его быстро превращает в щепу. Мульчу сразу под деревья я не рекомендую, нужна смесь "коричневого" и "зеленого" иначе удобрение будет не полным, т.е. нужны не только трава, но и ветки...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1492
Старое 27.09.2008, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
frank, спасибо!
У нашего для веток есть отдельное отверстие сбоку, но я не пробовала пока, и боялась пропускать подгнившие остатки. Как хорошо, что можно! У нашего паспорта нет, старая модель.
Я с травой как мульчу и удобрения иногда добавляю, сейчас везде разбросала фосфорно-калийные. Мульча очень хорошо спасает от сорняков и сохраняет все-таки влагу. Тут полоть приходится почти круглый год, снега-то нету, и днем почти никогда не бывает минуса.
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
  #1493
Старое 27.09.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
frank, ol_ka, я не увидела цен на этот измельчитель. Какой там разброс от и до? И какой выгоднее электро или который от бензина работает?
Бензиновые измельчители у нас в России дороже ( наверное как и везде).
Вообще, если грубо измельчители можно разделить на три подраздела:
-любительские
Они всегда электрические, легкие ( 20-30 кг), но и перемалывать могут фактически только траву, листья и совсем тоненькие веточки.Стоят они в России- 5-12 тыс. рублей.
-полупрофессиональные
Эти чаще всего электрические, но уже не только на 220 вольт, но и 380( трехфазные), а также есть и бензиновые.Они имеют уже много функций, мощность побольше и перемалывать они ветки могут тоже потолще.
Цена в России на них 10-40 тыс. рублей, бензиновые- от 25 тыс. рублей.
-профессиональные
-Среди них практически нет электрических на 220 вольт, они или 3х фазные или чаще бензиновые, кроме того некоторые из них могут работать от тракторного двигателя, могут почти все, но и цена соответствующая от 100 тыс. рублей, а верхнего предела и нет- я видел и за 400 тыс. рублей.
Я выбрал для себя полупрофессиональный, электрический на 220 вольт, мощнотью больше 2х кВт, с двумя отдельными режимами для веток и травы. Обошелся от мне в 16,5 тыс. рублей.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1494
Старое 27.09.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
frank, спасибо!
У нашего для веток есть отдельное отверстие сбоку, но я не пробовала пока, и боялась пропускать подгнившие остатки. .
Попробуйте осторожно с маленьких веток, чтобы не сжечь двигатель, у меня есть защита от перегрузки, у Вас - не знаю.Вообще посмотрите модель в интернете- я уверен Вы найдете и инструкцию и описание.Я предпологаю, что так как у Вас отверстие сбоку, то скорее всего у Вас второй нож, как в мясорубке винтовой вал.Если это так, то это очень хорошо- он не тупиться и очень эффективен.Еще раз очень рекомендую поискать описание в интернете, у моего по крайней мере есть и на русском и на немецком.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #1495
Старое 27.09.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Мульчу сразу под деревья я не рекомендую, нужна смесь "коричневого" и "зеленого" иначе удобрение будет не полным, т.е. нужны не только трава, но и ветки...
Из всего того, что я видела и читала у нас тут, измельченные ветки в компост не кладут, потому что они очень долго перегнивают. Их используют для дорожек и в качестве, как правильно заметила Оля, защиты от сорняков: сохраняет влагу в земле и не дает сорнякам и траве прорастать, то тут слой должен быть по крайней мере 7см.
camilla вне форумов  
  #1496
Старое 27.09.2008, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
а у меня вот такие цветочки недавно расцвели.Удивительно!
yatka вне форумов  
  #1497
Старое 27.09.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
yatka, у нас точно такие же расцвели! Только я не знаю как они называются. Может кто-нибудь подскажет?
Beeboochka вне форумов  
  #1498
Старое 27.09.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
а у меня вот такие цветочки недавно расцвели.Удивительно!
Это вроде Sternbergia:
http://nature.jardin.free.fr/bulbe/p...gia_lutea.html
SGI вне форумов  
  #1499
Старое 27.09.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
Это же безвременник? Очень красиво! У меня пока таких нету. Он по весне листья здесь дает?
А мои крокусы шафран так и не взошли. Так жаль.
ol_ka, весенние листья-это их недостаток.Осенью нужно сажать,чтобы низенькие цветики показать,а весной вымахивают листья 30-40 см и нужно дожидаться и пожелтения.
Вот я их "тыркаю"второй год.Осенью красиво,а весной....
SGI вне форумов  
  #1500
Старое 27.09.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Из всего того, что я видела и читала у нас тут, измельченные ветки в компост не кладут, потому что они очень долго перегнивают. Их используют для дорожек и в качестве, как правильно заметила Оля, защиты от сорняков: сохраняет влагу в земле и не дает сорнякам и траве прорастать, то тут слой должен быть по крайней мере 7см.
Уже три года измельченными ветками застилаю овощи,цветы...Без разбору...На грядках все перепахивается без проблем,да и на цветиках сложностей я не заметила.Сорняки растут меньше,земля медленнеее слеживается,влагу сохраняет...грибы растут...,но это не мешает.
Мы сами не мельчим.Машина предложенная Франком и его компостер -это игрушки в нашем саду.Я вчера только пруд перед зимой почистила.В результате 5 переполненных 100 литровых тачек травы пошло в компост.
Ветки мы жгем,золу собираем,а дробленые ветки просим профессионалов привезти(Им все равно где сгрузить).Парачка грузовиков на сезон хватает.
SGI вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
садоводство во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX