Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 03.12.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Плюс к остальным замечаниям, очень видно, что вы "свистнули", как вы сами выразились, отовсюду. Потому что сразу идно <copié-collé>: очень разный язык. В начале письма очень много ошибок, а потом идет красивый стиль и беz ошибок. Не надо быть лингвистом, чтобы понять, что вы не сами писали.

Поэтому идеи, конечно, брать надо у людей, но и отредактировать надо свое письмо, чтобы оно было написано одинаковым языком и стилем во всех параграфах.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 03.12.2012, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Спасибо большое. В целом зачеркнули все, что у меня вызывало сомнения, стоит ли оно того.
Пишите кратко и по существу - медицина все-таки точная наука, и люди любять читать то им нужно знать и только это. Вaше дество-юношество и увлечения в жизни никого не интересуют (кроме вашего <boyfriend> разве что).
Кстати, привет от меня Гродно, немного знаю и люблю этот милый город.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 03.12.2012, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь написать мотивационное письмо.. планирую ехать учиться на курсы языковые..имею филологическое образование ( с правом преподавания), но опыт работы в рекламе и маркетинге..
вопрос - в планах на будущее написать, что собираюсь поступать на фак-т маркетинга и рекламы, чтобы потом работать в этой сфере, или на языковой факультет, дабы потом преподавать язык детям в России..
что лучше с учетом моего образования нынешнего и опыта???
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 03.12.2012, 12:30     Последний раз редактировалось piumosa; 03.12.2012 в 17:07.. Причина: Parcours
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmoonlit пишет:
что лучше с учетом моего образования нынешнего и опыта???
Остаться дома и преподавать язык детям или продолжать работать в маркетинге. Франция, согласно вашему ***, вам без надобности.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 03.12.2012, 12:39     Последний раз редактировалось piumosa; 03.12.2012 в 17:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Остаться дома и преподавать язык детям или продолжать работать в маркетинге. Франция, согласно вашему ***, вам без надобности.
Речь шла о преподавании французского..а какая мотивация с вашей точки зрения могла бы быть успешной, в случае желания ехать на курсы во Францию??
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 03.12.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmoonlit пишет:
а какая мотивация с вашей точки зрения могла бы быть успешной, в случае желания ехать на курсы во Францию?
Такая, которая бы показывала, что без этих курсов вы развиваться ну никак не сможете. Вообще курсы это очень маловероятный вариант попадания в страну. Отказывают только так. Лучше в университет.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 03.12.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmoonlit пишет:
Речь шла о преподавании французского
И я про него вел речь. Зачем вам ехать на курсы, когда вы уже являетесь дипломированным специалистом с правом преподавания? Это не логично.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 03.12.2012, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
И я про него вел речь. Зачем вам ехать на курсы, когда вы уже являетесь дипломированным специалистом с правом преподавания? Это не логично.
я - специалист в области русского языка и литературы, а французский только начала учить) В любом случае, спасибо Вам за мнение!
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 03.12.2012, 19:34     Последний раз редактировалось Nitrekasia; 03.12.2012 в 19:37..
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Цитата:
В начале письма очень много ошибок, а потом идет красивый стиль и без ошибок. Не надо быть лингвистом, чтобы понять, что вы не сами писали.

Не могли бы вы указать на ошибки, пожалуйста.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 03.12.2012, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nitrekasia, И еще надо сократить.... 5 сложных... 7-8 простых ... это предел , что читается, далее просто не читают спокойные люди.... а "психи " типа меня начинают злиться)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 03.12.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Не могли бы вы указать на ошибки, пожалуйста.

Вы пройдитесь корректором в Ворде, чтобы исправить орфографию. Потому что, если честно, исправлять ошибки типа <LA lycée> не хочется.

В отношении <mal dit> в вашем письме: проблема не столько в том, что надо поправить нефранцузское построение фраз, что написали вы сами. Скорее надо написать остальной текст вашим языком, а не просто переписать из чужих писем.

И как вам правильно сказали: много лирики, надо все это дело сократить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 03.12.2012, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы пройдитесь корректором в Ворде, чтобы исправить орфографию. Потому что, если честно, исправлять ошибки типа <LA lycée> не хочется.

В отношении <mal dit> в вашем письме: проблема не столько в том, что надо поправить нефранцузское построение фраз, что написали вы сами. Скорее надо написать остальной текст вашим языком, а не просто переписать из чужих писем.

И как вам правильно сказали: много лирики, надо все это дело сократить.
Ясно, спасибо. Просто конкретно это письмо прикладывается к мини-вопросам в досье (такого типа как, почему вы выбрали эту специализацию, почему во Франции), поэтому расписывалось все настолько.
Люди, которые уже писали письма в такой же ситуации как моя, также посоветовали расписать.
Но вам, Sandy, Славик, спасибо за мнение.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 03.12.2012, 20:27     Последний раз редактировалось Nitrekasia; 03.12.2012 в 20:34..
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
И еще у меня есть вопрос, когда прикладываются письма к досье Vert, на чье имя писать мотивационное отдельное, на конкретных людей из универа или есть какая-то специальная комиссия?
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 03.12.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
В универ, я здесь на месте документы подаю.
В таком случае я советую отдать ваше письмо на корректировку французам - они в этом лучше разбираются, чем мы.
Даже я свою мотивационку для стажа отдавала и сокурсникам, и responsable подкорректировала мне, в Pôle-Emploi ходила, в ассоциации всякие... Вообщем, я использую все возможные способы, чтобы самым лучшим образом написать мотивационку. Чего и Вам советую.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 03.12.2012, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Anutka123, да, согласна с Вами, тоже воспользуюсь этой возможностью. Хотела еще попытать счастья тут
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 03.12.2012, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 10
Вот :
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Bonjour, Madame, Monsieur.
Etudiante à l’Institut d’Etudes Françaises pour Etrangers à l’Université Paul-Valéry Montpellier III ; je me permets de vous présenter ma candidature pour la Licence I à l’Université Montpellier I.
D'origine biélorusse, En etant en Biélorussie, je me suis passionnée dès mon plus jeune âge dès l’âge scolaire, passionnée par pour la chimie et la biologie. Curieuse et appliquée, aux études j'ai terminé le lycée honorée de la médaille d’or pour mes excellents résultats. Durant mes études, j'ai toujours cherché l'excellence, c'est pourquoi je participe depuis plusieurs années aux Olympiades nationales. Je suis d'ailleurs arrivée deuxième dans ma région lors des deux dernières olympiades.
Grâce aux cours optionnels que j’ai suivis au lycée pendant 4 ans, j’ai pu approfondir mes connaissances dans le domaine de la chimie et des mathématiques supérieures.
En ayant attendu mes études en France, qui ont commencé en janvier 2012, j’ai cumulé mes études à l’Université Medicale d’Etat de Grodno en Biélorussie (septembre 2011- décembre 2011) et dans une apprentisage de la langue française я не поняла, что Вы хотите сказать. Напишите по-русски.
En plusPar ailleurs, j’ai commencé à apprendre la langue latine et les disciplines médicales. Cette expérience a renforcé ma motivation pour les études et m’a donné de bonnes capacités d’organisation qui, je suis sûre, seront utilisés utiles dans mes études en France.
En outre, l’une des raisons principales qui oriente mon choix vers la médecine est de suivre perpétuer une tradition familiale. En effet, cette profession se transmet dans ma famille de génération en génération par la lignée maternelle.
J’ai toute la volonté de mener à bien ce projet et de m’y investir totalement afin d’apporter à mon pays des techniques médicales plus récentes et trouver une application pratique au sein de mon pays. A l’issue de cette formation je compte exercer mon métier en Biélorussie au sein de l’entreprise d'un centre hospitalier comme le Centre des diagnostics de Minsk ou l’Hôpital de l’Administration présidentielle, où il y a un besoin d’effectuer une bonne séléction et rigoreuse des cadres (???). En particulier, à promouvoir la coopération médicale internationale entre la Biélorussie et les autres pays du monde. La bonne maîtrise de la langue française est un atout favorable indéniable pour atteindre le but fixé. En effet, la France est reconnue pour la qualité de l’enseignement, son haut niveau de recherches et son excellence dans le domaine médical. De plus, je suis persuadée que faire mes études dans cette université serait une grande opportunité qui me permettrait d'exercer ma vocation et de m'épanouir dans ma future vie professionnelle.
En effet mon choix s’est rapidement porté sur la faculté de médecine de Montpellier, la plus ancienne en activité au monde (я не думаю). Cette ambiance donne aux étudiants toutes possibilités pour étudier et réussir, être les meilleurs. (???)
En vous remerciant de tout l’intérêt que vous porterez à ma candidature, je me tiens à votre disposition pour tous renseignements complémentaires. Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l’expression de mes salutations distinguées.
natif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 03.12.2012, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
natif, спасибо большое!

по поводу университета в Гродно там.
Я отучилась на бюджете четыре месяца и на курсах фр языка, после, сразу же уехала во Францию, так как начиналась учеба с января и виза была тоже, естественно, с января. Но так как, пусть всего 4 месяца, да, немного, но все же успела окунуться, плюс получить начальные этапы, которые проходятся здесь, во Франции,отнюдь не на первом лисансе.


оо. Что касается университета в Монпелье медицинского, согласна. Не обратила внимания раньше. Он наиболее старейший в Европе.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 09.12.2012, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Подскажите, пожалуйста, по поводу моей ситуации. Если я в CV указываю свое образование, свою профессиональную деятельность, то надо ли в мотивационном письме все это подробно расписать. Т.е. уместно ли будет в письме указывать, что после окончания универа я проработала год в своем городе по специальности, потом в Москве, где сейчас и работаю. Поступление как раз связано с моей второй работой, для которой помимо моей специальности нужны знания сфере экономики, менеджмента, консалтинга.
Вопрос в общем-то в чем, описывать эти два года проф.деятельности каждый отдельно, либо объединить как единый проф.опыт?
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 10.12.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Подскажите, пожалуйста, по поводу моей ситуации. Если я в CV указываю свое образование, свою профессиональную деятельность, то надо ли в мотивационном письме все это подробно расписать. Т.е. уместно ли будет в письме указывать, что после окончания универа я проработала год в своем городе по специальности, потом в Москве, где сейчас и работаю. Поступление как раз связано с моей второй работой, для которой помимо моей специальности нужны знания сфере экономики, менеджмента, консалтинга.
Вопрос в общем-то в чем, описывать эти два года проф.деятельности каждый отдельно, либо объединить как единый проф.опыт?
Нет, подробно расписывать в мотивационном письме это не нужно. Как нам говорили в универе (включая responsable) CV должно быть très synthétique.
Писать надо что-то вроде "После моего образования в области такой-то и опыта в работы в России...". То есть упомянуть обо всём этом, но поверхностно: ваш опыт и образование указаны в резюме!
Я учусь на мастере RH, нас учат как правильно составлять CV & LM для стажа.
Если что, пишите в личку))
И ещё, на всякий пожарный... Золотое правило для CV et LM для Франции: une seule page!
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 10.12.2012, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Золотое правило для CV et LM для Франции: une seule page!
Для CV - не факт. При опыте работы н-ное число лет, одна страница начинает считаться неприличной.

Посмотреть сообщениеmariem пишет:
то надо ли в мотивационном письме все это подробно расписать
В мотивационном письме подробно ничего не надо расписывать - это не роман. В нем нужно обратить внимание на то, что из CV не очевидно, но только самое важное для того, для кого вы пишите. Подчеркнуть какой-то ключевой момент вашей кандидатуры. Мотивационное письмо должно помочь в чтении CV.
"Мой опыт работы там-то и там-то, позволил мне (дал мне опыт, разбудил во мне интерес к)... "
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 10.12.2012, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Нет, подробно расписывать в мотивационном письме это не нужно. Как нам говорили в универе (включая responsable) CV должно быть très synthétique.
Писать надо что-то вроде "После моего образования в области такой-то и опыта в работы в России...". То есть упомянуть обо всём этом, но поверхностно: ваш опыт и образование указаны в резюме!
Я учусь на мастере RH, нас учат как правильно составлять CV & LM для стажа.
Если что, пишите в личку))
И ещё, на всякий пожарный... Золотое правило для CV et LM для Франции: une seule page!
Спасибо за советы Anutka123, с удовольствием воспользуюсь вашим предложением
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 10.12.2012, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В мотивационном письме подробно ничего не надо расписывать - это не роман. В нем нужно обратить внимание на то, что из CV не очевидно, но только самое важное для того, для кого вы пишите. Подчеркнуть какой-то ключевой момент вашей кандидатуры. Мотивационное письмо должно помочь в чтении CV.
"Мой опыт работы там-то и там-то, позволил мне (дал мне опыт, разбудил во мне интерес к)... "
Спасибо Svet, уже месяц мучаюсь со своими двумя годами работы (пытаясь корректно их описать в письме), и теперь понимаю, что я действительно собиралась написать роман
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 10.12.2012, 13:41     Последний раз редактировалось Anutka123; 10.12.2012 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Для CV - не факт. При опыте работы н-ное число лет, одна страница начинает считаться неприличной.
В России - может быть, во Франции - как хотите, но надо уложиться. Никто мемуары читать не будет. Резюме должно привлечь внимание работодателя (выделить самые важные моменты в резюме, чтобы сразу обратило внимание, кидалось в глаза) и затратить на это минимум времени (представьте: сотни резюме, которые нужно прочитать рекрутеру... неужели он будет читать все эти "мемуары"?!).
Например, не надо указывать в образовании все лисансы и мастеры. Указывать нужно ПОСЛЕДНИЙ диплом. Если у Вас Мастер 2, это подразумевает, что у Вас уже есть и L1-3, и M1. Можно добавить что-то дополнительо типа MBA, если таковое имеется.
Опыт работы: подробно расписывать нужно последнее место работы, два... максимум - 3 места работы. Остальное - то, что было в каком-то лохматом году - врядли заинтересует работодателя (если заинтересует, можно об этом поговорить на собеседовании): здесь надо указать только даты, работодателя и должность (безо всяких подробностей в плане обязанностей). Работодателя интересует прежде всего БЛИЖАЙШИЙ опыт.
Нам в универе так говорили... да и сейчас говорят на каждом шагу....

Со второй частью поста полностью согласна
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 11.12.2012, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В России - может быть, во Франции - как хотите, но надо уложиться.
Спасибо, конечно за ваши советы. Но вы во Франции сколько? А я живу здесь не первый год, и дважды училась в вузах и работаю. И мне именно опытные кадровики сказали, которых я повидала здесь тоже немало (французов): прекращай впихивать все в 1 страницу. Инфы ноль и все слеплено. Дай больше воздуха и одновременно больше информации. Главное структировать резюме, чтобы его было легко пробежать.

Конечно, тем, кто вначале пути рекомендуют не больше страницы, но я посчитала нужным написать, что это не абсолютное правило. А то народ увидит ваше сообщение, и подумает, что без вариантов. А форум читают люди разного возраста и с разным опытом работы.
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Опыт работы: подробно расписывать нужно последнее место работы, два... максимум - 3 места работы. Остальное - то, что было в каком-то лохматом году - врядли заинтересует работодателя (если заинтересует, можно об этом поговорить на собеседовании): здесь надо указать только даты, работодателя и должность (безо всяких подробностей в плане обязанностей). Работодателя интересует прежде всего БЛИЖАЙШИЙ опыт.
Работодателя в первую очередь интересует ваш опыт в той сфере, на которую вы отправляете резюме. Его и нужно исхитриться и подать подробно и выиграшно.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Указывать нужно ПОСЛЕДНИЙ диплом. Если у Вас Мастер 2, это подразумевает, что у Вас уже есть и L1-3, и M1. Можно добавить что-то дополнительо типа MBA, если таковое имеется.
А я указываю все 3, потому как последний получен в 2010 году и если указать только его, меня никуда не возьмут. А так у меня один дпилом мастера дополняет другой и получается двойной профиль, который имеет преимущества.

Так что, если вы собираетесь дальше работать с кадрами, учитесь читать резюме людей, которые не вписываются в шаблон. Иначе можно пропустить интересного кандидата.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 11.12.2012, 01:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Главное не количество, а качество. Если кадровому отделы вы интересны - он прочтет и 2 страницы, а если нет - то и одну не дочитает. Ей богу - 2 страницы фуфла ниасилить - запросто.

<Perso>, раньше меня забавляло читать опусы о великих достижениях гражданина <@username>, а теперь я понимаю как это может грузить когда сразу чуствуешь что человек просто сделал стандартную отписку.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 11.12.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Работодателя в первую очередь интересует ваш опыт в той сфере, на которую вы отправляете резюме. Его и нужно исхитриться и подать подробно и выиграшно.
А я указываю все 3, потому как последний получен в 2010 году и если указать только его, меня никуда не возьмут. А так у меня один дпилом мастера дополняет другой и получается двойной профиль, который имеет преимущества.
Так что, если вы собираетесь дальше работать с кадрами, учитесь читать резюме людей, которые не вписываются в шаблон. Иначе можно пропустить интересного кандидата.
Указывать можно сколько угодно мест работы, а вот расписывать подробно - последние 2-3. Ну или если у Вас последний опыт не в той сфере, то опишите последнее место работы и то, которое имеет отношение к делу.
Если 2 диплома мастера - можно указывать оба. Если все лисансы, мастеры по одному профилю, являются один продолжением другого, то лучше указывать последний.
Ещё раз про опыт. Работодателю предпочтиельней, чтоб был профильный опыт и это последнее место работы.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 11.12.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Ещё раз про опыт. Работодателю предпочтиельней, чтоб был профильный опыт и это последнее место работы.
Работодателю может и предпочтительней, а кандидатам приходится изворачиваться, чтобы доказать, что он - кандидатура достойная. И у кандидатов бывает нестандартная биография, которая может оказаться в плюс при определенных обстоятельствах.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 11.12.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И у кандидатов бывает нестандартная биография, которая может оказаться в плюс при определенных обстоятельствах.
Надеюсь, что и мне попадутся такие "обстоятельства" (я в поиске стажа).

Svet, вашими устами да мёд пить
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 11.12.2012, 21:14     Последний раз редактировалось Anutka123; 11.12.2012 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Спасибо, конечно за ваши советы. Но вы во Франции сколько? А я живу здесь не первый год, и дважды училась в вузах и работаю.
Касаемо Лиона и учёбы здесь, то недавно (с сентября). А вообще, я 5 лет сюда (во Францию... точнее - в Париж) до этого ездила (жила небольшими периодами от 1 до 2,5 месяцев за раз... насколько позволяла шенгенская виза).
Но даже за столь короткий период я столько кадровиков наслушалась... К нам в универ приходят и преподы по RH, и какие-нибудь "шишки" из кадровых агенств и ассоциаций... Люди не первый год "в деле", поэтому я их мнения уважаю и принимаю на заметку.
Другое дело, может быть позиция работников кадровых агенств отличается от позиции кадровиков компаний. Очень может быть, что первым важно прочитать как можно больше и быстрее резюме за ограниченный промежуток времени, а вторые могут и уделить побольше времени чтению резюме, т.к. вакансий в работе не так много.
Честно, я даже не знаю кому верить: даже когда я задаю какой-нибудь вопрос французам, чтоб узнать что-то, мнения расходятся... и бывают прямо противоположные))
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 11.12.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Но даже за столь короткий период я столько кадровиков наслушалась... К нам в универ приходят и преподы по RH, и какие-нибудь "шишки" из кадровых агенств и ассоциаций... Люди не первый год "в деле", поэтому я их мнения уважаю и принимаю на заметку.
Это здорово, вопрос только в том, что

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
мнения расходятся... и бывают прямо противоположные
и
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
кому верить
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мотивационное письмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо markovka1984 Учеба во Франции 5 15.06.2008 13:18
Мотивационное письмо darya Учеба во Франции 1 17.11.2006 13:21
Мотивационное письмо kadil Работа во Франции 39 05.09.2005 12:35
Мотивационное письмо ella2 Учеба во Франции 0 13.11.2002 14:31
Мотивационное письмо ArchiKrysa Учеба во Франции 2 07.11.2001 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX