Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 21.09.2021, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, уголь вызывает запор, зачем он вам ,если у вас нет отравлений или диареи, или сильного метеоризма.
Это не советский уголь в твёрдых чёрных таблетках, а очень мелкая крупка, наоборот, я бы сказала, действует.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 21.09.2021, 20:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2021 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня всегда страдала печень, когда был такой привкус. Пила Карсил, или местный Десмодиум - это не пробиотик, это средство для очищения печени от токсинов. Помогало.
Я же ведь тоже не от балды уголь посоветовала, а как самое быстрое и эффективное избавление от токсинов.
И тот уголь в чёрных банках, о котором я писала, запора не вызывает. Нужно запивать достаточным количеством воды, и всё.

Насчёт пробиотиков, недавно видела видео с русским врачом, специалистом по гастро, он сказал, что пробиотики никак не меняют ничего глобально в пищеварении.
Народ вопросы разные задавал, он отвечал.

Он сказал - пить достаточно воды, есть достаточно клетчатки, избегать стрессов.
А все примочки в виде добавок, сказал, выводятся достаточно быстро из организма, не оказывая никакого влияния особого. То есть всё это лишнее.
Возможно, поэтому их и не выписывают здесь.

Врач мне показался вполне здравым. Я пила всякие пробиотики: что пила, что не пила, одинаково.
Так что я ему верю.

Артишоки посоветовала, так как это известный гепатопротектор.
У меня всё :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 21.09.2021, 21:10     Последний раз редактировалось Ptu; 21.09.2021 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это не советский уголь в твёрдых чёрных таблетках, а очень мелкая крупка, наоборот, я бы сказала, действует.
Вы, кажется, думаете, что я только что из России приехала и не знаю что это такое, в каких формах он бывает во Франции?
Уголь нужно принимать, когда для этого есть показания. А не чтобы "токсины из печени выводить".
Пробиотики очень помогают, есди вы их не принимаете с горячей пищей и есди режим питания сбалансироват по клетчатке. Ну и конечно у разных штаммов несколько разное действие, но что именно у вас не сбалансировано не всегда просто понять. У меня наилучший результат был от датского Бифиформа, но тут его нет
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 21.09.2021, 21:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2021 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я высказала своё мнение.
Все дебаты с вами в прошлом, по многим причинам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 21.09.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Chapeau, уголь принимают если : от диарреи, от сильного газообразования, и если у вас пищевое отравление. Ничего в печени от не почистит, только запор заработаете. У вас нет пищевого отравления. А принимать его вместе с антибиотиком чтобы он его адсорбировал - так проше антибиотик вообще не принимать, смысл?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 21.09.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Ptu,

У меня было подозрение на отравление... антибиотиками.

Жутко от них тошнило и рвало первые дни (а может и не от них).

Приняла уголь в надежде, что он "свяжет" всё что меня отравляет и это всё выйдет через рвоту (как бывает у моей дочки при отравлениеях).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 21.09.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.481
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Droopy,

Спасибо.

У меня, кажется, креон есть, но не знаю стоит ли его пить..
Креон не пробиотик, а панкреатин, ферментный препарат, уменьшающий симптомы ферментной недостаточности поджелудочной железы.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 21.09.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Ptu,

У меня было подозрение на отравление... антибиотиками.

Жутко от них тошнило и рвало первые дни (а может и не от них).

Приняла уголь в надежде, что он "свяжет" всё что меня отравляет и это всё выйдет через рвоту (как бывает у моей дочки при отравлениеях).
Это не отравление, а побочный эффект.
Уголь от антибиотиков не поможет.
Надо закончить лечение и пропить пробиотики.

Я последнее время не принимаю антибиотики, если в побочных эффектах написано о рвоте или побочках на сердечную систему. А вообще, лучше всего "принимать" антибиотики в виде уколов. Тогда никакой рвоты и проблем с ЖКТ не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 21.09.2021, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я последнее время не принимаю антибиотики, если в побочных эффектах написано о рвоте или побочках на сердечную систему. А вообще, лучше всего "принимать" антибиотики в виде уколов. Тогда никакой рвоты и проблем с ЖКТ не будет.
Я бы не отказалась. Но кто ж их здесь выпишет? (хотя в следующий раз, если он будет, попробую выбить).


elo,

Спасибо. Смутно помнила, что это не совсем то. Но подумала о нем прочитав это:


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пила Карсил, или местный Десмодиум - это не пробиотик, это средство для очищения печени от токсинов.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 21.09.2021, 23:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Я бы не отказалась. Но кто ж их здесь выпишет? (хотя в следующий раз, если он будет, попробую выбить).
Если вы насчет уколов, то можете попробовать попросить, если вы сама умеете себе делать или есть кому вам их делать. Врачам-то тут невдомек, что у человека может быть такая возможность. У нас в поликлинике в РФ автоматически всегда спрашивают, есть ли кому колоть. И предпочитают в таком виде выписывать. В уколах всегда лучше любые лекарства "принимать".
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 22.09.2021, 08:56     Последний раз редактировалось Ptu; 22.09.2021 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
У меня было подозрение на отравление... антибиотиками.
Вы сами подумайте, что значит отравление препаратом! Такое ощущение, что вы не очень понимаете термин. Это когда его приняли по ошибке, в излишнем большом количестве. Когда его нужно извлечь из организма. А если он по назначению, то это не может быть отравлением. Вот если вы реально приняли по ошибке, то уголь кстати. А если не по ошибке, уголь просто отменит действие препарата, так как он его адсорбирует.
Так с таким успехом можно просто не принимать антибиотик. Вместо приема антибиотика и угля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 22.09.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.706
Уголь с антибиотиками -это вообще ни о чем, лучше вообще не пить антибиотики. Не знаю, я всегда , когда прописывают антибиотики стараюсь в аптеке и дрожжи купить. Они копейки стоят. И стараюсь ежедневно есть овечий сыр, когда пью антибиотики. ( а мясо сама не могу уже есть примерно после трёх - четырёх дней приёма. Пробирщики никогда не пила, я вообще стараюсь поменьше пить всего, что влияет на вязкость крови).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 22.09.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы сами подумайте, что значит отравление препаратом!
Мне выписали 2 антибиотика, один из которых я никогда не принимала раньше. Поэтому возникла мысль об аллергии на него, а ощущения были как при тяжелом отравлении.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 22.09.2021, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Chapeau, мне кажется, что либо побочный эффект( коих множество у разных антибиотиков иврачи за них ответственность не несут ), либо аллергия . Мы все детство и отрочество в Москве лечились пенициллином , а вот не так давно мне выписали его сращу после того, как поставили имплант. Умения наследующий день была ужасная аллергия . Мне тут же выписали другой и антигистаминный препарат. Про уголь - не уверена . Но сама бы точно пропила его в большой дозе 3-4 дня , но отдельно от еды и других препаратов. Потом обязательно пропила бы пробиотики и То, что порекомендовала Друупи для печени( уже проверенный результат )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 22.09.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Chapeau, возможно стоило тогда связаться в врачом и обсудить смену антибиотиков. Если у вас очень тяжелое состояние. Но вы уже сегодня заканчиваете пить, а значит и реакция на них должна пройти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 22.09.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Ptu,

Нужно было бы, но лекарства выписали в скорой. Звонить туда было бы бесполезно, ехать сил не было. Семейного доктора ещё не выбрала (недавно переехала).

Сегодня заканчиваю пить лекарства. Пропью пробиотики и почищу печень как тут советовали.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 22.09.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.706
Chapeau, все же попробуйте питанием корректировать. Мне мой врач ничего не прописывает, говорит - ешьте ферментированные молочные продукты. « чистить печень» - это вообще - то « ни о чем», да ещё самой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 22.09.2021, 18:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.09.2021 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы сами подумайте, что значит отравление препаратом! Такое ощущение, что вы не очень понимаете термин. Это когда его приняли по ошибке, в излишнем большом количестве. Когда его нужно извлечь из организма. А если он по назначению, то это не может быть отравлением. Вот если вы реально приняли по ошибке, то уголь кстати. А если не по ошибке, уголь просто отменит действие препарата, так как он его адсорбирует.
Так с таким успехом можно просто не принимать антибиотик. Вместо приема антибиотика и угля.
Я имела флюс из-за зуба, приняла таблетку (всего одну) антибиотика, что у меня был (я тогда только приехала на родину). Мне было очень плохо от той таблетки, хуже, чем от флюса, меня тут же вырвало, хотя я рвотой не страдаю никогда, раз в двадцать лет.

У мамы в результате долгого приёма антибиотиков была такая же рвотная реакция на него.

В таких случаях антибиотик либо отменяют, либо меняют, ибо польза от антибиотика, после которого рвота, весьма сомнительна.
Зачем так мучить людей? Значит, печень больше не воспринимает этот антибиотик, пить его - только во вред.
Зуб мне вырвали на следующее утро.

К чему это всё написала - да, антибиотик может вызвать рвоту. И это отравление, даже если вы это назовёте побочной реакцией.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 27.09.2021, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
У ребёнка 9 лет часто болит живот, всевозможные анализы и узи ничего не находят. Мне посоветовали давать инулин. Если кто-то знает хороший, на iherb, например, посоветуйте, пожалуйста.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 27.09.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.706
Solomka, а когда болит ? Утром? Перед школой? После еды? Соки п’ет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 27.09.2021, 17:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.09.2021 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Девы, вы следите за новостями в области выращивания из пробирки мяса? Л. Ди Капри инвестирует уже во вторую лабораторию по выращиванию искусственного мяса из клеток животных . Уже втирают в моСк, что это мясо будет лучшее здоровее полезнее в плане жиров и омег , контролируемое без пестицидов и антибиотиков …Говорят, что нужно ещё немного времени и мы все станем спасать планету и есть искусственно выращенное мясо. На сколько я поняла, пока речь идёт о говядине . Мы ее очень редко едим . Если честно , то мне неприятно об этом даже думать . Искусственно выращенное мясо животных, а потом… ещё кого ? Кто ща это будет отвечать? Кто будет производить и как коммерциализировать? Что вы думаете по этому поводу ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 27.09.2021, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Azzaz, все идет по сценарию, чему тут удивляться - искусственное мясо, постепенный отказ от налички, от термических видов энергии, исчезновение частной собственности, то ли еще будет...скоро к каждому по Шарикову подселят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 27.09.2021, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Droopy, свят- свят- свят Шарикова в одной квартире я не переживу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 27.09.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, свят- свят- свят Шарикова в одной квартире я не переживу
Будем вместо коров, которые загрязняют окружающую среду, жевать силос, а вместо Шарикова приплывший Мамаду, которого надо где-то разместить, будет нас учить готовить в калебасе. Самый настоящий эко-ЗОЖ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 28.09.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Solomka, а когда болит ? Утром? Перед школой? После еды? Соки п’ет?
спасибо. Нет никакой зависимости от времени суток,вот вообще никакой. Просто периодически вечером,днем,утром говорит,что больно. Соки дома не пьет,может только в гостях.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 29.09.2021, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.706
Solomka, ясно. Спросила, просто у моей дочки так гастрит начинался в 11 лет. Но я ее поила свежевыжитым апельсиновым соком постоянно. Вот и « усугубила». А начался на фоне стресса.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 29.09.2021, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, желательно проверить органы пищеварения. У меня был холецистит в детстве.
Проявлялся резкой болью в печени при беге на физкультуре.
Так что если боли постоянные, это сигнал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 29.09.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.509
У меня холецистит и дискенизия желчевыводящих путей. В детстве в периоды обострения живот болел постоянно. Помогали строгая диета и желчегонные. Потом, повзрослев, реже стала страдать от этого, но до сих пор не ем практически ничего жирного, жареного. Если сливочное масло, блинчики или еще что то, то только с утра.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 17.10.2021, 13:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Товарищи ЗОЖщники, знает ли кто-то, чем вреден хлеб с дрожжами?
в предыдущих темах было написано о вреде живых дрожжей в кишечнике, но в хлебе ведь дрожжи не могут быть живыми после выпечки.
Кто что знает по этому поводу?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 17.10.2021, 14:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
libellule, Я бы эту лабуду вообще выбросила из головы. Никакого вреда от дрожжей нет. Я их специально покупаю обыкновенные дрожжи пекарский в магазине и ем каждый день уже много лет. На их основе улучшилась кожа, вырасли волосы где были сожжены 20 лет назад и всегда росли неровно , улучшилось настроение и сейчас у меня нет никаких нервных перепадов. Это всё чушь про вред дрожжевого хлеба. Я еще и покупаю мальтийские дрожжи в био магазине ,они у меня то же каждый день в рационе.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1074 31.08.2024 20:23
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX