Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 19.03.2008, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
tomanny82 пишет:
смотря какой универ и какая школа. порой лучше отучиться в хорошем универе, чем в ESC, которая стоит первой с конца
Конечно, лучше, вопрос в том, что нужна информация для правильного выбора, на форуме ее много.
В идеале, конечно, лучше отучиться в одной из элитных бизнес-школ, если есть цель работать в области финансов, консалтинга и пр.
Stranger вне форумов  
  #1472
Старое 19.03.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Добрый день всем !
Помогите пожалуйста реальными советами. Суть такова , что я была на "Дне открытых дверей" в моем регионе и пообщалась с представителем , одного крупного агентства недвижимости Франции(филиал в моем городе ) .Он набирал вообще то рабочих, но я в порядке очереди подошла, сказала что ищу работу в офисе , отдала приготовленное мотивационное письмо, C.V, пообщались с ним, я предложила коротко свои мысли о выходе на российский рынок, вообшем вела себя свободно и так , что без меня их агентство просто зачахнет.. Шучу .. но он все записал и сказал передаст руководству..Прошло 2 недели мне позвонили сегодня и пригласили на собеседование . Думаю это тоже будет типа дня открытых дверей ... Где будут собеседования с многими желающими..
Мне нравится эта работа , есть действительно связи с крупными фирмами в России, очень бы хотелось , чтоб взяли..
Но моя проблема -плохой французский..А когда волнуюсь , начинаю говорить (побыстрее высказать мысль) и все.. Собираю что попало..
В рассказанном выше случае -я была спокойна -ну что такое передать C/V , да и настрой был-все равно не возьмут..
Помогите , что делать.. Может быть кто то напишет первые нужные (на французском) положенные и корректные фразы -как представиться . Вообщем кто чем может...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1473
Старое 19.03.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Как лучще быть.. Молчать побольше в таком случае ..и отвечать на вопросы..? или пусть говорю как говорю..но дам понять , что я мотивирована ? Дело в том, что недвижимость в моем регионе действительно интересна русским ,надо чтоб они убедились в моей необходимости...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1474
Старое 19.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
lor, у меня была точно такая же проблема ... с не знакомыми людьми ... быстро говорю ... получался бред ...

Я взяла себя в руки. На такие мероприятия одеваю классический костюм, выражение лица соответствующее. Единственное, что мне помогло - всегда смотрю в глаза своему собеседнику и говорю медленно. Со временем, если я медленно говорю, то всё ОК, волнение проходило. По мере общения, привыкаешь к чужому голосу, интонации и всё встаёт на свои места. Но начинаю я всегда медленно, выговариваю чётко каждое слово.
yahta вне форумов  
  #1475
Старое 19.03.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
lor, мне кажется, что лучше сначала послушать с чего они начнут и какие вопросы будут задавать. В ответах можно максимально использовать лексику заданного вопроса. Плюс добавить конкретные предложения с вашей стороны для развития их бизнеса. Ну если спросят, конечно. Я завтра тоже на собеседование идут. Но я не боюсь почему то.
olgavolg вне форумов  
  #1476
Старое 19.03.2008, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
lor пишет:
Как лучще быть
Я ... смотрю в глаза, холодная улыбка, протянутая рука, Bonjour .... Madame la Marquise. Je suis venue ici suite à votre invitation, qui m'intersse beaucoup (пауза), c'est une part de marché avec un grand potentiel .....

Ну это всё мои фантазии я уже там и меня взяли вместо Вас
yahta вне форумов  
  #1477
Старое 19.03.2008, 23:53     Последний раз редактировалось lor; 20.03.2008 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
yahta, спасибо....
Дело еще в том, что я сама себя настроила плохо - вроде как не возьмут " грош тебе цена" Вот что плохо...Я в принципе в такой ситуации, что если не возьмут.. это не катастрофа ... Но амбиции ...
Я отказалась работать по сезонам в туркомплексе в магазине (где была сама себе хозяйка) и говорила там как попало -понимали.. Но вроде как -роста карьерного нет...Да и по сезонно не нравилось..Зимой сижу дома... Так что сейчас еще нечего не ясно с этим собеседованием,а я знаю проблему свою-французский злюсь и нервничаю..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1478
Старое 19.03.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
olgavolg, вы считаете если не спросят сами о том, почему я хочу работать и мой вклад в развитие данного предприятия , я не должна их убеждать , что я им нужна.. ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1479
Старое 19.03.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
yahta пишет:
c'est une part de marché avec un grand potentiel ..
Вот видите ..а я не поняла..шутка это или правда ...
Переводите , со скрытым смыслом ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1480
Старое 20.03.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
lor пишет:
yahta, спасибо....
Дело еще в том, что я сама себя настроила плохо - вроде как не возьмут " грош тебе цена" Вот что плохо...
lor, сомнения в себе -- верный признак способного человека. Это наоборот Вас должно окрылить и придать уверенности в себе. Никогда не знаешь, на какого человека попадешь, что ему нужно от кандидата. Одни любят бойких и говорливых, другие тихих и вдумчивых. Поэтому просто держитесь с достоинством, а если вдруг возникнет неловкая пауза, то спросите что-нибудь об истории фирмы: как пришла идея ее организации, с чего началось становление и т.п. Монолог интервьюера на полчаса гарантирован, как и гарантировано его/ее к Вам положительное отношение.

Тут на форуме девочки дали ценнейший совет, я его запомнила на всю жизнь: "Даже если я не получу эту работу, хождение по интервью -- это бесценная практика и тренировка."

Ни пуха Вам, ни пера!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1481
Старое 20.03.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=Рыжая] Тут на форуме девочки дали ценнейший совет, я его запомнила на всю жизнь: "Даже если я не получу эту работу, хождение по интервью -- это бесценная практика и тренировка."[/QUOTE
Мне лично это не подходит... Я очень сильно расстроюсь... Потеряю всякое желание идти на другое собеседование ( и всему вина французский ...язык )
Появляются тогда мысли -все сижу дома и нечего не ищу...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1482
Старое 20.03.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Рыжая пишет:
Поэтому просто держитесь с достоинством, а если вдруг возникнет неловкая пауза, то спросите что-нибудь об истории фирмы: как пришла идея ее организации, с чего началось становление и т.п. Монолог интервьюера на полчаса гарантирован, как и гарантировано его/ее к Вам положительное отношение.
Так как это агетство недвижимости и я изучила уже как оно и когда образовалось. Мне интересно мнение других-надо ли? не говорит ли это о том, незнаю куда иду работать? не лучше ли наоборот.. Вы на рынке недвижимости давно, с такого то года...можно и нужно развитие на российский рынок...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1483
Старое 20.03.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lor, приготовьте в обязательном порядке рассказ о себе. Вас обязательно попростя рассказать о себе. Если у вас проблемы с французским, то просто приготовьте текст заранее и зузубрите его. Но во время собеседования рассказывайте его с непринужденным видом, как будто бы импровизируете.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1484
Старое 20.03.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Veronique, вот спасибо..мысль... Что текст приготовлю о себе точно..А вот сделать это так , что говорю по ходу ...
Но ..есть но... хорошо .. если выучу текст, настроюсь, и возьмут и как правило всегда испытательный срок..А там то и поймут-что говорю плохо... и погонят.. еще хуже будет...
Мне вообще стыдно должно быть -я уже здесь более 5 лет - и заниматься перестала постоянно давно..Муж понимает, на прошлой работе все жантийные были, любили и понимали... Вот результат.. Говорю.. как попало...
А как вы думаете ? всегда важно говорить правильно или с наличием в Франции иностраннцев- могут закрыть на это глаза..( это я свою лень оправдываю)
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1485
Старое 20.03.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
lor пишет:
Так как это агетство недвижимости и я изучила уже как оно и когда образовалось. Мне интересно мнение других-надо ли? не говорит ли это о том, незнаю куда иду работать? не лучше ли наоборот.. Вы на рынке недвижимости давно, с такого то года...можно и нужно развитие на российский рынок...
Нет-нет, я не это имела в виду... конечно, обязательно нужно показать, что Вы знаете, куда пришли. А потом в ходе интервью поинтересоваться интимно так, по-человечески.

Я однажды (давно, в Питере) пришла на собеседование в одну американскую фирму. У них была контора в такой старинной петербургской квартире на Невском. Повисла пауза, я и говорю: "Наверное, вам трудно было выбить это помещение?" Интервьюера понесло - не остановить: про все трудности, с которыми они столкнулись в России. Расстались лучшими друзьями, работа в кармане. После этого этот приемчик везде применяла Во Франции пока не получается, т.к. язык, как и у Вас, пока не подвешен.

Покойный Карнеги был прав: хотите, чтобы вас люди любили -- говорите с ними о них и их проблемах. Интервьюер тоже человек, а доброе слово и кошке приятно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1486
Старое 20.03.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lor пишет:
А как вы думаете ? всегда важно говорить правильно или с наличием в Франции иностраннцев- могут закрыть на это глаза..( это я свою лень оправдываю)
у меня есть несколько знакомых иностранцев, которые говорят по-французски с заметными ошибками и при этом занимают немаленькие должности. В зависимости от типа доложности и конкретной компании - требования к праивльности французского языка могут быть разными.

lor пишет:
Но ..есть но... хорошо .. если выучу текст, настроюсь, и возьмут и как правило всегда испытательный срок..А там то и поймут-что говорю плохо... и погонят.. еще хуже будет...
]
это будет не хуже, это будет все-таки движение вперед. И, кроме того, мне кажется, что если вы покажете реальные результаты в первые дни вашей работы, покажете, что вы мотивированы, что вкладываете душу в работу, то на огрехи в речи могут закрыть глаза.

Не ищите себе заранее оправданий возможной неудачи, просто идите вперед с уверенностью в победе, настройтесь позитивно.
удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1487
Старое 20.03.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Рыжая пишет:
Покойный Карнеги был прав: хотите, чтобы вас люди любили -- говорите с ними о них и их проблемах. Интервьюер тоже человек, а доброе слово и кошке приятно.
Ну тогда надо заготовку делать и добрых слов (вариантов 5) на всякий случай...
В россии то понятно , по ходу дела можно найти нужное ... а тут пока думать буду , в подвалах памяти искать нужные слова ... подумают " во инностранка (русская) тормоз.. А им надо активных, общительных.., находчивых..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1488
Старое 20.03.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
У меня первое собеседование это здесь...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1489
Старое 20.03.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
лор,

Найдите в инете вопросы, задаваемые на интервью на работу, напишите на них ответы и выучите. Вопросы типа:
<Parlez-moi de vous
Décrivez vos trois qualités et trois défauts
Qu'est-ce que vous pouvez apporter à notre entreprise
Comment vopus gérez les conflits
Quelle est votre principale qualité
Quelles sont vos limites
Quelle expérience vous a le plus marqué
Quel type de difficulté avez-vous du mal à gérer
De quoi êtes-vous le plus fier chez vous
Que savez-vous de nous
Pourquoi voulez-vous travailler chez nous
Comment vous voyez-vous dans 3 ans
Quel intérêt j'aurais à vous engager
Qule est votre degré d'autonomie>.
Ну и так далее.

Конечно, могут задать и вопросы, которые Вы не подготовили, но все равно лучше задуматься, как на них отвечать.

Не забудьте в конце задать вопросы о предприятии, хотя бы один. Можно спрашивать о: <équipe, lieu de travail, responsabilités, le profil de carrière (possibilité de promotion)>, о зарплате (в самом конце).

Могут задать вопрос о том, на какую зарплату Вы рассчитываете. Надо либо точно знать вилку зарплат, либо ответить что-то вроде: <Comme vos autres employés avec le même niveau de responsabilités>.

Ну и последний совет:

Помните правило 4х20, то есть все решается в:

<20 premiers mots
20 premières secondes
20 premiers centimètes
20 premiers gestes>.

Удачи!!!
Sandy вне форумов  
  #1490
Старое 20.03.2008, 01:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.03.2008 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Sandy,

Класс! Огромное спасибо! Буду рете...петировать перед тем, как идти "тренироваться на кошках".

Цитата:
Помните правило 4х20, то есть все решается в:

<20 premiers mots
20 premières secondes
20 premiers centimètes
20 premiers gestes>.
А у меня есть ощущение, что я иногда все "гроблю" в последние 20 секунд. Все идет хорошо и прилично, и вдруг перед прощанием пробегает этакий холодок по комнате... всё, чувствую, не знают, как повежливей отвязаться. У кого-нибудь такое бывает?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1491
Старое 20.03.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lor пишет:
-ну что такое передать Ц/В , да и настрой был-все равно не возьмут..

Лор, вам уже тут насоветовали и я согласна с Вероникой - пишите рассказ о вашем опыте (логичном по теме), только вот резюме перессказывать не надо - а просто обьяснить в логичной форме и порядке ваши "работы" прежние и почему вы выбрали именно их (то есть постараться так выставить в нужном свете и приблизить к вашей желаемой сейчас должности).

А также подготовьте, раз уж с языком проблемы, вопросы на все возможные ответы - вам уже написали какие вопросы, в инете и здесь на форуме в разделе о работе их была куча.

А потом просто заучите-зазубрите, потренируйтесь перед зеркалом и вперед!!!
Само ощущение , что вы помните на память "текст", уже даст уверенность и спокойствие за ваш французский;-), а там само как по маслу пойдет!

П.С. Когда вас возьмут на эту работу, не переживайте zа язык - первую неделю помучаетесь, а потом язык сам начнет развиваться - вы ведь в коиллективе будете, да еще род этого занятия, как я понимаю - будете разговаривать все время, вот язык и улучшится.

Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1492
Старое 20.03.2008, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Скажите пожалуйста,при устройстве на работу,что из себя представляет мед. осмотр? Нужно ли предоставлять какие-либо анализы или это просто общий осмотр.
Acacia вне форумов  
  #1493
Старое 20.03.2008, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
lor пишет:
Вот видите ..а я не поняла..шутка это или правда ...
Переводите , со скрытым смыслом ..
это часть рынка с огромным потенциалом (возможностями)
yahta вне форумов  
  #1494
Старое 20.03.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Lor, у Вас потрясающий российский опыт! У вас есть предложения и связи в России. По сравнению с этим нестабильный французский - ерунда, тем более, что он прогрессирует во время работы.
Заготовьте рассказ о себе, с упором на черты и качества, которые нужны именно в этой профессии (посмотрите чужие резюме на сайтах и описание профессии), не дожидаясь вопросов заготовьте фразу про свой французский, типа что это Ваш единственный недостаток, но это только пока, это поправимо, и Ваш французский опыт работы уже доказал ,что деловым качествам это не мешает.
Я в личку скинула набор фразочек из разных мотивационных писем понадерганный. Выберите для себя подходящие и уместные для устной беседы.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #1495
Старое 20.03.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Arty, спасибо большое , получила... буду теперь заниматься французским .. есть мотивация... Это собеседование , меня стимулирует позаниматься...
Arty пишет:
У вас есть предложения и связи в России
, вы считаете им раскрыть карты, дело в том , что я неофициально ( по личной договоренности) на одном русском сайте недвижимости выставила обьекты французские (им надо для завлечения клиентов ) -которые нашла на французских сайтах ,сделала историю своего региона.. Но все это в частном порядке ... Все есть на русском сайте ..Мне теперь же нужно просто чтоб работать на зарплату и под крышей агентства .. Сказать им это ? Начать с моих планов и что сделано рассказать..или не надо..? или быть скромнее..В то же время, незнаю как им обьяснить, почему я это уже делала.. Почему есть виллы, дома на русском сайте...
Может мне начав рассказ о себе, все это им и изложить и почему ищу -ясно, и могу им дать возможность посмотреть реально - на сайте ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1496
Старое 20.03.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
lor, я бы еще добавила Вам в насторой перед походом вот в каком ключе. Знать о предприятии конечно хорошо, но много не обязательно. Работодателю в данном случае понравится то, что Вы знаете сферу. Сейчас дейсвительно не секрет во многих секторах экономики франции что российские клиенты - один из самых жирных кусков вв пироге. И те. то работают в этой сфере об этом давно знают. Покажите, что и ВЫ об этом хорошо осведомлены, пару тройку роиийскких реалий, показывающих что Вы знаете на ем базируется интерес клиента именно российского, именно его психологию и тягу к "основательно потратиться". В сдержанных но уверенных тонах, ведь я уверена, что Вы об этом имеете неплохое представление.

И обязательно забудьте о своей неправильной установке - я силно расстроюсь и меня подкосит если не получится! Категорически отставить это! Идите как будто это одно из многочисленных собеседований. Все получится. Не волнуйтесь за язык, это действительно не так важно, ведь интерес у работодателя именно к российскомуу рынку, поверьте, если работодатель не дурак, он оценит шанс, что с русскоговорящим персоналом тут можно гораздо больше сделать.
Я на своем опыте говорю, как российские партнеры ЛЮБЯТ русского сотрудника всегда на контакте! И Вы об этом тоже сажите - российне не так уж хорошо владеют языками. Но даже если и владеют, родноязычный контакт НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЕТ с контактом на французском или английском. Изложите эту мысль. Убедительно, это у меня на работе уже давно оценили. мой шеф передает трубку мне даже если оба прекрасно изъясняются, но считает, что на родном беседа СОВЕРШЕННО в другом тоне, теплоте. И в общем, он прав.
Ptu вне форумов  
  #1497
Старое 20.03.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
lor пишет:
вы считаете им раскрыть карты
Думаю, что по обстоятельствам, надо сказать, что это рынок и его кусок интересует русского клиента, что Вашим коммерческим чутьем вы чувствуете, как это можно сделать, что у вас есть небольшой опыт в этой сфере в России (вполне можно сказать, даже если речь идет о покупке своей личной квартиры и сдаче ее в аренду, например), но в то же время в Ваших интересах сотрудничать на благо такой динамичной компании, как...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #1498
Старое 20.03.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Acacia пишет:
Скажите пожалуйста,при устройстве на работу,что из себя представляет мед. осмотр? Нужно ли предоставлять какие-либо анализы или это просто общий осмотр.
Был общий осмотр - зрение, давление, и пр., анамнез, прививки с ваших слов, результат - бумажка "apte à travailler"
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #1499
Старое 20.03.2008, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Арты,
спасибо.
Acacia вне форумов  
  #1500
Старое 20.03.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lor, напишите Ваш текст (рассказ о себе, о рынке, о Ваших планах и тп) здесь или в личку, чтобы Вам помочь перевести. Удачи!
а насчет языка не волнуйтесь, Ваш собеседник уже все понял и раз позвонил, значит, его это совершенно не волнует и это не составляет никакой проблемы.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX