Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 09.10.2022, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
IrinaS, а есть хитрый способ сделать Юнион пей отсюда, не выезжая и никого не прося ? Это сложно сделать его? Обязательно ли делать с какими- то доверенностями ? Есть ли у нас тема об этом ? Тыкните мне ее, пожалуйста
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 09.10.2022, 19:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
ИринаС, мне пока не приходит, через 2 года будет приходить на счет в сбер. А сколько составляет комиссия за переводы на юнион пэй ? Может там мало что останется от минималки после всех сборов?))
Господи, Танае, да через два года вообще бог знает что будет... тем более с российским Юнион Пей.
П.С. Переводов у Юнион Пей нет вообще, есть комиссия за снятие наличных, 3 процента, что ли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 09.10.2022, 19:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ИринаС, а есть хитрый способ сделать Юнион пей отсюда, не выезжая и никого не прося ? Это сложно сделать его? Обязательно ли делать с какими- то доверенностями ? Есть ли у нас тема об этом ? Тыкните мне ее, пожалуйста
Нет такого способа.

Уже давала наводку на группу в Телеграме "Union Pay в России"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 10.10.2022, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
ИринаС, мне пока не приходит, через 2 года будет приходить на счет в сбер. А сколько составляет комиссия за переводы на юнион пэй ? Может там мало что останется от минималки после всех сборов?))
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, Танае, да через два года вообще бог знает что будет... тем более с российским Юнион Пей.
П.С. Переводов у Юнион Пей нет вообще, есть комиссия за снятие наличных, 3 процента, что ли.
Согласна с IrinaS.По нынешним временам неизвестно, что будет завтра.
Может быт через два года все восстановится и можно будет пользоваться любыми картами во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 10.10.2022, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
IrinaS,
Rucya, вы правы, все может за год-два измениться.

А пока вспомнился анекдот: Зря я загадал желание, чтоб у нас не переводились деньги.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 10.10.2022, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Мне последнее время приходят от Сбербанка SMS с предложениями открыть в онлайн новые счета с % для пенсионерами выше ( у меня пенсия поступает не на карту, а на пенсионный счёт). В то же время слушаю разных специалистов, что при открытии новых счетов - депозитов нужно очень внимательно вчитываться в содержание, поскольку может быть предусмотрена отсрочка выдачи денег. Хорошо помню 1991 год, когда в один день были заблокированы счета и мы получили с смешной компенсацией через много лет. А у нас с мужем деньги лежали на машину.
Поэтому я периодически все-таки стараюсь какую-то сумму держать наличными.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 15.10.2022, 09:09
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Тему не читаю , но иногда пробегаю глазами . Сегодня наткнулась на нововведения для тех кто не проживает по месту прописки. возможно эта информация уже была .
https://www.topnews.ru/news_id_597174.html

И как это отразиться на всем? И на вступлении в наследство и на оформление пенсии.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 15.10.2022, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Тему не читаю , но иногда пробегаю глазами . Сегодня наткнулась на нововведения для тех кто не проживает по месту прописки. возможно эта информация уже была .
https://www.topnews.ru/news_id_597174.html

И как это отразиться на всем? И на вступлении в наследство и на оформление пенсии.
Пенсию, согласно закона начислят ( во всяком случае пока что в этом изменений нет). Но никаких социальных доплат не будет. Имеется ввиду доплаты, предусмотренные в данном регионе. Все знают, что в Москве порой доплате превышает саму пенсию. Не будут начисляться пособия, если стажа недостаточно для начисления пенсии, доплаты за звание ветерана труда. Предполагаю, что и доплаты по инвалидности.
По наследству пока что, наверное, если возникают споры между родственниками. Теми, кто живет и теми, кто прописан, но проживает в другой квартире.
А как начнут трактовать на местах и не будут ли ещё ужимать в правах тех, кто уехал, трудно предположить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 19.10.2022, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
У меня в очередной раз фр.банк вернул пенсию в пенсионный фонд. Первый раз это произошло в конце 2020г, тогда удалось доказать банку, что это пенсия, предоставив перевод пенсионной справки. И вот сейчас, опять завернули пенсию на 3-й квартал. Я одна такая или кто ещё в такой же ситуации? Начала бодание с банком, но на это опять уйдёт время. А с января 2023 будет слияние ПФР и страхового фонда в единый Социальный фонд, уже некоторые предупреждают, что может произойти потеря информации о пенсиях.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 31.12.2022, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
У меня в очередной раз фр.банк вернул пенсию в пенсионный фонд. Первый раз это произошло в конце 2020г, тогда удалось доказать банку, что это пенсия, предоставив перевод пенсионной справки. И вот сейчас, опять завернули пенсию на 3-й квартал. Я одна такая или кто ещё в такой же ситуации? Начала бодание с банком, но на это опять уйдёт время. А с января 2023 будет слияние ПФР и страхового фонда в единый Социальный фонд, уже некоторые предупреждают, что может произойти потеря информации о пенсиях.
Волга, а каким образом Вам поступала во французский банк ежемесячно пенсия из России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 31.12.2022, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
В одной из тем, когда я написала о том, что индексация 4,8% это очень мало по сравнению с инфляцией, мне ответили, что 10% уже пересчитали в июне2022г. Но инфляция %январь-май была 20%, а то что вывели за год 12-14% совершенно не соответствует истинному размеру.
Пенсию в декабре за январь проиндексировали. Но я смотрю, если у меня пенсию повысили на 1,6тыс.,а ветеранские вообще на 15 рублей, то тем, у кого было 15-16 тысяч добавили 600-700руб и без доплат, если не в Москве. Сужу по стоимости продуктов в этом году, многие подорожали вдвое.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 11.01.2023, 09:32     Последний раз редактировалось Volga; 11.01.2023 в 09:36..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Волга, а каким образом Вам поступала во французский банк ежемесячно пенсия из России?
Извините, не заходила на форум, только сегодня увидела Ваш вопрос. В своё время я послала в пенсионный фонд, в департамент для лиц, проживающих за границей, мои здешние банковские реквизиты и с тех пор мне переводят пенсию сюда в евро раз в квартал. Конечно сумма зависит от текущего курса и каждый год надо отмечаться в консульстве, что живая ещё, они посылают информацию об этом в Москву.
Кстати, после того, как мою пенсию завернули, я написала в ПФР, чтобы её перечисляли на мой счёт в России. Пока письмо шло, они ещё раз попытались мне послать пенсию и о чудо! Деньги поступили во фр-кий банк за оба квартала - 3й и 4й. Теперь я не знаю, что будет дальше, в конце марта, детектив с продолжением...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 11.01.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Извините, не заходила на форум, только сегодня увидела Ваш вопрос. В своё время я послала в пенсионный фонд, в департамент для лиц, проживающих за границей, мои здешние банковские реквизиты и с тех пор мне переводят пенсию сюда в евро раз в квартал. Конечно сумма зависит от текущего курса и каждый год надо отмечаться в консульстве, что живая ещё, они посылают информацию об этом в Москву.
Кстати, после того, как мою пенсию завернули, я написала в ПФР, чтобы её перечисляли на мой счёт в России. Пока письмо шло, они ещё раз попытались мне послать пенсию и о чудо! Деньги поступили во фр-кий банк за оба квартала - 3й и 4й. Теперь я не знаю, что будет дальше, в конце марта, детектив с продолжением...
Спасибо большое за ответ. Для меня это очень актуально. Я собираюсь в России выписываться. Соответственно можно стать на учёт в консульстве и списаться с ПФ когда открою свой счёт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 11.01.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Извините, не заходила на форум, только сегодня увидела Ваш вопрос. В своё время я послала в пенсионный фонд, в департамент для лиц, проживающих за границей, мои здешние банковские реквизиты и с тех пор мне переводят пенсию сюда в евро раз в квартал. Конечно сумма зависит от текущего курса и каждый год надо отмечаться в консульстве, что живая ещё, они посылают информацию об этом в Москву.
Кстати, после того, как мою пенсию завернули, я написала в ПФР, чтобы её перечисляли на мой счёт в России. Пока письмо шло, они ещё раз попытались мне послать пенсию и о чудо! Деньги поступили во фр-кий банк за оба квартала - 3й и 4й. Теперь я не знаю, что будет дальше, в конце марта, детектив с продолжением...
Volga,спасибо за инфо,да- да это долгая история, мы фактически лишены российской пенсии здесь, а заморачиваться с переводом
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 11.01.2023, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Не все так радужно с переводом пенсий:
https://finance.rambler.ru/money/492...u93do367953606
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 14.01.2023, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Я много лет получала пенсию здесь на счет в банке, ежегодно ездила отмечаться в посольстве, что пока живая, но сейчас вот начались проблемы.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 13.03.2023, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так что если Вас что-то интересует конкретно по России, я постараюсь ответить.
Здравствуйте, Rucya,
Если вы в курсе, не могли бы вы объяснить, что надо делать рос. пенсионеру при переезде на ПМЖ во Францию, если он уже получает пенсию в РФ?
Я в принципе нашла офиц. информацию о том, что надо сообщить ПФ за месяц до отъезда и, самое для меня непонятное в плане осуществления, тогда же надо
"К заявлению необходимо приложить справку с указанием даты переезда, выданную диппредставительством или консульством РФ.
В случае ее отсутствия выплата пенсии приостанавливается, пока документ не будет предоставлен (п. п. 4, 5 Порядка)."
То есть, за месяц до отъезда надо обзавестись справкой от консульства об уже осуществленном переезде?!
Как это все совместить, еще даже не выписавшись по месту жительства?
Буду благодарна за ваши советы.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 13.03.2023, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
пенсионеру при переезде на ПМЖ во Францию
У Вас не ПМЖ, а ВНЖ, так что никуда сообщать об этом не надо.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 13.03.2023, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У Вас не ПМЖ, а ВНЖ, так что никуда сообщать об этом не надо.
Я как раз про случай ПМЖ и спрашиваю
Как следует действовать на практике при выезде пенсионера на ПМЖ.
Заявление подавать в ПФ это точно. А вот какие еще бумаги прикладывать и как/где их добывать к тому времени хотелось бы получить информацию из первых рук, если кто с этим сталкивался.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 13.03.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Jul-El, подаёте в России заявление, приезжаете во Францию, становитесь на консульский учёт и берёте справку о нахождении в живых они сами отсылают). ( я не знаю, как сейчас с постановкой на консульский учёт. Для этого надо быть выписной из России, это точно. Я бы не заморачивались со всем этим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 13.03.2023, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jul-El, подаёте в России заявление, приезжаете во Францию, становитесь на консульский учёт и берёте справку о нахождении в живых они сами отсылают). ( я не знаю, как сейчас с постановкой на консульский учёт. Для этого надо быть выписной из России, это точно. Я бы не заморачивались со всем этим.
Roupy, спасибо за ваш ответ.
Наверное, тогда надо встать на этот учет/получить справку о нахождении в живых как можно скорее после подачи заявления, чтобы возобновили выплаты пенсии. Напрягает этот вопрос из-за того, что после отъезда возможности повлиять на получение пенсии стремятся к нулю, разве что писать да звонить в случае задержек на неизвестно сколько месяцев.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 13.03.2023, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Jul-El, почему вам сказали, что приостановят выплату пенсии сразу. Придите в пенсионный фонд сами с заявлением, и они удостоверят сами вообще нахождение в живых. После этого пенсию будут начислять на РОССИЙСКИЙ счёт целый год. Где бы вы не жили. Через год остановят. Но как только предоставите справку, восстановят начисление. Вы ничего не потеряете. Вопрос про прописку. Вы уезжаете и снимаетесь с регистрационного учета в России. Если нет - то я не знаю, поставят ли вас на консульский учёт в консульстве? ( у меня есть регистрация в России, меня на консульский учёт не ставят. В пенсионном фонде знают, что я постоянно проживаю во Франции. Когда жила в России почти три года, недавно было) , мне доплачивали местную надбавку. Уезжала - уведомила их, сказали надбавку снимут. Зато мне не надо постоянно предоставлять справку о нахождении в живых. Сделайте так же, если вы не будете сниматься с регистрационного учёта в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 13.03.2023, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jul-El, почему вам сказали, что приостановят выплату пенсии сразу. Придите в пенсионный фонд сами с заявлением, и они удостоверят сами вообще нахождение в живых. После этого пенсию будут начислять на РОССИЙСКИЙ счёт целый год. Где бы вы не жили. Через год остановят. Но как только предоставите справку, восстановят начисление. Вы ничего не потеряете. .
Это было бы просто отлично, если так получится.
Постараюсь записаться на прием в свое подразделение ПФ, туда еще попробуй попади...
Да, речь идет именно о выписке и ПМЖ, если, конечно, получится осуществить все запланированное. Если бы не ожидаемая перемена статуса, то и не спрашивала бы, как и что.
Спасибо большое, что помогли сориентироваться.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 13.03.2023, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
А зачем вообще вы советуете заявлять о переезде?? смысл в этом? Сейчас все равно пенсии выплачиваются только на российские счета. К чему ПФ знать, что вы во Франции? Что это меняет ? Ничего. Во Францию перевода не будет.
Jul-El, попасть в ПФ не проблема сейчас, записывайтесь через МФЦ и придете к назначенному времени. Я на неделю приезжала и успела сходить. Я оформила транспортные деньги (СПб), они полагаются с 55 лет, а не с нового пенсионного возраста. Поступают каждый месяц на российский счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 13.03.2023, 22:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.117
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем вообще вы советуете заявлять о переезде?? смысл в этом? Сейчас все равно пенсии выплачиваются только на российские счета. К чему ПФ знать, что вы во Франции? Что это меняет ? Ничего. Во Францию перевода не будет.
Jul-El, попасть в ПФ не проблема сейчас, записывайтесь через МФЦ и придете к назначенному времени. Я на неделю приезжала и успела сходить. Я оформила транспортные деньги (СПб), они полагаются с 55 лет, а не с нового пенсионного возраста. Поступают каждый месяц на российский счет.
А что такое транспортные деньги? И почему с 55 лет? А не с нового пенс.возраста?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 13.03.2023, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
ПППчёлка, думаю, это региональная надбавка. За транспорт платят деньги, а вы решаете, выкупаете вы карту, тот вид, что вам нужен, или нет. Электрички и так бесплатны с 55 лет. Пенсионный возраст повысили, но на эти надбавки и еще некоторые льготы это не распространяется.Налог на недвижимость тоже к примеру не платишь с 55 лет, для женщин. Я уже не плачу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 13.03.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.117
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, думаю, это региональная надбавка. За транспорт платят деньги, а вы решаете, выкупаете вы карту, тот вид, что вам нужен, или нет. Электрички и так бесплатны с 55 лет. Пенсионный возраст повысили, но на эти надбавки и еще некоторые льготы это не распространяется.
Ptu, спасибо. это прямо в ПФ оформляется? очень интересно, мне рановато, но лет через .... смогу.

А речь о каких суммах, скажите по секрету? хоть и каждая копейка - тоже полезна.

А по поводу б/пл электричек - там какие докУменты просят на месте? Французского мужа б/пл можно провезти?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 13.03.2023, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
ПППчёлка, я паспорт просто показала для электрички. Француз бесплатно не проедет. Точную сумму по транспортным сейчас с ходу не назову, что-то около 700 руб в месяц. За год накапывает полторы квартплаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 13.03.2023, 23:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.117
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, я паспорт просто показала для электрички. Француз бесплатно не проедет. Точную сумму по транспортным сейчас с ходу не назову, что-то около 700 руб в месяц. За год накапывает полторы квартплаты.
Ptu, с вшивой коровы .... За год - в других словах - комплект белья или ресторанчик. Тоже прибыль. спасибо. Чтоб я делала без форума.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 13.03.2023, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Корова не вшивая, вы хотите получать деньги на бесплатное такси?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX