Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 12.05.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А разве у кого то мэрии открыты?! У нас и после 11 мая не открылись ни мэрия ни почта:-(
у нас открыта. Маски бросили в почтовый ящик. 2 штуки, многоразовые на 30 стирок. Спонсированные регионом Овернь-Рон-Альп.
Сегодня с местной газетой давали маску в нагрузку. Хотела взять 2 газеты, чтобы получить 2 маски- не продали, только одну на руки.
Не в одной аптеке в округе нет масок, никаких. Когда будут- не знают.
Violette69 вне форумов  
  #1472
Старое 12.05.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.017
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
И в холле приговорены кофемашины.
К чему приговорены ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1473
Старое 12.05.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Профсоюзы нашего предприятия, запросили у дирекции защитные маски, гели, одноразовые халаты, для того чтобы мы на работу в офис вернулись.
И ещё, для тех кто не переносит по индивидуальным причинам маски, прозрачные козырьки.
Если нам все это предоставят, мы с коллегами, будем похожи на лаборантов в хим.лаборатории.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1474
Старое 12.05.2020, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
La loi a été promulguée le 11 mai 2020

Elle a été publiée au Journal officiel du 12 mai 2020

https://www.vie-publique.fr/loi/2742...ence-sanitaire
Loi du 11 mai 2020 prorogeant l'état d'urgence sanitaire et complétant ses dispositions

Mega5, надеюсь, что вам будет достаточно. и не понадобится Официальный журнал.


Спасибо Вам большое!!
Mega5 вне форумов  
  #1475
Старое 12.05.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас увидела инфу, что в нашу школу пошли меньше трети учеников, их разделили на 3 группы (не класса, то есть особой учебы не будет), примерно по 7-9 человек в каждой группе.
Мелкота в школу почти не пошла, у нас как то традиция здесь первого и второго ребенка рожать подряд с разницей в 2 года. Так что те, у кого старшие дети в ПС ет Мс, имеют младших до 1 года или 2 лет, и все равно с ними дома сидят.
у нас 4-х уровневый класс тоже смешали с садом. Получили 3 группы. Доп.учителя как-то сумели получить в академии. Из 34 учеников школы не идет только мой сын. Остальные, даже ПС, все в полном сборе. Похвально.
Не испугались санитарных норм. Но оно и понятно, если дети дома плешь проели за 2 месяца, то тут никакой коронавирус не поможет.
Violette69 вне форумов  
  #1476
Старое 12.05.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Про маски
диссидентское

https://doctor.rambler.ru/pharma/437...ource=copylink

Если носить маску постоянно, менять надо очень часто.



http://realtribune.ru/news/news/4209
Я в этом не разбираюсь, но мне это кажется оч правдоподобным.

Сужу по себе. Пришлось выбираться к врачу во время карантина. Надела маску ffp1 , купленную в Кастораме некоторое время назад. Проходила в ней 2 часа, не снимая. Через эти 2 часа я уже практически реально задыхалась от собственного СО2 и тяжело было дышать. У меня нет ни сердечной, ни дыхательной недостаточности. Но если в такой маске побыть несколько дней по несколько часов, то можно и коньки откинуть....
Vary вне форумов  
  #1477
Старое 12.05.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ой так это совсем чуть чуть. Интересно на лето оставят эту меру?
я думаю, для особо неусидчивых, будут по прилету обязательные тесты в аэропорту, как в Вене сейчас. 190 евро тест, прилетел, протестировался, результат через 2 часа. Если "чистый" - иди гуляй, если "ковидный" - на карантин. Как по мне, так справедливо.
Violette69 вне форумов  
  #1478
Старое 12.05.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
К чему приговорены ?)
отлючены.
Violette69 вне форумов  
  #1479
Старое 12.05.2020, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
главная технология - зомбоящик и интернет
https://youtu.be/fG59qQxVMJA
Прослушала..спасибо. Да уж...
помпадур вне форумов  
  #1480
Старое 12.05.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Профсоюзы нашего предприятия, запросили у дирекции защитные маски, гели, одноразовые халаты, для того чтобы мы на работу в офис вернулись.
И ещё, для тех кто не переносит по индивидуальным причинам маски, прозрачные козырьки.
Если нам все это предоставят, мы с коллегами, будем похожи на лаборантов в хим.лаборатории.
а халаты одноразовые вам зачем?? Вы в какой отрасли работаете?
Violette69 вне форумов  
  #1481
Старое 12.05.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Цитата:
ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту
https://ria.ru/20200403/1569517926.html
Уп-ты.... Гдешь тест-то сделать, чтоб не носить маску?
durdonia вне форумов  
  #1482
Старое 12.05.2020, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
https://ria.ru/20200403/1569517926.html
Уп-ты.... Гдешь тест-то сделать, чтоб не носить маску?
Публикация от 3 апреля 2020 г. С тех пор уже столько воды утекло, и всё поменялось. Даже на уровне правительств главная идея поменялась - маски появились.
Соседка вне форумов  
  #1483
Старое 12.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у нас открыта. Маски бросили в почтовый ящик. 2 штуки, многоразовые на 30 стирок. Спонсированные регионом Овернь-Рон-Альп.
Сегодня с местной газетой давали маску в нагрузку. Хотела взять 2 газеты, чтобы получить 2 маски- не продали, только одну на руки.
Не в одной аптеке в округе нет масок, никаких. Когда будут- не знают.
Мы в одной аптеке купили маски, многоразовые, на 20 стирок. В другой аптеке заказали еще неделю назад маски, рассчитанные на 60 стирок. В третьей аптеке - там хорошое руководство и обычно бывает ВСЕ , Масок нет. Как нам объяснили, маски они заказали (и оплатили, конечно) еще до 20 апреля, и они застряли на французской таможне. То есть, до 20 числа было какое то правительственное распоряжение Задерживать грузы с масками (из Китая, наверное) на таможне, а те аптеки, менее расторопные, которые заказали после 20 апреля, оказались в дамках, их груз на таможне уже не тормозился.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1484
Старое 12.05.2020, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А разве у кого то мэрии открыты?!
У нас работали и во время карантина, но зайти было нельзя, а вот позвонить можно. Я звонила, спрашивала про желтые пакеты для пластика, мне сказали написать на мэйл, и принесли лично на дом. т.е. какие-то работники мэрии работали, хоть и не открывали помещение. Также работники мэрии занимались уборкой, косили газоны, сажали цветы.
sirniki вне форумов  
  #1485
Старое 12.05.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.791
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Публикация от 3 апреля 2020 г. С тех пор уже столько воды утекло, и всё поменялось.
В рекомендациях ВОЗ ничего не поменялось: https://www.who.int/ru/emergencies/d...w-to-use-masks
Noemie сейчас на форумах  
  #1486
Старое 12.05.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.017
У меня зять объездил весь город, и только благодаря наводке, нашёл маски KN 95 и обычные медицинские для своих работников. Раньше эти маски все вместе стоили 20 евро, сегодня отдал 100 евро. И то, этих масок всего на несколько дней хватит. В аптеках города масок нет, и в супермаркетах тоже нет. У кого продаются, тем везёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1487
Старое 12.05.2020, 15:49     Последний раз редактировалось Bethany; 12.05.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я думаю, для особо неусидчивых, будут по прилету обязательные тесты в аэропорту, как в Вене сейчас. 190 евро тест, прилетел, протестировался, результат через 2 часа. Если "чистый" - иди гуляй, если "ковидный" - на карантин. Как по мне, так справедливо.
Это было бы замечательно, если бы такое ввели во Франции для всех желающих. Ко мне бы тогда родители смогли прилететь. При условии что Россия конечно тоже откроет границы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1488
Старое 12.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ничего, что вирус сохраняется в воздухе в течение нескольких часов на взвешенных частицах, пыльце и пр.? В России (и не только) озвучивается ооочень много разных и часто совершенно противоречивых мнений. Все надо принимать к сведению? Вторая волна - это вопрос времени. Ускорим? Ну, наверное, в этом есть какой-то смысл
Живучая у вас в воображении версия какая-то... Вон немецкие вирусологи больше месяца назад взяли пробы со всех поверхностей в квартире заражённых Ковидом, и не нашли живого и способного причинить вред нигде. Сделали вывод, что заразиться можно исключительно при прямом контакте на близком расстоянии воздушно-капельным путём или через поверхность способом «кто-то чихнул в руку, взялся за ручку двери, и вы тут же, следом за ним, дотронулись до этой ручки».
Я вижу, вам очень хочется продлить этот панический банкет . Чтобы не дай бог люди не смогли психически почувствовать себя лучше, пусть сидят и боятся, а вы, уж не знаю в качестве кого и с какого перепуга, будете над ними стоять с косой и кричать «вот погодите, скоро, скоро ваш час придёт!»
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1489
Старое 12.05.2020, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В рекомендациях ВОЗ ничего не поменялось: https://www.who.int/ru/emergencies/d...w-to-use-masks
Ну, значит, все правительства, которые обязывают свое население надеть маски, стремятся исключительно усложнить жизнь своим гражданам.
Не понимаю, как у медика может в голове укладываться такой абсурд, когда речь идет о контагиозной инфекции, вызвавшей уже пандемию (и как следствие, экономический кризис - мы же об этом переживаем, правильно?), инфекции с воздушно-капельным путем передачи - не надо носить маски... А зачем тогда мыть руки? Ну, вот вообще с какого перепуга? Или руки тоже мыть не надо? Надо заниматься исключительно дневными пробежками - это каким-то непонятным образом поднимает иммунитет (!), да, еще в достаточной для защиты от коронавируса степени - бред!
Соседка вне форумов  
  #1490
Старое 12.05.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а халаты одноразовые вам зачем?? Вы в какой отрасли работаете?
На административной работе, за компом, back office.
Да, ещё забыла surchaussures и перчатки упомянуть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1491
Старое 12.05.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, значит, все правительства, которые обязывают свое население надеть маски, стремятся исключительно усложнить жизнь своим гражданам.
Не понимаю, как у медика может в голове укладываться такой абсурд, когда речь идет о контагиозной инфекции, вызвавшей уже пандемию (и как следствие, экономический кризис - мы же об этом переживаем, правильно?), инфекции с воздушно-капельным путем передачи - не надо носить маски... А зачем тогда мыть руки? Ну, вот вообще с какого перепуга? Или руки тоже мыть не надо? Надо заниматься исключительно дневными пробежками - это каким-то непонятным образом поднимает иммунитет (!), да, еще в достаточной для защиты от коронавируса степени - бред!
Соседка, для вас это, видимо, новость, но здоровый организм в хорошей физической форме и насыщенный кислородом, лучше переносит любые болезни. Поэтому да, глобально пробежки на свежем воздухе - это лучшая защита, чем маски.
Можно, конечно, просто сидеть дома в маске и мыть руки каждые пять минут, до смерти. Но никому это не нужно, кроме вас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1492
Старое 12.05.2020, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я вижу, вам очень хочется продлить этот панический банкет . Чтобы не дай бог люди не смогли психически почувствовать себя лучше, пусть сидят и боятся, а вы, уж не знаю в качестве кого и с какого перепуга, будете над ними стоять с косой и кричать «вот погодите, скоро, скоро ваш час придёт!»
У Вас уже психопродуктивная симптоматика вовсю. Вам, действительно, карантин тяжело переносить. Но от этого не стоит выискивать только подходящую Вам инфу. Вы лично заняли позицию отрицания. ОК. Но зачем-то Вам надо обязательно навязать её другим. Зачем? Только не говорите, что беспокоитесь о чьем-то психологическом состоянии.
Ваш подход - додумать за других, выдать и пригвоздить. И не важно: медицинские вопросы (вы же главный спец), политические, образы жизни в разных странах. Вам - всё известно лучше всех. Ничего не смущает? Уже же ставили перед фактом. Спор - ради спора.
Соседка вне форумов  
  #1493
Старое 12.05.2020, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Можно, конечно, просто сидеть дома в маске и мыть руки каждые пять минут, до смерти. Но никому это не нужно, кроме вас.
Специально для вас же вчера написала: люди, не носите маски! Не заметили?
Соседка вне форумов  
  #1494
Старое 12.05.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
teffi, у нас мэрии открылись с сегодняшнего дня. Но только по записи. Мне надо паспорт готовый забрать, не успела перед карантином. Вообщем сегодня 40 минут на телефоне висела пока до них дозвонилась что бы взять rdv
Насчёт масок у нас прямо на сайте города висит ссылка по которой можно записать и в определённых пунктах раздачи прийти получить маску. У вас ничего нет на сайте города/мэрии?
Bethany, сайт мэрия создала когда то, но уже года полтора-два он не заполняется!
В инфо листке написано, что мэрия на teletravail и по всей видимости рандеву не дают, так как в той же инфе написали, что кто не успел обновить macaron, действительны предыдущие:-)
Это при том, что у нас в округе ковидных не было и нет.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас маски раздают dans les maisons de quartiers. У вас нету местной группы на фб ?
Местной группы нет на ФБ, но и меня на ФБ нет:-)

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
А сайта нет у вашей мэрии? Телефон должен быть в любом случае, а в маленьких и мобильный есть
Про сайт уже ответила, а телефон, который знаю или занят или не отвечает. Но сегодня первый школьный день, может заняты. Завтра попробую позвонить.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Причём некоторые мэрии и по телефону ничего вразумительного ответить не могут. Но попробуйте все таки для начала им позвонить.
Да, буду завтра еще звонить. Меня не столько мэрия интересует, сколько почтовые услуги - будет ли facteur забирать из ящика, если через интернет оформлю посылку или вложение. А почтовый служащий как раз в мэрии сидит. Ну и про маски бы волонтерские заодно узнать, мне бы одну на всякий случай, если придется КТ гайморовых пазух делать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1495
Старое 12.05.2020, 16:04     Последний раз редактировалось sirniki; 12.05.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а зачем вам она?
)) хороший вопрос, в магазин в ней ходить, но у меня от нее голова болит, я один раз сходила за покупками две недели назад, с тех пор не выходила.
Ну а если серьезно, мой ребенок-студент умудрился поработать на предприятии во время карантина, где нашли вирус (люди даже не подозревали о его наличии в собственном организме), говорит, что он с теми не контактировал, и у него не нашли...но все же...сидишь дома, никуда не выходишь, а семья то на работе.
sirniki вне форумов  
  #1496
Старое 12.05.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
У нас маски мэрия в субботу кинула в почтовый ящик, каждая маска в отдельном запечатанном коричневом конверте, по одной на взрослого, на детей не дали. Маски плотненькие похоже с синтепоновой прокладкой внутри.
sirniki вне форумов  
  #1497
Старое 12.05.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У Вас уже психопродуктивная симптоматика вовсю. Вам, действительно, карантин тяжело переносить. Но от этого не стоит выискивать только подходящую Вам инфу. Вы лично заняли позицию отрицания. ОК. Но зачем-то Вам надо обязательно навязать её другим. Зачем? Только не говорите, что беспокоитесь о чьем-то психологическом состоянии.
Ваш подход - додумать за других, выдать и пригвоздить. И не важно: медицинские вопросы (вы же главный спец), политические, образы жизни в разных странах. Вам - всё известно лучше всех. Ничего не смущает? Уже же ставили перед фактом. Спор - ради спора.
Мне, кстати, легче, чем многим другим, условия для карантина гораздо более выигрышные. Где вы видите отрицание? Если я не бегаю, заламывая руки и не кричу «Лёлик, все пропало!», то это не значит, что я не беспокоюсь и не думаю об опасности. Просто у меня нет панических атак, как у вас.
И да, у меня есть своё мнение, и я его высказываю, вас что-то не устраивает? Не ради спора, мне некогда сидеть днями и спорить с какой-то незнакомой теткой неизвестно с каким бэкграундом, просто раздражает истерика.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1498
Старое 12.05.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, до 20 числа было какое то правительственное распоряжение Задерживать грузы с масками (из Китая, наверное) на таможне,
Такое выходит за пределы даже моего воображения. Хотя это вписывается в тему "Нет масок и не будет, потому дома сидите".
dada вне форумов  
  #1499
Старое 12.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.460
Соседка,

Про то, что вирус остаётся в воздухе в течение несколько часов - это какие-то новые исследования? Были результаты исследования поверхностей и воздуха месяц-полтора назад, но их очень хорошо и понятно объяснили (я приводила ссылку дважды) и из объяснений следовало, что заразиться от вируса в воздухе или на поверхностях практически невозможно.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1500
Старое 12.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
будет ли facteur забирать из ящика, если через интернет оформлю посылку или вложение.
если оформите, то будет, какя разница где он сидит, он же к почте относится.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX