Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 11.03.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Безсимптомных тестируют
они ж там все в контакте были с заболевшим.. нормально, что тестируют! Всех контактных будут тестировать, всех с симптоматикой лечить.. единственное, надо чтобы таких было меньше, а делается наоборот, похоже.. Выборы.. Скольких жизней они будут стоить, интересно..
maryshka вне форумов  
  #1472
Старое 11.03.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы совсем уже голову потеряли. Это первое правило - сохранение в ЧС работоспособным высшие эшелоны власти. Важные, в том чмсле и в принятии экстренных мер решения требует подписи, резолюции чиновников. Поймите это и успокойтесь
Тесты проверяет заболел или нет. Если политик заболел, то все... Толк от политика в карантине или ещё хуже в реанимации? Гораздо эффективне было бы им соблюдать правила: не дать руки, соблюдать дистанцию 2-3 метра, носить маски, на совещаниях не сидеть бок оброк и т.д.
И проверяют вне очереди не только их, но ещё и вип персон (Кильян МБапе например).
vorobichek вне форумов  
  #1473
Старое 11.03.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Последние страницы просто наполнены желчью и ненавистью ко всему французскому, у меня уже третий день вопрос в голове: если здесь так всё мерзко и дикий немытый французский народ повсюду, а что же вы тут делаете-то в этой стране???
Izumka вне форумов  
  #1474
Старое 11.03.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Последние страницы просто наполнены желчью и ненавистью ко всему французскому, у меня уже третий день вопрос в голове: если здесь так всё мерзко и дикий немытый французский народ повсюду, а что же вы тут делаете-то в этой стране???
Это не страницы. Это отдельные личности, наша песня хороша, все во Франции не так. И никогда нет ничего, что бы увидели положительное, ни в чем.
Не закрыли на карантин — плохо, закрыли бы — все равно было бы плохо. Не делают тесты всем подряд — плохо, делали бы всем подряд — тоже было бы плохо.
Тут уже ничего не поделаешь
olena_k вне форумов  
  #1475
Старое 11.03.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Дальше, спрашиваю у дочери, моют ли дети руки в колледже? Говорит: как обычно, т.е, я понимаю, не моют.
Когда все ученики колледжа пользуются одними и теми же кранами, мылом и т.п. - это не самый идеальный вариант.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французы делают мало тестов, но не обьясняют почему (ну или я не видел почему). Сказали только, что у нас такои вот подход.
Россиискии врач (в видео, которое я тут давал) обьяснил, что тесты достаточно несовершенны, так как болезнь новая. Что если делать всем, то в позитивные будут попадать те, у кого болезни нет (как и в негативные те, у кого она есть). Попадание негативных в позитивные будет неправильно ориентировать улучшение тестов, поэтому надо изначально сузить список тестируемых по симптомам и контктам и только потом их делать. Мне мысль показалась идея достаточно логичнои.
Про тесты объяснение логичное. Но не делать тесты, признавая, что есть явные симптомы, вот тут не очень логично.
Кроме тестов, есть другое, например, почему дезинфекцию не делают?

Вот мнение серьёзных специалистов про вирус в статье:« La Covid-19 est un réel danger ! », deux scientifiques font le point sur le coronavirus SARS-CoV-2 : опубликованной на сайте le quotidien du médecin https://www.lequotidiendumedecin.fr/...rus-sars-cov-2
« Nous sommes très préoccupés ». Pour les médecins qui souhaiteraient avoir un panorama complet des connaissances sur le nouveau coronavirus, deux scientifiques proposent une revue exhaustive de la littérature. Laurent Lagrost est Directeur de recherche à̀ l’INSERM. Didier Payen est l'ancien chef du service d'anesthésie-réanimation de l’Hôpital Lariboisière à Paris.

Симптомы:
En bref, comme communiqué par l’OMS et dans l’ordre, les symptômes de la Covid-19 sont la fièvre (88%), la toux sèche (68%), la fatigue (38%), la production d’expectorations (33%), le souffle court (19%), la gorge irritée (14%), les maux de tête (14%), les douleurs musculaires (15%), les frissons (11%), la nausée ou les vomissements (5%), la congestion nasale (5%) et la diarrhée (4%). Certains patients infectés n’ont aucun symptôme et déclarent se sentir bien (4, 5).
в статье и про маски и про многое другое. Статья длинная, не небезынтересная.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1476
Старое 11.03.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Только что закончилась конференция в Женеве. Границу оставляют открытой, школы, университеты не закрывают, но занятия в больших аудиториях заменят на видео уроки, соблюдать социальную дистанцию в шесть шагов, в общем не кучковаться...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1477
Старое 11.03.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это не страницы. Это отдельные личности, наша песня хороша, все во Франции не так. И никогда нет ничего, что бы увидели положительное, ни в чем.
Не закрыли на карантин — плохо, закрыли бы — все равно было бы плохо. Не делают тесты всем подряд — плохо, делали бы всем подряд — тоже было бы плохо.
Тут уже ничего не поделаешь
охохонюшки мои...
Вы правы...
Izumka вне форумов  
  #1478
Старое 11.03.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И проверяют вне очереди не только их, но ещё и вип персон (Кильян МБапе например).
Так вот и получается, что после всех вип персон, простым смертным остаются то, что остаётся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1479
Старое 11.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Последние страницы просто наполнены желчью и ненавистью ко всему французскому, у меня уже третий день вопрос в голове: если здесь так всё мерзко и дикий немытый французский народ повсюду, а что же вы тут делаете-то в этой стране???
__________________
согласна с Izumka

может вы со своим мастером МГУ найдете другую страну и форум?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1480
Старое 11.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вы в курсе, что гель в школе запрещёнка?
"Дети могут его выпить!" - говорит всё знающий местный учитель.
С другой стороны, если дети в 8 лет сосут пальцы и спят с грязной тряпкой-мамкозаменителем, то да, видимо они могут выпить гель.
У Вас особая школа и особые дети.
У внучки все в классе носят гель. Перед обедом учительница им напоминает помыть руки с мылом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1481
Старое 11.03.2020, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
лучше, конечно, помыть руки под проточной водой.. но, если нет возможности, можно и гелем.. я, лично, предпочитаю салфетки. После них, ощyщение, что ты вымыл руки.. после геля-что размазал грязь.
Вот и я люблю салфетки. Вреда от них ноль. Всю грязь и заразу убирают.
blanca94 вне форумов  
  #1482
Старое 11.03.2020, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
EHOT,
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И даже те, кто не платит налоги, может быть не согласен, не вижу проблемы. Я педлагал обсудить... После Вашего ответа "у нас 2х2", и сообшении Воробушка я решил не продолжать. Можно вернуться к теме.
Если перестанете скатываться в демагогию «не нужно делать тесты всем», то можно обсудить. Тут идиотов нету. Никто не предлагает тестировать все 67 миллионов французов. Просят тестировать подозрительные случаи и делать примерно столько же тестов сколько делают немцы, итальянцы и британцы. Напомню, далеко не всех очевидных больных тестируют или тестируют слишком поздно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французы делают мало тестов, но не обьясняют почему (ну или я не видел почему).
Прямо ничего не говорят. Даже количество тестов. Но было две статьи на эту тему, которые объясняют ситуацию:
- у лабораторий разный уровень защиты. До воскресенья разрешали только в лабораториях 3его уровня делать тест. А их всего две на Францию. И мазок брать только в больнице. Так было прописано в законах. Им понадобилось 2 недели чтобы проголосовать за новый декрет. Теперь можно брать мазок в любой лаборатории. Тестировать могут лаборатории 2-3 уровня.
- все бы ничего... но в понедельник сотрудники лабораторий говорят, что у них нету масок FFP2 и поэтому они не могут брать мазки.
- ну и дезорганизация в сборе и сдачи этих тестов. 15 - это медики в местной больнице, а не централизованный коллцентр. Они не знают точно сколько тестов свободно и потому у нас каждый раз используют только половину тестов.

Все выше перечисленное решаемо. Самое сложно это маски. Но их можно выделить чтобы делать несколько тысяч тестов в день, а не 500-1000. Корейский и немецкий драйвин очень удобный способ собрать часть мазков.

Итого: вся проблема в бюрократии. И как обычно у fonctionnaires никто ни за что не отвечает...
vorobichek вне форумов  
  #1483
Старое 11.03.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Немного позитива вам не помешает?.

https://vk.com/video_ext.php?oid=526...uI4g3rbWLLVg9I

Закрылся последний центр временного размещения в Ухане. Врачи и медсестры покидают "поле боя"
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1484
Старое 11.03.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Итальянские юристы обратились к российскому руководству с просьбой прислать им медицинские маски для борьбы с коронавирусом.

Обращение составили представители Ассоциации итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale («Палата специалистов по уголовному европейскому праву»). В нем они попросили президента России направить на север Италии грузовое судно с масками FPP3 и аппаратами интенсивной терапии, чтобы защитить незараженные районы страны и помочь местным жителям.
Александро Мария Тирелли, глава ассоциации: «Европейский союз не проявил солидарности и показал много эгоизма в отношении Италии. Мы считаем, что Италия должна обратиться к России как стране-партнеру. Мы просим у Путина направить в Неаполь груз масок с фильтрами и наборов по предотвращению заражения».
https://www.ntv.ru/novosti/2303866/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1485
Старое 11.03.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
maman N, сегодня в китайской группе в ВК прочитала
Цитата:
Из Китая в Италию едут врачи, чтобы помочь коллегам и поделится бесценным опытом, плюс Китай предоставил в распоряжение 1000 аппаратов для искусственной вентиляции легких, 50000 тампонов для сбора анализов, 20000 защитных костюмов, 100000 технологических масок и 2000000 обычных масок..
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1486
Старое 11.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Итого: вся проблема в бюрократии. И как обычно у fonctionnaires никто ни за что не отвечает...
Проблема прежде всего в недостаточном финансировании.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1487
Старое 11.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тесты проверяет заболел или нет. Если политик заболел, то все... Толк от политика в карантине или ещё хуже в реанимации? Гораздо эффективне было бы им соблюдать правила: не дать руки, соблюдать дистанцию 2-3 метра, носить маски, на совещаниях не сидеть бок оброк и т.д.
Вы кажется раньше придерживались теории, что надо больше делать тестов. Что-то поменялось или я неправильно понял Ваш пост?

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Толк от политика в карантине или ещё хуже в реанимации?
С полетами на самолетах аналогичные правила. Если политик разбился на самолете то, толку от него еше меньше, но, если все политики сидят в одном самолете, то потом достаточно сложно наити того, кто будет разруливать.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И проверяют вне очереди не только их, но ещё и вип персон (Кильян МБапе например)
У Мбаппе ангина. Когда у Вас игрок, у которого болит горло, и которыи стоит как 5 тонн золота (при весе около 80 кг), то логично его проверить перед игрои. ПСЖ играет сегодня вечером с Дортмундом в Париже. Зрителеи не будет… Будем "болеть" дома.
EHOT вне форумов  
  #1488
Старое 11.03.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
maman N, сегодня в китайской группе в ВК прочитала
Цитата:
Из Китая в Италию едут врачи, чтобы помочь коллегам и поделится бесценным опытом, плюс Китай предоставил в распоряжение 1000 аппаратов для искусственной вентиляции легких, 50000 тампонов для сбора анализов, 20000 защитных костюмов, 100000 технологических масок и 2000000 обычных масок..
La nation chinoise a été remarquable de réactivité, de lucidité, de sérieux, même si cela s’est traduit par une dimension politique forte.
Мнение французских врачей Laurent Lagrost a dirigé le centre de recherche UMR1231 de l’Inserm et de l’Université de Bourgogne à Dijon et a coordonné le Laboratoire d’Excellence LipSTIC. Didier Payen est Professeur Emerite à l 'Université Paris 7 et Professeur d’Anesthésie-Réanimation.
https://www.lequotidiendumedecin.fr/...rus-sars-cov-2
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1489
Старое 11.03.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я думаю, повышенная смертность объясняется нехваткой мест в госпиталях, нехваткой медоборудования и дефицитом медицинских работников.
Не готова оказалась Италия к вирусу.
На мой взгляд, как раз нужно сравнивать Италию и Францию и делать выводы.
Меня удивляет, почему многие уверены, что в Китае и в Италии вирус весь такой "заразный-заразный", а во Франции совсем другой. Да такой же.
Вся разница, на данном этапе, только в подаче инфо.
И да, мои коллеги (90 процентов) считают, что все -фигня (не страшнее гриппа) и на работу пойдут и детей в школу отправят "невзирая" ....
Так если бы не было повышенного количества тяжелобольных, появившихся одномоментно, (и, кстати, еще неизвестно по какой причине), то и мест бы в больницах хватило и медперсонала.

Сравнивать с Италией (а тем более, с Китаем) я считаю не стоит потому, что :

- у Франции другая действительность и с врачами и с госпиталями, чем в Италии
- мы не знаем, какая разновидность короновируса попала в италию . Мне уже несколько статей попадалось, не анонимных, и в серьезных источниках, что действительно есть даа типа этой короны, и я склонна им доверять)
- мы не знаем, почему на севере Италии (и именно там) произошло такое резкое инфицирование такого большого количества людей, и многих из них в тяжелой форме. Возможно, дело и не в самом короновирусе, а в «побочных обстоятельствах».
(Мне эта ситуация напоминает вспышку СПИДа в Элисте, где одномоментно инфицировались сразу десятки малышей, плюс взрослые. И, хотя расследование было прилично засекречено, все равно понятно было, что причина - не только и не столько сам ВИЧ. И если это случилось в Элисте, совсем не факт, что тоже самое произошло бы во всем Союзе, а тем более в соседних странах, да еще с таким размахом, что надо было всех на карантин сажать
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1490
Старое 11.03.2020, 16:58     Последний раз редактировалось maman N; 11.03.2020 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
- у Франции другая действительность и с врачами и с госпиталями, чем в Италии
И в чём существенные отличия?
У Вас есть личный опыт с мед.системой Италии?
У меня есть опыт в Италии и Германии.
Существенных отличий с Италией не увидела.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1491
Старое 11.03.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
maman N, сегодня в китайской группе в ВК прочитала
А кто-то обвинял, что им гуманитарную помощь отправляли. Зато теперь они помогут, сознательная все-таки нация
olena_k вне форумов  
  #1492
Старое 11.03.2020, 17:01     Последний раз редактировалось tyupa; 11.03.2020 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
La nation chinoise a été remarquable de réactivité, de lucidité, de sérieux, même si cela s’est traduit par une dimension politique forte.
Мнение французских врачей Laurent Lagrost a dirigé le centre de recherche UMR1231 de l’Inserm et de l’Université de Bourgogne à Dijon et a coordonné le Laboratoire d’Excellence LipSTIC. Didier Payen est Professeur Emerite à l 'Université Paris 7 et Professeur d’Anesthésie-Réanimation.
https://www.lequotidiendumedecin.fr/...rus-sars-cov-2
Я не поняла связи с цитатой поста и ответом ссылкой на научную статью о коронавирусе.

Искала в гугле про гуманитарную помощь со стороны Китая - не нашла.
tyupa вне форумов  
  #1493
Старое 11.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, спасибо!
olena_k вне форумов  
  #1494
Старое 11.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Если есть насморк и нет кашля, это обычный ОРЗ, а не короновирус. Народ, не паникуйте!
__________________
я не паникую. Я не писала, что у нас коронавирус. Но мне уже написали, что моя дочь убийца невинных старушек
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1495
Старое 11.03.2020, 17:04     Последний раз редактировалось tyupa; 11.03.2020 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И в чём существенные отличия?
У Вас есть личный опыт с мед.системой Италии?
Я вчера вечером давала ссылку на французском. Там все подробно объяснено. Тему иногда надо читать, а не только постить все подряд.
tyupa вне форумов  
  #1496
Старое 11.03.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А кто-то обвинял, что им гуманитарную помощь отправляли. Зато теперь они помогут, сознательная все-таки нация
Я не обвиняла, но была недовольна, что Италии никто не помог. Но нигде не нашла ни на фр, ни на англ. про гуманитарную помощь Китая. Соцсети как источник информации ? - я этому не очень доверяю. Но может быть официально ещё не опубликовали.
tyupa вне форумов  
  #1497
Старое 11.03.2020, 17:07     Последний раз редактировалось lenegre; 11.03.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Может, кому-то полегчает, что есть места, где гораздо хуже. Из той же группы в ВК
Цитата:
По данным официальных лиц, вспышка заболеваемости коронавирусом в Южной Корее стране началась с города Тэгу, где последователи секты "Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи" заразили друг друга в ходе совершения обряда, после чего вирус начал распространяться по стране (https://www.press.lv/post/koronavirus-tysyachi-sektan..).
Что?! О_о
"Власти осмотрели всю паству этой секты - 230 тысяч человек, - и примерно 9 тысяч сообщили, что испытывают симптомы коронавируса"(с).

Это только ОСМОТРЕЛИ. Сказать что будет дальше или сами догадаетесь?

В-третьих: сведу в один пункт "готовность" страны. Почитайте вот эту статейку: https://lifekorea.ru/news/koronovirus-v-juzhnoj-koree/
сравните как там всё "готово" на 10.02.2020 с тем, что там творится через месяц:
Общее число заболевших в ЮК - 7513 человек, скончались 54. Анализы еще 18 452 человек в работе. (https://ria.ru/20200310/1568360284.html)
Это самые худшие показатели за пределами Китая.
Многие корейцы выражают недовольство что один человек может купить только две маски в неделю (!) в соответствие с последней цифрой года своего рождения (!!!) 0 и 5 - понедельник, 1 и 6 - вторник и т.д. (https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2602328-echo/)
Как следует из информации на сайте МИД РК, в общей сложности уже 129 стран или регионов до различной степени ужесточили процедуры въезда южнокорейских граждан. Еще 49 стран ужесточили процедуру въезда и ввели медицинские проверки. Шесть стран запретили въезд для тех, кто посетил особо зараженные регионы Южной Кореи.


В-четвёртых: (моё любимое - с цифирками) стоимость анализов на короновирус составляет от 120 до 140 долларов USA. Выполняют анализы ЧАСТНЫЕ лаборатории. Деньги берутся с диагностируемых. А возвращают только тем, у кого диагноз подтверждён. Для ясности: теста нужно два с разницей по времени и если сегодня не заболел, а появились симптомы, то через неделю тебя снова принудительно приведут сдавать тесты за твой счёт. В смысле не хочешь?! https://rg.ru/2020/02/29/v-iuzhnoj-koree-obiasnili-bo...
На 09.03 было проверено 181 300 человек (https://tsn.ua/ru/svit/vspyshka-koronavirusa-v-yuzhno..) проведя манипуляции с калькулятором получаем, что ЧАСТНЫЕ лаборатории уже выудили от 25 млн. баксов (до бесконечности) из личных карманов обычных корейских налогоплательщиков. В рублях не упражняйтесь - курс нестабильный.
Кстати, если сравнить по новостям количество взятых анализов, то картинка выходит смешная донельзя: на 16:00 29 февраля было взято 90 925 анализов, на 04:37 09 марта взято 181 300, вспоминаем про 18 500 не обработанных анализов и получаем чуть больше 7 000 анализов в сутки. Всей "готовой" страной.

А неготовый "Вектор" в одну каску выполняет 13 000 анализов в сутки. Не подключая к своей работе сотни частных лабораторий. И за деньги государства.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1498
Старое 11.03.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Когда вы говорите про точность тестов, не забывайте что они разные бывают! Российских медиков слушать не стоит, потому что у них совсем другой протокол и метод. Он позволяет сделать много тестов, но их точность низкая. Там тестируют в два приема: вначале тест простой на месте, потом более детальный в специальной лаборатории. Но второй тест зависит от качества первого теста.

Ещё один метод, который используют китайцы и итальянцы:... рентген легких! Те 20% случаев которые требуют госпитализации... там на рентгене сразу понятно, короновирус.

И последнее. Китайцы не соблюдают особо протоколы, делают выводы и принимают многие решения «на коленке». Это позволяет не топтаться на месте. Например в передаче про короновирус, где был министр и глав врачи, присутствовала врач китаянка. Она два раза делала ненаучные утверждения:
- мы не встречали людей больных и гриппом, и ковид19... значит нельзя заболеть обоими. На самом деле не известно (может ковид вытесняет грипп). Они просто тупо опираются на статистику.
Тоже самое с клорокином. Серьезных тестов ещё не было, но они его используют... авось поможет.
Для Франции и французских врачей такой подход немыслим... в обычное время. Только время не обычное.. это примерно как доктор из развитой страны приезжает в Африку и согласен работать, только если ему создадут такие же условия как в его стране. Нуууу этих условий можно ждать вечность.



Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не делают тесты всем подряд — плохо, делали бы всем подряд — тоже было бы плохо.
Так только вы и предлагаете тесты всем подряд... А мы предлагаем всего лишь 5000-10000 в день.
vorobichek вне форумов  
  #1499
Старое 11.03.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французы делают мало тестов, но не обьясняют почему (ну или я не видел почему). Сказали только, что у нас такои вот подход.
Россиискии врач (в видео, которое я тут давал) обьяснил, что тесты достаточно несовершенны, так как болезнь новая. Что если делать всем, то в позитивные будут попадать те, у кого болезни нет (как и в негативные те, у кого она есть). Попадание негативных в позитивные будет неправильно ориентировать улучшение тестов, поэтому надо изначально сузить список тестируемых по симптомам и контктам и только потом их делать. Мне мысль показалась идея достаточно логичнои.

Если у кого есть какие мысли, будет любопытно.
Я неоднократно слышала официальные объяснения. Сегодня в новостях снова отвечали на этот вопрос. Французы приняли решение делать тесты только для случаев с более тяжелым течением, потому что вирус уже распространился по всей территории страны. Для начала тесты были нужны, чтобы выявить очаги эпидемии, сейчас практического смысла тестировать всех с симптомами вирусного заболевания нет. Специфического лечения все равно не существует. Ещё говорили, что тесты нужны для наблюдения за вирусом, в какую сторону он мутирует, но для этого тоже необязательно тестировать всех подряд.
sonnisse вне форумов  
  #1500
Старое 11.03.2020, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Вы в Париже, вызовете SOS medicine, в чем проблема?
Да проблем нет - врач оказался итальянцем, очень сговорчивым, сидим дома по пятницу включительно. Если нужно - звоним на след неделе, пришлёт другой сертификат по мэйлу.
Короче, всё супер.
Klervie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX