Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 31.05.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я уже писала: Я вылетаю из Франкфурта (есть рейс и из Парижа, Ниццы) "Аэр Астана"до Нур-Султана (есть рейсы и в Алма-Ату), далее в том же терминале сажусь на самолет до Омска. Та же компания "Казахские авиалинии "летит и в Новосибирск. Есть рейсы до Екатеринбурга, остальные города не просматривала. Кстати, я просматривала сейчас цены на билеты "Аэр Астаны": в среду цена на билеты значительно меньше.
Спасибо большое за информацию, буду рассматривать этот маршрут и ждать сообщений о вашей поездке, удачи.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #1472
Старое 31.05.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо большое за информацию, буду рассматривать этот маршрут и ждать сообщений о вашей поездке, удачи.
хорошо. Напишу после поездки в Россию и в санаторий.
Tanya48 вне форумов  
  #1473
Старое 31.05.2022, 23:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеPetit Dragon пишет:
Подскажитепжл, ктонибудь леталчерез ереван?
Меня тоже этот вопрос интересует . Никого нет кто уде пробовал через Ереван ( интересует из Парижа )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1474
Старое 01.06.2022, 07:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.729
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Меня тоже этот вопрос интересует . Никого нет кто уде пробовал через Ереван ( интересует из Парижа )
Соседка недавно летала из Парижа. Что то около 340 евро обошлось в оба конца. Армянская авиакомпания. Кстати она же и сообщила, что есть и прямые рейсы до Лиона, два раза в неделю - понедельник и пятница.
Ждем детей, поэтому буду проверять есть ли отмены или опоздания - начну с этой пятницы.
Со слов соседки, все прошло без проблем, но ее сын-армянин комментируя ее, сказал что не верит во все, что связано с армянами
timofeev вне форумов  
  #1475
Старое 01.06.2022, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Пришла инфа о пересечении границы с Эстонией. Такси Питер-Эстония 4500 р, граница - чистая, красиво, переход по мосту пешком. Все прошло за 30 минут. Оттуда такси 140 евро до Таллина.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1476
Старое 01.06.2022, 10:48     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.06.2022 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пришла инфа о пересечении границы с Эстонией. Такси Питер-Эстония 4500 р, граница - чистая, красиво, переход по мосту пешком. Все прошло за 30 минут. Оттуда такси 140 евро до Таллина.
Удивительно, когда я обо всем этом писала еще несколько недель назад, вы меня злобно (почему-то) раскритиковали), Дескать, я еще увижу, каково это, делать столько пересадок.

П.с. у меня прошло не за 30, à за 5 минут)
И до Таллина можно доехать на комфортабельном поезде (ну или автобусе), не за 140, à за 10 - 14 евро.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1477
Старое 01.06.2022, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Соседка недавно летала из Парижа. Что то около 340 евро обошлось в оба конца. Армянская авиакомпания. Кстати она же и сообщила, что есть и прямые рейсы до Лиона, два раза в неделю - понедельник и пятница.
Ждем детей, поэтому буду проверять есть ли отмены или опоздания - начну с этой пятницы.
Со слов соседки, все прошло без проблем, но ее сын-армянин комментируя ее, сказал что не верит во все, что связано с армянами
Какая-то нереально маленькая цена получается в оба конца. Я смотрю на сайте - выходит больше 300 евро только из Еревана в Москву один рейс.
Decembre вне форумов  
  #1478
Старое 01.06.2022, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
И ещё на сайте армянских авиалиний цена выбранного билета увеличивается на стадии оплаты на 200 евро. Это как понимать ?
Decembre вне форумов  
  #1479
Старое 01.06.2022, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пришла инфа о пересечении границы с Эстонией. Такси Питер-Эстония 4500 р, граница - чистая, красиво, переход по мосту пешком. Все прошло за 30 минут. Оттуда такси 140 евро до Таллина.
А по какому мосту, можно уточнить? Так как действительно, этот маршрут страницу назад активно обсуждали, и в Нарве два погранпункта. Irina S прошла через Парусинку (подходит только имеющим гражданство РФ) в направлении России. Интересен опыт в другом направлении и через другой пункт.
Katerina_K вне форумов  
  #1480
Старое 01.06.2022, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.с. у меня прошло не за 30, à за 5 минут)
И до Таллина можно доехать на комфортабельном поезде (ну или автобусе), не за 140, à за 10 - 14 евро.
Скажите пожалуйста, это через какой пункт пропуска вы говорите?
Из Питера такси за 4500 куда везет?
Откуда поезд идет в Таллинн?
Natasha22 вне форумов  
  #1481
Старое 01.06.2022, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Такси Питер-Эстония 4500 р, граница - чистая, красиво, переход по мосту пешком. Все прошло за 30 минут. Оттуда такси 140 евро до Таллина.
Через какой пункт вы переходили пешком? Это было в Нарве? Где именно?
Natasha22 вне форумов  
  #1482
Старое 01.06.2022, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Скажите пожалуйста, это через какой пункт пропуска вы говорите?
Из Питера такси за 4500 куда везет?
Откуда поезд идет в Таллинн?
Позволю себе ответить. Опыт IrinaS Париж -Таллин - Нарва/Ивангород (Парусинка) - Санкт-Петербург - и далее поездом по России (кажется Москва). После этого сообщения найдете сообщения с более детальным обсуждением. Я тоже запланировала такой маршрут.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пишу. Летела раяном из Бовэ. Прилет в Таллин в 20_00
Туда-обратно 80 евро. Но есть и ранний рейс, прилетаеы ге-то в 10 утра.

Я ночевала в гостинице. Дале поезд где-то 15 евро. Пешком до ПП, прогулка10 минут. Прошла за 5 мин..

Заранее заказала трансфер до Питера моск вокзал, обращаться к Денису Грязину, его рéклама висит в группе ФБ

Но можно ехать на маршрутке, там же ссылки ньа них
Katerina_K вне форумов  
  #1483
Старое 01.06.2022, 15:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Через Парусинку все равно было в какую сторону идти, в смысле по времени, поскольку я была там вообще одна.
НоПарусинка открыта до 20-00.И, по-моему, там детей нельзя проводить (уточните).

ИЗ Ивангорода в Нарву может получиться дольше, чем в другом направлении, но все равно говорят максимум час. Пока еще)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1484
Старое 01.06.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
В поезде Таллин - Нарва брать только первый класс (дороже на 5 еаро всего)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1485
Старое 01.06.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Еще некоторые в целях экономии (получается дешевле такси из Питеоа) берут билет на Люксэкспресс Питер-Таллин 30 евро, но выходят из буса ПЕРЕД кпп У В"ЕЗДА В Ивангород и далее пешком или такси или частник 2 или 3 км до погранперехода
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1486
Старое 01.06.2022, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2021
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPetit Dragon пишет:
Подскажитепжл, ктонибудь леталчерез ереван?
Из Парижа в Ереван летает также Трансавиа как минимум раза три в неделю. мне билет обошелся в 300 ев туда и обратно. Из Еревана много рейсов до Москвы, но также и в другие города. выше об этом писали.
Rjeneva вне форумов  
  #1487
Старое 01.06.2022, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Пешком до ПП, прогулка10 минут. Прошла за 5 мин..
Один вопрос - вы гражданка ЕС? Т.е. на эстонской стороне показывате фр.паспорт, а на российской паспорт РФ?
Natasha22 вне форумов  
  #1488
Старое 01.06.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Через Парусинку все равно было в какую сторону идти, в смысле по времени, поскольку я была там вообще одна.
НоПарусинка открыта до 20-00.И, по-моему, там детей нельзя проводить (уточните).

ИЗ Ивангорода в Нарву может получиться дольше, чем в другом направлении, но все равно говорят максимум час. Пока еще)
Ого, спасибо за инфу про время и про детей. Сколько нюансов.
Я думала про трансфер 150€ от Таллина до Нарвы, это машина, если с 2 детьми. По вашему, такси удобнее, что он заберёт сразу из аэропорта или удобнее с детьми поездом? (Но поезд дольше наверное? И до него из аэропорта пилить? А от поезда тоже ведь до погранпункта добираться ?)

И ещё про билет за 80€ интересно. У меня получилось 540 где-то на троих.
Это потому что я смотрю лето… или потому что тариф с микрорюкзачком и все у вас был? Но самый дешёвый тариф даже вроде от ста с лишним, на каждого
А минимум один чемодан большой мне всё-таки нужен.
Trocadero вне форумов  
  #1489
Старое 01.06.2022, 23:31     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 02.06.2022 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Товарищи белоруссы! А с французским и российским паспортом можно в Белоруссию из Польши заехать? Или виза нужна?
Почитала в инете, вроде для транзита виза не нужна, но нужно иметь билет, подтверждающий это. Так?
KOLIBRY вне форумов  
  #1490
Старое 02.06.2022, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.734
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
По вашему, такси удобнее, что он заберёт сразу из аэропорта или удобнее с детьми поездом? (Но поезд дольше наверное? И до него из аэропорта пилить? А от поезда тоже ведь до погранпункта добираться ?)
Я этим маршрутом не ездила, но жила в Эстонии семь далёких лет назад и условно помню. В аэропорту есть трамвайная остановка, трамвай довезёт вас до ж/д вокзала. По времени что поезд, что на такси из Таллина в Нарву одинаково - 2 часа с хвостиком. И в Нарве ж/д станция совсем недалеко от погранпункта. В километрах не скажу, но, думаю, если взять такси, до 10 евро точно уложитесь. пешком, думаю, минут 15, но с детьми и чемоданами вы вряд ли пойдёте. Если сэкономить, то лучше на поезде, а по времени одинаково. Ну может на такси чуть удобнее, что не надо из трамвая выходить и садиться в поезд. Но кошельку такси ощутимо дороже
absourdsalad вне форумов  
  #1491
Старое 02.06.2022, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS, вас все "злобно критикуют". Это нормально. Но пересадок столько делать действительно очень тяжело. И кто сказал, что я таким путем поеду в Москву. В Питер - да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1492
Старое 02.06.2022, 09:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
В километрах не скажу, но, думаю, если взять такси, до 10 евро точно уложитесь. пешком, думаю, минут 15, но с детьми и чемоданами вы вряд ли пойдёте.
Tакси по Нарве 3 евро.
До центрального КПП минут 10 пешком, до Парусинки 20 и пешком от вокзала неудобно: там пешеходный мост через ж/д пути с кучей ступенек.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1493
Старое 02.06.2022, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Tакси по Нарве 3 евро.
До центрального КПП минут 10 пешком, до Парусинки 20 и пешком от вокзала неудобно: там пешеходный мост через ж/д пути с кучей ступенек.
Спасибо за уточнение! Привлекательно, что на Парусинке нет народу, но то пишут что с чемоданом нельзя, потом что с детьми, а теперь оказывается что там еще и ступеньки . Я по карте смотрела, и мне показалось что Парусинка ближе к вокзалу, а вот как на практике! Хотя по детям и чемоданам информация все же неподтвержденная.
Katerina_K вне форумов  
  #1494
Старое 02.06.2022, 10:37     Последний раз редактировалось Katerina_K; 02.06.2022 в 10:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Ого, спасибо за инфу про время и про детей. Сколько нюансов.
Я думала про трансфер 150€ от Таллина до Нарвы, это машина, если с 2 детьми. По вашему, такси удобнее, что он заберёт сразу из аэропорта или удобнее с детьми поездом? (Но поезд дольше наверное? И до него из аэропорта пилить? А от поезда тоже ведь до погранпункта добираться ?)

И ещё про билет за 80€ интересно. У меня получилось 540 где-то на троих.
Это потому что я смотрю лето… или потому что тариф с микрорюкзачком и все у вас был? Но самый дешёвый тариф даже вроде от ста с лишним, на каждого
А минимум один чемодан большой мне всё-таки нужен.
Я планирую ехать таким маршрутом.
1. Париж - Таллин. У Ryanair теоретически могут быть низкие цены, но я так смотрю что на лето такие акции кончились (месяц назад изучала вроде было дешевле). На нужные мне даты цены почти одинаковые у рианэр и эр балтик. Нам в Бовэ ехать в два раза дальше, поэтому летим из ШДГ. Самолет прилетает поздно вечером, ночуем в Таллине.
2. Таллин - Нарва. Поездом, их 5 в день https://elron.pilet.ee/ru/otsing/Tal...rva/2022-06-10
Рядом с аэропортом есть ж/д станция, необязательно и на вокзал в центр ехать, если ночевать рядом с аэропортом например. Хотя получается что там все близко и такси недорого. Одному ребенку до 7 лет билет в первый класс 1 евро, у меня на троих получается 33 евро, дешевле даже чем второй класс, но и только в первом классе можно взять билеты с местами.
3. Нарва - Ивангород. Дальше переходим пешком границу. Думала в Парусинке, но надо теперь изучать, похоже и не подойдет нам. А через основной КПП там больше километра пешком пилить получается,с детьми и чемоданами...
4. Из Ивангорода такси, прямиком по нужному адресу, минус две пересадки по сравнению с автобусом

Вообще пока не отметаю вариант и с автобусом Таллин - Петербург. Плюсы: цена (у меня получается 54 евро на троих), один раз сел с детьми и чемоданами и едешь спокойно. Ну пусть границу дольше переходить - можно ноги размять. В автобусе индивидуальный экран, фильмы, игры и т.п.

В Таллине много чего интересного нашла для детей, надо будет обсудить в соответствующей теме!
Katerina_K вне форумов  
  #1495
Старое 02.06.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Такси по Нарве 3 евро.
До центрального КПП минут 10 пешком, до Парусинки 20 и пешком от вокзала неудобно: там пешеходный мост через ж/д пути с кучей ступенек.
Я до Парусинки дошла за 10 минут, чесслово. Но моct ж/д со ступеньками надо проходить, да.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1496
Старое 02.06.2022, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я уже писала : Я вылетаю из Франкфурта (есть рейс и из Парижа, Ниццы) "Аэр Астана"до Нур-Султана (есть рейсы и в Алма-Ату), далее в том же терминале сажусь на самолет до Омска. Та же компания "Казахские авиалинии "летит и в Новосибирск. Есть рейсы до Екатеринбурга, остальные города не просматривала.Кстати, я просматривала сейчас цены на билеты "Аэр Астаны" : в среду цена на билеты значительно меньше.
Добрый день! Меня тоже интересует путь из Парижа в омск, но смущает то что прямых рейсов в Астану из Парижа нет они все с пересадкой во Франкфурте или Стамбуле то есть такой перелет уже 10 часов займёт. И следущий Астана- Омск это чартерный рейс а не регулярный компанией Qazaq air. Вы этой компанией имеете ввиду перелет в россию? Нет ли опасности что чартерные рейсы могут отменить в любой момент и таким образом можно застрять в казахстане...или вы регулярные где то видели? Спасибо большое и доброго дня
ЕвгенияПариж вне форумов  
  #1497
Старое 02.06.2022, 11:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.06.2022 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
В один день со мной попутчица по самолету поехала на Люксе до Питера. Мьы созванивались, их автобус простоял на границе 3 часа.

Не уверена, что детям это комфортно.тем болéе, что на эстонской границе погранцы идут в автобус и там проверяют, à на российской все выходят и стоят в душном зале ожидания час или два.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1498
Старое 02.06.2022, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЕвгенияПариж пишет:
Добрый день! Меня тоже интересует путь из Парижа в омск, но смущает то что прямых рейсов в Астану из Парижа нет они все с пересадкой во Франкфурте или Стамбуле то есть такой перелет уже 10 часов займёт. И следущий Астана- Омск это чартерный рейс а не регулярный компанией Qazaq air. Вы этой компанией имеете ввиду перелет в россию? Нет ли опасности что чартерные рейсы могут отменить в любой момент и таким образом можно застрять в казахстане...или вы регулярные где то видели? Спасибо большое и доброго дня
У меня без пересадки первый самолет-прямой до Нур-Султана, второй чартерный -да, я до этого прочитала много мнений путешественников и я им доверяю. Я звонила в Qazaq air два раза: обсуждали то, что первый рейс увеличился по времени и что делать, если я к ним не успею, и прочее . У меня там есть кабинет и пенсионная скидка на билеты.И хорошо, что мне никуда не бежать при посадке в аэропорту, тот же терминал ,все рядом:аэропорт небольшой.Застрясть в Казахстане? Еще и две аэрокомпании летит в Омск из Астаны каждый день.Не застряну.
Tanya48 вне форумов  
  #1499
Старое 02.06.2022, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В один день со мной попутчица по самолету поехала на Люксе до Питера. Мьы созванивались, их автобус простоял на границе 3 часа.

Не уверена, что детям это комфортно.тем болéе, что на эстонской границе погранцы идут в автобус и там проверяют, à на российской все выходят и стоят в душном зале ожидания час или два.
Ну вот получается что либо больше километра пешком с детьми и чемоданами, либо два часа в душном зале. Буду изучать про переход с детьми в Парусинке (хотя не понимаю, почему с детьми-то может быть нельзя?), с чемоданом мне кажется можно, так как вещи на троих для личного пользования имеем вроде право перевозить через Парусинку, но вот лестница... такси тогда получается будет нужно...
Katerina_K вне форумов  
  #1500
Старое 02.06.2022, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.784
1150 эр балтик против 540 райан эр на троих
Обратно нужно достаточно быстро вернуться, поэтому ради коротких каникул много денег тратить нет желания, если вообще поехать соберусь, пусть уж
Бовэ… он всем далеко думаю)
Trocadero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX