Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 25.07.2014, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Обращаюсь к тем кто делал массаж промежности себе.Я начала вроде его делать,у меня несколько вопросов,не могу я приноровится как то....))) В каком вы положении его делали?стоя невозможно -все зажато,лежа рукой далеко тянуться из-за живота,попробовала даже сесть на унитаз -вообщем не получается у меня как то самой себе его делать.Еще проблема у меня длинные ногти и мне больно там при надавливании.Видео и картинки посмотрела методику его исполнения поняла.А вот приноровится делать его не могу особенно сама себе.Поделитесь советами кто делал?
Нам вчера на курсах акушерка рассказывала и показывала как делать этот массаж. Так вот там позиция была лежа на спине, согнуть ноги в коленях и под лопатки подложить подушку. Массировать, как она объяснила, большим пальцем в направлении от 3х часов к 9ти часам.
katptic вне форумов  
  #1472
Старое 25.07.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Обращаюсь к тем кто делал массаж промежности себе.Я начала вроде его делать,у меня несколько вопросов,не могу я приноровится как то....))) В каком вы положении его делали?стоя невозможно -все зажато,лежа рукой далеко тянуться из-за живота,попробовала даже сесть на унитаз -вообщем не получается у меня как то самой себе его делать.Еще проблема у меня длинные ногти и мне больно там при надавливании.Видео и картинки посмотрела методику его исполнения поняла.А вот приноровится делать его не могу особенно сама себе.Поделитесь советами кто делал?
Я делала поставив одну ногу на край ванны, дотягивалась хорошо, но тут наверное многое от размера живота зависит. И с ногтями по этому случаю распрощалась, боялась себя поцарапать.
Anna_Sh вне форумов  
  #1473
Старое 25.07.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Я делала поставив одну ногу на край ванны, дотягивалась хорошо,
Аналогично, только я на унитаз ставила...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1474
Старое 25.07.2014, 16:17     Последний раз редактировалось Punta; 25.07.2014 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Arianna, А помог массаж этот? Я кое-как делаю лежа на боку с подушкой, но только указ. пальцем, большим не получается.
Можете еще прокомментировать как его делать, в интернет почитала, не оч. хорошо поняла.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1475
Старое 25.07.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Arianna, А помог массаж этот? Я кое-как делаю лежа на боку с подушкой, но только указ. пальцем, большим не получается.
Можете еще прокомментировать как его делать, в интернет почитала, не оч. хорошо поняла.
Поищите на YouTube ролик massage du périnée, там показывают как делать этот массаж.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1476
Старое 25.07.2014, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Paki, Спасибо!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1477
Старое 25.07.2014, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
А я как стала с этого массажа, пардон, писаться, так сразу же и забросила это дело. Мне он , видимо, вообще не годится. Гаскет писала в книге, что типа все зависит от состояния вагины - кому-то надо массаж растягивающий, если там все в тонусе, а кому-то , наоборот, только кегель. А сказать что надо может только специалист (хи-хи), проверив ваше состояние
Silesta вне форумов  
  #1478
Старое 25.07.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Спасибо за советы.Пишу о другом.Была сегодня на приеме у акушерки 8мес. уже нам ждать уже осталось немного.Я нажаловалась про все и про боли и про судороги опять и про головокружения..В итоге выписали пить железо и увеличить прием магния,который я и без того принимаю.А вообщем ничего больше,дали направление на анализ крови для анестезиста и еще один анализ мочи ,оказывается у меня в моче какую то инфекцию обнаружили и чтобы подтвердить это надо доп.анализ сдать.Вообще я не чувствую никаких симптомов,ни сжения ни боли ни выделений особых.В туалет бегаю часто конечно но думала что в беременность это нормально.По кг я больше переживала в итоге набрала всего 9кг,что очень хорошо.И живот у меня маленький,все врачи говорят мне дают 5мес.не больше,но ребенок нормальный по размерам и весу,просто наверное расположение плода такое.
claireSV вне форумов  
  #1479
Старое 25.07.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Arianna, А помог массаж этот?
Я его делала через пень-колоду, почти и не делала можно сказать. В итоге у меня было ЭКС, поэтому помогло хоть как-то или нет - не могу прокомментировать...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1480
Старое 25.07.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Муж сделал мне массаж в итоге с предварительным просмотром видео-ролика,очень хорошо сделал.Буду с его помощью делать дальше,сама не могу.Еще вопрос по продолжительности написано 10мин,у нас 3мин.максимум получается.Я еще все боюсь что он схватки может провоцировать,поэтому подолгу не хочу его делать.
claireSV вне форумов  
  #1481
Старое 26.07.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Девченки подскажите с какого срока шевелений становится меньше? У меня 31 неделя и уже второй день как то не очень ощущаю дочу и начинаю беспокоиться, как то сразу такая разница, до этого очень активно двигалась, а сейчас редко и не сильно..
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #1482
Старое 26.07.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Luna5, Примерно на этом сроке и должно быть меньше, но хоть раз в час. Если ничего не чувствуете, то ложитесь на спину, в этом положение ребенку легче шевелиться. Ну и если у вас сомнения, то не стесняйтесь съездить в неотложную помощь - провериться.
zolotova вне форумов  
  #1483
Старое 26.07.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Luna5, Примерно на этом сроке и должно быть меньше, но хоть раз в час. Если ничего не чувствуете, то ложитесь на спину, в этом положение ребенку легче шевелиться. Ну и если у вас сомнения, то не стесняйтесь съездить в неотложную помощь - провериться.
Спасибо за оперативный ответ, лежу прислушиваюсь.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #1484
Старое 26.07.2014, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девченки подскажите с какого срока шевелений становится меньше? У меня 31 неделя и уже второй день как то не очень ощущаю дочу и начинаю беспокоиться, как то сразу такая разница, до этого очень активно двигалась, а сейчас редко и не сильно..
у вас 31 неделя sa или sg? сильно зависит как повернут ребенок, если ножками к вам во внутрь, то это нормально, что вы его слабо чувствуете. у меня он ножками в правом боку и срок побольше, поэтому если я перестану чувствовать, то сразу поеду в скорую. считается, что когда проблема, то не чувствуете вообще ничего, поэтому не переживайте. съешьте что нить очень сладкое. они на это тоже хорошо реагируют.
с другой стороны съездить в скорую просто, и перестанете гадать )
katia_et_nicola вне форумов  
  #1485
Старое 26.07.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Выпейте кофе эспрессо с сахаром,он должен зашевелиться,нам на курсах так акушерка советовала если есть сомнения по поводу шевелений.
claireSV вне форумов  
  #1486
Старое 26.07.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
у меня 35недель,ребенок шевелится постоянно,даже черезчур я бы сказала.Но наверное зависит от положения плода и характера малыша.
claireSV вне форумов  
  #1487
Старое 26.07.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
у вас 31 неделя sa или sg? сильно зависит как повернут ребенок, если ножками к вам во внутрь, то это нормально, что вы его слабо чувствуете. у меня он ножками в правом боку и срок побольше, поэтому если я перестану чувствовать, то сразу поеду в скорую. считается, что когда проблема, то не чувствуете вообще ничего, поэтому не переживайте. съешьте что нить очень сладкое. они на это тоже хорошо реагируют.
с другой стороны съездить в скорую просто, и перестанете гадать )
Я по sa считаю. А насчет положения то неделю назад когда были на узи была головкой вниз, спинка по левому боку и ножки соответственно ощущала с правой стороны под ребрами. Может сейчас и перевернулась как то. Сейчас вот лежу и чувствую ее, копошится что то, просто раньше то ножку выставляла, то руками упиралась и так четко что я даже если дела какие делала то четко чувствовала, а сейчас прислушиваться надо.

Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
у меня 35недель,ребенок шевелится постоянно,даже черезчур я бы сказала.Но наверное зависит от положения плода и характера малыша.
Незнаю может это просто затишье такое, тем более пару дней как не высыпаюсь да и устаю на работе немного, может и на ней это как то сказывается.
Вот сейчас копошится я и успокоилась вроде, а то весь день переживала.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #1488
Старое 27.07.2014, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Девочки,приветствую,давно не появлялась...У меня 31-ая неделя,вчера вечером,улеглась на бок спать и в тишине слышу из живота тихий,но явственный щелчок,как будто кто-то тихонько щёлкнул пальцами,или вот если зацепить ноготь за ноготь и щёлкнуть так- звук очень похожий...подскочила...прислушалась больше ощущений никаких,а утром снова этот странный звук повторился.Это точно не кишечник и не икота ребёнка,как икают детки,я знаю,а этот звук ещё немного напоминает щёлчок пузырька воздушного в полиэтиленовой плёнке...Что это может быть?
Buslik вне форумов  
  #1489
Старое 27.07.2014, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Девочки,приветствую,давно не появлялась...У меня 31-ая неделя,вчера вечером,улеглась на бок спать и в тишине слышу из живота тихий,но явственный щелчок,как будто кто-то тихонько щёлкнул пальцами,или вот если зацепить ноготь за ноготь и щёлкнуть так- звук очень похожий...подскочила...прислушалась больше ощущений никаких,а утром снова этот странный звук повторился.Это точно не кишечник и не икота ребёнка,как икают детки,я знаю,а этот звук ещё немного напоминает щёлчок пузырька воздушного в полиэтиленовой плёнке...Что это может быть?
не слышала про это, но похоже, что сухожилия : http://forum.etreenceinte.com/discussion/53242
исходя из того, что говорят на форуме, это "нормально", но если у вас есть сомнения, то вы можете связаться по телефону с дежурной акушеркой вашей больницы.
katia_et_nicola вне форумов  
  #1490
Старое 27.07.2014, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
katia_et_nicola, спасибо.
к сожалению ,не могу я связаться ни с акушерами,ни с врачами,так как в силу обстоятельств ,скажем так,оказалась немного "вне цивилизации" :-) Версия по ссылке любопытна.Какие только неожиданности не случаются во время беременности.Никогда бы не подумала,что можно такое услышать...
Buslik вне форумов  
  #1491
Старое 27.07.2014, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Я бы не напрягалась по поводу этой странности,но совпало,что пару недель назад прыгнул вес,за неделю я набрала 2 кг! Хотя обычно граммов 300-400.Стали ноги отекать,давление нижнее повышено.Но белка в моче нет.Ничего особенного не выписали ,опасаюсь гестоза.А тут ещё эти щелчки странные и дитя моё скачет уж чересчур активно,хотя может это уже субъективно...
Buslik вне форумов  
  #1492
Старое 27.07.2014, 10:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Я бы не напрягалась по поводу этой странности,но совпало,что пару недель назад прыгнул вес,за неделю я набрала 2 кг! Хотя обычно граммов 300-400.Стали ноги отекать,давление нижнее повышено.Но белка в моче нет.Ничего особенного не выписали ,опасаюсь гестоза.А тут ещё эти щелчки странные и дитя моё скачет уж чересчур активно,хотя может это уже субъективно...
А с кожей все нормально?Иногда так кожа трескается,сама я не знаю но мне рассказывали про такое щелкание а потом расстяжки на коже большие обнаруживали.Может это бред конечно! Но все ж проверьте,раз говорите и вес подскачил.
claireSV вне форумов  
  #1493
Старое 27.07.2014, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Я бы не напрягалась по поводу этой странности,но совпало,что пару недель назад прыгнул вес,за неделю я набрала 2 кг! Хотя обычно граммов 300-400.Стали ноги отекать,давление нижнее повышено.Но белка в моче нет.Ничего особенного не выписали ,опасаюсь гестоза.А тут ещё эти щелчки странные и дитя моё скачет уж чересчур активно,хотя может это уже субъективно...
из того, что вы описали, думаю врачи заострили бы внимание только на давлении, все остальное нормальные последствия беременности, не знаю является ли давление симптомом гестоза. а насчет щелчков, если это действительно сухожилия, то это ерунда, мы же "растягиваемся" ) организм готовится к родам
katia_et_nicola вне форумов  
  #1494
Старое 27.07.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Начала принимать Тардиферон в таблетках,никаких последствий не чувствую противных,как тут ранее писали про гадкий вкус тошноту и тд.Таблеточки маленькие хорошо пьются пью только 2день может позже чего вылезит еще.
claireSV вне форумов  
  #1495
Старое 27.07.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Вопрос- у кого была инфекция в мочеиспускательном канале?Напишите какие симптомы?Я прямо переживаю,вроде там чего то в моче у меня нашли,в туалет бегаю часто но боли при мочеиспускании нет.Единственное стала ощущать кратковременную боль внизу живота,но думала что это ребенок меня там пинает просто.Тк боль внезапная и быстро проходит связана точно с мочевым хочется в туалет сразу.Может себя накручиваю,переживаю по этому поводу.
claireSV вне форумов  
  #1496
Старое 27.07.2014, 11:47     Последний раз редактировалось Buslik; 27.07.2014 в 11:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
из того, что вы описали, думаю врачи заострили бы внимание только на давлении, все остальное нормальные последствия беременности, не знаю является ли давление симптомом гестоза. а насчет щелчков, если это действительно сухожилия, то это ерунда, мы же "растягиваемся" ) организм готовится к родам
щелчки издаёт именно ребёнок.Или он производит какие-то действия ,что вызывают щелчки-но это точно не мои кости и сухожилия .Перепутать невозможно -все звуки моего организма чувствую и понимаю что и откуда .Буду надеяться ,что это просто такая особенность ребёнка.Поискала в инете- не одна я ,оказывается, слышу эти звуки.
Про давление-да -это один из признаков гестоза,но его отдельно не рассматривают,только в совокупности симптомов.Но верхнее в норме,а повышается нижнее и тонометр фиксирует аритмию :-(
Buslik вне форумов  
  #1497
Старое 27.07.2014, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Вопрос- у кого была инфекция в мочеиспускательном канале?Напишите какие симптомы?Я прямо переживаю,вроде там чего то в моче у меня нашли,в туалет бегаю часто но боли при мочеиспускании нет.Единственное стала ощущать кратковременную боль внизу живота,но думала что это ребенок меня там пинает просто.Тк боль внезапная и быстро проходит связана точно с мочевым хочется в туалет сразу.Может себя накручиваю,переживаю по этому поводу.
Общаюсь с приятельницей- она тоже беременна- была у неё инфекция в мочевыводящих путях,протекала бессимптомно,говорит не беспокоило вообще ничего ,но ,тем не менее ,назначили ей антибактериальное лечение,потому как боялись подъёма инфекции к почкам.
Buslik вне форумов  
  #1498
Старое 27.07.2014, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А с кожей все нормально?Иногда так кожа трескается,сама я не знаю но мне рассказывали про такое щелкание а потом расстяжки на коже большие обнаруживали.Может это бред конечно! Но все ж проверьте,раз говорите и вес подскачил.
"шкурка "она ,конечно,сейчас суховата,но не критично после душа- обычное молочко пользую -новых растяжек нет после предыдущей беременности .Но звук щелчка идёт из области над пупком чуть сбоку,именно изнутри и пугает,стараясь описать точнее звук напишу ,что ещё похоже на щелчок языком....но не может же это делать ребёнок,а если может,я могу это слышать?...Хотелось бы скорее найти доктора и успокоиться.А то вчера подумалось,что это пузырь уже лопнул
Buslik вне форумов  
  #1499
Старое 27.07.2014, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Начала принимать Тардиферон в таблетках,никаких последствий не чувствую противных,как тут ранее писали про гадкий вкус тошноту и тд.Таблеточки маленькие хорошо пьются пью только 2день может позже чего вылезит еще.
Я Тардиферон тоже принимаю. Неделю назад анализ крови сдавала, так гемоглобин повысился, сейчас почти на нижней нормальной отметке. Побочных эффектов нет.
Natallia_H вне форумов  
  #1500
Старое 27.07.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Меня домой из больнички отпустили, назначили постельный режим до 36 недели (сейчас 29,5 неделек). Будет на дом приходить акушерка 2 раза в неделю.

Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Вопрос- у кого была инфекция в мочеиспускательном канале?Напишите какие симптомы?Я прямо переживаю,вроде там чего то в моче у меня нашли,в туалет бегаю часто но боли при мочеиспускании нет.Единственное стала ощущать кратковременную боль внизу живота,но думала что это ребенок меня там пинает просто.Тк боль внезапная и быстро проходит связана точно с мочевым хочется в туалет сразу.Может себя накручиваю,переживаю по этому поводу.
Не переживайте, сейчас организм ослаблен. Лучше узнать о проблеме пораньше и постараться устранить её. Анализ мочи ведь каждый месяц сдаётся, т.е. проблема недавнешняя. Есть таблетки антибактериальные, закладываются внутрь, ребёнку вреда не наносят.
Natallia_H вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX