Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.07.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Sandy, а если не секрет, в каком возрасте вы решились на такую полную переквалификацию ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.07.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Kandy пишет:
Санды, а если не секрет, в каком возрасте вы решились на такую полную переквалификацию ?
Да секрета особого нет. В тот момент мне было за 40. Среди моих соучеников много ровесников моего сына, но есть и люди моего возраста, и за 30.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.07.2005, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
zapros

а где найти бесплатную стажировку в больнице или в доме престарелых в городе-через какую службу нужно искать-звонить.Мне нравится данный выбор-хочу попробовать также-но я хочу узнать у вас, уважаемая, а есть ли здесь отделение ЛФК и массажа.Потому что в России получала эту профессию.Есть опыт работы с детьми по этой специальности.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.07.2005, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Sandy,
а где найти бесплатную стажировку в больнице или в доме престарелых в городе-через какую службу нужно искать-звонить.Мне нравится данный выбор-хочу попробовать также-но я хочу узнать у вас уважаемая а есть ли здесь отделение ЛФК и массажа.Потому что в России получала эту профессию.Есть опыт работы с детьми по этой специальности.[I]


и есть ли требования для уровня языка-ДАЛФ-например
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.07.2005, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
кадил,

Стажировку надо искать напрямую: писать письма в больницы. Приложите ваш <CV>. Во всяком случае, я так искала и нашла очень быстро. Лучше всего в университетские больницы - <CHU>, у них есть опыт в приеме стажеров.
ЛФК - это лечебная физкультура? По-моему, этим здесь занимаются <kinésithérapeutes> - в Швейцарии их называют <physiothérapeutes>. Есть еще <ergothérapeutes> - тоже может быть интересно.
У меня никто ничего не спрашивал насчет языковых дипломов, но предполагается, что на языке человек говорит и понимает тоже. Работа ведь с людьми, с ними надо общаться. Кроме того, и в процессе учебы, и в работе приходится писать, а тут без языка не обойтись.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.07.2005, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
re

Sandy,
after 3 mounts ,
за 3 месяца я немного стала понимать но разговариваю с трудом; хожу на курсы при префектуре. Но сейчас начались каникулы и хочу улучшить разговорный уровень. Есть ли смысл звонить в больницы.О чем говорить-
подскажите.

спасибо заранее
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.07.2005, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
kadil пишет:
Санды,
афтер 3 моунтс :идеа: ,
за 3 месяца я немного стала понимать но разговариваю с трудом; хожу на курсы при префектуре. Но сейчас начались каникулы и хочу улучшить разговорный уровень. Есть ли смысл звонить в больницы.О чем говорить-
подскажите.
:еек:
спасибо заранее

Я б звонить не стала, я письма пишу. А что писать, так это зависит от вашей мотивации: зачем вам это надо. Ну, скажем, хотела бы постажирoваться в вашей больнице в качестве <aide-soignante>, так как мечтаю стать ..... (вставить нужное). У меня такой-то опыт работы и такие-то дипломы, имеющие отношение к сфере здравоохранения. Ну, а через некоторое время, если нет ответа, звонить-спрашивать о судьбе вашего письма.

Но если у вас язык на начальном уровне, мне кажется, лучше сначала вплотную заняться повышением уровня языковых знаний. А когда почувствуете, что можете более-менее норамально говорить и понимать, заняться поисками стажировки.

Однако, если Вы человек смелый, можно и сейчас порпобовать, может, в доме престарелых проще будет, чем в больнице.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.07.2005, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
kadil пишет:
за 3 месяца я немного стала понимать но разговариваю с трудом; хожу на курсы при префектуре.
Когда я учила французский с освобожденными женщинами востока, к нам в группу пришла девушка-испанка <kinésithérapeutes>, которая практически не говорила на французском и работала уже 4 месяца в местном госпитале. Ей глав.врач в рабочее время назначил эти курсы посещать. Я удивилась, что можно работать в госпитале без знания языка, а наша преподаватель сказала, что в Европе (так как европейские дипломы унифицированы) есть специальная программа для врачей данной специализации, так как во Франции их очень не хватает.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.07.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Я вернулась,
объясню по порядку чего я хотела и что получила:
Насчет переквалификации из инженеров в медсестры, мне нужна гарантированная работа, не знаю как объяснить, если я здесь инженер, то работа эта скорее всего на частную фирму, т.е. никто не застрахует меня от внезапного увольнения, сокращения и т.д. (мой муж так работает). А мы планируем взять кредит на дом. И еще одно, работая на государство, я имею право через год от начала работы спокойно уйти в декрет и буду получать почти полную зарплату в течение трех лет, а по истечении этих лет спокойно вернусь на работу. Работая инженером вряд ли я получу такую возможность. (Муж у меня со своими шефами это все обсуждал).
Насчет того что придется учиться - это да. Но учиться мне все равно придется . А учась на медсестру я смогу работать медсестрой же (после первого года учебы). И еще один плюс, я очень негативно отношусь к местным врачам, а будучи медсестрой, я среди них автоматически буду иметь знакомства, для меня это важно.
Диплом инженера конечно жаль. Но у меня выбор либо учиться здесь на инженера (все равно придется местный диплом получать, мой российский диплом здесь просто бумажка), либо учиться на медсестру (а медсестры здесь очень требуются, в частности недалеко от моего дома есть дом престарелых, им очень не хватает персонала, а мне пять минут ходьбы, удобно?). Но, есть одно но я не ставила условием жестко переквалифицироваться и про свой диплом забыть. Я переквалифицируюсь только если не смогу использовать диплом, но если уж вопрос встанет, то переквалифицироваться буду в медсестру.
Итак, как я вчера съездила:
Дама в АНПЕ все мои задумки одобрила (то что я выше написала) и порешили мы с ней так, пскольку я, как человек никогда доселе не работавший во Франции, не имею права на бесплатное обучение как на инженера так и на медсестру, то сначала мы пойдем на хитрость. Они подыскивают мне работу (временную) и параллельно курсы французского, причем работу обещали подыскать по месту проживания (у меня водительских прав нет), а через год я сдаю конкурс на знание французского и имею наработанные часы и автоматически получаю стипендию. И вот тогда мы посмотрим на кого же мне лучше учиться.
Такой вот долгосрочный проект.
С понедельника мы начинаем искать работу (мне выделили в помощь сотрудницу, поскольку муж работает а я говорю не очень хорошо, а сотрудница в курсе моих предпочтений).
Вот.

Если я что-то невнятно написала, переспрашивайте пожалуйста. Я торопилась выплеснуть впечатления , такая тетечка мне попалась замечательная (в очередной раз).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.07.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Vifania, ты просто умница!!! Написала все понятно.И очень правильно рассудила.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.07.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Теперь еще выполнить надо этот план .
Проблема, что работу действительно надо искать по месту проживания, иначе я часы набрать не успею, курсы-то у меня по месту проживания.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.07.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Отработать надо минимум полгода если 35 часов в неделю, поскольку полный день я не смогу работать (курсы), значит мне надо больше. А в марте надо уже подавать документы на подготовительные курсы либо в инженеры либо в медсестры. Т.е. времени в обрез.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.07.2005, 15:04     Последний раз редактировалось EHOT; 02.07.2005 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Vifania пишет:
никто не застрахует меня от внезапного увольнения, сокращения и т.д. (мой муж так работает). А мы планируем взять кредит на дом. И еще одно, работая на государство, я имею право через год от начала работы спокойно уйти в декрет и буду получать почти полную зарплату в течение трех лет, а по истечении этих лет спокойно вернусь на работу. Работая инженером вряд ли я получу такую возможность. (Муж у меня со своими шефами это все обсуждал).
Вы путаете инженера и медсестру с работои на государство и в частнои фирме. Можно быть инженером и работать как функционер (то есть иметь все блага госслужашего), а можно как медсестра работать в частнои клинике.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.07.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
EHOT пишет:
Вы путаете инженера и медсестру с работои на государство и в частнои фирме.
Ничего я не путаю , вот только какие шансы у меня-инженера устроиться на работу при государстве? А вот у меня-медсестры таких шансов значительно больше. Особенно если учесть что диплом инженера у меня русский.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.07.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Все зависит от того насколько вы хорошии инженер - надо сдать экзамен и проити по конкурсу.

(IMHO) К работе лучше подходить не с точки зрения - поиду в тот сектор, где не выгоняют, а с точки зрения - буду отличным специалистом, не выгонят, ну а если у компании будут проблемы, сразу наиду другую.

Кстати, люди, работаюшие в частных фирмах, получают кредиты как и те кто работает в госсекторе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.07.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
EHOT пишет:
Кстати, люди, работаюшие в частных фирмах, получают кредиты как и те кто работает в госсекторе.
Я знаю, вы видимо мои мотивы читали невнимательно, либо я невнятно высказывалась. Кредит нам дадут даже если я не буду работать а буду дома сидеть. Так получилось. Но я хочу, чтобы моя жизнь не зависила от капризов работодателей. У меня пример перед глазами, моя знакомая (украинка, замужем за французом, здесь уже семь лет) недавно потеряла работу по причине закрытия фирмы. Закрыли и все, захотелось им. Она не отчаялась и ищет другую работу, поскольку платят они кредит за дом и зармлаты мужа не хватит.
Неделю назад она звонит мне и говорит, ты знаешь, фирму, где работает мой Оливье покупает другая фирма, и всех работников предупредили что через два месяца они там не работают. Вуаля. Как вам такая ситуация? Мне не понравилась.
А насчет того, что я могу бороться за свои диплом и выдерживать конкурс.. и в себя верить... все правильно, но я на вещи смотрю открытыми глазами (пытаюсь во всяком случае) и жить только ради диплома считаю неправильным. У меня другие есть приоритеты, и в данном случае найти надежного врача для своей семьи и иметь возможность вообще обойтись без местных врачей для меня важнее карьеры и гордого звания "инженер".
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.07.2005, 16:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Vifania пишет:
Кредит нам дадут даже если я не буду работать а буду дома сидеть.
Нет, кредит дадут не вам, а вашему мужу только, и на более меньшую сумму, чем если вы будете работать оба (и скорее всего под более высокии процент).
Vifania пишет:
фирму, где работает мой Оливье покупает другая фирма, и всех работников предупредили что через два месяца они там не работают. Вуаля. Как вам такая ситуация?
не очень хорошая ситуация, но и ничего катастрофического нет. Надо работу искать! Кстати при покупке можно взять страховку от безработицы (хотя не советую).
Vifania пишет:
Но я хочу, чтобы моя жизнь не зависила от капризов работодателей.
Достаточно быть хорошим специалистом в любои области что бы ваша жизнь не зависила от капризов работодателеи, а наоборот.
Vifania пишет:
У меня другие есть приоритеты, и в данном случае найти надежного врача для своей семьи и иметь возможность вообще обойтись без местных врачей для меня важнее карьеры и гордого звания "инженер".
Извините, я не знала почему вы сначала решили учиться на инженера. А хорошего врача можно наити и без учебы на медсестру (мое личное мнение).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.07.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
EHOT пишет:
Извините, я не знала почему вы сначала решили учиться на инженера. А хорошего врача можно наити и без учебы на медсестру (мое личное мнение).
Сначала это интересное слово .
Видите ли, когда я училась на инженера - я жила в России, и там же работала по специальности получив диплом. И никогда я не планировала никуда из России уезжать. Наоборот, я планируюю вернуться в Россию. Но с какой стати я должна сидеть и ждать этого благословенного момента? А насчет стать хорошим (незаменимым я полагаю?) специалистом. я уже писала, я трезво смотрю на вещи. Мой муж стал таким специалистом. По французским меркам его работа оплачивается выше чем положено по должности, его контракт составлен очень надежно, но он не гарантирует, например, банкротства фирмы или ее продажи. А искать новую работу, тоже можно, особенно если не учитывать то что живем мы не в Париже и найти такую работу недалеко от дома мало шансов. Перезжать? Можно. Искать новый дом? Тоже можно. И даже если дети появятся, возможно все. Вот только зачем себе лишние проблемы создавать?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.07.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Ну остается только вам пожелать всяческих успехов в учебе на медсестру.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.07.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Большое спасибо ,
только вот я на медсестру пойду учиться если не смогу пойти учиться на инженера. Но все равно спасибо.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.07.2005, 02:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.831
Вифания, я ничего не поняла. Насколько я знаю, в школу медсестер многие поступают без опыта работы - после лицея, например. А на инйенера вообшхе непонятно зачем для начала работать - поступите в универ, либо в техническую высшую школу, в гос. высших уч. заведениях образование бесплатное. И зачем для этого надо в АНПЕ ходить? Мне кажется, вас там какой-то лапшой обвешали.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.07.2005, 03:14     Последний раз редактировалось Vifania; 03.07.2005 в 03:39..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
IrinaS пишет:
И зачем для этого надо в АНПЕ ходить?
Я кажется где-то выше описывала все подробно.
А если коротко, то мне просто удобнее так. С ними дешевле и надежней.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.07.2005, 09:36     Последний раз редактировалось Albosha; 03.07.2005 в 09:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
IrinaS пишет:
Насколько я знаю, в школу медсестер многие поступают без опыта работы - после лицея, например.
Асболютно верно. Но если у человека есть 3-летний опыт работы в мед. секторе (2 года для aide-soignant), то он поступает в школу без экзаменов. А также, проработав время, необходимое для получения пособия, есть все шансы получить финансирование образования, что тоже совсем неплохо. Просто числиться безработным без права на пособие уже такой возможности не дает (в нынешних условиях максимального "обрезания" любой помощи).
Что касается ситуации с Vifania, то в этом году уже закончились все вступительные экзамены в школы медсестер. Поэтому, абсолютно естественно, что ей надо подтягивать язык (экзамены не совсем простые, особенно, если есть языковые проблемы). И абсолютно правильным мне видится желание поработать - лишняя денежная помощь во время учебы никогда не помешает (особенно, если эта работа будет перекликаться с будущей профессией, здесь вообще очень охотно финансируют, особенно обучение по тем профессиям, которые находятся в списке дефицитных профессий в данном департаменте. А тем более, если человек прошел практику и идет дальше учиться, то это только подтверждает серьезность его намерений). А без наработанной практики пришлось бы очень долго доказывать, почему я хочу из "инженеров в медсестры", и еще не факт, что удалось бы убедить (это я о финансировании).

Vifania, удачи!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.07.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Albosha,
спасибо за поддержку, вы очень точно все объяснили , а то я, признаться, уже расстраиваться начала, объясняю вроде все подробно, а кто-то не понимает.
Еще раз отмечу (на всякий случай), если я смогу учиться на инженера, то на него и буду, но очень мало шансов у меня. И на всякий случай я присмотрела специальность на которую мне хотелось бы переквалифицироваться. Просто мне нравится работа связанная с медициной, почему бы и нет, если есть возможность? Да и шансов найти работу поближе к дому намного больше. Возможно и переезжать никуда не придется. Надоело мне переезжать. Хочется где-нибудь осесть наконец.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.07.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.831
[QUOTE=Albosha]. "Но если у человека есть 3-летний опыт работы в мед. секторе (2 года для аиде-соигнант), то он поступает в школу без экзаменов. "

Альбоша, ей же не это предлагают. Об этом, как я поняла, и речи не идет.

"А также, проработав время, необходимое для получения пособия, есть все шансы получить финансирование образования, что тоже совсем неплохо."

Что вы имеете в виду под финансированием образования? Школы медсестер в любом случае, насколько я занаю, бесплатные (также как и универы) + там еше и стипендию платят. Ее величина зависит от года обучения. Вообше Вифании надо позвонить туда и самой все выяснить.

А поработать и заработать на пособие хорошо в любом случае, только это здесь по-моему не имеет никакого отношения к обучению.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.07.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.831
Прошу прошения, что-то цитаты не получились.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.07.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.831
Вифания, а вообше попробуйте работу в Париже искать - вам всего минут 45 до него на поезде ехать. А совсем рядом еше и Компьень с Суассоном, тоже неплохо.
Я не раз проезжала через ваш город (это скорее деревня), от меня полчаса на машине, очень уж маленький, там вряд ли что найдешь.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.07.2005, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
IrinaS пишет:
Что вы имеете в виду под финансированием образования?
Cтипендию. Ее платят не всем. Родственница мужа уже год отучилась, правда поступала через год после получения ВАС. Никакой стипендии ей не положено (нигде до этого не работала и на бирже труда не регистрировалась).
Сама в этом году хотела было переквалифицироваться в медсестры. Так что вся информация из первых рук : школы, АNPE, а также организаций, оказывающих финасовую помощь PROMOFAF, UNIFORMATION и FONGÉCIF (для неработающих в мед. секторе). Правда передумала, в основном из-за возраста. Но как показывает пример Sandy, в общем-то зря.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.07.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Vifania пишет:
Еще раз отмечу (на всякий случай), если я смогу учиться на инженера, то на него и буду, но очень мало шансов у меня. И на всякий случай я присмотрела специальность на которую мне хотелось бы переквалифицироваться. Просто мне нравится работа связанная с медициной, почему бы и нет, если есть возможность?
Просто мне было не совсем понятно зачем пробовать учиться на инженера, если нравится работа, связанная с медецинои.
Я не знаю, может быть у меня с логикои как-то плохо, но мне было бы понятно если бы вы писали, что хотите учиться на врача, ну а если не получится то тогда на медсестру, или что вы хотели бы учиться на инженера, а если не получится, то на техника.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.07.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Мне тоже логика непонятна, но это нестрашно, ведь у каждого - своя логика. Мне очень странными /извините/, вообще кажутся такие тезисы, как: "Хочу работать в государственном, а не частном секторе". "Положиться на АНПЕ - можно, потому что так надежнее". "Хочу найти работу рядом с домом". Мне кажется, они все несколько оторваны от реальности. Надо бы вам пообщаться побольше с людьми, кто хорошо знаком с АНПЕ... и много ли из них тех, кому они реально помогли.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу работать в Диснейленде Phantom Работа во Франции 3 11.04.2009 12:23
Хочу работать Nik12 Работа во Франции 13 05.04.2007 17:51
Хочу работать журналистом Нануся Работа во Франции 0 30.10.2005 11:01
Очень хочу работать! koluchka Биржа труда 1 25.07.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX