Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.02.2013, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Кстати, а на тех двух детей он тоже алименты не платит? И в принципе, у него какая ситуация с их мамой?
С женой в разводе, время и место проживания ребенка судом разделено -50на 50 между родителями. алименты не платит, у жены ЗП была выше, он сказал, что это ей могут присудить алименты. От любовницы ребенку алименты не платит. Хвастается, что она "умная, самостоятельная женщина, сама за себя всегда платила" - цитата.
SunnyRay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.02.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Папа третьего ребенка боится сказать родителям .... держите меня семера, а то упаду на пол от смеха.
Это потому, что "скажут, что наделал детей, а ужиться ни с кем не смог" тоже цитата.
SunnyRay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.02.2013, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
SunnyRay, где же Вас угораздило такого "папу" найти?
Только в кавычках и могу назвать его папой...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.02.2013, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщение1618 пишет:
tala777, закон есть и позволяет получать перечисленные преимущества. Если кто-то не в курсе, пусть обращаются к юристам за консультацией. Ещё раз повторю, что для налоговых, трудовых, жилищных "поблажек" прочерк или "со слов матери" не обязательны. Речь об Украине.
Какой ? субсидию получить можно, если докажешь, что малообеспечен, а не просто одтночка,налоговые,может ,если ты ЧП, а если на бюджете, платишь налог , как все, тут как раз и одиночке вс еравно, а вот невозможность увольнения, пособие на ребенка и дополнительный отпуск 10 дней, просто женщине в разводе не положены. Раз отец записан, то резонно возникает вопрос, что он должен платить алименты, а не пособие от государства Моя сотрудница лишала отца родительских прав и только после этого получила доп.отпуск и пособие.. Тут как раз и речь, что даст маме, если отца впишут в свидетельство, на алименты она во Франции, я так понимаю подавать не хочет, да еще и видно, что гражданин Франции, тут сразу будет считаться, что он такой богач пусть и платит.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.02.2013, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
SunnyRay, где же Вас угораздило такого "папу" найти?
Только в кавычках и могу назвать его папой...
ну по разному бывает, что ж делать. Главное, что бы дочка росла здоровой и радовала.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.02.2013, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
tala777, на примере трудовых отношений: вот тут можете почитать научно-популярное разъяснение, а здесь официальное
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.02.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Тут как раз и речь, что даст маме, если отца впишут в свидетельство, на алименты она во Франции, я так понимаю подавать не хочет, да еще и видно, что гражданин Франции, тут сразу будет считаться, что он такой богач пусть и платит.[/QUOTE]

+1) маме нужно прежде всего определиться самой, что она будет делать в дальнейшем. Если жить в Украине,то заморачиваться и менять свидетельство не нужно, будет проще. Если хочет во Францию перебраться,тогда да, менять, вписывать отца и получать ВНЖ как мать французского гражданина.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.02.2013, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 22
[QUOTE=Danislava;1060065296]

+1) маме нужно прежде всего определиться самой, что она будет делать в дальнейшем.
...да уж,и то верно)))
SunnyRay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.02.2013, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщение1618 пишет:
tala777, на примере трудовых отношений: вот тут можете почитать научно-популярное разъяснение, а здесь официальное
Меня вобщем то этот вопрос не каксается, читать , наверное, лучше топикстартеру, но и в ваших ссылках указано,(Что касается женщин, воспитывающих ребенка без отца, то здесь с документальным подтверждением не все так просто.). Собирать справки из Жека, детского учереждения и принимать у себя комиссию из соответсвующих органов, занятие малоприятное. Тем более, что если вы имеете нормальную квартиру с наличием техники, машину то на материальную помощь можно не рассчитывать. Год назад была тема, что такого пособия надо лишить и матерей одиночек( по документам) потому, что среди них есть достаточно женщин способных обеспечить и себя и ребенка. а если будет вписан француз в свидетельство, то сразу будут разговоры, так подайте на алименты, не подаете, значит не нуждаетесь, а может он вам помагает, а мы не знаем и т.д. Я имела "счастье" ходить по другим вопросам в службы соц.обеспечения, малоприятное удовольствие, скажу вам. Если наследство ребенок от отца в любом случае получит, то к чему заводить канитель с его вписанием в свидетельство. Сугубо ИМХО.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.02.2013, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Тут как раз и речь, что даст маме, если отца впишут в свидетельство, на алименты она во Франции, я так понимаю подавать не хочет, да еще и видно, что гражданин Франции, тут сразу будет считаться, что он такой богач пусть и платит.
+1) маме нужно прежде всего определиться самой, что она будет делать в дальнейшем. Если жить в Украине,то заморачиваться и менять свидетельство не нужно, будет проще. Если хочет во Францию перебраться,тогда да, менять, вписывать отца и получать ВНЖ как мать французского гражданина.[/QUOTE]

Полностью согласна.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.02.2013, 13:51     Последний раз редактировалось teffi; 14.02.2013 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
да зачем маленькому ребёнку полмира без визы, если маме визу в эти полмира надо не посадит же она его одного в автобус с пачкой подгузников )

Ребёнок пойдёт в старшие классы, сядут, обсудят и если надо, ребёнок сам себе гражданство сделает
Я что то не понимаю.. Ведь можно ребенку оформить французское гражданство в посольстве Франции в Украине, получить французское свидетельство о рождении и французский паспорт, а в украинском свидетельстве о рождении ничего не изменять.
Так и волки сыты и овцы целы
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.02.2013, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
teffi, с добрым утром!
Чтобы оформить франц. свид. нужно предоставить новое укр. свид. с вписанным отцом, отсюда и весь сыр-бор, вся тема.

tala777, вы если хотите, чтобы за вами было последнее слово, то пожалуйста, без проблем, пусть оно остаётся за вами. Но вы сначала говорили, что нет закона, теперь, что это возни требует. Ну так на блюдечке редко когда что бывает. Обсуждали принцип, возможно или нет. Так таки возможно.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.02.2013, 14:19     Последний раз редактировалось teffi; 14.02.2013 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщение1618 пишет:
teffi, с добрым утром!
Чтобы оформить франц. свид. нужно предоставить новое укр. свид. с вписанным отцом, отсюда и весь сыр-бор, вся тема.
1618, ну чесс слово, ни сил ни времени не было прочитать всю тему. Но, зная, что в России и в самой Франции можно оформить французское гражданство ребенка, НЕ вписывая отца в российское свидетельство о рождении (сама так оформила), то и удивилась в этой теме, почему с украинским свидетельством о рождении так сделать нельзя. По идее, требования Франции должны быть одни и те же?!

Для уточнения : для оформления французских документов на ребенка требовалось : русское свидетельство о рождении (копия нотариально заверенная - перевод - нотариально заверенный + апостиль), признание отцом ребенка в мэрии (точнее там две наши подписи стояли) + папино свидетельство о рождении + его карт идентите.
Если делать во Франции - все через почту - мэрия (тут лично) - Нант - французское консульство в Москве - мэрия
Если через консульство в России, то нужно 3 "захода" в консульство, из которых один - всем троим (мама, папа, ребенок). Без папиного присутствия делать отказывались. Но, возможно, если будет от него письменная просьба еще и где то заверенная + доверенность на маму, то и сделают
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.02.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
teffi, автору сказали вписывать. Теперь, когда вы поделились своим опытом, автор, возможно, будет искать возможность сделать, как вы.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.02.2013, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Но я сильно сомневаюсь, что при выезде из самостийной с одним из родителей надо согласие второго родителя.
При выезде из Украины, разрешение второго родителя обязательно. Но если выезжать, с ребенком как с Французом, то от папы француза ничего не надо.
Про тертьи страны-не вкурсе.Знаю, что чтобы забрать русского ребенка в Германию, Германия требует лишения родительских прав папы, поэтому девочки часто через 3-ью страну вывозят детей.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.02.2013, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
получить французское свидетельство о рождении
А как получить фр свидетельство о рждении если ребенк рожден в Украине?
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.02.2013, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщение1618 пишет:
tala777, вы если хотите, чтобы за вами было последнее слово, то пожалуйста, без проблем, пусть оно остаётся за вами.
Это меня меньше всего полнует. Я просто даю совет маме, с моей точки зрения, и согласна с теми, кто писал, что если ребенок будет жить в Украине с мамой, то вписаный в свидетельство француз нафиг никому не нужен. если они планируют будущее во Франции, то тогда им надо выяснять , что и как с французской стороны.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.02.2013, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
При выезде из Украины, разрешение второго родителя обязательно. Но если выезжать, с ребенком как с Французом, то от папы француза ничего не над
при выезде обязательно разрешение от отца гражданина Украины. И для этого не обязательно ребенку быть французом))) он гражданин Украины, но в свидетельстве написано, что отец имеет иностранное гражданство, то разрешение не требуется, как и в случае матери одиночки, умершего родителя, лишенного прав и т.д.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.02.2013, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
При выезде из Украины, разрешение второго родителя обязательно. Но если выезжать, с ребенком как с Французом, то от папы француза ничего не надо.
Про тертьи страны-не вкурсе.Знаю, что чтобы забрать русского ребенка в Германию, Германия требует лишения родительских прав папы, поэтому девочки часто через 3-ью страну вывозят детей.
Если бы Вы прочитали посты дальше, то увидели, что давно уже нашли подтверждение, что надо согласие второго родителя.
А выезжать из Украины как с ребенком-французом - нелегально, ибо граждане Украины должны пересекать границу по паспорту (или что там у детей в Украине) Украины.
Но зато можно пересечь с ребенком-украинцем и без согласия второго родителя, в случае, если второй родитель иностранец.
Все, надоело повторять уже написанное, читайте тему внимательно.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.02.2013, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSunnyRay пишет:
Но, с другой стороны - не помогал, не имеет морального права требовать чего-то потом, "не выпускать" и прочая...
Извините, но папа не имеет морального права, не содержать ребенка, а в даннй истории его совесть никак страдает, хоть он и не содержит. Отсюда где увереннсть, в том, что в будущем его совесть не сможет не выпустить, не потребовать??? Именн такие папаши в будущем и квартиры от детей требуют и содержание на пенсии. Псмотрите трезво на ситуацию.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.02.2013, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
квартиры от детей требуют
А можно об этом поподробнее?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.02.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Если наследство ребенок от отца в любом случае получит,
Только не стоит забывать, что по наследсву передается не только имущество, но и долги.
Посмотреть сообщениеSunnyRay пишет:
+1) маме нужно прежде всего определиться самой, что она будет делать в дальнейшем.
...да уж,и то верно)))
2) Как она планирует выстраивать отношения с папой. А то захочет мама выйти замуж за умного, и очаровательного и ответственного, который готов не только в ресторане платить, а ещё и её ребенка удочерить. И тут как папа начнет бить себя пяткой в грудь: "Моё, мол, дитя, я не него 15 минут минут своей жизни потратил, и 3 раза в скайпе видел!" И понеслась нервотрепка...
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.02.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
sunsmile пишет:
квартиры от детей требуют
А можно об этом поподробнее?
Подробнее о чем? Об этом постоянно расказывают. Для получения ребенком документов многих стран, нужно разрешение от папы (если мама замуж вышла за иностранца), так вот за это разрешение папы квартиры требуют. И в пенсионнм возрасте подают на алименты на ребенка, он же свой сперматозоид использовал. В бшьшинстве случаев эт требуют папы, которые не принимали участиве в жизни ребенка и копейки на него не потратили.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.02.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Подробнее о чем? Об этом постоянно расказывают. Для получения ребенком документов многих стран, нужно разрешение от папы (если мама замуж вышла за иностранца), так вот за это разрешение папы квартиры требуют. И в пенсионнм возрасте подают на алименты на ребенка, он же свой сперматозоид использовал. В бшьшинстве случаев эт требуют папы, которые не принимали участиве в жизни ребенка и копейки на него не потратили.
Тем более зачем тогда оформлять из-за какого-то эфемерного наследства.
Будет ли когда вырастет ребенок необходимость в визах. Да и нужна ли будет ему Франция.
Не нужно забывать об афоризме стремиться убить двух зайцев одним выстрелом.
Если стоит первостепенный вопрос устроить свою жизнь, следовательно заняться этим.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.02.2013, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
: "Моё, мол, дитя, я не него 15 минут минут своей жизни потратил, и 3 раза в скайпе видел!" И понеслась нервотрепка...
Это да, моя знакомая, выезжая в Америку, с большим трудом отыскала папаьку своих дочек, потом дали ему сумму. которую он требовал, что бы он отказался от прав на дочек. При том, что он ни копейки не потратил на детей, а мама тоже переживала, как же в свидетельсве отец не будет значиться))) Потом море проблем. Просто надо понять, что вписав, выписать очень сложно. Надо пройти суды и все с этим вытекающие сложности.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.02.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
А как получить фр свидетельство о рждении если ребенк рожден в Украине?
все через французское консульство с предоставлением документов, которые я указала выше. Потом они высылают досье, которое надо заполнить (анкету), указать какую фамилию ребенку записать в свидетельстве, подпись обоих родителей. затем от консульства получаете..даже не знаю как назвать..акт о рождении с указанием места рождения, данных ребенка и папы и мамы. Он отправляется в Нант, а оттуда получаете уже французское свидетельство о рождении.
В московском консульстве настаивали, чтобы сначала это французское свидетельство оформить, а потом уже (другим этапом) французский паспорт ребенка. Хотя девочки, кто раньше оформлял французское гражданство ребенку, делали все одновременно ( и паспорт и свидетельство)
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.02.2013, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Пособие платят на ребенка, проживающего во Франции. Но теоретически он может обмануть CAF.
Это кстати да, у меня каф не требовал показать ребенка и никто не проверяет живут ли дети с нами или нет.
А я вот еще о чем подумала, если автор не хочет подумать себе и ребенке, при вписании папы в свидетельство о рождении дитя, не хочет подавать на алименты, и предыдущие две женщины не хотели этого, то может стоит подумать о 4-й, которая мжет с ним же связаться, а у нее может оказаться более лпачевная ситуация, чем у автора, и ради нее подать на алименты. Может тогда у него не будет возможности ездить в заграницу и соблазнять ничего не подозревающих девушек.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.02.2013, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 22
Teffi
Спасибо, я попробую что то сделать , примерно по Ваше схеме. Отпишусь , как будет получатся.
SunnyRay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.02.2013, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 22
Sunsmile, дети у него от жены и любовницы. Разница в три месяца, что и стало причиной развода. Иностранку он не искал, так получилось. И больше уже не захочет)) И детей тоже, очевидно.
SunnyRay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание отцовства mon amour Административные и юридические вопросы 22 04.12.2013 20:31
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Признание отцовства для беженца Mesrine Административные и юридические вопросы 18 15.06.2011 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX