Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
когда он на выходные уезжает домой, она приходить и наводит порядок в своей же квартире. Вот просто идеальный вариант для сдачи, я считаю.
Не уверена - убирать, санузел чистить каждую неделю за чужим человеком... Как по мне, это, скорее, экстрим. Не думаю, что многие на это бы пошли без крайней нужды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.06.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
lipa1, вы считаете- он сам ничего не делает? На такой должности- мимо писает? А как туристам сдают? Примерно то же самое- пропылесосить, под вымыть и постель сменить. Не - подруга довольна. Только ему к зиме своё жильё дадут....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.06.2021, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.573
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А как туристам сдают?
По разному... у меня хорошие друзья в родном городе как раз туристам сдают... чего только не наслушалась о том, в каком состоянии и что оставляют в номерах... дома или в гостях у друзей такое свинство люди не позволяют ...

Здесь не совсем по теме, но у меня всегда вопрос в таком случае: ЧТО движет людьми, когда они портят или просто "гадят" в квартирах/номерах....
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.06.2021, 12:22     Последний раз редактировалось Miel; 14.06.2021 в 12:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я удачно сдавала 4 года дистанционно. Квартирантка была украинка, аккуратная и порядочная, перечисляла мне оплату на счет без проблем. Она уехала, когда после Крыма нашего рубли "просели" вдвое. До нее и после нее были местные - истинные свиньи, которые об уборке не слышали, а самые мерзкие и грязные были студентки.

Продать эту недвижимость была проблема, агентство уценило три раза за полгода (жилья настроили много везде), а коммунальные, кап. ремонт плати: даже если все отключено, за несколько месяцев набегало евро 200.

Рада, что на мне больше не числится эта недвижимость, и это я еще не покупала, унаследовала.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.06.2021, 13:29
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не уверена - убирать, санузел чистить каждую неделю за чужим человеком
Брр.

Жильё, которое сдают туристам, убирает, как правило, нанятая уборщица. За почасовую оплату.
Подруга делала так, сдавала туристам и за уборку после них платила уборщице.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.06.2021, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Здесь не совсем по теме, но у меня всегда вопрос в таком случае: ЧТО движет людьми, когда они портят или просто "гадят" в квартирах/номерах....
Человеческая сущность всегда одна и та же. На Западе есть кое-какие рычаги воздействия на квартиросъемщиков - они просто не получат обратно гарантийный залог, если сдадут квартиру в плохом состоянии. К сожалению, и этот залог не панацея, но все-таки сдерживающий фактор. Кое-где на новом месте аренды просят характеристики от прежнего арендодателя (в моем секторе принятая практика). В моем городе есть одна огромная резиденция, где жилье только сдается, не продается. При составлении договора вас практически обязывают подписаться на prélèvement automatique - это делается в упреждение того случая, когда жилец пытается съехать с квартиры, проведя этот гарантийный залог как оплату последнего месяца проживания. Сплошь и рядом такое делалось и даже гарантийный залог взыскать в таком случае было невозможно. Сейчас оформление списания со счета может быть одним из условий положительного рассмотрения досье на аренду.

В России нет управы на человека, который пришел в жилище и разнес его. Я брала, например, гарантийный залог в 500 евро, но жильцы, естественно, не заплатили за последние месяцы и заявили, что гарантийный залог и есть квартплата. На расстоянии разбираться с ними у меня не было возможности. При такой расстановке жильцы могут сделать все, что им заблагорассудится. Например, у моей многострадальной подруги с разбитыми двумя квартирами за пару лет, последние жильцы выдрали с мясом люстру из навесного потолка - то есть, не только люстра была украдена, но и потолок под переделку, а это другие суммы. С виду приличные люди - но человек-то один и тот же, что был во времена первобытно-общинного строя, все его "окультуривание" - это наносной слой. А в глубине души все одинаковые при полной безнаказанности.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.06.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.573
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А в глубине души все одинаковые при полной безнаказанности.
Ужасно, но верно…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.06.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.573
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Жильё, которое сдают туристам, убирает, как правило, нанятая уборщица. За почасовую оплату.
У всех по-разному устроено…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.06.2021, 05:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.411
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, насчет договора. Жильцы одной моей подруги "сдали" ее в налоговую, написали заявление на нее. Теперь она утверждает, что платит налоги за сдачу квартиры в аренду как нерезидент РФ, какие-то сумасшедшие проценты. Я в детали не вдаюсь, тк сама ничего не сдаю и не собираюсь. У кого-нибудь есть информация по налогообложению сдачи в аренду в РФ нерезидентами?

https://journal.tinkoff.ru/nerezident-sdaet-kvartiru/
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.06.2021, 08:03     Последний раз редактировалось Miel; 17.06.2021 в 08:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Для тех кто думает купить квартиру в России в рублях, или купил уже давно, и захочет ее потом продать и деньги перевести в другую валюту

2008 год - рубль упал на 40%, доллар вырос с 23 до 35
2014-2015 - рубль дважды рухнул относительно доллара
2020 год - падение рубля на 20%, за две недели доллар вырос с 66 до 81

то же самое по отношению к евро
В продолжение поста о сдаче унаследованной квартиры #124.

А свою квартиру я продала в 2011 году, а теперь могу две квартиры купить там, где одну продала. И курс рубля упал, и настроили (и продолжают строить) много жилья везде.

Перечитала одну тему о продаже жилья. В 2011 году на форуме писали, дословно:
Цитата:
Евро скоро вообще станут никому не нужны... Евро валится. И есть очень большой шанс, что скоро европейские страны вернутся к своей валюте. Но это, опять-таки, со слов аналитиков и финансовых комментаторов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.06.2021, 08:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Жильё, которое сдают туристам, убирает, как правило, нанятая уборщица. За почасовую оплату.
Подруга делала так, сдавала туристам и за уборку после них платила уборщице.
Есть и сами хозяева приезжают и убирают и меняют постельное белье/полотенца.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.06.2021, 08:43     Последний раз редактировалось Miel; 17.06.2021 в 08:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
С виду приличные люди - но человек-то один и тот же, что был во времена первобытно-общинного строя, все его "окультуривание" - это наносной слой. А в глубине души все одинаковые при полной безнаказанности.
Мне кажется, это от бедности зависит. Попались подробности про ваших квартирантов в другой теме: они жилье купили, а денег на скарб не было, вот и прихватили. У меня студентки (из деревни в Нечерноземье) увезли холодильник, а украинка (она довольно успешно занималась бизнесом) свой холодильник оставила, когда уезжала.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.06.2021, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Мне кажется, это от бедности зависит. Попались подробности про ваших квартирантов в другой теме: они жилье купили, а денег на скарб не было, вот и прихватили. У меня студентки (из деревни в Нечерноземье) увезли холодильник, а украинка (она довольно успешно занималась бизнесом) свой холодильник оставила, когда уезжала.
Miel, там было 2 доп.обстоятельства - свою квартиру я сдавала всего двум жильцам, без договора и близким, подчеркиваю, близким знакомым и значительно ниже рыночной цены. Те, кто расколбасили квартиру и вывезли из нее вещи, были молодой парой фармацевт и инженер - на момент сдачи они были почти нашей семьей, т.к. это были кузены жениха моей сестры. Но свадьба расстроилась и они повели себя, как обычные люди Мне одно было непонятно, когда мы на продажу приехали - как можно было жить в квартире с неработающим унитазом и смесителем в ванной. Или разбили на память при выезде - не знаю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.06.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
( по поводу уборки). Ну в общем- то свою собственную квартиру, в которой потом жить продолжишь, лучше самой почаще « навещать и контролировать), а « мыть унитазы», ведь не от хорошей жизни сдаешь собственное жилье- банально, деньги нужны оченью здесь в заработке выбирать не приходится особо , тем более в провинции и не молодой женщине. 5 тысячи лишними не бывают в такой ситуации, я считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.06.2021, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В продолжение поста о сдаче унаследованной квартиры #124.

А свою квартиру я продала в 2011 году, а теперь могу две квартиры купить там, где одну продала. И курс рубля упал, и настроили (и продолжают строить) много жилья везде.

Перечитала одну тему о продаже жилья. В 2011 году на форуме писали, дословно:
Цитата о том, что евро будет нафиг не нужен, конечно, сильная. Меня взбодрила на целый день

Я тут на досуге посмотрела цены на квартиры в СПб, если обратно покупать. Мне мама сейчас подарила некую сумму в рублях от продажи особняка с участком, так я вот смотрела, не применить ли эти рубли в России же, т.к. менять рубли на евро в провинции это грабеж, там курс всегда выше, чем в столицах. Жилье в СПб чудовищно подорожало, я смотрю на эти суммы - нет, в моем случае было бы выгодно не продавать квартиру, но и не сдавать ее, конечно, таким прекрасным "друзьям". Я вычисляла и так, и так - если евро привозить и менять, и если только свои рубли рассматривать - не выходит. С момента продажи в 2011 году, моя квартира подорожала раза в 4 минимум в рублях, судя по объявлениям на сайте ЦИАН. Так что у меня нет никакого ответа по вопросу о жилье в России. В 2011 году мне казалось, что надо продавать, а сейчас локти кусаю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.06.2021, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
Ирис, вот и я никак не решу, что все же с квартирой делать... почитала тут про сдачу, ещё и ИП надо регистрировать, как поняла... вот думаю- мне все это уже и « не потянуть». А на детей все переложить- ну не знаю, у них нет возможности особо в Россию мотаться, да и сами говорят- мам, нам самим во всем этом не разобраться. Вот как бы найти агенство какое- то и « чтоб голова не болела», но, похоже, в России такого не существует на настоящий момент.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.06.2021, 10:38     Последний раз редактировалось Ирис; 17.06.2021 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Roupy, все зависит, наверное, от того, есть ли планы ездить дальше в Россию. В 2011 году я была недальновидна, не смогла увидеть развитие семейных планов в перспективе на 10,20 ближайших лет. Пока дети были маленькими, я не могла одна с ними ездить в такой большой город, а сейчас им страшно интересно там бывать, а жить негде. Сейчас вот смотрю аренду на август, когда мы там будем - обнять и плакать. Я не миллионер и нет у меня средств для аренды в сегменте люкс. А в более простых вариантах придется многое стерпеть - например, я уже писала где-то на форуме, что пару лет назад сняла квартиру через эрбнб прямо в доме, где живет моя ближайшая подруга, но, блин, квартира была завалена хламом (неработающими электроприборами, строительными досками с торчащими гвоздями) и т.п., пробки вылетали регулярно и посуда была выдана в количестве 3 тарелок, 3 вилок, 3 чайных ложек и вместо кружек были там 3 микроскопические кофейные чашечки. Бог с ним, посуду мне подруга одолжила, но такое марамойство еще раз сносить не хочется. Хочется в свое жилье приезжать и пользоваться всем своим.

Мы сейчас тянем до пенсии мужа, ему относительно недолго осталось работать, потом мы планируем все время перемещаться между разными городами и странами. Те годы, когда я жила между Россией и Францией, были лучшими в моей жизни. Это было оптимально именно для меня.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.06.2021, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.411
Я нашу родительскую квартиру в Москве продавать не буду. Она уже и так упала в цене за последние годы из-за курса евро. И при этом мы там бываем каждый год, у меня рядом живут друзья детства, и соседи, которых я давно знаю.

Я подписана в инстаграмме на одну страничку, так там девушка занимается инвестированием в квартиры в Питере, знает где -купить дешево, и потом продать если надо через два года. Мне самой это не дано, поэтому в детали не вникаю. Кому надо могу в личку прислать.

Знакомой здесь перед Ковидом досталась в наследство 2хили 3х комнатная квартира в Старом Осколе. Через агенство сдала за 13000 рублей. Через 3 месяца искала жильца по телефону, чтобы он заплатил за электричество.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.06.2021, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я подписана в инстаграмме на одну страничку, так там девушка занимается инвестированием в квартиры в Питере, знает где -купить дешево, и потом продать если надо через два года. Мне самой это не дано, поэтому в детали не вникаю. Кому надо могу в личку прислать.
Eli, пришлите, пожалуйста.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.06.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.411
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Eli, пришлите, пожалуйста.
отправила
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.06.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
Ирис, мне уже просто тяжело часто ездить в Россию. Да и все годы мы были очень привязаны» к этим поездкам, хотелось бы все же ещё куда поездить. Да и в России, не хотелось бы сидеть постоянно в Туле. Приезжать- нам есть у кого остановится и мне и детям. ( подруга живет на даче почти все время, всегда предлагает у неё пожить). Ну и оставшиеся родня у меня почти вс в Москве. А квартира будет требовать все же частых приездов. ( по мне- чем реже- тем лучше ездить, я не особо люблю свой город и не привязана к нему, а друзей лучше у себя принимать). Но дети вот хотят сохранить жильё в России. И именно эту квартиру...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.06.2021, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но дети вот хотят сохранить жильё в России. И именно эту квартиру...
Так оформите им дарственную на квартиру и снимите с себя заботы о ней.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.06.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
lipa1, им некому ездить заниматься ремонтом и сдачей сейчас. А оставлять ее в таком состоянии надолго- невозможно. Надо привезти в порядок и сдавать все же , наверное. Дарственную оформлю позже. Сейчас если будет дарственная, нужно будет их согласие на сдачу постоянно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.06.2021, 16:40     Последний раз редактировалось lipa1; 17.06.2021 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, им некому ездить заниматься ремонтом и сдачей сейчас. А оставлять ее в таком состоянии надолго- невозможно. Надо привезти в порядок и сдавать все же , наверное. Дарственную оформлю позже. Сейчас если будет дарственная, нужно будет их согласие на сдачу постоянно.
Так если дети, а не Вы хотят оставить квартиру себе .то почему им и не заняться сдачей ее или уж, как они решат? Я понимаю, насколько Вам неудобно заниматься ее сдачей в аренду. Тем более, доход там мизерный. Вы оценили стоимость квартиры? Со временем она вряд ли подорожает, если это постройка хрущевских времен. Я к тому, что ее проще продать сейчас, чем тянуть на себе годами. Мы бы тоже продали, но у нас годовые карты, то есть во Франции положение не очень определенное. Если будет 10летка, продадим. Сдавать не собираемся по причине сомнительности этого предприятия и кучи хлопот. Да, при таком курсе рубля, получим вдвое меньше, чем лет 7 назад... Ну, утешает, что все-таки в три раза больше того, что она нам стоила, в евро.
Рупи, детям Вашим ведь уже под сорок лет? Зачем им квартира в провинции российской, если времени у них нет туда ездить?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.06.2021, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
lipa1, Ну им не зарегестрировать ИП для сдачи. ( у них и прописки российской нет). Цена однозначно не упадёт- район у нас самый лучший и востребованный в городе. Зачем им квартира? Честно- не знаю. Это их решение. Пока продавать ее совсем не выгодно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.06.2021, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 780
Eli, вы писали что подписаны в Инстаграм, на человека занимающимся поисками квартир в Питере, которые прибавят в цене. Поделитесь контактом плиз.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.06.2021, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А в более простых вариантах придется многое стерпеть - например, я уже писала где-то на форуме, что пару лет назад сняла квартиру через эрбнб прямо в доме, где живет моя ближайшая подруга, но, блин, квартира была завалена хламом (неработающими электроприборами, строительными досками с торчащими гвоздями) и т.п., пробки вылетали регулярно и посуда была выдана в количестве 3 тарелок, 3 вилок, 3 чайных ложек и вместо кружек были там 3 микроскопические кофейные чашечки.
Я раз тоже у частника снимала, там на стене висела вонючая шкура какого-то животного, бррр. А владельцу, наверно, казалось, что это красиво. Я вообще отели предпочитаю, но на длительных срок будет накладно снимать. А если на короткий, то нормально, по крайней мере не начинаешь с уборки после дороги. В квартире будет пылища, если год туда не заходить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.07.2021, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.264
Скажите, а кто анализировал рынок жилья, если есть мысли о покупке в России для сдачи, то почему не посмотреть какую-нибудь chambre de bonne в Париже для тех же целей?... Я посмотрела бегло цены, они довольно разного порядка, но можно найти сравнительно недорогие, а управлять этим жильем в разы легче из-за географической близости, и декларировать доход явно проще...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.07.2021, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а кто анализировал рынок жилья, если есть мысли о покупке в России для сдачи, то почему не посмотреть какую-нибудь chambre de bonne в Париже для тех же целей?... Я посмотрела бегло цены, они довольно разного порядка, но можно найти сравнительно недорогие, а управлять этим жильем в разы легче из-за географической близости, и декларировать доход явно проще...
При такой волатильности рубля какой смысл вкладываться в недвижимость России? Квартиры может быть будут дорожать со временем, а рубль будет дешеветь, и результат 0
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.07.2021, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.630
Mme Colette, я думаю, что выбор между приобретением жилья в России или во Франции обусловлен невысокой ценой квадратного метра в России, по сравнению с Францией или Парижским регионом. Мой жизненный опыт говорит, что покупку какой-либо недвижимости вряд ли стоит рассматривать как источник дохода от сдачи в аренду, а как способ сохранить и, если повезёт, приумножить деньги. Мы сдаём однокомнатную квартиру на Дефансе 11-й год, кредит за неё давно выплачен. Последние 8 лет в ней живет один и тот же жилец. За последние годы был год, когда мы оплатили ремонт фасада здания, эта сумма +налоги+ коммунальные свела к 0 наш доход от квартиры за тот год. Более того, если вдруг жилец съедет, то понадобится капитальный ремонт помещения, который будет равен минимум половине «заработанного» за эти годы. Но за годы владения этой квартирой ее стоимость выросла в 3 раза как минимум и именно в этом факте содержится весь смысл таких приобретений.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX