Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.06.2013, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NLV, а сколько ему лет?
65 лет
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.06.2013, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
NLV, Ваш друг спит и видит, что Вы сразу начнете работать на богатых русских... он напрасно обольщается, эти люди к себе просто так не берут на работу, нужны рекомендации. И потом, зачем их архитектор, не знающий французских норм и законов, да элементарно не имеющий права работать архитектором?
Нет, наоборот он не хочет, чтобы я работала. Это я хочу работать.
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.06.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
В брак любой друго мужчина в этом возрасте не вступает, так как имеет детей, которых он любит уже лет 40, в отличии он недавней подруги. И ставить на весы детей и подругу даже смысла нет. Совершенно понятно почему - чтобы не лишать детей частично их наследства. А за это наследство вас могут загрызть даже с любезными улыбками и уверениями в личной симпатии.
Вы готовы на одинокую старость вдали от вашего сына и внуков в маленькой квартирке и с махоньким пособием по старости но на берегу моря , то есть в самом не подходящем для старости климате? Это е сли вы получите вид на жительство, и реализуете идею с покупкой?
ТАк как до этого может не дойти, и вернуться придется лет в 57 не солоно хлебавши на родину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.06.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Почему климат на ЛБ не подходящий для старости? Очень приятный климат, мягкий, недаром сюда все пенсионеры съезжаются!
Люди женятся в любом возрасте, недавно близкая знакомая вышла замуж за мужчину, которому 75 лет. Влюбился и женился! Несмотря на наличие 5 взрослых детей...
Просто с умом распорядился своим добром, пожизненное пользование для жены, а потом все отойдет его детям.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.06.2013, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Нет, наоборот он не хочет, чтобы я работала. Это я хочу работать.
А зачем тогда ему бояться превысить порог 31 тысяч, после которого уменьшится пенсия, если вы работать не будете? На данный -то момент, получая 2.500, он вместе с вами, неработающей, его не превышает. Нелогично как-то. А даже если вы превысите этот порог, если вы начнете работать, так ваша зарплата эту потерю вполне компенсирует.
По мне, так это отговорки, чтобы оправдать нежелание жениться. Не забывайте о том , что если с ним что нибудь случится , вы окажетесь на улице в один момент, так как будете жить у него в доме на птичьих правах.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.06.2013, 23:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В брак любой друго мужчина в этом возрасте не вступает, так как имеет детей, которых он любит уже лет 40, в отличии он недавней подруги. И ставить на весы детей и подругу даже смысла нет. Совершенно понятно почему - чтобы не лишать детей частично их наследства. А за это наследство вас могут загрызть даже с любезными улыбками и уверениями в личной симпатии.
Вы готовы на одинокую старость вдали от вашего сына и внуков в маленькой квартирке и с махоньким пособием по старости но на берегу моря , то есть в самом не подходящем для старости климате? Это е сли вы получите вид на жительство, и реализуете идею с покупкой?
ТАк как до этого может не дойти, и вернуться придется лет в 57 не солоно хлебавши на родину.
Я поэтому ни на что пока и не соглашаюсь, хочу все изучить сначала, прежде чем на что то решаться.
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.06.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
NLV, Виза называеться " Долгосрочная виза для деятелей искусства"
 , на сайте консульства вроде есть . Нет , она пробыла здесь около двух лет , закончила участие в проекте и уехала работать совсем в другую часть света в прошлом году . Тоже года на полтора . но у нее высшее художественное , хотя работает ландшафтным дизайнером .
Может вы под проведение выставки сможете визу больше чем на три месяца получить ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.06.2013, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
если с ним что нибудь случится , вы окажетесь на улице в один момент, так как будете жить у него в доме на птичьих правах.
в pacsе нет наследования, но за живым партнёром сохраняется право на бесплатное проживание в доме умершего партнёра в течение года.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.06.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Люди женятся в любом возрасте, недавно близкая знакомая вышла замуж за мужчину, которому 75 лет. Влюбился и женился! Несмотря на наличие 5 взрослых детей...
Просто с умом распорядился своим добром, пожизненное пользование для жены, а потом все отойдет его детям.
Дети, наверное, очень рады этому Особенно, если жена лет на 20 моложе.
Им ведь прийдется после его смерти платить все налоги на этот дом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.06.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Klassnaia, жара для возраста самый плохой климат. В 55 лет конечнно и неплохо. Я про старость, вы же не будете спорить, что жара старикам очень вредна, что теплообмен уже нарушен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.06.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Rucya, Нет, жена моложе на 12 лет.
Если правильно оформить документы, что и было сделано, никаких налогов детям платить не придется.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.06.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Люди женятся в любом возрасте
ТАк кто же спорит. Но вот "наш герой " не хочет, и понятно почему. Пенсия только отговорка, тем более что с пенсией в 2600 евро он уже не имеет право на pension de réversion.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.06.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ptu, я же говорю, что климат на ЛБ очень мягкий. Я не переношу жару, но в Лионе и Гренобле, например, летом гораздо жарче, чем у нас. У нас и холод, и жара в меру.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.06.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дети, наверное, очень рады этому Особенно, если жена лет на 20 моложе.
Им ведь прийдется после его смерти платить все налоги на этот дом.
А если на ситуацию посмотреть с другой стороны. Если уж такая неземная любовь, что хочется быть вместе, что в 50 лет, что в 75, то почему бы не подумать об ответственности перед женщиной, которую зовут (в данном случае) даже не на птичьих правах (птицам визы не нужны), а вообще не пойми на каком основании.

P.S. Климат на ЛБ, естественно, гораздо хуже, чем под Греноблем.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.06.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк кто же спорит. Но вот "наш герой " не хочет, и понятно почему. Пенсия только отговорка, тем более что с пенсией в 2600 евро он уже не имеет право на pension de réversion.
Вы правы, друг ТС не хочет жениться, так что любые отговорки найдет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.06.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Ну да, ну да, то то наши тетки с лазурки все едут на все лето к нам в горы. Они видимо постарше вас.В Ницце они не выживают летом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.06.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
жара для возраста самый плохой климат.
Ptu, не пишите ерунды. Не даром все французы, у кого есть средства, на пенсиии переежают на ЛБ. А вот в Гренобле + прилежащие деревни, всё что в яме, летом невозможно ни жить, ни дышать, а зимой (которая 9 месяцев в году) холодно, темно, сыро и противно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.06.2013, 23:30     Последний раз редактировалось Ptu; 21.06.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
tyupa, при чем тут Гренобль? Автор из Казани. А тюпе никак неймется про Гренобль любой теме.
Я как раз о том же - о СРЕДСТВАХ. Да, зимой на Лазурке. А на все лето наши зажиточные тетки снимают дома под Анси, в Веркоре , в Шамони. Когда есть средства, то и климат умеренный. А если нет - задохнешься в квартирке в НИцце летом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.06.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
при чем тут Гренобль?
При том

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, ну да, то то наши тетки с лазурки все едут на все лето к нам в горы. Они видимо постарше вас.В Ницце они не выживают летом.
Вы лично в Ницце, Каннах, Мужане, Сан-Тропе, Ментоне..... летом выживали? Я - да. В Гренобле - нет.
Так что не надо писать про плохой климат на ЛБ - Вы там не жили, и судить не можете.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А тюпе никак неймется про Гренобль любой теме.
Мне только про Гренобль, а у Вас - на все вопросы во всех темах есть ответ, естесвенно. Кто всё знает? Вы. За Вами вторая Рупи - эксперт по всем вопросам.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.06.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Вам за 70? тогда понятно
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.06.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
При том


Вы лично в Ницце, Каннах, Мужане, Сан-Тропе, Ментоне..... летом выживали? Я - да. В Гренобле - нет.
Так что не надо писать про плохой климат на ЛБ - Вы там не жили, и судить не можете.

Мне только про Гренобль, а у Вас - на все вопросы во всех темах есть ответ, естесвенно. Кто всё знает? Вы. За Вами вторая Рупи - эксперт по всем вопросам.
ППКС!
Честно сказать, я не выживаю, а наслаждаюсь климатом, зеленью, морским бризом! Как и остальные жители ЛБ.... и гости нашего города!
Лето в России ждала с ужасом, 35 градусов, асфальт плавится и мозги тоже... А здесь всегда приятно, что зимой, что осенью, что летом.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.06.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, у Вас знания - откуда? где-то что-то прочли, с кем-то поговорили, что-то услышали, ну и давай постить на Инфрансе во всех разделах. Вы поезжайте на ЛБ: Мужен, Пегомас, Муан-Сарту, Ле Канне, Манделье (Канны - дорого, Ницца - много социалов и эмигрантов - так что в расчет не берем) и посмотрите, кто там живет - в домах, в квартирах. поезжайте в супермаркеты, посмотрите, кто стоит в очереди в кассе, помимо туристов. Зайдите в местные бары попить кофе - посмотрите на местное население. Много пенсионеров, которые до этого жили не на ЛБ. И знаете - ничего, ни инфрактов, ни давления, ни приливов-отливов. Так что не надо заливать про ужасы климата на ЛБ. Кстати, с климатом сейчас везде плохо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.06.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
NLV, я, честно говоря, не думаю, что ваш друг - бесчуственный шевр, неиспытывающий к вам чувств. Имхо, в его возрасте гормоны прыгают не так, как в 35 лет, и это нормально, что он не зовёт вас к себе всеми правдами и неправдами "дал бог зайку, даст и лужайку", а просчитывает трезво финансовую сторону вопроса, чтобы и ноги с голоду не протянуть вдвоём на старости лет, и детей не обидеть, если ничего не получится.

Другое дело, что кроме как по замужеству в вашей ситуации (возраст, денежные средства, работа) никак не приехать. И если друг считает, что жениться ещё рано, то нужно ждать. Т.к. даже к вам в Россию он не сможет переехать, если вы не в браке.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.06.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на все лето наши зажиточные тетки снимают дома под Анси, в Веркоре , в Шамони. Когда есть средства, то и климат умеренный. А если нет - задохнешься в "квартирке" в НИцце летом.
Еще раз повторяю - Вы лично жили в квартирке летом в Ницце? Если Вы там жили - Вас там что запирали на ключ, чтобы Вы задохнулись? Я честно - не представляю владельцев недвиж-ти на ЛБ, кто поедет снимать????? на лето ???? в Шамони ???? Анси ???? итп. А если не владельцы недвиж-ти, до денег не будет платить за double loyer на ЛБ и В Шамони.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.06.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Я как раз так и хотела сделать и в последний раз уже забрала большую часть своих вещей. Он действительно заволновался и через некоторе время предложил сделать выставку моих акварелей.
Обычно, когда волнуются, боясь потерять женщину, делают предложение. А выставка причем?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.06.2013, 23:57     Последний раз редактировалось Roupy; 22.06.2013 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Да вобщем то вполне нормальная ситуация для 65 летнего адекватного мужчины . Жениться в этом возрасте как- то перед семьей стыдно . Понятно , что он предлагает ПАКС - самый вариант в таком возрасте . И средств у него достаточно для двоих , если нет кредитов . Вопрос в визе только для автора темы остается . Если ее можно под ПАКС получать , почему нет ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.06.2013, 23:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2013 в 00:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
laris, как причём, доход.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если ее можно под ПАКС получать , почему нет ?
Низзя в данном конкретном случае. Так как пакс низзя без долгосрочной визы уже в наличии. Так как не в Европе дама живёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.06.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Жениться в этом возрасте как- то перед семьей стыдно
Чем стыдно?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Понятно , что он предлагает ПАКС - самый вариант в таком возрасте
ПАКС вообще-то был изначально для гомосексуалистов любых возрастов. Теперь выяснилось, что он больше всего подходит разнополым пенсионерам с кучей детей с обеих сторон.

Вы себя представьте, перед Ваши детьми и внуками - Вам как "приличнее" будет перед семьей - жить с мужчиной в качестве жены или в качестве сожительницы? А потом уже советы раздавайте.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.06.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Чем стыдно?

ПАКС вообще-то был изначально для гомосексуалистов любых возрастов. Теперь выяснилось, что он больше всего подходит разнополым пенсионерам с кучей детей с обеих сторон.

Вы себя представьте, перед Ваши детьми и внуками - Вам как "приличнее" будет перед семьей - жить с мужчиной в качестве жены или в качестве сожительницы? А потом уже советы раздавайте.
Не в бровь, а в глаз!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.06.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Small_birdie, Какие от выставок доходы такие уж ? . Наверное на визу под нее рассчитывает попросту . При напористости и небольшой наглости , этот вариант может и пройти . Но на всю совместную жизнь визы не получить, конечно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли заключить брак с Французом во Франции практически не зная языка? ilona.vi Административные и юридические вопросы 3 16.02.2012 18:36
Возможно ли получить студенческую визу для Языковых школ? OValeriya7 Учеба во Франции 1 04.04.2011 19:06
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Возможно ли получить визу во Францию,если был отказ в другой стране MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.08.2007 12:55
У меня CDS визитер, как мне получить с правом работы nara Административные и юридические вопросы 5 23.09.2006 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX