Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.03.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, а вообще хочется высказаться по поводу Тулузы. Мой молодой человек объясняет, что рейтинг у города сейчас очень высокий, он теперь каждый год выбирается лучшим городом для проживания. Много знаю людей, что едут именно в Тулузу. Население там теперь резко увеличивается, так что именно в этом городе теперь повышенная строгость в мэриях. Ну будем биться. Думаю всё равно всё получиться, как правильно тут заметили они не звери там, так что найдется видимо выход.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.03.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
В очередной раз хотелось бы задать такой вопрос. Если получиться так, что мэрия моего жениха так и не захочет принять вместо кутюма declaration sur l`honneur и придется просить визу на неделю, чтобы с женихом съездить в Париж и купить там кутюм. В случае отказа на эту визу, это значит что потом визу невесты нельзя просить 3 месяца? Нелла писала, что визы эти разные, в том отношении, что вроде как вряд ли можно получить отказ, ведь эта виза, чтобы уже выйти замуж, но ведь внешне эта виза обыкновенная, типа C, так что вот я и теряюсь в мыслях не сделать бы мне опять ошибку.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.03.2004, 22:35
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Лизавета, ну хватит уже психовать. Я вообще три года влюбленная в Москве просидела, а бывший жених-нынешний супруг в Подпарижье. Встречались раз в три месяца по случаю (я в командировки по европам часто моталась), да все отпуска вместе проводили. Так что нервные окончания были в постоянном напряжении . А сейчас мне кажется, что все это было не со мной, больно быстро время летит. А упертость и консервативность мэрий определяется по большей части некомпетентностью сотрудников. Там же люди сидят без образования, откуда им знать про апостиль да про прочие нюансы! Они и дальше своей деревни не все выезжали, поэтому о других странах и о том, что где-то может быть по-другому, имеют весьма смутное представление. А Россия для них - сами понимаете . Поэтому если начинаются совсем маразмы, то надо просто вежливо просить встречу со старшим по званию. Если все упрется в кутюм, то пусть жених делает приглашение, пойдете в консульство за гостевой плакаться и объяснять ситуацию. запишитесь на прием к консулу в конце-концов. Пусть жених им позвонит, они это любят.

Да, насчет медицинской справки, она должна быть обязательно от французского врача. Если у вас в Питере при дипмисии нет своего врача, как в Мосвке, например, с прошлого года, то вам придется обращаться в коммерческие структуры (Евромед, не знаю, есть у вас в Питере?) А если нет, то получать эту справку надо во Франции. Вот вам и еще одна из возможных причин необходимости туда съездить.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.03.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Насчет штампика из ОВИРА. К сожалению,Юлька,это не маразм
Я его делала три года назад в ОВИРЕ Центрального района в Питере...мне его поставили за 1 ДЕНЬ (а не за месяц), по срочному тарифу, кажется 750рэ платила.
Позвоните в ваш ОВИР и выясните предоставляют ли они такую услугу,как срочный штамп за бОльшую оплату. Либо попытайтесь придти к нужной тетечке "с вознаграждением", о котором вы когда-то так много говорили.
Сам штамп не говорит о том,что вы не замужем, а гласит:
"В основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ (то бишь во внутреннем паспорте) на территории РФ Ивановой Светланы Ивановны отметки о регистрации брака не имеется".

Еще мне в ОВИРЕ сказали,что этот штамп действителен в течение 3-х месяцев Но отметки о сроке его действия нет
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.03.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ири77, по поводу sapeur pompier я долго смеялась ))
Если вы так переживаете насчет страховки, то вы можете какую-нить дешевенькую пока прикупить на эти 3 месяца. У меня под рукой сейчас нет координат, но у нас в универе полно их рекламок висит, стоят в пределах 150евро на год,если не ошибаюсь. Во вторник могу их телефоны посмотреть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.03.2004, 00:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, Мы же вчера договорились : делаем все бумаги и перестаем психовать по поводу вопросов типа "а если мэрия...." А вот если мэрия что-то скажет по поводу декларасьон сюр онер - тогда и будем думать, что делать дальше. Тут уже весь форум за Вас переживает Так что что-нибудь придумаем
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.03.2004, 00:42
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Наша мэрия абсолютно и без возражений хотела получить от нас этот сертификат де кутюм. При том, что у меня был документ, называемый аффидевит, в котором я подтверждаю свое незамужнее положение. Но не захотели они его, только кутюм, и все . Вот одного только не пойму я, для чего нужен этот штампик в загранпаспорт ?    Я его не ставила и никто его нигде не спрашивал.
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.03.2004, 00:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Stroka пишет:
Насчет штампика из ОВИРА. К сожалению,Юлька,это не маразм
Я его делала три года назад в ОВИРЕ Центрального района в Питере...
Воистину!!!! И танки наши быстры.......
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2004, 00:48
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, вы абсолютно точно подметили, только вот жених не пробивной, так что скорее уж я приеду с визой и на англо французском буду им доказывать что то, ну надеюсь, конечно, же до этого не дойдет. Tyupa мне подсказала очень классный вариант, так что последую её совету, а жених сказал, что будет тетечку в мэрии очаровывать, он тоже наконец понял, что пустые слова, что можно и без кутюма их не устраивают. Так что как через 2 недели всё будет готово, отсканирую, и пускай несет. Надеюсь, что они поймут и одобрят.
Про справку всё узнали, дали телефон консульского врача, я к нему, а о не мне сказал сдать кровь на группу крови, резус фактор, краснуху и токсаплазмос, и с результатами к нему. Он что то накатает за 500 руб, а потом мне сказали в консульстве кто то его бумагу бесплатно подпишет.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2004, 00:50
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Stroka, а Вы помимо ОВИРа переводили еще свой внутренний паспорт? Жениху ничего вразумительного не сказали, так что консульство мне сказало, что выбор между переводом всех страниц паспорта и к ним заверить, либо через ОВИР, так что до вторника нужно решить что лучше.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.03.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, так приятно, что думаем вместе, я уже жениху сказала, что меня форум замуж выдает, так что он уже руку и сердце у родителей просил, теперь у Вас у всех Я все делаю, по Вашему примеру, а там правда видно будет, у меня прогресс, сегодня с женихом вопрос бумаг не обсуждала, только в конце вырвалось. Сделаю всё, пошлю ему, а там видно будет, они же не идиоты и поймут силу бумаг с трактовки закона, так что вполне возможно, что мои опасения напрасны
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.03.2004, 00:55
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Vasa, и как Вы поступили, жених пробовал изложить им про кутюм? И как всё решилось? В конце концов Вы поехали к нему по обычной визой за кутюмом?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.03.2004, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Никаких паспортов не переводила, отдала копию загранпаспорта во Фр.кансульство вместе с копией штампа,ну и оригинал показала. Но учтите,что это было для марьяжа в России. Для вашего кутюма может и надо что-то переводить,либо у консульства перевод просить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.03.2004, 01:21     Последний раз редактировалось tyupa; 07.03.2004 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vasa пишет:
При том, что у меня был документ, называемый аффидевит, в котором я подтверждаю свое незамужнее положение.
Двуязычный аффидевит - это юридический термин декларасьон сюр онер, апостилированной и переведенной на французский.

Короче,  elisa, подводим положительные итоги :
1. Жених хочет жениться - это самое главное .
2. Ваши родители согласны, что немаловажно. Его родители согласятся со временем, рано или поздно - куда они денутся .
3. С бумагами более-менее разобрались. Доработки по ходу дела.
4. Пара Вы с ним молодая, красивая. Друг друга любите, друг без друга жить не можете.
Так почему же после этого Вас какая-то Тулузская (типа "крутая") мэрия не распишет.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.03.2004, 01:55
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, cпасибо за поддержку. Ваши положительные итоги как раз кстати, правда можно добавить пункт 1 а). Невеста хочет выйти замуж
Мэрия у него не крутая, а самая на мой взгляд обыкновенно бюрократическая. Мы ничего не знаем, читаем только с листа и информации внятную дать не можем, так что делайте всё, а мы монголитосы посмотрим.
Главное, что знаю в каком направлении бомбить, предупредили, указали, наставили, а там дело маленькое.
Я вот думаю, может чтобы побыстрее мне набраться наглости и предложить им в МИДе отблагодарить как-нибудь, чтобы не неделю, а побыстрее делали?

А вообще придерживаюсь принципа своего любимого, что безвыходных ситуаций нет, так что что-нибудь придумаем. Вообще учитывая, что бумаги все готовы, их только проапостилировать и перевести потом.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.03.2004, 02:00     Последний раз редактировалось tyupa; 07.03.2004 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa пишет:
Ваши положительные итоги как раз кстати, правда  можно добавить пункт 1 а).  Невеста хочет выйти замуж  
Неактуально . Невесты-то все замуж хотят, однако, женихи-то как раз не все согласны. А Ваш хочет на Вас жениться. Поэтому этот пункт ставим под номером 1 .

elisa пишет:
Я вот думаю, может чтобы побыстрее мне набраться наглости и предложить им в МИДе отблагодарить как-нибудь, чтобы не неделю, а побыстрее делали?
Чего чтобы побыстрее дали в МИДе? Не поняла.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.03.2004, 02:09
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, да, я бы хотела ускорить процесс проставления апостиля в МИДе
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.03.2004, 02:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, Неделю потерпите, пока они сами его поставят.
А так, пока Вы будете узнавать, кому и сколько дать, пока будете с ними о встрече договариваться - как раз и неделя официальная пройдет. Ничего практически во времени не выгадаете.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.03.2004, 02:14
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
elisa --- 23:55 - 6 Марта, 2004 пишет:
Vasa, и как Вы поступили, жених пробовал изложить им про кутюм? И как всё решилось? В конце концов Вы поехали к нему по обычной визой за кутюмом?
Кутюм мы получили в консульстве Парижа за несколько месяцев до свадьбы, когда я приезжала по гостевой визе. В мерии объяснять что-либо не было смысла, так как затребовали кутюм, объяснив тем, что это обязательная бумага для жителей стран, не входящих в Европейское сообщество. В любом случае, мы все тебя поддерживаем ! Я не думаю, что тебе откажут в визе на недельку, если придется ехать за кутюмом, в случае, если жених позвонит в консульство: ой как любят там они  общаться на  родном языке со своими земляками !- проверено на собственном опыте
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.03.2004, 02:32
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Vasa, я понимаю, что они любят, но ведь нужно, чтобы он говорил именно с французским офицером, что будет выдавать мне визу, а вот как с ним поговорить. Я их все по именно знаю, так вот разве что попросить к телефону того, к кому я именно и обращусь. А так он позвонит просто дяде, дядя послушает, головой покачает и забудет. Я думаю, что может в этом случае придется и позвонить, и может еще чтобы жених написал письмо, которое я суну, французик его прочитает, там будет изложена наша ситуация. Или это будет явной наглостью? И еще, как я уже говорила, так бы мне визу открыли, но до этого уже и так много виз плюс в середине января отказ на студенческую
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.03.2004, 03:11
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Можно позвать к телефону сотрудника, который как вы думаете, будет визу выдавать. Кроме того, если он будет писать письмо, то отправлять надо DHL или UPS непосредственно на адрес консульства, на имя responsable de service de visa court sejour с объяснением ситуации. Но сначала, попробовать поговорить по телефону, конечно, посмотреть, что это даст.
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.03.2004, 03:13     Последний раз редактировалось Nikita; 07.03.2004 в 03:17..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
elisa, решение о выдаче визы принимают как раз не те с кем ты будешь общаться, они только документы принимают и проверяют полноту досье и правильность, еще в компьютере информацию проверяют с тобой общаются, а вот само решение и выдачу визы как раз то самый "дядя" и будет принимать.  Так, что если вдруг понадобиться ехать даже если на недельку во Францию для кутюма, будет твой милый звонить и объяснять тому дяде и уговорит на недельку. Даже если на четыре дня Но сейчас об этом рано еще говорить. Не волнуйся так стильно.
Пока готовишь документы по плану и жених с ними потом в мэрию пойдет и ему уже будет легче разговаривать в мэрии имея на руках часть твоих документов. А то ведь в офис марьяж тоже  не любят сильно много говорить, не видя каких-либо документов в глаза.

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.03.2004, 03:18
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, Vasa, Даже уже вместе продумали, а что если…и вдруг… Так что я во все оружии. Для начала приготовлю все бумажки, а там видно будет.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.03.2004, 03:19
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, Как я понимаю когда жених позвонит, то трубку возьмет как всегда мадам, что принимает бумаги. Я вот просто думаю подключит ли она его именно к тому “дяде” и вообще будет ли дядя помнить про нас
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.03.2004, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Говорят- утро вечера мудренее. Так, что поживем, увидим чего тебе потом делать надо будет.
А вообще процесс подготовки к свадьбе тем и интересен, что вот вместе и сообща проблемы решаете. А то вот расписали бы вас без проблем..... этож скучно......со временем и вспомнить нечего будет, а так с боем и с песней на взятие мэрии и консульства !!
Чем больше преград , тем больше ценность будет иметь конечная цель и тем слаще победа.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.03.2004, 03:33
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Вот так полуночники собрались ! Elisa, ложись спать, а то ты каждый день волнуешься и не высыпаешься, это не на пользу молодому организму . Волноваться раньше времени не стоит, пусть жених сначала точно узнает, нельзя ли без кутюма (но ты знаешь как было в нашем случае и почему). Если нет, обращайся за визой и не паникуй, пусть жених туда звонит и постарается установить контакт, это помогает .
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.03.2004, 03:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, На самом деле я даже рада, что так получилось, ведь сложно пока понять как бы всё было, если бы мне так просто, как было задумано дали cтуденч.визу на год. Так что всё сто не делается, то к лучшему. Эта разлука дала мне многое понять, переосмыслить, в общем per aspera ad astra.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.03.2004, 03:40
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Vasa, я не буду его гнать в 4 раз в мэрию, пока им перед носом бумаги не положишь, они не зачешутся. Так что посмотрим, а если declaration sur l`honneur им не достаточно, там уж тогда визу надо будет, но может этого и не понадобиться.
А спать всё равно не буду, если все сейчас на бочок пойдут, буду в gameboy играть как всегда.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.03.2004, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
бедная Лиза! а все таки все эти переживания и волнения с одной стороны приятны и добавляют адреналина в кровь, ведь грядет такое событие: свадьба!

Строка: я решила сделать в Москве ассюранс, выльется это в копеечку конечно же, 1 доллар в день итого 90 долларов, ну лучше подстраховаться......

Элиза, в целом переехать на житье бытье во Францию это в корне поменять жизнь, и я это поняла только сейчас, и мне сейчас становится немного страшно, раньше я была под крылом у мамочки, а теперь вот жизнь настоящая наступила и меня начинают посещать упаднические мысли: как я буду зарабатывать на хлеб насущный, а для этого мне не хватает свободного владения языком, что надо отказываться от моих московских привычек жить на широкую ногу, что где то надо будет наступить на самолюбие, короче начать жить с нуля.... эх, и почему мне не 20 лет? Все таки с возрастом становишься как то боязливее, авантюризм пропадает что ли.....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.03.2004, 04:11
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Iri77, я наверное пока до конца не осознаю, что нужно будет кардинально поменять свою жизнь. Работать в ближайшие лет 5 мне не нужно, так как пока только буду учиться. Самый главный фактор это моя семья, ведь они пркрасно понимают, что значит мой уезд. И мне их очень жалко, кто бы мог подумать, что так рано я покину дом, об этом не было и мысли не у меня, не у них. Не смотря на то, что жених говорит моим родителям, что двери нашего дома всегда для всех открыты, но как бы там не было, первым делом на месте нужно разобраться с бумагами. Ведь свадьба это еще не все, потом начнется получени ресеписсе и cds и это тоже несколько смущает.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Visa или Visa Electron 123Msk Цены, покупки, банки, налоги 50 24.12.2007 01:20
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Visa D Le vent Административные и юридические вопросы 10 21.10.2005 14:34
Visa, visa, visa.... la nuit Туристическая виза 1 07.09.2004 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX