Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.09.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Stroka,
Так и Париже много таких же парков. Либо это детская площадка и два дерева, которые парком названа, либо это парк, где полно народу, как на сочинском пляже...
Париж хорош для студентов и туристов. Я там как раз пожила, будучи студенткой. С детьми действительно некуда выйти.
Даже у нас в пригороде на велосипедах и роликах совсем некуда пойти, кроме тротуаров и шоссе, в крошечных парках нашего пригорода велики и ролики запрещены... Чтобы погулять, надо ехать на машине...
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Неработающие наверняка питаются менее качественно, чем работающие, не смотря на льготы.
Так они предпочитают сами плохо питаться, чем питаться лучше, но кормить кого-то. У меня знакомые сидят на социальном минимуме и работают по чёрному, приговаривая что лучше так, чем приезжих кормить.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
но например субсидальные дома, они же <hlm> здесь, процветают пышным цветом, и даже кормят там бесплатно на <food stamps>...
Из каких средств???
Там так не душат КАЖДОГО работающего и КАЖДОГО работодателя.
Если Вам лично нравится, что у Вас и Ваших детей забирают на того дядю и на тех тётей и дядей, которые распоряжаются Вашими средствами, то другие предпочитали бы сами на себя рассчитывать и сами распоряжаться заработанными средствами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.09.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Food stamps В Америке на мой взгляд идея правильная. Так как часто в таких семьях социальные деньги тратятся на наркотики и алкоголь,что с food stamps невозможно делать, тем самым достигается цель обеспечить семьи хотя бы продуктами питания.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.09.2011, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
,



Из каких средств???
Там так не душат КАЖДОГО работающего и КАЖДОГО работодателя.
Если Вам лично нравится, что у Вас и Ваших детей забирают на того дядю и на тех тётей и дядей, которые распоряжаются Вашими средствами, то другие предпочитали бы сами на себя рассчитывать и сами распоряжаться заработанными средствами.
Из каких средств? Хороший вопрос. Действительно налоги там не такие высокие,однако сейчас долг у Америки огромен. Придется им скорее всего налоги поднимать.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.09.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так они предпочитают сами плохо питаться, чем питаться лучше, но кормить кого-то. У меня знакомые сидят на социальном минимуме и работают по чёрному, приговаривая что лучше так, чем приезжих кормить.
Какие смешные знакомые! Вот она, марксистская идеология, врождённая в нутро: их больше волнует другой, чем собственное благополучие. Вполне в духе социализма: всё для других. А своя жизнь (со своими желудками и здоровьем) тем временем прохооооодит, а питаемся плёёёёхо, зато другим что б неповадно было.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.09.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеliina пишет:
марксистская идеология
У меня родители ко всему советскому и социалистическому относились с большим презрением. Я с молоком матери впитала оное отношение к социализму, так что для меня попасть после совка в совок в квадрате - это таааакой прикол...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.09.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Из каких средств???
Из тех же налогов. Других средств изыскать деньги ни одно государство пока не придумало.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.09.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Из тех же налогов. Других средств изыскать деньги ни одно государство пока не придумало.
Это ясно, вопрос бал, как именно происходит распоряжение налогами. Естественно есть везде категории нуждающихся, но там нет такого,чтобы каждый работающий вместо того, чтобы на себя надеяться, обеспечить своим трудом себя и своих детей, отдавал бы НЕдобровольно отрывая от себя и своих детей на тех, кто вполне мог бы себя обеспечить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.09.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
А по-моему, за разговором о парках и различных видах нахлебников в НЙ и Париже, мы забыли обсудить один из самых важных моментов, по которым можно определить захочется ли вам жить в том или ином городе (и государстве). Речь я виду о безопасности, а в частности о статистике по преступлениям. Найти такую статистику по городу сложно (хотя по Парижу я нашла), но вот по государству легче. Искала я статистику, искала и нашла (сравнительный анализ количества преступлений в Америке и Франции) :

http://www.nationmaster.com/compare/...d-States/Crime
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.09.2011, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да не .. народ, вас везде будут душить и доить, так или иначе.
Если вам не нравится - живите в россии - никого не душат, хочешь подыхай - всем пофиг.
мелба > какая вам разница, ваши деньги идут на войны с кем-то или в социальный карман. Все равно их (деньги) у вас отберут и потратят.

Тем больше у успешнее человек работает в любой цивилизованной стране (ФР или ЮСА) тем меньше вопросов про других он себе задаёт.. и если чей-то муж недоволен что много платит "за других" так это его страна ему дала возможность заработать ети деньги. И
если даже Бетанкур платит на бедных и Давид Гетта платит (который кстати работает в Пиндосии, но фискально базируется во ФР) - то почему месьё Дюкон должен быть эксклюзивом ?!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.09.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Искала я статистику, искала и нашла (сравнительный анализ количества преступлений в Америке и Франции) :
Впечатляет разница в цифрах находящихся в тюрьмах на 1000 чел.
Важный критерий, одно то, что там нет толерантности к нарушениям или как мой свёкр говорит "анархии", лично мне все остальные критерии уже менее важны. Видеть постоянные нарушения на глазах у всетолерантной полиции мягко говоря странно...
Там на заборах не пишут: "Е... полицию/Францию"... Там нет такого неуважения к полиции и государству, что приятно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.09.2011, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там на заборах не пишут: "Е... полицию/Францию"... Там нет такого неуважения к полиции и государству, что приятно.
Возможно.

Зато в пригородах Н-Ё с Бостоном есть такие <quartier> куда белому человеку вообще заходить нельзя... днем просто побьют, а ночью банально убьют. Я не проверял на себе, видел только с хайвея - на вид обычный спально-резиденсткий раёнчик.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.09.2011, 15:38     Последний раз редактировалось maman N; 07.09.2011 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
hiitola,
Когда сказать по теме нечего, обычно начинаются сравнения с Россией...
Сдохнуть можно везде...
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
это его страна ему дала возможность заработать ети деньги.
Так вот и обсуждается то, что одна страна даёт заработать и распоряжаться этими средствами, а друг ая может и заработать немножко даёт, но не даёт ими распоряжаться и принимает всех как раз за
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
месьё Дю кон

Впрочем, если Вам нравится быть в данной шкуре, то работайте больше, я на очереди в ШЛМ стою уже который год и работать мне оооочень надоело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.09.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там на заборах не пишут: "Е... полицию/Францию"... Там нет такого неуважения к полиции и государству, что приятно.
Приятно конечно, но зато во Франции гораздо меньше вероятности попасть под перестрелку в сомнительном райне, так как доступ к оружию здесь крайне ограничен (полиция к примеру не имеет права стрелять по убегающему человеку, без соблюдения всех правил безопасности), в то время как доступ к огнестрельному оружию в Штатах очень прост. Если честно, то вот этот аспект мне в Штатах не нравится.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.09.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Зато в пригородах Н-Ё с Бостоном есть такие <quartier> куда белому человеку вообще заходить нельзя... днем просто побьют, а ночью банально убьют. Я не проверял на себе, видел только с хайвея - на вид обычный спально-резиденсткий раёнчик.
Во Франции тоже есть "раёнчики", куда полиция не хочет соваться, а врачи не хотят на вызовы приезжать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.09.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Если честно, то вот этот аспект мне в Штатах не нравится.
Тут я с Вами полностью согласна. И насчёт оружия в свободном доступе и то, что при входах в школу обыскивают и около туалетов в школах дежурят взрослые, решётки на окнах в школах, а также пение гимна стоя - это грустно... , НО зато по ногам детям на тротуарах не прут машины...
Короче, нигде не идеально.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.09.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
.
мелба > какая вам разница, ваши деньги идут на войны с кем-то или в социальный карман. Все равно их (деньги) у вас отберут и потратят.
!
Hhitiola, не совсем понятно, почему ваши слова обращены лично ко мне,я не считаю, что у меня налоги отнимаются. Государство не может существовать без налогов, и помогать слабым обязано.

Однако есть аномалии, которые душат инициативу и всякое желание начинать или расширять бизнес.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.09.2011, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Приятно конечно, но зато во Франции гораздо меньше вероятности попасть под перестрелку в сомнительном райне, так как доступ к оружию здесь крайне ограничен (полиция к примеру не имеет права стрелять по убегающему человеку, без соблюдения всех правил безопасности), в то время как доступ к огнестрельному оружию в Штатах очень прост. Если честно, то вот этот аспект мне в Штатах не нравится.
Вот это отрицательная черта, которую трудно понять. Хотя все зависит от штата.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.09.2011, 16:03     Последний раз редактировалось melba; 07.09.2011 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции тоже есть "раёнчики", куда полиция не хочет соваться, а врачи не хотят на вызовы приезжать.
Плохие районы люди избегают как в США, так и во Фpанции.

Не совсем по теме-
Моя дочь летит завтра в Бразилию на конференцию. Инструкции, которые им дали меня очень пугают. По одному из гостиницы не выходить, никаких колец, серег, браслетов.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.09.2011, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
про оружие - там у них есть хорошие оружейные супермаркеты где можно купить все от баллончика до винчестера. Если бы я там жил, то бы обязательно имел в хате ствол. Цены - смешные. Типа 150-200 евро за девайс.
Это я так, для поддержания разговора.
А тут во ФР надо записыватся во всякие тиры/ассоциации.. к доктору ходить, в полиции на учет ставить.. из дома нельзя выносить..сложно сложно все.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.09.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Не совсем по теме-
Моя дочь летит завтра в Бразилию на конференцию. Инструкции, которые им дали меня очень пугают. По одному из гостиницы не выходить, никаких колец, серег, браслетов.
Не знаю, успокоит вас это или нет, но мне тоже по работе лететь в Бразилию. Мне дали след.инструкции: передвижение только в бронированном джипе с шофером + узнав такие инструкции, я выторговала себе телохранителя (на всякий случай).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.09.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А тут во ФР надо записыватся во всякие тиры/ассоциации.. к доктору ходить, в полиции на учет ставить.. из дома нельзя выносить..сложно сложно все.
+ сдавать экзамены (теоретический и практический (в 3-х частях)). А уж про технику безопасности я и не говорю... Так что тут многие мужчины, желающие пострелять зайца или кабана, сдают эти экзамены по несколько раз.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.09.2011, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Те американцы,которые выступают за право носить оружие , мотивируют тем,что преступники вооружены, а также тем, что преступники не могут знать вооружен ли человек, или же знать, есть в доме оружие, то есть это предотвращает преступление. Неубедительно, по-моему.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.09.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Не знаю, успокоит вас это или нет, но мне тоже по работе лететь в Бразилию. Мне дали след.инструкции: передвижение только в бронированном джипе с шофером + узнав такие инструкции, я выторговала себе телохранителя (на всякий случай).
Ой ужас!! За Вас я спокойна, но у моей дочери нет телохранителя! Кажется им транспрт с шофером предоставляется.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.09.2011, 17:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Не знаю, успокоит вас это или нет, но мне тоже по работе лететь в Бразилию. Мне дали след.инструкции: передвижение только в бронированном джипе с шофером + узнав такие инструкции, я выторговала себе телохранителя (на всякий случай).
вау .. классная будет поездка
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.09.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Вполне в духе социализма: всё для других. А своя жизнь (со своими желудками и здоровьем) тем временем прохооооодит, а питаемся плёёёёхо, зато другим что б неповадно было.
Всё как положено при социализме: дают одним, отнимая у других. В идеале надо так, чтобы бедных не было, но и богатых тоже быть не должно...
В США же быть богатым - это идеал...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.09.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Всё как положено при социализме: дают одним, отнимая у других. В идеале надо так, чтобы бедных не было, но и богатых тоже быть не должно...
В США же быть богатым - это идеал...
Я немного не об этом писала. А об интернациональной глупости человеческой, когда ради того, чтобы другим не досталось, отказываются от собственного благополучия и здоровья. Вполне в духе совка: "сам не ам, но и другим не дам". К сожалению, таким образом они ограничивают и подставляют только самих себя и своих детей, а не восстанавливают справедливость.
Между прочим, когда мы сажаем цветы на окошке, на них смотрят и любуются все. Но мы то сажаем не для других, а в первую очередь для себя, не так ли?

Если бы речь шла о том, что социальники живут лучше работающих, тут можно говорить о социальной несправедливости. Но, извините, лучше они никак не живут.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.09.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеliina пишет:
сам не ам, но и другим не дам". К сожалению, таким образом они ограничивают и подставляют только самих себя и своих детей, а не восстанавливают справедливость.
Я с Вами полностью согласна.
А также нет стимула хорошо работать при таком раскладе вещей.

Вот одна разница между Францией и США: в США в школах работают логопеды и другие специалисты, а тут, если случиться столкнуться с необходимостью - бег по кругу... Я сейчас пытаюсь добиться, чтобы к сыну приходили в школу логопед и специалист по психомоторике. То есть пытаюсь добиться то, что сущетсвует в США.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.09.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Не совсем по теме-
Моя дочь летит завтра в Бразилию на конференцию. Инструкции, которые им дали меня очень пугают. По одному из гостиницы не выходить, никаких колец, серег, браслетов.
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Не знаю, успокоит вас это или нет, но мне тоже по работе лететь в Бразилию. Мне дали след.инструкции: передвижение только в бронированном джипе с шофером + узнав такие инструкции, я выторговала себе телохранителя (на всякий случай).
Более подробная информации и советы(их много!) есть на официальном сайте Министерства иностранных дел: http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/con...219/index.html
Под рубрикой Меры безопасности.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.09.2011, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.385
Классификация интересная. Париж на 16-м, НЙ - на 56-м месте.

http://news.fr.msn.com/ecologie/phot...-agr%C3%A9able
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.09.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В идеале надо так, чтобы бедных не было, но и богатых тоже быть не должно...
Дак уже пытались поставить эксперимент в одной отдельно взятой стране... "взять все - и поделить!" (с)
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papier peint New York leonarda Цены, покупки, банки, налоги 12 13.03.2012 22:51
New York Olkas Рассказы и фотографии путешественников 60 30.09.2007 20:22
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32
Мнение о гостинице "Londres & New York" 3* ravse Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 01.08.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX