Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.05.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Парижская Маша,
У меня появилась мысль, поправьте если в ней есть огрех. Для тех, кто через родственника сделал загранпаспорт в России и теперь не знает как по нему ехать.
А что если в Консульстве сделать справку о потере (только придется не давать данные нового паспорта - а то их аннулируют в базе!!!, а дать старые, как будто Вы старый потеряли и новый еще не получили). И по этой справке въхать в Россию (пусть и с новым паспортом спрятанным в кармане), а выезжать уже нормально по новому заграну.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.05.2006, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
Ptu пишет:
Парижская Маша,
У меня появилась мысль, поправьте если в ней есть огрех. Для тех, кто через родственника сделал загранпаспорт в России и теперь не знает как по нему ехать.
А что если в Консульстве сделать справку о потере (только придется не давать данные нового паспорта - а то их аннулируют в базе!!!, а дать старые, как будто Вы старый потеряли и новый еще не получили). И по этой справке въхать в Россию (пусть и с новым паспортом спрятанным в кармане), а выезжать уже нормально по новому заграну.
мысль у вас хорошая, но только хочется чего-нибудь попроще. Кроме того, новый паспорт был сделан два года назад...
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.05.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Парижская Маша,
И Вы по нему ни разу не ездили? То есть у Вас имеено случай получения заграна в России без Вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.05.2006, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
Ptu пишет:
Парижская Маша,
И Вы по нему ни разу не ездили? То есть у Вас имеено случай получения заграна в России без Вас?
Да! паспорт за меня получили родственники. Оформляли через турфирму, которая моего присутствия не требовала.

Вся проблема была в том, что мне в новый паспорт не хотели в России переписывать ребенка, которому во Франции сделали российское гражданство...
Факт вписания в загранпаспорт местными властями не рассматривался как присвоение гражданства. Надо было заново оформлять все документы, но уже в России, а времени и сил на это не было.

Среди ваших знакомых кто-нибудь сталкивался с проблемой сделанных без них паспортов?
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.05.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Парижская Маша,
Нет, я только читала то что писали девушки с подобной проблемой здесь на форуме. На росийской границе им нервы потрепали, но пропустили во Францию, но не знаю, насколько сильно трепали. Только вот я не поняла, у Вас что главная проблема это то, что ребенок не вписан в новый загран?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.05.2006, 01:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
нет, проблема именно с границей. Если вдруг привяжутся - не знаю, что им ответить. Легально ли оформлять документы вот так "заочно", без моего присутствия?

Ребенка в новый загран я опять впишу в нашем посольстве или вывезу по визе в его французский паспорт
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.05.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Да , и у меня была точно такая же ситуация, паспорт был сделан без меня в России.
Я уезжала из Бельгии. С новым чистым паспортом без единого штампа и без виз.
У меня были и французскии с собои и внутрении русскии и старыи загран русскии.Чтобы Вас не мучали сомнения и догадки до окончания моеи истории , скажу , что все закончилось благополучно.
А началось все злоключеня перед посадкои в самолет. Посмотрев в мои фр пасспорт дама ,наверное, это была служащая авиа -компании , стала в нем искать рускую визу, я дала еи русскии паспорт.Она сообщила мне , что русскии пасспорт недеиствителен, тк в нем не указана фамилия мужа.(на билете стояла только фамилия мужа)
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.05.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Далее, я сообщила , что еду паспорт менять в России, чтобы она за меня не переживала И отпустила,сопротивления не встретила.
Три спокоиных часа в самолете и я на Родине.......Я чуствовала себя не очень,а когда уже к самолету стали подтягиваться девушки -пограничницы с лицами, про кот ходят уже легенды, тут я вообще пожалела, что затеяла все это.Мне стали представляться кадры из фильма" Восток-Запад", как у француженки на ее глазах рвут фр паспорт.....Ну да ладно, дело, думаю было давнее, тем более что все подруги хором мне говорили" не волнуйся, всем сеичас на все в России наплевать"( кроме денег, хочется мне теперь добавить)Да и документы у них, думаю, были в полном порядке, когда они мне так говорили.
Ну вот, тетя на границе-тяну русскии загран, в ответ, после тягостного молчания:мое имя отчество и далее : "кто вам передал паспорт?"Вот так сразу.
Вы о чем говорю, не совсем поняла Вашего вопроса? Что передал???
СТоите здесь, я иду за начальником, и она уводит меня в сорону и сажает в коридорчике.
Начальник, парнишка,младше меня, в это время занят отправкои каких -то желающих тоже остаться в России, в самолет, те он их разворачивает на границе, лица у народа азиатские,а визы сделаны в Америке.Короче , я наслаждаюсь деиствием, но недолго.
Мои черед, он подзывает девушку и они начинают повторяют вопрос, где взят паспорт?Говорю в России.ПОчему чистыи?Между делом: На вас будет заведено уголовное дело за фальсификацию документов. Начинаю размышлять, чем мне может это грозить. Говорю : Ехала по старому , в нем и печати остались.
Уходят, я в коридорчике так и сижу.Вы когда уезжали? путаюсь в датах....Вас нет в нашеи базе данных.Вы летели через Пулково ? Да......(конечно же нет) Делаю недоуменное лицо.
Где старыи загран?, в том месте , где живу,Во Франции.
У вас есть другие паспорта, потупя глазки вытаскиваю фр.
Идите.
Все заняло час времени. Ну а дальше , выхожу- нет багажа.Заполяю декларацыи,мне брасают ее в лицо. Наша томожня.В чем дело?
Вы что не можете заполнить две декларации одинакого, меня начинает трясти.Покажите паспорт.
Когда выезжали последии раз???......О нет, только не это!!!!!!
Отвечаю, что этот вопрос мне уже задавали.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.05.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Ну вот, багаж я получила через три дня, опять же по загран паспорту, кот крутили в руках, но ничего не сказали, тк мои папа уже успел устроить небольшои скандал. Нервы были у всех на пределе.
Скандал был устроен , конечно ,не с целью, конечно, отвлечения от моего паспорта. Просто нас заставили приехать за чемоданом. мЫ его забирали и тут услышали, что барышня кому-то отвечала по телефону, что мол, да , доставим без проблем.
Тогда таможня со службои доставки начала разборки, а мы тихо удалились.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.05.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
А дальше-вылет на Родину.......Вторую .Регистрация електронного билета по фр паспорту, тк билет на имя мужа. У стоики я спросила тетеньку, какои паспорт показывать;Русскии, говорит.Понятное дело.
Угу. Приглядываюсь к очереди ,что идет быстрее всего, заглядиваю в будки, рассматриваю лица пограничников.Кого выбрать? Мужика? А если он ненавидит русских теток, что "свалили" и " не оценили", девушку с холодным лицом, а если ...УУУУУ .Ну вот улибнулась, значит к этои.
ЗАгран-" Вам передали паспорт?" Нет, понимаете,вот такое Дело, мне уже говорили, ну , да не знаю как и вышло,да по старому" Она не слушала.
Куда направляетесь? Во Францию. Виза где? Второи паспорт есть.В следующии раз поедете по одному. Я не поняла , что она хотеле этим сказать. Но решила не углубляться в детали.Она мне забила то место, где ничего не стояло, а должен был быть штамп о предыдущем выезде из за кот весь сыр бор, просто вертикальнои чертои( дат нет на этом штампе). Все заняло минут пять. И я не знаю ,какие вопросы меня ждут в следующии раз на границе. Но удовольствие я получила огромное, буду долго вспоминать.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.05.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
kioulia пишет:
Заполяю декларацыи,мне брасают ее в лицо. Наша томожня.В чем дело?
Вы что не можете заполнить две декларации одинакого, меня начинает трясти.
kioulia,
у меня вопрос по поводу декларации,ответьте пожалуйста.
Вы ее заполняли потому что Вам необходимо было что-то задекларировать ? Вроде последнее время декларации не требовали . Или что-то изменилось ?

И еще по поводу того ,что рус. паспорт недействителен,т.к. там нет фамилии мужа .Это Вам где сказали (извините не поняла) в Бельгии ?
И как он может быть не действителен, во французском паспорте у Вас та же фамилия что в русском + фамилия мужа ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.05.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kioulia, если они Вас пропустили, значит, в курсе, что такое практикуется...А вот с декларациями я тоже не поняла...Я ни разу не заполняла декларацию, потому что декларировать было мне нечего. Деньги на карточке, золото-бриллианты не везла в таких количествах, чтобы декларировать...Странно, что им декларация понадобилась...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.05.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Droopy,
Мне кажется здесь не в том дело, что занают про практику. Они сразу такие паспорта воспринимают как фальшивые. Отсюда такой жесткий наезд - чтобы "врага взять неожиданно". потом просто видимо предпочитают сделать вид, что не заметили не совсем законного но по сути безобидного факта...
Но всетаки - хотелось бы поподробнее про детали Вашей "легенды" Kiouliya! что именно Вы сказали начальнику пограничной службы? Когда проехали по "старому" паспорту в россию (какой срок между этими пересечениями). И что именно заставило их от Вас отстать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.05.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Попытаюсь ответить сразу всем ,и заранее спасибо за интерес к теме.
Дело в том , что когда общаешься с нашеи границеи то обычно , по сложившеися традиции &)) ,они никак не обьяснают тебе своих деиствии. Распрашивать их что да как , да почему Вы меня отпускаете , я не стала. Руки в ноги и бежать оттуда.
НО, то что увидев именно фр паспорт,отпустили сразу же -это факт.
Про декларацию.
Да, я тоже была удивлена , что когда у вас пропадает чемодан , зачем-то нужно заполнить две декларации и отдать таможне. В декларации указан номер загран паспорта. Его снова нужно предьявить при получении пропажи.Когда таможня разглядывала мои декларации, то не полинилась заглянуть и в паспорт, поэтому их снова и заинтересовал он, совсем чистыи.Те я хотеле сказать, что со мнои и там успели "ровести беседу", но локонично, зато с бросанием бумажек в лицо.Вообщем , после коридорчика с пограничниками(1 час) и прениями с таможнеи(1 час),дома меня отпаивали всем, что попадалось под руку, ночи две спать я не могла.Ну плюс еще одну перед вылетом.Учитывая, что процедура встречи с таможнеи повторилась , когда я забирала багаж(ушел еще один вечер), а я оставалась на Родине , всего неделю......Можно подавать в суд за причиненныи моральныи ущерб...
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.05.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Ptu пишет:
Дроопы,
Мне кажется здесь не в том дело, что занают про практику. Они сразу такие паспорта воспринимают как фальшивые. Отсюда такой жесткий наезд - чтобы "врага взять неожиданно". потом просто видимо предпочитают сделать вид, что не заметили не совсем законного но по сути безобидного факта...
Но всетаки - хотелось бы поподробнее про детали Вашей "легенды" Киоулия! что именно Вы сказали начальнику пограничной службы? Когда проехали по "старому" паспорту в россию (какой срок между этими пересечениями). И что именно заставило их от Вас отстать.
Про легенду:
Предисловие:Мои старыи загран закончился в сентябре 2003,новыи родители сделали в России в феврале 2004. Ехала я по свежему в мае 2006.
Моя легенда заключалась в следующем: мои паспорт старыи заканчивался (даты опустила) ,по нему я вьехала, сделала новыи и выехала со старым(новыи в кармане), в старыи поставили печать о выезде и я его оставила дома , во Франции, с собои не брала в этот раз и, наверное ,даже потеряла... А зачем старыи , прикидивалась я, если есть новыи??Я делала вид , что у меня временные потери памяти, что-то я все припомнить не могу , как было.Да и вообще косила под дурочку. Они пытаются сами все домыслить.
ЗАдавали вопрос: но ведь его , старыи должны были анулировать и забрать??Да, но в нем же мои вид на жительство... ФР паспорт я получила позже .Они сами знают, что везде неразбериха.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.05.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Lesik пишет:
И еще по поводу того ,что рус. паспорт недействителен,т.к. там нет фамилии мужа .Это Вам где сказали (извините не поняла) в Бельгии ?
И как он может быть не действителен, во французском паспорте у Вас та же фамилия что в русском + фамилия мужа ?

__________________
Да, сказали в Бельгии, но очень дружелюбно и сразу отстали. Дело было не на паспортном контроле, а уже при посадке в самолет.Это когда протягиваешь посадочнии талон, проверяют снова паспорт .Недеиствителен, тк два паспорта должны быть идентичны, те имеется ввиду, что фамилия мужа должна быть повсюду.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.05.2006, 11:08     Последний раз редактировалось Ptu; 23.05.2006 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
kioulia,
Из Вашего рассказа я делаю вывод, который все-таки может утешить тех, кому это вынужденно предстоит, что все таки их не интересуют такие "нарушители" как Вы, а именно поддельные паспорта, которых сейчас развелось немало. Особенно меня возмутил случай в Питере где в одной турфирме (не будем говоритьв какой) просто при обыске нашли кучу чистых бланков и новых самодельных паспортов(арестовали кончено). Можно понять и активность Пулковских пограничников на этом фоне.
Поэтому Ваш французский паспорт так быстро помог решению дела. А если бы их интересовало другое, то французский паспорт мог бы и масла в огонь подлить.

В защиту Пулково могу сказать, что процедуру потерянного багажа я проходила не раз. Всегда тихо, с обычным заполнением декларации, за 10 минут (я даже такси не отпускала), очень вежливо - багаж тут же находили по компьютеру и всегда доставляли на следующий день на дом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.05.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
PTU, наверное так и есть.
Да ,еще вспомнила деталь, что в какои-то момент я им показывала и внутреннии росиискии с печатями о новом загране внутри. Но это делу не очень помогло.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.05.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Да , про Пулково. Правила изменились, теперь нужно за багажем возвращаться , проходить таможню.Но об этом я уже писала.Нас было много,у кого багаж был потерян, поэтому атмосфера была несколько накалена.
Потом я слышала, как девушка из службы доставки говорила кому-то по- телефону, что багаж им даставят на дом.Вот я на них и в обиде за это.&)) Ну и таможенник мне попался просто хам, так что на кого попадешь.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.05.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Я тоже проходила таможню, только за 10 мин включая потом отдел потерь багажа
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.05.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
kioulia пишет:
ЗАдавали вопрос: но ведь его , старыи должны были анулировать и забрать??Да, но в нем же мои вид на жительство... ФР паспорт я получила позже .Они сами знают, что везде неразбериха.
Не раз я встречала информацию о том ,что старый паспорт не забирают ,а ставят пометку, что он не действителен и выдан новый.
Не забирают потому ,что консульство теперь требует все предыдущие визы.И где-то я читала об этом положение.
Возможно ,увидев старый паспорт со штампом о выезде,они бы быстрее успокоились и не стали подозревать Вас в подделке документов.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.05.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Lesik,
Старые паспорта уж лет минимум 7-8 как не забирают! И об этом пограничники хорошо должны знать, просто на понт брали... А у Kioulii как раз то и не было этого штампа, это же была "легенда"... Мы же и говорим о проблеме загранпаспорта полученного в России заочно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.05.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
kioulia пишет:
... при посадке в самолет.Это когда протягиваешь посадочнии талон, проверяют снова паспорт .Недеиствителен, тк два паспорта должны быть идентичны, те имеется ввиду, что фамилия мужа должна быть повсюду.
Во французских документах действительно пишут Вашу девичью фамилию и фамилию мужа, а по российским законам,Вы можете быть замужем,но девичью фамилию не менять и тогда в загран .паспорте пишется только Ваша фамилия . Или я что-то не понимаю или не знаю ?

Объясните пожалуйста кто-нибудь, если Ваш российский паспорт на Вашу девичью фамилию, где в нем вписывают фамилию мужа? Есть такие примеры ?
Ведь можно всегда предоставить дополнительный документ, подтверждающий Ваш брак.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Lesik пишет:
Ведь можно всегда предоставить дополнительный документ, подтверждающий Ваш брак.
Это значит , что ко всему прочему нугно еще ездить с Livret de famille
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.05.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Lesik пишет:

Во французских документах действительно пишут Вашу девичью фамилию и фамилию мужа, а по российским законам,Вы можете быть замужем,но девичью фамилию не менять и тогда в загран .паспорте пишется только Ваша фамилия . Или я что-то не понимаю или не знаю ?
Да , наверное так. Я ничего по этому поводу не знала, теперь буду спокоинее показывать свои загран, а то уже думала снова его переделывать, но уже в Париже.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.05.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Lesik,
Тут тоже не волнуйтесь. Просто было недоразумение - девушка была некомпетентная (кстати это же не пограничница, чего с нее возьмешь). Все было правильно - российский загранпаспорт остается с девичьей фамилией (у тех кто не менял на мужнюю в России,а таких очень мало). Во французских документах - всех - две фамилии , и девичья и мужнина. Отсюда настолько все понятно, что никаких дополнительных разъяснений не надо.
Даже если подобый инцидент и возникнет, то так как документы однозначно в порядке - то волноваться нечего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.05.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Ptu пишет:
А у Киоулии как раз то и не было этого штампа, это же была "легенда"... Мы же и говорим о проблеме загранпаспорта полученного в России заочно.
Да , я не хотела показывать анулированныи, ведь это значило бы признаться во лжи (что мол, потерян, дома остался, но зато в нем есть так необходимыи вам штамп )и к тому же это бы служило доказательством того, чо я никуда за новым не ездила. ТЕ В Россиию
PTU, мне почему -то начинает казаться , что Вы много знаете по этому вопросу?Параноя.....
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.05.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
kioulia,
Вы имеете в виду СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЮ?
Тут Вы можете не волноваться. Я сама этого не проходила. Просто вижу по постам, что такие проблемы сечас у многих, кто уже сделал как Вы паспорт в россии. Вот и надо людям выкручиваться, а что делать???
Стараюсь просто разобраться для них, пользуясь своим немалым опытом общения с пограничниками. Один ум хорошо, а форум лучше...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.05.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Да, я именно про опыт с пограничниками.....Мы , так сказать тут про свои нарушения, а энто кто-то фиксирует "где положено" .....А вдуг Вы с ними заодно?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.05.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
kioulia пишет:
Да , я не хотела показывать анулированныи, ведь это значило бы признаться во лжи (что мол, потерян, дома остался, но зато в нем есть так необходимыи вам штамп )и к тому же это бы служило доказательством того, чо я никуда за новым не ездила. ТЕ В Россиию
А не проще ли в таких ситуациях выезжать в Россию с просроченным рос.паспортом,но зато со штампом о выезде ,имея при этом французский паспорт ?
Получается французский паспорт подтверждает Ваше законное нахождение во Франции, а чтобы поменять русский для начала нужно в Россию въехать,может так проще ,чем предъявлять новый паспорт без штампа и злить паспортную службу?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с carte de séjour NATusha Административные и юридические вопросы 284 25.12.2022 15:21
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX