Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.09.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
rose, спасибо большое Вам и всем остальным за поддержку, я ей обязательно передам! Она молодец, держится и верит что все разрешится благополучно, все таки это Франция, цивилизованная страна!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #122
Старое 09.09.2016, 16:03     Последний раз редактировалось dada; 09.09.2016 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но "надостаточность средств" - это повод к неразрешению е
И сколько же надо при себе иметь, чтобы разрешили въехать? Ерунда это, так как 600 евро с обратным билетом через 2 недели и частным приглашением - вполне достаточно, чтобы не вызвать подозрения. Мне даже интересно, какую версию причины задержания выберет на суде этот пограничник; уверена, что не эту.
А вообще все эти нормы трактуются на усмотрение пограничников: кто в какую игру играет, так и трактуют. Фамилия исламистски звучит - не посадим, внешность не та - задержим.
Я помню , как однажды перед посадкой на Францию на русской границе в Петербурге было у меня с собой 500 или 600 евро, и молодой наглый пoграничник мне говорл, что это слишком много, права не имею с собой иметь столько. На тот момент было какое-то ограничение для нерезидентов. Но он просто взятку вымогал и угрожал, что если не поделюсь, сейчас меня в кабинку заведет , разденет и осматривать будет. Спас "старшой", увидев внутренний паспорт ( молодой на него не реагировал). Но я тогда поняла, что правды на границе не добиться.
dada вне форумов  
  #123
Старое 09.09.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
Пусть она держится молодцом и готовится к суду. Если умеет говорить по французски, то заранее текст продумает себе о ущемлении ее прав и тд, потому что на месте уже на суде всё в голове перевернется от волнения однозначно,
Воскресенье и суд это бред полнейший! Во Франции никто и никогда не пойдет на работу в воскресенье
В воскресенье Суд тем более как в нашем понимании зал , итд.... не будет ! A скорее всего громким словом *суд*- назвали административную процедуру и сроки поджимают скорее всего> они наверно не могут без явных/ за отсутствием нарушения > девушку больше задерживать , вот и придёт дежурный судья в полицию аэропорта для разрешения проблеммы с девушкой и + скорее всего ещё несколько дел урегулируют , выдадут какой нибудь кабинет под этот так называемый суд > за 5-7 минут , a девушку приведут + адвоката если есть и переводчика , (наврят ли посторонних туда в тот кабинет и запустят ) вот и весь суд - в тихушку быстренько конвеером от досье /проблем будут отделываться на задворках аэропорта и галочки поставят > рапорты начальству отправят и всё - быстро мимоходом , никто не будет долго там чего то вникать разбираться , слушать свидетелей, итд.... и судьи досье то читают по диагонали порой, когда обвиняемый перед ним/носом стоит, а судья начинает искать папочку с его фамилией

Это нам в кино и по телеку показывают - судей итд... дела решают, переживают, досье изучают, свидетели итд,,,. на самом деле в реале административные и гражданские судебные заседания - рутина > всё галопом происходит , все всё читают по диагонали и высказаться никому толком и не дают, а только подгоняют > типа быстрей быстрей не разглагольствуйте , правду не ищите, мы все законы знаем это наша работа , a дел много > вы не одни , и папочки быстро тассуют из стопки в стопочки .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #124
Старое 09.09.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
dada, я тоже уверена в том что на суде офицер выдвинет совсем другую версию, да и адвокат в этом уверен.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #125
Старое 09.09.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
SvetaLes 36, наверное все так и будет, ну хоть бы все решили в её пользу, а то она просидит вот так несколько дней, а её потом ещё и депортируют.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #126
Старое 09.09.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Я просто сейчас себя на месте её родителей чувствую, молодая девушка уже два дня среди мужчин, вот уж им сейчас тяжело...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #127
Старое 09.09.2016, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.932
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не понимаю, почему наличные вызвали такие возмущения
надо что-то показать, можно кредитку, можно наличные
А вы выше прочитали avrora ? Они не смотрят на распечатки и кредитки.
Suare вне форумов  
  #128
Старое 09.09.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.932
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
и все таки вы здесь живёте
В том то и дело, что нет. Я въезжающая - выезжающая мама, категория "турист". )) Теперь вот в курсе, что возвращаемся в мамаевские времена и придётся возить с собой крупную наличку.
Suare вне форумов  
  #129
Старое 09.09.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
ну хоть бы все решили в её пользу, а то она просидит вот так несколько дней, а её потом ещё и депортируют.
За ЧТО ??? она ведь ничего не нарушала !!! это пограничники проштрафились , но ведь не признаются никогда
Я Искренне надеюсь что девушку отпустят "отпуск догуливать во Франции" в лучшем случае со словестными извинениями , или просто - без объяснений , они не обязаны их давать или оправдываться ( перед обычным народом туристами) за свои же ошибки !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #130
Старое 09.09.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
SvetaLes 36, я тоже искренне надеюсь что все решится в её пользу.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #131
Старое 09.09.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Может в телевидение фр/Росс обратиться?. Создать толпу в аэропорте? Можно/Нужно?
Я в шоке.
Удаче вам.
Ждем новостей хороших.
tanya07 вне форумов  
  #132
Старое 09.09.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
tanya07, идея хорошая, но девушка не россиянка, к сожалению...
Спасибо за поддержку!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #133
Старое 09.09.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ruzana, А в консульство свое она не обращалась? Принимающая сторона пусть попробует до звониться. Хотя ведь уже поздно, пятница. Можно просить представителя консула на суде. Поедет ли он, это другой вопрос.Задержать полиция имеет право, оказываеться, если не понравиться, как с полицейскими разговаривали. Не пропускать- тоже прерогатива таможенников. Здесь нарушений нет, придраться не к чему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #134
Старое 09.09.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Roupy, в консульство обращались, уж не знаю чем там закончилось, но не думаю что они там пошевелятся, тем более что девушка пока и не попала страну, её из аэропорта не выпустили.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #135
Старое 09.09.2016, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.932
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
.Задержать полиция имеет право, оказываеться, если не понравиться, как с полицейскими разговаривали. Не пропускать- тоже прерогатива таможенников.
Не думаю, что она дошла до таможенников и полиции.
Suare вне форумов  
  #136
Старое 09.09.2016, 19:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не пропускать- тоже прерогатива таможенников.
Прерогатива таможенников - проверить наличие у туриста запрещённых к ввозу предметов. Давайте хоть в административном разделе писать о том, что знаем.
Nathaniel вне форумов  
  #137
Старое 09.09.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Понятно, что если человек еден на месяц или три, он не повезет с собой три тысячи налички.
тем более,что есть ограничения на ввоз-вывоз наличных.Если не изменяет память,то больше,чем 3 тыс.евро наличными провозить нельзя. Сумму можно уточнить на сайте таможни.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #138
Старое 09.09.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ruzana, неприятная история, желаю ей удачи. Надо бы в прессе шум поднять. Написать всем знакомым журналистам и блогерам во Франции и у нее на родине.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #139
Старое 09.09.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
адвокату описали всю ситуацию в деталях, он и сам изрядно удивлён тем, на каком основании она задержана, но его мнению нет солидного мотива для такой длительной изоляции. Он и сам сказал что девушка " просто попала под раздачу"...
ну так и используйте эту ситуацию в пользу девушки. Да, в стране сейчас чрезвычайное положение,могут быть дополнительные проверки, но и оно,ЧП, не дает право нарушать права человека,что и было сделано в данном случае.Аргументы,сменяющие друг друга и выдвигаемые на ходу,не выглядят серьезно.Требуйте официальных объяснений (с помощью адвоката) и выдвигайте требования компенсации. Не стоит думать,что главное,чтобы отпустили. Главное-выйти из этой ситуации с чистой визовой истории и компенсацией за испорченный отпуск. Есть серьезный шанс получить компенсацию и не надо делать вид,что нам,гордым,это не надо. Надо! Девочке сил и уверенности!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #140
Старое 09.09.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ну так и используйте эту ситуацию в пользу девушки. Да, в стране сейчас чрезвычайное положение,могут быть дополнительные проверки, но и оно,ЧП, не дает право нарушать права человека,что и было сделано в данном случае.Аргументы,сменяющие друг друга и выдвигаемые на ходу,не выглядят серьезно.Требуйте официальных объяснений (с помощью адвоката) и выдвигайте требования компенсации. Не стоит думать,что главное,чтобы отпустили. Главное-выйти из этой ситуации с чистой визовой истории и компенсацией за испорченный отпуск. Есть серьезный шанс получить компенсацию и не надо делать вид,что нам,гордым,это не надо. Надо! Девочке сил и уверенности!
Все правильно.
И как можно быстрее изложить СВОИ требования.
Отпуск Один и то загадили.
Меня тоже задержали когда я делала пересадку в Германии с греческой визой, а летела во Францию. Повели меня в одну комнату для разборок. Я конечно испугалась, что все, развернут. Да я не имела права лететь таким маршрутом, но кто знал. Потом я собралась духом и сказала, что бекать не буду, давайте МНЕ СЮДА переводчика. Дали, все обьяснила и меня посадили на другой рейс, за их счет. Конечно у меня совсем другая история и я была действительно виновата.
Тут же девушка ничего не нарушала. Очень жду исход ее ситуации.
tanya07 вне форумов  
  #141
Старое 09.09.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Если захотите подаваться в СМИ, я бы советовала позвонить на Аль-Джазиру. Они самые социально активные. Должны отреагировать. Тем более девочка технически из азиатской страны.
Рыжая вне форумов  
  #142
Старое 09.09.2016, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Ptu, я вообще о таком требовании только вчера узнала, у самой редко наличные бывают, все картой да картой... Но оказывается это такое требование может выдвинуть офицер на границе, и вы будете обязаны показать ему деньги. Где описан этот закон не искала..
Я одного понять не могу, на что она должна тратить 50 евро в день, если приезжает по приглашению? Или она должна кормить приглашающую семью?
Может ей и покупать нечего на 600 евро. Читаю тему, и ужас какой то.
Не дай Бог кому то попасть в подобную ситуацию. Едешь так по Парижу погулять, а тебя в камеру.
Alena77 вне форумов  
  #143
Старое 09.09.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Мне турист на днях рассказывал, что в ШДГ три пограничника сверяли фотографию в паспорте с его физиономией - наводили телефоны и смотрели на результат (наверное, там какая-то программа). Пропустили с трудом. Сказал мне, что по возвращении в Россию пойдет менять паспорт, чтобы не было вопросов. На фото он без бороды и моложе, чем сейчас.
darija вне форумов  
  #144
Старое 09.09.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Сообщаю последние новости: через друзей нашли высокопоставленного чиновника в правительстве Киргизии , который очень оперативно информировал МИД страны, была отправлена официальная нота во Францию, уже после обеда посол Киргизии позвонил моим друзьям и пояснил что все урегулирует, но сегодня уже поздно, но завтра с утра скорее всего девушка сможет выйти!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #145
Старое 09.09.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ruzana, молодцы там в Киргизии!
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #146
Старое 09.09.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Дочка моей подруги поехала вечером в аэропорт, ей разрешили свидание и даже сказали что мол дело принимает другой вираж, так как дипломатические службы вмешались.
Сама задержанная девушка сегодня сказала что во всем этом она увидела один положительный момен, она смогла очень хорошо попрактиковать свой Французский!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #147
Старое 09.09.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Идея все сообщить в газеты все равно есть.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #148
Старое 09.09.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Maina, это да, как я сама смеюсь, хоть на что то способны у нас там, не бросили в беде своего гражданина!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #149
Старое 09.09.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Слежу за этой историей, потому что в октябре родственница моего мужа из Казахстана приедет на сельскохозяйственную выставку. Как бы не устроили проблемы в аэропорту. Надо наверное им сказать побольше налички с собой взять. И запастись телефончиком консула или какого-нибудь казахского чиновника...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #150
Старое 09.09.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Maina, вот и я убедилась что надо иметь в знакомых кого то из чиновников, может пригодится.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Аренда (спрос) Париж/ 2-х ком. квартира/ 4 туриста pamir Аренда и продажа жилья 0 06.12.2009 15:49
Статья туриста о Франции Вовочка Улыбнись! 57 29.09.2009 21:50
Наблюдения туриста. Страна ОК. Клод30 Рассказы и фотографии путешественников 16 27.08.2009 11:23
Жену француза не пускают во Францию Soie Административные и юридические вопросы 113 19.12.2007 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX