Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.02.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
billie, я сдавала тест письменный на В2 (кружочки рисовать) и устный на С1 (разговор на заданную тему) TEF- общий результат С1.
Сдала тест на курсах в мэрии Парижа на улице Алезья- письменный В1 (написать письмо на заданную тему) и устный В2 (поговорить о жизни в профом)- общий резудьтат В1 .

Тест для запроса на гражданство сдается легко, достаточно что-то понять и болтать без умолку. И это тест намного сложнее TFI, который прошли многие на этом форуме.

А реальный уровень проверяют, у меня по крайней мере, на курсах мэрии Парижа. Как вы строите предложение, какие формы используете, ну и ошибки, хоть и не сильно, но снижает уровень
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.02.2016, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
billie, я сдавала тест письменный на В2 (кружочки рисовать)

Тест для запроса на гражданство сдается легко, достаточно что-то понять и болтать без умолку. И это тест намного сложнее TFI, который прошли многие на этом форуме.
TFI легкий? ну смотря кому, мне так не показалось, тест на быструю реакцию и понять надо все-таки услышанное, чтобы дать правильный ответ. Мне кажется я лучше бы сдала тест на грамматику и устный.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.02.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Zulf, я готовилась по двум тестам, поэтому могу сравнивать. Да, TFI намного проще TEF.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.02.2016, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Zulf, я готовилась по двум тестам, поэтому могу сравнивать. Да, TFI намного проще TEF.
Я тоже готовилась к двум, если это можно сказать подготовкой , но сдавала один, а Вы? Оба сдавали?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.02.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Я тоже готовилась к двум, если это можно сказать подготовкой , но сдавала один, а Вы? Оба сдавали?
Я пока к одному созрела, его отменили, так что конечно сдавала один. Но подготовка ко второму намного сложнее. И то, оказалось, что и он не показывает реальные результаты. Сдала бы TFI получила бы С2☺
Но это не важно, важно, что оказалась в том месте, где мне дали мои реальные результаты и я с успехом их укрепляю и поднимаюсь и продвигаюсь дальше☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.02.2016, 20:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я пока к одному созрела, его отменили, так что конечно сдавала один. Но подготовка ко второму намного сложнее. И то, оказалось, что и он не показывает реальные результаты. Сдала бы TFI получила бы С2☺
Но это не важно, важно, что оказалась в том месте, где мне дали мои реальные результаты и я с успехом их укрепляю и поднимаюсь и продвигаюсь дальше☺
в TFI нет уровня С2, подготовка и сдача экзамена не одно и тоже.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.02.2016, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
TFI легкий? ну смотря кому, мне так не показалось, тест на быструю реакцию и понять надо все-таки услышанное, чтобы дать правильный ответ. Мне кажется я лучше бы сдала тест на грамматику и устный.
Я так же считаю, так как сдавала компьютерный тест на курсах, чтобы определить уровень, и результат был лучше двумя годами раньше .
А TFI сдавала, добираясь по жаре 40 градусов из пригорода, была счастлива, что доехала :-). Вдобавок я слышу так себе (хе-хе), где недослышала, там и пролёт с ответом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.02.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
в TFI нет уровня С2, подготовка и сдача экзамена не одно и тоже.
☺Ну что Вы! Там баллы раздают, как и везде, который соответствует соответсвенному уровню.
Экзамены я не сдавала, проходила тесты☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.02.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Да когда свободно говоришь, то все эти тесты вообще детские забавы, они вообще не по теме...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.02.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Small_birdie, да, на слух не всем просто отвечать, сама такая. Однако, если не ошибаюсь, все тесты через такой метод пропускают своих "подопечных".
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.02.2016, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
☺Ну что Вы! Там баллы раздают, как и везде, который соответствует соответсвенному уровню.
Экзамены я не сдавала, проходила тесты☺
Cами посмотрите за что там раздают баллы

http://www.etsglobal.org/Fr/Fre/cont...orrelation.pdf
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.02.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да когда свободно говоришь, то все эти тесты вообще детские забавы, они вообще не по теме...
Знаете, у меня было вопросов 3-4 настолько сложного уровня и развернутые, что ответить на них я просто не рисковала. На TEF за неправильный ответ снижают баллы. Не ответишь -1 балл, за неправильный -2, за правильный +3, если не ошибаюсь, так что я свободно болтающая не рискнула.

Ну это вообще не по теме безусловно. Я уже не помню вообще к чему завела разговор про теств
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.02.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Да не стоит вопрос у свободно владеющего языком , ответит ли он на какие-то там вопросы или нет. Смешно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.02.2016, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Cами посмотрите за что там раздают баллы

http://www.etsglobal.org/Fr/Fre/cont...orrelation.pdf
Хорошо, хорошо, для красного словечка сказала, что сдай я TFI еще выше уровень получила бы ☺
Эти тесты, вот к чему я начала, не показывают реального уровня знаний.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.02.2016, 23:38     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 26.02.2016 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да не стоит вопрос у свободно владеющего языком , ответит ли он на какие-то там вопросы или нет. Смешно..
Возможно, человек самого высокого уровня сможет ответить на эти вопросы. Просто чтобы обьяснить с какой сложностью столкнулась я, нужно пройти самой этот тест и услышать вопросы.
Например, идет речь в очень большом и развернутом тексте о чём-то. Внизу 4 развернутых вопроса, нужно выбрать верный, однако вопросы очень близки по смыслу, ответить на которые нужно за очень ограниченное время.
Нас сразу предупреждали, что есть вопросы на уровень носителя, т.е. на С2
П.с. я вообще не уверена, проходя тест я на русском смогла ли бы справится с заданием, для этого необходимо иметь способность выделять главное и из текста и из вопросов и за короткое время ответить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.02.2016, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Если модераторы увидят, может смогут перенести последние посты в тему о этих самых тестах?
Спасибо ☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.02.2016, 23:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.02.2016 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, я полностью согласна с вами насчёт тестов.
Свободно владеющие тоже сделают несколько ошибок, если не привыкли эти тесты делать каждый день. Даже просто по теории вероятностей, ведь не все люди внимательны.

Сколько логических ошибок в предложениях тут на русском языке бывает . С двойным отрицанием люди не справляются. А если такой вопрос с подвохом, то определённо какая-то часть населения ошибётся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.02.2016, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Alena_Minsk, да, конечно, и носитель может сделать пару ошибок. ТАк как есть вопросы скорее на внимательность или логику, а порой и вопросы где строго говоря ответ не один..Принципиально другое - ему не придет в голову брать в голову, что нужно пройти тест на знание языка.
И по большому счету тест языковой вообще не лучший способ оценить свободу владения языком. Когда речь идет действительно о свободно владеющим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.02.2016, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ему не придет в голову брать в голову, что нужно пройти тест на знание языка
Перед гос. конкурсами и не то проходят :-).
Не лишнее никогда. Можно увидеть много интересного по результатам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.02.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И по большому счету тест языковой вообще не лучший способ оценить свободу владения языком. Когда речь идет действительно о свободно владеющим.
Золотые слова!☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.02.2016, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Хорошо, хорошо, для красного словечка сказала, что сдай я TFI еще выше уровень получила бы ☺
Эти тесты, вот к чему я начала, не показывают реального уровня знаний.
Кроме самого человека, кого интересуют его уровни знания языка? Работу можно найти и с уровнем А2.
А до уровня носителей языка еще такой же путь как от А до С
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.02.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
самый тяжелый тест,с которым я сталкивалась - лингвистическая часть TAGE-MAGE
думаю его можно отнести к серьезным тестам
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.02.2016, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.989
Alena_Minsk, спасибо за ответ!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.02.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alena_Minsk, я полностью согласна с вами насчёт тестов.
Свободно владеющие тоже сделают несколько ошибок, если не привыкли эти тесты делать каждый день. Даже просто по теории вероятностей, ведь не все люди внимательны.

Сколько логических ошибок в предложениях тут на русском языке бывает . С двойным отрицанием люди не справляются. А если такой вопрос с подвохом, то определённо какая-то часть населения ошибётся.
Я участвовала в диктанте, организованном мэрией нашего города. Был текст из "Гаргантюа и Пантагрюэль", не допустила ни единой ошибки.
Не уверена, что диктант такого уровня сложности на русском языке написала бы с таким же результатом.
Русский язык нам в школе преподавался кое-как (я училась в самые смутные времена после развала СССР и в Средней Азии в некоторых регионах с русским языком было не очень хорошо). А франц. я уже учила осознанно в университете, вдаваясь во все детали не только практической, но и теоретической грамматики. Сейчас вот пытаюсь наверстать упущенное с русским языком, читаю правила, но как-то тяжелее уже запоминается, тем более, что нет практического закрепления теории.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.02.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Кроме самого человека, кого интересуют его уровни знания языка? Работу можно найти и с уровнем А2.
А до уровня носителей языка еще такой же путь как от А до С
Безусловно, результат настоящего теста необходим только самому тестируемому, чтобы понять до чего он дорос, где проблемы и над чем стоит работать, если ему того захочется ☺
И работу можно с уровнем А2 найти, не спорю. Однако с более высоким уровнем можно и другую работу найти, на уровень выше, разве нет?

Да и не всегда в работе дело. Мне вообще хочется на уровень выше подняться, прежде всего для самой себя. Сколько лет спала, вдруг проснулась ☺ Чтобы не выкручиваться, а по другому и не назовешь жизнь и общение во Франции, когда знаешь недостаточно язык, чтобы иметь возможно максимально широко высказывать свои мысли, не ограничиваясь стандартным набором для А2☺

Автору темы уровня А2 будет недостаточно. Необходимо получить надлежащий уровень знаний с постоянным контролем, чтобы знать где и над чем работать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.02.2016, 09:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
И работу можно с уровнем А2 найти, не спорю. Однако с более высоким уровнем можно и другую работу найти, на уровень выше, разве нет?;
Смотря какая профессия и какой диплом.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.02.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Смотря какая профессия и какой диплом.
Все, поняла☺ Дальше нет смысла продолжать.
Удачи! ☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.678
Вы знаете,а мне кажется уровень владения языка зависит от многих факторов.От самого человека,от уровня его притязаний,от его самокритичности.У меня все с этим плачевно,я очень самокритична и перфекционист до мозга костей,плюсом у меня ин.яз за плечами,филология.Поэтому мне всегда кажется что я не на уровне,хотя кругом люди утверждают что хорошо говорю и не нужно мне ничего подтягивать,удивляются когда я говорю что по вечерам хожу на курсы языковые,даже на самих курсах препод меня в лоб спросил зачем я сюда пришла,короче это мои личсные "тараканы".Другие думают что раз хожу на яз.курсы то совсем все плохо с языком.Кстати по всем офиц.тестам и экзаменам у меня уровень С1.На практике же я думаю что В2. Но я просто совершенствуюсь вот и все.Мало кто понимает этого.Плюс я говорю ежедневно на другом языке и конечно страдает франц.немного,и это нормально.Просто люди которым неважно совершенствоваться в языке не понимают и не поймут.Это как "пунктик" своеобразный в голове.Мне кажется поэтому и есть такой разрыв во мнениях и статистике,кто то за год говорит что свободно владеет языком а кому то 10-15лет было нужно положить на изучение.Все индивидуально.Смотря кто что добиться хочет в своем языковом уровне.Плюс еще в каком слое общества общаетесь,где живете.В идеале владеть языком -значит уметь сориентироваться в каком жанре разговаривать с собеседником.Социальный фактор тоже играет роль -работа например или ассоциации,спорт,все что предполагает общение и взаимодействие с другими людьми.Но я знаю кучу народа,работующего и страдающего нехваткой практики языка,наверное зависит от профессии и от уровня личных притязаний.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.05.2016, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Через какое время проживания во Франции вы стали свободно (т.е не задумываясь, на автомате, как на родном языке) говорить?
Свободно употреблять все времена и конструкции, включая сложные, как в отрицательной, так и в вопросительной форме?
Да и возможно ли, вообще, такое?
Не надо заморачиватьса или обольщаться. Как образованныз французы, вы никогда не сможете говорить. Это толко в шпионских фильмах иностранцы говорят идеально на чужом языке.
У меня есть знакомые, которые здесь живут и работают по 20-40 лет, и все равно говорят с огромным акцентом и ошибками (что им совсем не мешает быть успешными).
Вас все равно "расшифруют" и будут спрашивать, "откуда вы (понаехали) с таким акцентом", даже через много лет проживания во Франции.
Нужно больше читать, разговаривать с образованными людьми, чтобы говорить бегло. Но идеала не добьетесь никогда.
Да и нужен ли он?
JV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.07.2016, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеJV пишет:
Не надо заморачиватьса или обольщаться. Как образованныз французы, вы никогда не сможете говорить.
Вас все равно "расшифруют" и будут спрашивать, "откуда вы (понаехали) с таким акцентом", даже через много лет проживания во Франции.
Это не так. Все зависит от конкретного человека. Есть немало людей во Франции, которые приехав в эту страну уже не детьми, научились говорить, как французы.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За какое время делают визу? olika Учеба во Франции 6 19.04.2012 16:51
Обналичивание чека, какое время требуется? mr.k Цены, покупки, банки, налоги 25 27.05.2009 09:51
Французский? - за какое время? Infection Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.08.2007 21:57
Через какое время дают 10-летний ВНЖ? Droopy Административные и юридические вопросы 26 14.07.2005 14:38
Какое время выбрать diana Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 14.04.2004 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX