Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.04.2011, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никаких свидетельств о браке французские банки требовать не должны... как личныи, так и совместныи счет, можно открыть как состоя в браке, так и будучи холостым.
вопрос был по открытию счета при оформлении недвижимости..
А если вы РЕЗ - то конечно не надо...А ПО теме - Нотариус должен проверить факт одобрения покупки в браке, когда используются совместные накопления..

По аналогии в РФ: если покупает муж квартиру - требуется нотариальное согласие супруги на приобретение.

Это имелось ввиду.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.04.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
вопрос был по открытию счета при оформлении недвижимости..
А если вы РЕЗ - то конечно не надо...
Во Франции нет понятия "открытие счета при оформлении недвижимости". Есть понятие открытие счета резиденту и открытие счета нерезиденту. Банк не должен требовать свидетельства о браке ни в первом ни во втором случае...

Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
А ПО теме - Нотариус должен проверить факт одобрения покупки в браке, когда используются совместные накопления..
И при чем здесь открытие счета и банк? У нотариуса свои задачи, у банка свои...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.04.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции нет понятия "открытие счета при оформлении недвижимости". Есть понятие открытие счета резиденту и открытие счета нерезиденту. Банк не должен требовать свидетельства о браке ни в первом ни во втором случае...

И при чем здесь открытие счета и банк? У нотариуса свои задачи, у банка свои...
Как причем? Мы же обсуждаем открытие счета при наличии турвизы... и нет никакого вида на жительства, нет апартаментов во Франции и нет
Un justificatif de domicile en France de moins de 3 mois (facture EDF, quittance de loyer,...)

а без этого как?? вот и покупка недвижимости причем.. чтобы получить все это..

Или я не прав?
А по вашим ответам - прослеживантся -- наличие адреса и местапроживания НЕРЕЗа..
Если все это есть - то тема не та будет
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.04.2011, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Максимально можно получить около 4-5%.
если не секрет - в каком банке?? на какой срок какие суммы??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.04.2011, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Мы же обсуждаем открытие счета при наличии турвизы...
да тут ваще труба. Посмотрите название темы!

как еще по башке всем подряд не дали....
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.04.2011, 15:59     Последний раз редактировалось Parka; 04.04.2011 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Для французского банка переводить надо только свидетельство о браке. И заверить у Надин.... А то, что может у вас нет действующего контракта в настоящий момент - это для них проблема.
Если есть - то ГУД. Наличие справки не заменит контракт.
Почему у Надин? Разве нельзя заверить в РФ? Ничего личного против Надин. Имеется ввиду - почему заверен во Франции?
Контракт есть. Это без проблем

Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
И еще в дополнение справка закрывает прошедший период.. Доход за прошлое...А им требуется защита на будущее!!! Трудоустройство на ближайший период ...год как минимум. Про прошедшее они как-нибудь сами поймут, переведут...
В Европе все смотрят на будущее, а не на прошедший налоговый период в другой стране и на другом языке и с другой валютой.. Если бы у Вас была справка об уплате налогов во Франции - ну тогда конечно..
А так...
Вы уверены в том, что вы пишите? Я не собираюсь брать кредит.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никаких свидетельств о браке французские банки требовать не должны... как личныи, так и совместныи счет, можно открыть как состоя в браке, так и будучи холостым.
Я вот тоже так думаю... Это может попросить, скорее всего, нотариус, если мы решим оформлять недвижимость в совместную собственность. Или просто для офрмления договора купли-продажи (типа, как в РФ, знаю, в курсе, не возражаю).

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции нет понятия "открытие счета при оформлении недвижимости". Есть понятие открытие счета резиденту и открытие счета нерезиденту. Банк не должен требовать свидетельства о браке ни в первом ни во втором случае...

И при чем здесь открытие счета и банк? У нотариуса свои задачи, у банка свои...
Вот и я мыслю также... Это логично.

Посмотреть сообщениеBerta пишет:
да тут ваще труба. Посмотрите название темы!
как еще по башке всем подряд не дали....
Berta Не понял ваше возмущение? Мы тут именно и говорим об открытии счета во Французском банке по визе С. Т.е. , для туриста.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.04.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
У меня фр.банк не спрашивал никакого свидетельства о браке. А российский - не спрашивал перевод контракта, тем более заверенный кем бы то ни было. Им наверное придётся специально шкафы покупать, если все переводы хранить. И координаты нотариуса в контракт вписаны не были. Читаю и узнаю много интересного.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.04.2011, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Только на прошлой неделе открывали счет для русского клиента. К слову, никто его визу не просил и не смотрел.
Подали документы: загранпаспорт (должен быть действительным), любое второе удостоверение личности, выданное в России и заверенное там же нотариусом (это требование нашего конкретного банка, клиент подавал российский паспорт, но можно и права), три последние квитанции о квартплате, 2НДФЛ за прошлый и этот год, рекомендательное письмо из российского банка (все документы должны быть переведены у присяжного переводчика, мы у Надин делали). Это все. Счет открыли прямо при клиенте, через несколько дней он забрал карту и чековую книжку.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.04.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А российский - не спрашивал перевод контракта, тем более заверенный кем бы то ни было. ... Читаю и узнаю много интересного.
Во-первых, повторюсь, требования заверять контракт нет, перевод в настоящее время просит валютный контроль российского банка, он может быть просто подписан (заверен) вами лично. Это для легализации (финмониторинга) - "в шкаф". Т.е. предоставляется ксерокопия и перевод. Все. В то, время, когда вы делали перевод - скорее всего это не требовалось.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.04.2011, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Почему у Надин? Разве нельзя заверить в РФ? Ничего личного против Надин. Имеется ввиду - почему заверен во Франции?
Контракт есть. Это без проблем

== потому, что есть требования по заверению документов во Франции.. Поищите на сайтах или форуме...
А где вы еще сможете заверить ?? У нотариуса в Москве?? Апостиль прилепить еще?? Так заверение на русском будет.. Его опять надо переводить и заверять..Проходили уже.. Не вы первый не вы последний.

Вы уверены в том, что вы пишите? Я не собираюсь брать кредит.

== уверен.. По кредиту еще больше требований.. Мы их не обсуждаем..
к открытию счета без визы, с тур визой... я уже запутался... к делу не относится..

Я вот тоже так думаю... Это может попросить, скорее всего, нотариус, если мы решим оформлять недвижимость в совместную собственность. Или просто для офрмления договора купли-продажи (типа, как в РФ, знаю, в курсе, не возражаю).
== А вот, что вы решите - их мало интересует.. Все зависит от средств оплаты и брачного договора.
ФИО супруги 100% будет присутствовать в договоре к-продажи.
Если оплата единовременная и из личных источников, не обремененная семейным доходом, и/или жена не имеет дохода и дает согласие на приеобретение - тогда Титр оформят на Ваше имя, но 50% собственности будет принадлежать супруге как прокупка в браке.. И 100% ее имя фио и девичья фамилия будут присутствовать в договоре, атестасьене, титре.
Я бы рекомендовал именно так делать.. На имя жены потом другую купите. Тут должен нотариус подсказать как и что...Токостей много..

Понятно?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.04.2011, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
gro_k!

Адрес какой указали при открытии счета?? и подтверждение местажительства??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.04.2011, 16:44     Последний раз редактировалось Parka; 04.04.2011 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Только на прошлой неделе открывали счет для русского клиента. К слову, никто его визу не просил и не смотрел.
Подали документы: загранпаспорт (должен быть действительным), любое второе удостоверение личности, выданное в России и заверенное там же нотариусом (это требование нашего конкретного банка, клиент подавал российский паспорт, но можно и права), три последние квитанции о квартплате, 2НДФЛ за прошлый и этот год, рекомендательное письмо из российского банка (все документы должны быть переведены у присяжного переводчика, мы у Надин делали). Это все. Счет открыли прямо при клиенте, через несколько дней он забрал карту и чековую книжку.
А как же контракт на работу?

Цитата:
любое второе удостоверение личности, выданное в России и заверенное там же нотариусом (это требование нашего конкретного банка, клиент подавал российский паспорт, но можно и права), три последние квитанции о квартплате,
поясните - заверенные квитанции и права? В РФ? А если у меня есть еще и международные права? Они с переводом уже!!!))))

Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Я бы рекомендовал именно так делать.. На имя жены потом другую купите. Тут должен нотариус подсказать как и что...Токостей много..
Понятно?
Ну, мне и одной пока хватит :-))) А вот есть, где-то прочитал, вариант оформления на обоих без долевой собственности, но на одно имя (т.е. в случае смерти одного из супругов второй вступает в наследство бесплатно). Это несколько уже выходит за рамки темы, но может подскажите - где обсуждалось/почитать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.04.2011, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
gro_k!

Адрес какой указали при открытии счета?? и подтверждение местажительства??
Адрес был российский, который фигурировал в квитанциях об оплате коммунальных услуг.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.04.2011, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как же контракт на работу?

А если у меня есть еще и международные права? Они с переводом уже))))
Контракт на работу в этом банке не требовался.

Про права - банку было без разницы, какой второй документ подавать, лишь бы он был выдан в России и заверен российским нотариусом. Квитанции у нотариуса не надо было заверять )))) Только одно единственное удостоверение личности.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.04.2011, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Адрес был российский, который фигурировал в квитанциях об оплате коммунальных услуг.
В таком случае Вы лично выступили гарантом клиента из РФ. Можете в банке узнать.. вам это и скажут.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.04.2011, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
В таком случае Вы лично выступили гарантом клиента из РФ. Можете в банке узнать.. вам это и скажут.
Мы не выступали гарантом, да и не могли бы это сделать. Мы просто агентство, которое этим занимается.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.04.2011, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
второй вступает в наследство бесплатно
к сожалению бесплано во Франции нет. Есть вычет на 50% стоимости, так как супружеская доля. А за ост 50% - оплата по шкале.. Не буду вдаваться. поищите - но налог присутствует... минимально 2-3т е будет , а макс... в зависимости от оценки собственности
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.04.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Контракт на работу в этом банке не требовался.

Про права - банку было без разницы, какой второй документ подавать, лишь бы он был выдан в России и заверен российским нотариусом. Квитанции у нотариуса не надо было заверять )))) Только одно единственное удостоверение личности.
Вообще странно. Неоднократно встречался с тем, что российские нотариусы не заверяют российские паспорта. Скорее всего и права
Т.е. Еще раз - заверенное у российского нотариуса одно удостоверение личности - на выбор - паспорт, права, загранпаспорт. Или не так? Какой банк?

За ссылочку спасибо. Посмотрю
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.04.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
к сожалению бесплано во Франции нет. Есть вычет на 50% стоимости, так как супружеская доля. А за ост 50% - оплата по шкале.. Не буду вдаваться. поищите - но налог присутствует... минимально 2-3т е будет , а макс... в зависимости от оценки собственности
Вы, скорее всего опять не правы. Если прописано, что собственник один, но владеть будут оба (может я путаю с терминами) - бесплатно передача. Если прописано, что такому-то принадлежит 50%, а такому - 50% и платят поровну - тогда - да - вы правы. Могу ошибаться в тонкостях - пусть поправят спецы по Франции. Повторюсь - мы уходим от главного вопроса в сторону. Лучше найти - где это обсуждается или открыть новую тему. Как решат модераторы. Или продолжить обсуждать тут?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.04.2011, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Мы не выступали гарантом, да и не могли бы это сделать. Мы просто агентство, которое этим занимается
Счет отрывает БАНК, нет агенств по открытию счетов... вы можете быть риэтором, консультантом, кем угодно.. Если Вы рекомендуете клиента для банка - однозначно ваш адрес впишут его имя..принято писать типа Иванов ИИ с/о Авеню ююю 24, Ажанс Ромашка..
И если что .... вам вопрос ...а вот тот клиент...т тд...
И при рекомендации "поете песню" какой он хороший и денежный и собирается покупать то то у вас в Агенстве...Ну разве не так??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.04.2011, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеkoluchka пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане!Скажите пожалуйста можно ли открыть счет в каком нибудь французком банке с украинским загран.паспортом,но просроченной визой?И если можно,то какая минимальная сумма нужна для открытия счета?
Parka, почитайте заголовок и пост номер1 в этой теме. то есть все что пишется вот уже 4 страницы - сплошной офф. а по башкe все тут получают регулярно и за меньшие проделки.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.04.2011, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы, скорее всего опять не правы
ИНТЕРЕСНО пока я везде был прав..
где это ОПЯТЬ...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.04.2011, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще странно. Неоднократно встречался с тем, что российские нотариусы не заверяют российские паспорта. Скорее всего и права
Т.е. Еще раз - заверенное у российского нотариуса одно удостоверение личности - на выбор - паспорт, права, загранпаспорт. Или не так? Какой банк?

За ссылочку спасибо. Посмотрю
Совершенно верно, я не уточнила, т.к. быстро писала - заверяется у российского нотариуса КОПИЯ паспорта. То есть клиент подает в качестве документов, удостоверяющих личность - 1. загранпаспорт с переводом + 2. копию российского паспорта (или прав), заверенного у нотариуса, и переведенного тут (т.е. копия + заверение) у офиц. переводчика. Кроме того, этот банк вместо нотариального заверения одного из документов принимает копию, заверенную банком в России... Чтобы не быть голословной, просто копирую вам список документов, запрашиваемых этим банком, на английском языке.

1) Proof of identity :
2 pieces of photos Identification: Identity Card, Passport.
One of them will need be a stamped, valid and certified copy (by any local authority or your
bank)
2) Proof of address :
In France or abroad (not more than 3 months old)
Rental contract; utility bill in your name (electricity, water or telephone (not portable))
3) Bank reference
4) Copy of your last income tax return : This should show your social security number.

Что за банк, сказать не могу, коммерческая тайна ))) Но этот банк работает только с иностранными клиентами, они даже про французски не особо там говорят...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.04.2011, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Parka, почитайте заголовок и пост номер1 в этой теме. то есть все что пишется вот уже 4 страницы - сплошной офф. а по башкe все тут получают регулярно и за меньшие проделки.
согласен. Ну не надоело ??? Из пустого в Поржнее..
ПАРКА!!! НУ !!! Найми адвоката - заплати - все расскажет..
Все наши советы не по этой теме... А потом еще и обвинят, что типа опять не прав!!
ДА я 12 лет занимаюсь этим! И ни одного прокола!!!
ВСЕ .. достал..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.04.2011, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если прописано, что собственник один, но владеть будут оба
к сожалению так не бывает...

но думаю что вы имеете в виду наличие дарственной на последнего выжившего супруга. ему переходит все чем владел умерший супруг... но вoт совсем без налогов или с маленькими налогами, я не знаю..... мой супруг пока что жив.....
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.04.2011, 17:20     Последний раз редактировалось gro_k; 04.04.2011 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Счет отрывает БАНК, нет агенств по открытию счетов... вы можете быть риэтором, консультантом, кем угодно.. Если Вы рекомендуете клиента для банка - однозначно ваш адрес впишут его имя..принято писать типа Иванов ИИ с/о Авеню ююю 24, Ажанс Ромашка..
И если что .... вам вопрос ...а вот тот клиент...т тд...
И при рекомендации "поете песню" какой он хороший и денежный и собирается покупать то то у вас в Агенстве...Ну разве не так??
Нет, мы помогаем в формировании портфеля документов, и, если клиент не говорит по английски, можем пойти с ним в банк для помощи в переводе, хотя клиенты чаще всего идут туда сами. И не обязательно он должен у нас что-то покупать, просто если покупает - то эта услуга бесплатна, если нет - то платно.
С другой стороны вы правы, в банке нас знают, мы с ними не первый год работаем, так что в какой-то мере наша репутация играет на нас, мы привели в этот банк не одного крупного клиента... Но с другой стороны, если что, то у банка не может быть никаких вопросов к нам в случае возникновения проблем... И наш адрес никогда не фигурировал в досье. Вписывают ВСЕГДА российский адрес клиента, который указан в его квитанциях. И никак иначе.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.04.2011, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Parka, почитайте заголовок и пост номер1 в этой теме. то есть все что пишется вот уже 4 страницы - сплошной офф. а по башкe все тут получают регулярно и за меньшие проделки.
Согласна, тут вроде про открытие счета....
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.04.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
согласен. Ну не надоело ??? Из пустого в Поржнее..
ПАРКА!!! НУ !!! Найми адвоката - заплати - все расскажет..
Все наши советы не по этой теме... А потом еще и обвинят, что типа опять не прав!!
ДА я 12 лет занимаюсь этим! И ни одного прокола!!!
ВСЕ .. достал..
Vold2006 Спокойнее! Я разве заставляю вас тут писать. Вы вообще не живете во Франции, а пытаетесь тут давать советы. Во всяком случае, все что вы говорили про РФ - не все совпадает с тем, что знаю я.

Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Согласна, тут вроде про открытие счета....
Так мы про это и говорим...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.04.2011, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
к сожалению так не бывает...

но думаю что вы имеете в виду наличие дарственной на последнего выжившего супруга. ему переходит все чем владел умерший супруг... но вoт совсем без налогов или с маленькими налогами, я не знаю..... мой супруг пока что жив.....
Право собственности - право конкретного лица владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению и в своем интересе непосредственно в пределах закона и независимо от воздействия других лиц.

Не путайте право собственности и право проживания, право пользования..

Право собственности на недвижимость может быть оформлено но 1 супруга. А пользоваться и проживать они могут вместе...
Ничего тут такого нет... Преобретенное имущество в браке, вне зависимости на кого оформлено право собственности, при отсутсвии брачного договора..бла...бла бла...делится 50х50 межу супругами..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.04.2011, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Преобретенное имущество в браке, вне зависимости на кого оформлено право собственности, при отсутсвии брачного договора..бла...бла бла...делится 50х50 межу супругами..
могут быть исключения. например если супруг приобрел недвижимость на деньги полученные в наследство, то ничего при разводе делиться не будет, есть или нет бр. контракта. а после смерти - смотрим дарственные и завещания.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для нерезидента? Naikanorova2010 Цены, покупки, банки, налоги 448 17.04.2022 14:11
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX