Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.02.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
чаравичка, я ходила сначала учиться на машине с ручной коробкой передач, после 25 часов мне инструктор сказал, что до экзамена мне далеко, тогда я пошла в другую школу на машину автомат, взяла 10 уроков, сдала экзамен (на автомате) с первого раза, езжу уже год без проблем и страха, очень довольна.
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.02.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
и еще, инструктор (женщина) во второй школе была намного лучше, у нее была методика, все очень хорошо объясняла, так вот она мне сказала, что она бы меня и на обычной машине быстро бы научила ездить, я это и сама поняла, но у меня к этому времени была уже куплена машина автомат.
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.02.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
charavichka, серьёзно, подумайте об автомобиле с автоматической коробкой передач. Там всё значительно проще, и Ваши успехи будут очевидны. И экномия денег, в конце концов тоже.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.02.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
чаравичка, серьёзно, подумайте об автомобиле с автоматической коробкой передач. Там всё значительно проще, и Ваши успехи будут очевидны. И экномия денег, в конце концов тоже.
Я думаю и вполне серьезно. Но у нас самих ручная. Да и на днях мне говорили, что недорогую машину с автоматом найти очень очень сложно (я правда еще не проверяла, но вот подруга сдала на автомате, сейчас купили механику и теперь опять все сначала - пересдает).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.02.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
чаравичка, я ходила сначала учиться на машине с ручной коробкой передач, после 25 часов мне инструктор сказал, что до экзамена мне далеко, тогда я пошла в другую школу на машину автомат, взяла 10 уроков, сдала экзамен (на автомате) с первого раза, езжу уже год без проблем и страха, очень довольна.
Ларка, а как проходила смена школы?

Как она вообще проходит?

Нужно взять досье и идти в другую школу? Я так поняла, что в новых школах не очень таким радуются - сразу видят, что человека развести сложнее.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.02.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
чаравичка, в моем случае было очень просто, инструктор хоть меня и не мог научить, но не гад))) с пониманием, сам в другую школу (своим знакомим) позвонил, попросил меня взять, досье я свое забрала и отдала в другую школу, вот и все. Там ко мне ооочень хорошо отнеслись. Там такая школа женская, и директор дама, и инструктор у меня была дама. Так что, есть во Франции хорошие инструкторы!
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.02.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
чаравичка, мы когда мне машину выбирали, много автоматов видели недорогих подержанных. Смотрели ситроены, микра, маленькие машинки.
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.02.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.910
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
мы когда мне машину выбирали, много автоматов видели недорогих подержанных
а я наоборот, обыскалась
Еле еле нашла подобную, у нас мало было выбора
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.02.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
чаравичка, в моем случае было очень просто, инструктор хоть меня и не мог научить, но не гад)))
Ну человечный какой человек.

Так вы оба к этому решению пришли?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.02.2011, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
charavichka, в парижском регионе очень много автоматов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.02.2011, 10:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Очень важная деталь для меня толщина подошвы обуви,в которой на педали нажимаешь,например спортивные кроссовки для бега совершенно не подходят,а вот с тонкой подошвой для города совершенно другое дело,также как и обувь на каблуке,сланцы на пляж ходить,хотя лично знаю пару случаев которым каблуки не помеха.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.02.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ну человечный какой человек.

Так вы оба к этому решению пришли?
Я пришла к решению, а он меня поддержал. Сказал, что когда я освоюсь на автомате, придти к нему поучиться еще немного на нормальной машине и сдать на обычные права.
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.02.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Очень важная деталь для меня толщина подошвы обуви,в которой на педали нажимаешь,например спортивные кроссовки для бега совершенно не подходят,а вот с тонкой подошвой для города совершенно другое дело,также как и обувь на каблуке,сланцы на пляж ходить,хотя лично знаю пару случаев которым каблуки не помеха.
Да это точно! Только пока я это осознала, прошло уже много занятий. Самому до этого додуматься сразу нелегко, а инструктор молчал.

Теперь я хожу в одних и тех же балетках.

Кстати муж мне что-то сказал про поводу езды босиком (вроде как это запрещено или штраф, но он искал и не нашел)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.03.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Слушайте, позанималась я в понедельник еще раз с Жаном-Кристофом. Все-таки хорошему инструктору не надо много месяцев, чтобы научить водить автомобиль.

Это такая хитрая фишка - менять инструкторов постоянно. В итоге сидишь в машине с (почти что) незнакомцем, он не знает, чего от тебя ждать и едва ли доверяет вождение машины. А когда занимаешься с одним и тем же, он именно направляет занятия на то, что нужно ТЕБЕ.
Жан-Кристоф очень спокойно все обьяснял, основная проблема- я пугаюсь перекрестков и срезаю поворот (забываю и еду по встречной).

А сегодня утром прихожу и ОПА - опять эта Северин. Правда, неузнаваемая - милая, терпеливая, любезная, уважительная, на заправку не поехали, хотя топлива было очень мало, телефон был выключен, надавала мне советов, столько сколько за 25 уроков со мной не разговаривали.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.03.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
НО похоже, что Жану-Кристофу глубоко на всех наплевать. Как мне донести еще яснее, что я уже хочу заканчивать обучение или хотя бы учиться новому - обгонять, поехать на автомагистраль, разные виды парковки....
Не хочу я к ним ходить как на работу....
(познакомилась еще с одной ученицей - ее брат очень недоволен, говорит, они все тормозят до невозможности - будет жаловаться в префектуру! Надо было взять ее телефон, для совместной жалобы!)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.03.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Вашу Северин, очевидно, проинструктировали, так что не настолько директору наплевать.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.03.2011, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
У меня была почти похожая история. Вместо положенного часа меня катали 45 минут, а то и меньше. Ну я им прямо и сказал," или... или...". Оказались вполне понятливыми и я, после 29 часов практических занятий успешно сдал экзамен.
Смените автошколу. Это полное безобразие. Опоздания, разговоры по телефону это не приемлемо! Они обязаны вас учить и тратить на это положенное время. В противном случае с вас просто сдерут деньги. Тем более учитывая как они вас учат, вы и за 100 часов не научитесь водить. Разузнайте среди знакомых или в интернете, где есть хорошая автошкола и вперёд. И ни в коем случае не робейте, а качайте ваши права!
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.03.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
чаравичка, давно читаю вашу эпопею и искренне сочувствую.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.03.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Я училась вот в этой школе в Париже, если кому-то нужно : http://www.automotoecolepataytolbiac.fr/index.html

Получила права за 3 месяца и с первого раза, уроки вождения были практически всегда в Vélizy-Villacoublay, в этом городке и экзамен потом сдавала Инструктор хозяин школы, хорошо все объясняет, если найти общий язык то ездите спокойно, разговариваете, слушаете радио и это заставляет вас забыть о стрессе и просто учиться ездить.
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.03.2011, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
Девочки милые хочу поделится так же своей историей с автошколой и попросить совета знатоков. Ситуация такая, живу я в маленьком городишке на 3000обитателей но недалеко (10км) от Шамбери. Записалась в автошколу местнуюв июле 2009 - так удобней изза ребенка маленького. Язык был на самом начальном этапе, конечно после почти ежедневных занятий кодом в автошколе по 2часа и дома за компом и язык хорошо пошел. Код сдала без единой ошибки в январе 2010 в группе для иностранцев (но без переводчика). Сразу начала вождение после сдачи кода. Вообще я полный ноль в вождении и в 34 года сидела только на месте пасажира. С мужем нет совершенно никакой возможности тренироватся - но пробовали несколько раз на пустых парковках, но это мало что дает, потому как механику всю я уже освоила. На сегодня прошла 27уроков. Вот что хочу сказать - школа явных аферистов, постоянно меняют мониторов, все мониторы ведут уроки по разному - но смысл один - вытянуть время ничего не обьясняя нормально а только критикуют и забивают всякую уверенность. Два раза ходила возмущалась к директору - на что мне постоянно давали ответ что это я тупая и я сама не усваиваю. Но это не так!!! С таким их подходом могут выкачать и 60 и 100уроков. После 20 уроков они после моего скандала подписали мне 1этап, я сказала что перехожу на вождение с аккомпаниатором! Потребовала подготовить документы, мне ответили что ок, но нужно пройти пробный экзаменационный урок с директором а потом он скажет когда мне подпишут остальные три этапа и переведут на вождение с аккомпаниатором. После пробного мне сказали еще нужно пять уроков. и что вы думаете за эти пять мне опять ничего толком нормально не дали нового (ни парковатся не умею толком - только батай, эпи и крено вообще не делала).Короче после последнего урока мне сказали что я опять не готова. Подскажите с чего и как правильно начать войну ( на мужа нет надежды в этом плане) - хочу потребовать чтобы после 27уроков они перевели меня на Вождение с Аккомпаниатором. Скажите где написано что они должны с меня тянуть еще и еще уроки пока я не завершу эти 4этапа? Ведь поидее они должны были по всем пунктам книги Ливрет апрентисаж уложится в 20 уроков так или нет? В нашем городке школа одна, ехать переводится в большой город? Как можно быть уверенным что после оплаты перевода в новой автошколе не будет тойже истории? Что делать ума не приложу? Пожскажите кто знает хорошую автошколу в Шамбери? Или хотябы фамилию хорошего монитора? Спасибо всем кто ответит заранее.
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.03.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеNataliya.R. пишет:
Девочки милые хочу поделится так же своей историей с автошколой и попросить совета знатоков. Ситуация такая, живу я в маленьком городишке на 3000обитателей но недалеко (10км) от Шамбери. Записалась в автошколу местнуюв июле 2009 - так удобней изза ребенка маленького. Язык был на самом начальном этапе, конечно после почти ежедневных занятий кодом в автошколе по 2часа и дома за компом и язык хорошо пошел. Код сдала без единой ошибки в январе 2010 в группе для иностранцев (но без переводчика). Сразу начала вождение после сдачи кода. Вообще я полный ноль в вождении и в 34 года сидела только на месте пасажира. С мужем нет совершенно никакой возможности тренироватся - но пробовали несколько раз на пустых парковках, но это мало что дает, потому как механику всю я уже освоила. На сегодня прошла 27уроков. Вот что хочу сказать - школа явных аферистов, постоянно меняют мониторов, все мониторы ведут уроки по разному - но смысл один - вытянуть время ничего не обьясняя нормально а только критикуют и забивают всякую уверенность. Два раза ходила возмущалась к директору - на что мне постоянно давали ответ что это я тупая и я сама не усваиваю. Но это не так!!! С таким их подходом могут выкачать и 60 и 100уроков. После 20 уроков они после моего скандала подписали мне 1этап, я сказала что перехожу на вождение с аккомпаниатором! Потребовала подготовить документы, мне ответили что ок, но нужно пройти пробный экзаменационный урок с директором а потом он скажет когда мне подпишут остальные три этапа и переведут на вождение с аккомпаниатором. После пробного мне сказали еще нужно пять уроков. и что вы думаете за эти пять мне опять ничего толком нормально не дали нового (ни парковатся не умею толком - только батай, эпи и крено вообще не делала).Короче после последнего урока мне сказали что я опять не готова. Подскажите с чего и как правильно начать войну ( на мужа нет надежды в этом плане) - хочу потребовать чтобы после 27уроков они перевели меня на Вождение с Аккомпаниатором. Скажите где написано что они должны с меня тянуть еще и еще уроки пока я не завершу эти 4этапа? Ведь поидее они должны были по всем пунктам книги Ливрет апрентисаж уложится в 20 уроков так или нет? В нашем городке школа одна, ехать переводится в большой город? Как можно быть уверенным что после оплаты перевода в новой автошколе не будет тойже истории? Что делать ума не приложу? Пожскажите кто знает хорошую автошколу в Шамбери? Или хотябы фамилию хорошего монитора? Спасибо всем кто ответит заранее.
У нас очень похожая ситуация.
А рядом есть другие школы? Мне предложили там меня оценить (возможно, другой инструктор непредвзято вам скажет, готовы вы и если нет, то когда будете готовы). Поговорите с другими учениками - мне мои ученики сказали жаловаться в префектуру.
И было бы хорошо, если бы директор об этом узнал - что Вы недовольны и ищете меры....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.03.2011, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У нас очень похожая ситуация.
А рядом есть другие школы? Мне предложили там меня оценить (возможно, другой инструктор непредвзято вам скажет, готовы вы и если нет, то когда будете готовы). Поговорите с другими учениками - мне мои ученики сказали жаловаться в префектуру.
И было бы хорошо, если бы директор об этом узнал - что Вы недовольны и ищете меры....
Обязательно в близжайшее время буду встречатся опять с директором - обьясню опять свою позицию и скажу что бросаю все занятия и буду искать другой выход - переведится в другую автошколу или вообще прекратить занятия. (честно говоря мне не очень выгодно переводится - потому как во-первых сам перевод стоит денег, во-вторых нет никакой гарантии что в другой автошколе так же будет, в треттих териториально неудобно так как у меня маленький ребенок и проблема его присмотра). Выгоднее прекратить занятия)))но это не выход - потому как навыки забываются если долгое время не водишь. Мне для разговора с директором нужно только на букву закона опиратся - подскажите пожалуйста ссылки на французкий закон по поводу обучения в автошколе или по поводу формулы обучения Вождения с Аккомпаниатором, как должно по закону все это проходить?
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.03.2011, 23:28
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
Девочки кто-будь сталкивался с тем что можно получить оплату курсов вождения от Поль Амплуа? Недавно услышала такую информацию, собираюсь взять рандеву. Может кто-то уже проходил эту процедуру (помощи), ответте пожалуйста реально ли получить?
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.03.2011, 16:01
Дебютант
 
Аватара для moimir
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Vienne 38
Сообщения: 28
Nataliyja.R. пишет:Девочки кто-будь сталкивался с тем что можно получить оплату курсов вождения от Поль Амплуа? Недавно услышала такую информацию, собираюсь взять рандеву. Может кто-то уже проходил эту процедуру (помощи), ответте пожалуйста реально ли получить?
Буквально недавно консультировалась в Поль Амплуа по этому поводу. Нужно быть записанным в Поль Амплуа не менее 6 месяцев, и не работать, тогда могут помочь. Но так как я работаю, даже времено, сказали ждите когда у вас ситуация изменится или копите деньги и оплачивайте сами.
moimir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.03.2011, 21:30
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
moimir, спасибо за инфо, я стою на учете в Поль Амплуа с ноября 2010, пойду попробую разузнать всетаки на месте.
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.03.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Nataliya.R., И как вы узнали про помощь? Я вот тоже уже год там записана.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.03.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Судя по всему самый лучший вариант, если видишь что после 25-ти уроков нет толка, нужно переходить на вождение с мужем. Иначе если ли другой выход, приобрести опыт и уверенность в себе? Пусть муж кричит, я не буду на него зла держать.... А если инструктор кричит, я не могу это терпеть долго, терпение у меня не вечное.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.03.2011, 22:35
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
lemanoar, мне подсказала одна знакомая недавно приехавшая и побывавшая в ОФИ - там ей брошуру дали информационную. Ну я в Поль Амплуа попаду только 24марта на рандеву, а пока предварительно узнала что действительно они оплачивают эту учебу но вроде как только бенефициарам РМИ или РСА (это виды пособий такие от Кафа)...пойду всетаки поподробней узнаю. потом отпишусь.
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.03.2011, 22:40     Последний раз редактировалось Nancy; 16.03.2011 в 00:00.. Причина: нарушение правил форума
Бывалый
 
Аватара для Nataliya.R.
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Savoie, Chambery, Challes les Eaux
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Судя по всему самый лучший вариант, если видишь что после 25-ти уроков нет толка, нужно переходить на вождение с мужем. Иначе если ли другой выход, приобрести опыт и уверенность в себе? Пусть муж кричит, я не буду на него зла держать.... А если инструктор кричит, я не могу это терпеть долго, терпение у меня не вечное.
Вся беда в том что у меня за 27уроков валидировали только 2 этапа по Книге *** ***, а для тогочтобы перейти на Вождение с мужем - нужно все 4 этапа валидировать...ну я так поняла что они еще могут уроков 20 вытянуть с меня...Пока думаю, что дальше делать - посмотрела в своей местности по отзывам все школы такие же...так, что смысла еще переплачивать за перевод в другую школу пока не вижу...посмотрим - пока все приостановила. Начну может опять в апреле.
Nataliya.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.03.2011, 00:38     Последний раз редактировалось Valena; 13.03.2011 в 09:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.066
Чаравичка, холодный пот при воспоминаниях и у меня пошел. Как вариант тренировки предлагаю Вам устроиться комфортно в кресле, убрать посторонние звуки и представить, что Вы в машине. И поначалу медленно прорабатывать движения. Еще как вариант, все это прописать на листке бумаги с мельчайщими деталями. И после каждого занятия прописать все проблемы и какие видятся выходы. Потом никакой инструктор не страшен. Меня так учили с парашютом прыгать, и очень помогало. Еще мы с табуретки прыгали, как вариант: сесть на стул и "поехать"до автоматизма мысленного. С парашютом это пошло. И главное , не верьте, что Вы тупее-неспособнее-медлительнее-етц чем окружающие. Даже люди 70-80 летние водят, у них , конечно, автоматизм срабатывает, но ни внимания, ни реакции.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автошколы lost Автомобилистам и автолюбителям 28 14.10.2014 16:45
Поиск автошколы в Марселе raisa-kisa Автомобилистам и автолюбителям 2 18.12.2013 05:52
Автошколы kykyshka Автомобилистам и автолюбителям 2 17.05.2009 17:16
Работа инструктором по сноуборду вас Работа во Франции 12 05.03.2009 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX