Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.03.2008, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Jurmala пишет:
нам дали бланочек
А это что такое? Я понимаю, когда в поликлинике баночку выдают, а вот про бланочек - вообще первый раз слышу.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.03.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Kati Hue пишет:
А потом я бы хотела поучиться какой-нибудь профессии, например, помощника врача.
А что такое помощник врача?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.03.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
PrincesMargaret пишет:
А это что такое? :еек: Я понимаю, когда в поликлинике баночку выдают, :хаха: а вот про бланочек - вообще первый раз слышу. :роллеыес:
Ну что же Вы так, бланочек с баночкой для анализов путаете? Вещи несколько разные... Слово бланок тоже незнакомо?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.03.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Юрмала, а что такое бланок? я тоже не знаю такого слова... слегка смахивает на БЛАНК
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.03.2008, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Ptu, видимо, он и есть.
бланк и бланок
Jurmala пишет:
Вещи несколько разные...
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.03.2008, 11:00     Последний раз редактировалось Jurmala; 30.03.2008 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ptu пишет:
Юрмала, а что такое бланок? я тоже не знаю такого слова... слегка смахивает на БЛАНК
Бланок тоже существует, хоть и режe употребляется в современном русском языке, чем бланк. Странно, что для филолога Princess Margaret бланк и бланок- вещи разные и, видимо, несовместимые. Можно обратиться к русской классике. Например, можно почитать Антона Павловича Чехова, я ему доверяю больше, чем автору, творящему под никами. Можно также обратиться к известным авторам, которые творили в 20 веке- в их произведениях данное слово также встречается.

Ну а то, что мне дали, бланком трудно было назвать, так как ни формат, ни качество бумаги не соответствовали, поэтому именно бланочек, а не бланк или бланок.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.03.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Jurmala пишет:
Бланок тоже существует, хоть и реже употребляется в современном русском языке, чем бланк. Странно, что для филолога Принцесс Маргарет бланк и бланок- вещи разные и, видимо, несовместимые. Можно обратиться к русской классике. Например, можно почитать Антона Павловича Чехова, я ему доверяю больше, чем автору, творящему под никами. Можно также обратиться к известным авторам, которые творили в 20 веке- в их произведениях данное слово также встречается.

А между тем, нормы русского языка здорово изменились со времен Чехова....)))) И в современных словарях "бланок" отсутствует. Очень сильно сомневаюсь, что оно может быть признано правильным, это же не что иное, как искажение хорошо известного нам слова blanc.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.03.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
"Бланка" как устаревший вариант слова бланк существует в Ожегове. А "бланок" - нет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.03.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
ElenaSofia пишет:
А между тем, нормы русского языка здорово изменились со времен Чехова....)))) И в современных словарях "бланок" отсутствует. Очень сильно сомневаюсь, что оно может быть признано правильным, это же не что иное, как искажение хорошо известного нам слова бланц.
О сколько нам открытий чудных... Чехова на помойку что-ли? А Платонов тоже уже устарел? Кто еще устарел? Чтобы знать на будущее, а то опять, Боже упаси, какое-нибудь не всем известное слово напишу.
Хотя возможно стоит собрать сейчас совет знатоков русского языка и развить тему про баночки с анализами, но без меня- я тут конкретному человеку конкретную ситуацию описалa, человек меня поблагодарил и все забыли, но пришла Princess Margaret, которую уже 2 раза банили за хамство, начала провоцировать и сечас пойдет поедет. Всем всего доброго.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.03.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Подскажите, с какого месяца беременности следует задекларировать статус "Maternité" на АSSEDIC?
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.04.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
oxanna пишет:
Подскажите, с какого месяца беременности следует задекларировать статус "Maternité" на АSSEDIC?
Значит ли это, что Вас уже поздравлять можно?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.04.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Рыжая пишет:
Значит ли это, что Вас уже поздравлять можно? :праздник:
Наверно можно. Спасибо. Вот задекларировала с 8 го месяца, теперь думаю, правилно ли, может надо было раньше. Хотя ранее не работала, на льготы не претендую, поетому АSSEDIC все равно. Просто получила писмо от АNPЕ ищу ли я работу, хотя каждыи месяц декларирую.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.08.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Рыжая, я хотела Вам посоветовать один сайт на английском: www.frenchentree.com. Если Вас интересует различная информация для граждан Великобритании, желающих жить или отдыхать во Франции, Вы можете найте кое-что полезное для себя на этом сайте.

На счёт медицинского страхования там написано, что с 2007 г. правила изменились во Франции и те экспатриаты, которые хотели присоединиться к бесплатной медицинской страховой системе, теперь не имеют на это право. Сказано, что только некоторые (какие именно, не уточнено), недавно прибывшие граждане Великобритании будут иметь на это право. Никакой другой информации по этому вопросу, для этой категории граждан не предоставлено или я просто не нашла. Более детально там говорится о медицинском страховании для разных других категорий граждан Великобритании и ЕС, которые хотят приехать жить или работать во Франции.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.08.2011, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Подскажите, пжт, а сейчас, в 2011 г. все это ещё актуально? Ато вроде как есть ещё pole emploi (тоже ещё пока не поняла, что за зверь). Если ищешь работу и не особо находишь, куда нужно идти? Хочется не денег дармовых (а без опыта работы во Франции, я так понимаю, мне вообще ничего не положено?), сколько реальной помощи в поиске работы. И правда ли, что в таких организациях, как pole emploi не особо смотрят на твои желания по месту трудоустройства, а предлагают, что есть? Я тоже немного потерялась, вы не подскажете с чего начать? И в чем разница между assedic и pole emploi? Куда вообще идти? Спасибо!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.08.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 837
Кармен, я прям по вашим следам иду , я так поняла, что АНПЭ и АССЕДИК объединились в одну организацию: pôle d'emploi.
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.08.2011, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Zvetok, Спасибо большое! Обязательно ознакомлюсь с ссылкой, которую вы мне дали, а то мой муж-француз 8 лет не менял работу и не может особо мне помочь информацией.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.08.2011, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Подскажите, пжт, а сейчас, в 2011 г. все это ещё актуально? Ато вроде как есть ещё pole emploi (тоже ещё пока не поняла, что за зверь). Если ищешь работу и не особо находишь, куда нужно идти? Хочется не денег дармовых (а без опыта работы во Франции, я так понимаю, мне вообще ничего не положено?), сколько реальной помощи в поиске работы. И правда ли, что в таких организациях, как pole emploi не особо смотрят на твои желания по месту трудоустройства, а предлагают, что есть? Я тоже немного потерялась, вы не подскажете с чего начать? И в чем разница между assedic и pole emploi? Куда вообще идти? Спасибо!
"Куда вообще идти" -- это Вы очень хороший вопрос задали, т.к. в нашем городе, например (Périgueux), Pôle Emploi существует сразу по двум адресам: и бывший Assedic, и бывшая ANPE. Людей принимают и там, и там. Вероятно, лучше всего попробовать позвонить по телефону 3949 и по нему назначить встречу, а уж они скажут, по какому адресу приходить

Работу они действительно могут предложить только из того, что у них есть: это может быть и квалифицированная работа, и на приличную зарплату, но это как повезет, а так большинство предложений, конечно, на минималку.

Я ухохатывалась над одним таким предложением:

"Требуется в фирму делопроизводитель-трилингв (французский, немецкий и итальянский на уровне носителя) со знанием бухгалтерии и компьютерного программирования, способный принимать посетителей и проводить коммерческие презентации. Зарплата -- СМИК!!!!

Если серьезно, то на сайте Pôle Emploi можно зарегистрироваться и самостоятельно изучать их предложения о работе -- они там все те же самые, что и их консультант будет Вам предлагать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
assedic


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Бизнес: первые шаги Belochka Работа во Франции 591 06.08.2010 14:00
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX