Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 19.07.2016, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Девушки, подскажите, пожалуйста, для получения визы жены достаточно ли будет представить оригинал моего свидетельства о рождении и копия (!) перевода присяжного переводчика? (Без оригинала перевода.)
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 19.07.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
и копия (!) перевода присяжного переводчика? (Без оригинала перевода
Вроде как, они оригиналы смотрят, копии забирают.
У вас копия цветная? Есть ли скан перевода?
Я меня был скан перевода (тоже не оригинал), при приеме досье на это внимания не обратили.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 19.07.2016, 23:49
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вроде как, они оригиналы смотрят, копии забирают.
У вас копия цветная? Есть ли скан перевода?
Я меня был скан перевода (тоже не оригинал), при приеме досье на это внимания не обратили.
Да, у меня цветная копия (скан) перевода. Не знаю, есть ли смысл просить у переводчика дубликат перевода (освежить перевод)?..
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 20.07.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
(освежить перевод)?.
Вас дата перевода смущает? На сайте консульства ничего не пишут об ограничении срока действия переводов. Моим было около 4 мес. - все нормально.
Насчет того, достаточно ли копии перевода - трудно сказать. У меня оригиналы даже не смотрели. Но, наверно, могут и попросить показать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 21.07.2016, 16:01
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вас дата перевода смущает? На сайте консульства ничего не пишут об ограничении срока действия переводов. Моим было около 4 мес. - все нормально.
Насчет того, достаточно ли копии перевода - трудно сказать. У меня оригиналы даже не смотрели. Но, наверно, могут и попросить показать.
Освежить перевод - я имела в виду заказать у переводчика еще один перевод (оригинал).
Скажите, а перевод апостиля консульство требует? Или достаточно перевода самого свидетельства?
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 21.07.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Скажите, а перевод апостиля консульство требует?
Да. Апостиль - "международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации".
И он должен быть переведен на язык той страны, куда человек собирается.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 28.07.2016, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да. Апостиль - "международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации".
И он должен быть переведен на язык той страны, куда человек собирается.
Спасибо!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 30.07.2016, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Девочки скажите, а кто нибудь собирается ставить апостиль на диплом российский?
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 30.07.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Девочки скажите, а кто нибудь собирается ставить апостиль на диплом российский?
А зачем он нужен на российском дипломе?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 30.07.2016, 11:43
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Девочки скажите, а кто нибудь собирается ставить апостиль на диплом российский?
Я думала ставить... Насчет аттестата (школьного) не знаю, наверное, на него не нужно?..
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 31.07.2016, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
IuliiaK,
Про визу для ребенка от первого брака есть отдельная тема. Просьба туда и переместить свои вопросы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 31.07.2016, 23:09
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
IuliiaK,
Про визу для ребенка от первого брака есть отдельная тема. Просьба туда и переместить свои вопросы.
Nancy удалите пожалуйста мой вопрос из темы, я не могу сообразить как его удалить или переместить. Спасибо.
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 31.07.2016, 23:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
IuliiaK,
Вам сюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...=89359&page=49
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 02.08.2016, 09:10     Последний раз редактировалось funfun; 02.08.2016 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.761
IrinaH,вопрос.Когда вы подавали в мэрию документы св-во о рождении,вы подавали копию загранпаспорта тоже?А там другая фамилия.Как среагировали в мэрии?
Как у вас проходит сдача документов?
Вы все документы поменяли и не было ньюансов в ВЦ при подаче на Визу?
Наверное,меняли документы около 3 месяцев или больше?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 03.08.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
IrinaH,вопрос.Когда вы подавали в мэрию документы св-во о рождении,вы подавали копию загранпаспорта тоже?А там другая фамилия.Как среагировали в мэрии?
Как у вас проходит сдача документов?
Вы все документы поменяли и не было ньюансов в ВЦ при подаче на Визу?
Наверное,меняли документы около 3 месяцев или больше?

funfun, да, в тот момент, когда подавала документы, у меня еще все документы были на фамилию первого мужа, не считая свидетельства о рождении. Все было с переводами. Как здесь писали девочки на форуме, некоторые мэрии почему-то берут фамилию из загран паспорта. Я тоже боялась, что так будет, но когда пошла на собеседование, то увидела, что на папке с нашим досье написана фамилия моего будущего мужа-француза и моя девичья, значит, они взяли из свидетельства о рождении.
После свадьбы вернулась в РФ, чтобы все поменять на девичью. У меня на это ушло 4 месяца. Но все из-за того, что у меня сразу не было постоянной прописки, а только временная регистрация. Из-за этого, например, русский паспорт меняли не 10 дней, а целый месяц. После того, как поменяла русский и загран, в ВЦ проблем не было, т.к. в livret de famille была моя девичья фамилия.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 03.08.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.
Где-то в инете видела, что французский мужчина при неработающей жене налогов платит меньше. Пытаюсь найти такую тему здесь, но не получается. Возможно, что ее и нет.
Если есть такая, то перенаправьте, пожалуйста. А если нет, то, может, в двух словах подскажете на самом деле так или нет?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 05.08.2016, 11:58
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Привет всем. Я сегодня зашла на сайт посольства, скачала новый список (потому что именно сегодня список освежился - (dernier mis à jour le 05.08.2016), там среди перечисленных необходимых документов НЕ пишут про свидетельство о рождении (если, конечно, фамилия НЕ менялась). Т.е получается, не надо свидетельство о рождении? Оно у меня есть, в нотариальном переводе, только прилагать его уже больше не надо, я так понимаю?

И еще вопрос, записываться точно надо в визовый центр?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 05.08.2016, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А если нет, то, может, в двух словах подскажете на самом деле так или нет?
Да, платит меньше, если жена без работы, но не критично меньше, как и за каждого иждивенца.
Этим аргументом часто пользуются на форуме, чтобы пристыдить неработающих жён, что их мужья много чего получили взамен, якобы. Чтобы закрыть им рот и лишить права голоса в обсуждении вопросов :-).

У каждого здесь свои аргументы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 05.08.2016, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Привет всем. Я сегодня зашла на сайт посольства, скачала новый список (потому что именно сегодня список освежился - (dernier mis à jour le 05.08.2016), там среди перечисленных необходимых документов НЕ пишут про свидетельство о рождении (если, конечно, фамилия НЕ менялась). Т.е получается, не надо свидетельство о рождении? Оно у меня есть, в нотариальном переводе, только прилагать его уже больше не надо, я так понимаю?

И еще вопрос, записываться точно надо в визовый центр?
Я была очень удивлена, но у меня свидетельство о рождении даже не попросили в ВЦ, хотя я сдавала документы 21 июля. Замуж вышла первый раз, фамилию до этого не меняла.
По поводу записи , я звонила на телефон , указанный на сайте консульства и записалась в ВЦ в своем городе.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 05.08.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, платит меньше, если жена без работы, но не критично меньше, как и за каждого иждивенца.
Этим аргументом часто пользуются на форуме, чтобы пристыдить неработающих жён, что их мужья много чего получили взамен, якобы. Чтобы закрыть им рот и лишить права голоса в обсуждении вопросов :-).

У каждого здесь свои аргументы.
Small_birdie, спасибо Я, правда, хотела это узнать, чтобы мужу сказать. А то он сомневается, что мое безработное состояние вообще как-то влияет на налоги.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 07.08.2016, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 13
Привет всем!! Я сдала документы на визу жены в ВЦ Казани, но мне не сказали, примерно когда пришлют паспорт обратно, т.к. они очень редко отправляют документы на такие визы и не знают даже примерные сроки. За сколько сейчас делают визу жены, детей у меня нет? Спасибо
karina_kazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 08.08.2016, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Belabelka, вы подавались в Москве? Если да, то через сколько вам вернули паспорт с визой? Как я поняла, заранее записываться на подачу док-ов не надо?
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 08.08.2016, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Anastasiya94, у меня, с доставкой на дом, дней 10-11 ушло. (Октябрь 2015)
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 09.08.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеkarina_kazan пишет:
За сколько сейчас делают визу жены,
Я в Перми подавала, мне дней 8-9 делали.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 09.08.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
У них официальный срок - 10 рабочих дней. Но мне тоже сделали быстро: в понедельник отвезла, в следующий понедельник курьер привез. Я, правда, в Москве отдавала.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 10.08.2016, 04:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Belabelka, вы подавались в Москве? Если да, то через сколько вам вернули паспорт с визой? Как я поняла, заранее записываться на подачу док-ов не надо?
Я подавала документы на визу в ВЦ города Уфа, подала 21 июля, паспорта пришли 3 августа, но я подавала с ребенком и мне звонили из Консульства, просили прислать дополнительные документы. Я записывалась заранее по телефону.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 10.08.2016, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
А кто-нибудь подавал документы не в своем городе (и при этом не в Москве) с оформлением доставки паспортов в родной город? Я из Волгограда, подавать документы мне ближе в Ростов-на-Дону. (Еду одна, детей нет.)
Вот думаю, сколько времени потребуется в моем случае?..
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 10.08.2016, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
А кто-нибудь подавал документы не в своем городе (и при этом не в Москве) с оформлением доставки паспортов в родной город? Я из Волгограда, подавать документы мне ближе в Ростов-на-Дону. (Еду одна, детей нет.)
Вот думаю, сколько времени потребуется в моем случае?..
Я подавала в Екатеринбурге, сама из Нижневартовска, оформляла доставку в мой город на 10 день после подачи паспорт был доставлен
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 11.08.2016, 14:37
Новосёл
 
Аватара для Amoureux
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 8
Приветствую участников темы!

Назрела пара вопросов:

1. В документах на визу жены написано, что необходимо предоставить интегральную копию не старше двух месяцев, либо семейную книгу. Значит семейная книга валидна бессрочно?

И 2 вопрос. Читала про сдачу тестов, потом где-то писали что их отменили, потом снова увидела что девочки пишут о том, как они их сдавали.

Подходила к вопросу так - 40 часов в любом случае не проблема. Но решив поинтересоваться актуальными реалиями на сайте французского института, увидела там следующую инфу:

"По правилам Французской службы иммиграции и интеграции в России (OFII ) курс обучения должен начаться не позднее 2 месяцев со дня провала на двойном тесте и его максимальная продолжительность должна составлять 60 дней с момента начала занятий."

Таким образом, простенький формальный курс может сожрать 4 месяца времени. В связи с чем вопрос, сколько на практике занимает времени прохождение курса? Действительно ли так все затягивается или на сайте перестраховываются, указывая максимальные сроки?
Amoureux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 12.08.2016, 22:10     Последний раз редактировалось funfun; 12.08.2016 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.761
Посмотреть сообщениеAmoureux пишет:
Назрела пара вопросов:
1. В документах на визу жены написано, что необходимо предоставить интегральную копию не старше двух месяцев, либо семейную книгу. Значит семейная книга валидна бессрочно?

И 2 вопрос. Читала про сдачу тестов, потом где-то писали что их отменили, потом снова увидела что девочки пишут о том, как они их сдавали.

Таким образом, простенький формальный курс может сожрать 4 месяца времени. В связи с чем вопрос, сколько на практике занимает времени прохождение курса? Действительно ли так все затягивается или на сайте перестраховываются, указывая максимальные сроки?
1)Предоставьте семейную книгу.Она бессрочна.
2)Экзамены в институте при консульстве уже отменили с 4 марта 2016 года.Вернувшись с визой жены D,теперь сдаем экзамены только при OFII.

Это было в институте при консульстве до 4 марта 2016 года:если тест не прошли должны предложить 40 часов бесплатного обучения по языку и 3 часа по ценностям республики , по окончанию курса снова пройти тест.(Снимать жилье в Москве и ходить на лекции и сдавать экзамены(((.Теперь,все сдавать во Франции,возможно все изменилось(я про 40 часов)).
Если не сдадите экзамены уже во Франции,ведь милый будет рядом и будете посещать лекции,а потом повторно сдавать экзамены.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX