Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 28.10.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеволшебница пишет:
Добрый день! читала на форуме, что при подаче свидетельства о рождении в мэрию нужен только свежий перевод? дело в том, что у меня свидетельство СССР, но есть также повторная копия выдана ЗАГСом (2011 года, полтора года ему) со всеми печатями и апостелем. Что же делать - снова брать повторную копию и делать апостель или сделать перевод старой повторной копии 2011 года, который будет не старше 6 месяцев при подаче документов в мэрию?
Апостиль надо ставить на оригинал. В этом случае он бессрочен.
Далее делаете только свежий ПЕРЕВОД апостилированного документа, когда он требуется.
Ставить апостиль НА ПЕРЕВОД не надо - такой апостиль потеряет силу, когда истечет срок действия перевода, и вам придется еще раз делать и перевод, и апостиль.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1442
Старое 28.10.2012, 14:44
Новосёл
 
Аватара для волшебница
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Апостиль надо ставить на оригинал. В этом случае он бессрочен.
Далее делаете только свежий ПЕРЕВОД апостилированного документа, когда он требуется.
Ставить апостиль НА ПЕРЕВОД не надо - такой апостиль потеряет силу, когда истечет срок действия перевода, и вам придется еще раз делать и перевод, и апостиль.
ага, спасибо! я посмотрела еще раз - он оригинал и на нем печать "повторне" (так как меняла советскую книжечку на украинского образца), значит он бессрочен
волшебница вне форумов  
  #1443
Старое 28.10.2012, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Сделать перевод.
Coudry вне форумов  
  #1444
Старое 28.10.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеволшебница пишет:
Добрый день! читала на форуме, что при подаче свидетельства о рождении в мэрию нужен только свежий перевод? дело в том, что у меня свидетельство СССР, но есть также повторная копия выдана ЗАГСом (2011 года, полтора года ему) со всеми печатями и апостелем. Что же делать - снова брать повторную копию и делать апостель или сделать перевод старой повторной копии 2011 года, который будет не старше 6 месяцев при подаче документов в мэрию?
Это не перевод должен быть не старше 6 месяцев , а само свидетельство и апостиль на нем. А перевод вы уже делаете по факту. Документы сделанные больше чем 6 месяцев назад в производство фр. службы не принимают. Даже после того как приедете во фр. через год проживания прийдете за продлением визы , и вас опять заставят делать новое свидетельство о рождении.
lavitik вне форумов  
  #1445
Старое 28.10.2012, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Даже после того как приедете во фр. через год проживания прийдете за продлением визы , и вас опять заставят делать новое свидетельство о рождении.
Меня не заставляли, моему свидетельству столько лет сколько и мне, еще советского союза. Через год подавала на новую КДС, подавала тот же самый перевод, на оригинал даже и не смотрели, перевод был сделан к свадьбе, т.е. больше года назад.
sunsmile вне форумов  
  #1446
Старое 28.10.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, как быстрее или проще - жениться во Франции или в Украине? Мой МЧ пока не ходил в мерию, но я хочу узнать со своей стороны в Украине какие документы нужно собрать...
И как во Франции назначается дата свадьбы, есть ли какие то строки, например через месяц после подачи заявления... или можна сразу же после сбора всех доков?
Мне очень важно знать такие строки, так как я пока работаю, должность у меня серьезная и мне нужно хотя бы за месяц или полтора предупредить моего директора, что я собираюсь уходить.. но намного раньше тоже не хотелось бы, потому что пока работаю - разлука переносится не так тяжело
Ни как ни быстрее, ни в Украине , ни во фр . может быть если ваш суженный "проворный малый", то может быть во фр. немного быстрее. потому как не столько волокиты с доками после свадьбы в посольстве, как после украинских ЗАГсов. Но все равно процесс не быстрый.
lavitik вне форумов  
  #1447
Старое 28.10.2012, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
ответ

Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, как быстрее или проще - жениться во Франции или в Украине? Мой МЧ пока не ходил в мерию, но я хочу узнать со своей стороны в Украине какие документы нужно собрать...
И как во Франции назначается дата свадьбы, есть ли какие то строки, например через месяц после подачи заявления... или можна сразу же после сбора всех доков?
Мне очень важно знать такие строки, так как я пока работаю, должность у меня серьезная и мне нужно хотя бы за месяц или полтора предупредить моего директора, что я собираюсь уходить.. но намного раньше тоже не хотелось бы, потому что пока работаю - разлука переносится не так тяжело
Мой муж подал доки во Франции в августе 2011 назначили сами дату на 10 сентября я весь месяц не могла попасть на рандеву получения визы невесты(да и нет гарантии,что ее дали бы) в результате переложили дату свадьбы на 8 октября.Наша мерия потребовала обязательное присутствие меня(для подтверждения и собеседования) за 3 недели до свадьбы,поэтому я воспользовалась другим посольством,мне дали визу на 30 дней за которые я все успела-рандеву в мерии и свадьба.Минус,я оставила мужа на 3 день после свадьбы уехала получать визу жены и сдавать экзамен.Дату экзамена пришлось ждать 2 недели так как не было мест раньше.В средине ноября я уже была с мужем.Считаю,что это очень быстро.Знаю не один случай когда свадьба была в Украине и пришлось ждать намного дольше.
Мадам Лия вне форумов  
  #1448
Старое 28.10.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Мой муж подал доки во Франции в августе 2011 назначили сами дату на 10 сентября я весь месяц не могла попасть на рандеву получения визы невесты(да и нет гарантии,что ее дали бы) в результате переложили дату свадьбы на 8 октября.Наша мерия потребовала обязательное присутствие меня(для подтверждения и собеседования) за 3 недели до свадьбы,поэтому я воспользовалась другим посольством,мне дали визу на 30 дней за которые я все успела-рандеву в мерии и свадьба.Минус,я оставила мужа на 3 день после свадьбы уехала получать визу жены и сдавать экзамен.Дату экзамена пришлось ждать 2 недели так как не было мест раньше.В средине ноября я уже была с мужем.Считаю,что это очень быстро.Знаю не один случай когда свадьба была в Украине и пришлось ждать намного дольше.
Да, с летними свадьбами , так и есть, у самой назначали свадьбу на 27августа, ( правда мои доки в мерии без меня приняли , но при этом не забыли провести беседу с мужем о том как страшно и опасно жениться с украинкой ( мы все коммунисты) и что лучше уж арбку взять.) на что мой пришел в ужас...настоятельно рекомендовали подписать брачный контракт, а потом когда услышали , что он и не собирается его подписывать, приходили домой и еще два раза беседовали. В связи волокитой в посольстве, дату свадьбы пришлось перенести , собеседования в посольстве не было, мой достал Ларше так, что он меня видеть не захотел, сказал дайте ей визу и пусть едет куда хочет. Выходит замуж за своего сумасшедшего БАСКА.. женились 24 сентября, визу получила только 26 декабря, заставили менять фамилию. так , что скорость не блеск.
lavitik вне форумов  
  #1449
Старое 29.10.2012, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, как быстрее или проще - жениться во Франции или в Украине? Мой МЧ пока не ходил в мерию, но я хочу узнать со своей стороны в Украине какие документы нужно собрать...
И как во Франции назначается дата свадьбы, есть ли какие то строки, например через месяц после подачи заявления... или можна сразу же после сбора всех доков?
Мне очень важно знать такие строки, так как я пока работаю, должность у меня серьезная и мне нужно хотя бы за месяц или полтора предупредить моего директора, что я собираюсь уходить.. но намного раньше тоже не хотелось бы, потому что пока работаю - разлука переносится не так тяжело
irina_futtdf ситуации у всех разные,т.к и мэрии тоже разные,у кого то быстро получилось пожениться у кого то нет,мы с моим мужем рассписались в конце июня и в середине июля я уже была во франции,и документы быстро сделали,единственное я бы вам дала совет жениться во франции,считаю это быстрее(это моё личное мнение) да и мой муж сразу когда пришёл в мэрию со всеми документами,сразу спросил дату которую мы хотели и нам её дали.
musichka1 вне форумов  
  #1450
Старое 29.10.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, как быстрее или проще - жениться во Франции или в Украине? Мой МЧ пока не ходил в мерию, но я хочу у
Для мерии вам понадобится свидетельство о рождении( апостиль, перевод) заявление от вас оформленное у нотариуса, переведенное , справка с места жительства, Свидетельсво о разводе ( апостиль , перевод) если были за мужем. все перевести. подпись на заявлении. а там как мерия захочет. После публикации объявления ждете 10 дней ( это время на случай если кто-нибудь против) если нет опротестования , то можете жениться.
lavitik вне форумов  
  #1451
Старое 29.10.2012, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
2

с доками мне помогла фирма ко-я находится напротив посольства,они работают со всей Украиной.Все сделали быстро и качественно я вообще нигде ничего сама не делала,кроме заявления нотариуса,что я не была ранее замужем(это делается 20 минут).Если интересно вот их телефон-0509722174 элла владимировна
Мадам Лия вне форумов  
  #1452
Старое 20.11.2012, 03:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
По своему опыту скажу,что выходила замуж по польской визе и никаких "полок в колесах" небыло,после свадьбы приехала,сдала экзамен в течении 4-5 дней получила визу и уехала к мужу.У меня все получилось быстрее,чем у тех,кто делал все по правилам или у тех,кто расписывался в Украине.Может это просто мне повезло,но вот сколько знаю историй,у меня проще и быстрее всех получилось выйти замуж и получить визу.
всем привет девочки
очень интересно все почитать , много узнала нового и полезного , всем очень благодарна за полученную информацию ... но как говориться чем дальше влез тем дальше вылез читаю читаю и все больше вопросов накапливается . и тем не менее , сегодня ходила в турфирму , которая занимается подготовкой доков , апостилями и прочим ... после непродолжительной беседы и обсуждения какие документы необходимы и сколько стоят , менеджер предложила мне простой вариант .... типа они делают мне шенген визу на 6 месяцев за 650 евро а любую евространу , но я смогу использовать только 3 месяца для пребывания . в течении этого времени я могу оформить брак во Франции , если я имею на руках готовые необходимые документы для мэрии . Потом главное вернуться в срок что бы не нарушать закон и после оформлять визу на воссоединение семьи . Предложение звучит заманчиво , в том плане что провести 3 месяца с любимым человеком , да еще в Роджественские каникулы и оформить брак .... но как-то страшновато
вдруг потом проблемы будут в посольстве ... но в другой стороны кто не рискует тот не пьет шампанское
у кого какие мысли на этот счет ? что посоветуете подруги ?
Talla вне форумов  
  #1453
Старое 20.11.2012, 07:44
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Я буду делать аналогично.
fiavita вне форумов  
  #1454
Старое 20.11.2012, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
всем привет девочки
очень интересно все почитать , много узнала нового и полезного , всем очень благодарна за полученную информацию ... но как говориться чем дальше влез тем дальше вылез читаю читаю и все больше вопросов накапливается . и тем не менее , сегодня ходила в турфирму , которая занимается подготовкой доков , апостилями и прочим ... после непродолжительной беседы и обсуждения какие документы необходимы и сколько стоят , менеджер предложила мне простой вариант .... типа они делают мне шенген визу на 6 месяцев за 650 евро а любую евространу , но я смогу использовать только 3 месяца для пребывания . в течении этого времени я могу оформить брак во Франции , если я имею на руках готовые необходимые документы для мэрии . Потом главное вернуться в срок что бы не нарушать закон и после оформлять визу на воссоединение семьи . Предложение звучит заманчиво , в том плане что провести 3 месяца с любимым человеком , да еще в Роджественские каникулы и оформить брак .... но как-то страшновато
вдруг потом проблемы будут в посольстве ... но в другой стороны кто не рискует тот не пьет шампанское
у кого какие мысли на этот счет ? что посоветуете подруги ?
Дело конечно личное,но есть риск,что не дадут полугодовую визу,никакое турагенство не даст 100 процентной гарантии.Моя подруга хотела приехать в гости,обходным путем,через польское посольство обратилась в турфирму и те ее уверяли,что нет проблем.Она хотела только на месяц приехать и ей поставили отказ,хотя у нее были визы и хорошие справки из банка о состоянии ее счета,причем не липовые.У меня же ситуация была немного другая,я работала в польской фирме много лет и были ранее командировки в Польшу,поэтому я без проблем получила рабочую визу и то на 15 дней!!!и только в 4 раз,когда я уже ехала выходить замуж дали на 30 дней и сказали,что в следующий раз,можно запрашивать визу на пол-года(но я в следующий раз получала визу жены во французском посольстве).Так,что осторожно с турфирмами,на каком основании вам должны дать визу на пол-года?да и еще туристическую?А рабочую визу очень сложно вот так сходу получить на такой срок.Согласна,предложение ооооочень заманчивое,но будьте бдительны!После отказа любого посольства очень сложно потом выехать за границу.И тогда все может затянуться и будущему мужу прийдется ехать в Украину,что бы жениться тут а это намного дольше в плане доков.
Мадам Лия вне форумов  
  #1455
Старое 20.11.2012, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
500 грн стоила эта справка в фирме-посреднике. Я не делала ее она не пригодилась. И вообще все документы без фирмы делала.
lara99999 а эта справка в теории нужна для мэрии или для посольства ? потому что у меня тоже попросила 700 гривен фирма -посредник за эту справку . но для начала я еще должна взять справку в жке форма 3 и справку в адресном бюро города и потом они сделают мне эту справку из областного ОВИРА ( опять же на основании моих документов о собственности квартиры ) Сказали что это подтверждение того что я действительно проживаю по этому адресу . Потом якобы еще нужно делать на все это апостиль и перевод . Это что выкачка денег ? и вообще нужно огород городить ?
Я взяла в жеке справку где написано что я проживаю по такому-то адресу , подпись паспортистки и начальника жека , печать . В справке также указаны все члены семьи кто прописан по этому адресу ( в том числе и мой бывший муж) факт о том что он бывший муж подтвердила копией о разводе . если к этой справке добавить 1-2 чека о оплате коммунальных услуг и сделать перевод на французский этого будет достаточно ? зачем нужна эта справка из ОВИРА ?
Talla вне форумов  
  #1456
Старое 20.11.2012, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Дело конечно личное,но есть риск,что не дадут полугодовую визу,никакое турагенство не даст 100 процентной гарантии.Моя подруга хотела приехать в гости,обходным путем,через польское посольство обратилась в турфирму и те ее уверяли,что нет проблем.Она хотела только на месяц приехать и ей поставили отказ,хотя у нее были визы и хорошие справки из банка о состоянии ее счета,причем не липовые.У меня же ситуация была немного другая,я работала в польской фирме много лет и были ранее командировки в Польшу,поэтому я без проблем получила рабочую визу и то на 15 дней!!!и только в 4 раз,когда я уже ехала выходить замуж дали на 30 дней и сказали,что в следующий раз,можно запрашивать визу на пол-года(но я в следующий раз получала визу жены во французском посольстве).Так,что осторожно с турфирмами,на каком основании вам должны дать визу на пол-года?да и еще туристическую?А рабочую визу очень сложно вот так сходу получить на такой срок.Согласна,предложение ооооочень заманчивое,но будьте бдительны!После отказа любого посольства очень сложно потом выехать за границу.И тогда все может затянуться и будущему мужу прийдется ехать в Украину,что бы жениться тут а это намного дольше в плане доков.
спасибо за ответ Мадам Лия я постараюсь быть бдительной , меня тоже сомнения берут если честно .... но очень хочется ускорить процесс
Talla вне форумов  
  #1457
Старое 20.11.2012, 18:50
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
lara99999 а эта справка в теории нужна для мэрии или для посольства ? потому что у меня тоже попросила 700 гривен фирма -посредник за эту справку . но для начала я еще должна взять справку в жке форма 3 и справку в адресном бюро города и потом они сделают мне эту справку из областного ОВИРА ( опять же на основании моих документов о собственности квартиры ) Сказали что это подтверждение того что я действительно проживаю по этому адресу . Потом якобы еще нужно делать на все это апостиль и перевод . Это что выкачка денег ? и вообще нужно огород городить ?
Я взяла в жеке справку где написано что я проживаю по такому-то адресу , подпись паспортистки и начальника жека , печать . В справке также указаны все члены семьи кто прописан по этому адресу ( в том числе и мой бывший муж) факт о том что он бывший муж подтвердила копией о разводе . если к этой справке добавить 1-2 чека о оплате коммунальных услуг и сделать перевод на французский этого будет достаточно ? зачем нужна эта справка из ОВИРА ?
У меня была справка из ЖЭКа такая же как у Вас. Никто другую нигде не спрашивал. О том, что нужно брать эту справку в ОВИРе слышала только в фирме-посреднике и здесь читала что кто-то делал. И если Вы все-таки захотите ее делать - в ОВИРе она стоит копейки. Но если она будет на бланке - нужно будет ставить апостиль и потом заверять у нотариуса. А если ту бумагу что из ЖЭКа - то только перевод. А чеки об оплате коммунальных услуг нужны от Вашего будущего мужа - доказательство его финансовой состоятельности. У меня эти эти чеки никто не спрашивал и я их не брала. Справка из ЖЭКа нужна в Мэрии, но когда я ехала в посольство я копию имела с собой ( не пригодилась ).
lara99999 вне форумов  
  #1458
Старое 21.11.2012, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
попросила 700 гривен фирма -посредник за эту справку . но для начала я еще должна взять справку в жке форма 3 и справку в адресном бюро города и потом они сделают мне эту справку из областного ОВИРА ( опять же на основании моих документов о собственности квартиры ) Сказали что это подтверждение того что я действительно проживаю по этому адресу . Потом якобы еще нужно делать на все это апостиль и перевод . Это что выкачка денег ? и вообще нужно огород городить ?
Я думаю выкачка денег. Я брала такую:
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
Я взяла в жеке справку где написано что я проживаю по такому-то адресу , подпись паспортистки и начальника жека , печать
и перевела у присяжного переводчика во франции, мою мэрию устроила, им главное чтобы переводчик был их.
Я вам скажу даже больше. Я лично ходила в ОВИР, там на меня посмотрели большими глазами и сказали, что справка от паспортистки - это и есть и они никаких других не делают. В моем городе ежемесячно девушки толпами замуж в другой стране выходят и документы собирают, и везде устраивала справка из ЖЭКа. Получается, что посредники предлагают сделать справку которой не существует. Если хотите сходите сами в ОВИР.
sunsmile вне форумов  
  #1459
Старое 21.11.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Получается, что посредники предлагают сделать справку которой не существует.
Ну почему не существует? Я брала такую справку в ОВИРе на основании Формы 3 из ЖЭКа. "Довiдка, в тому, що вона дiйсно зареестрована за адресою_________________ та документована паспортом громадянина Украины за номером__________________". И никто круглых глаз не делал. Даже вопросов не задал. Делают неделю и стоит что-то в районе 30 грн. Да, она у них идет как справка на ПМЖ
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1460
Старое 21.11.2012, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ну почему не существует? Я брала такую справку в ОВИРе на основании Формы 3 из ЖЭКа. "Довiдка, в тому, що вона дiйсно зареестрована за адресою_________________ та документована паспортом громадянина Украины за номером__________________". И никто круглых глаз не делал. Даже вопросов не задал. Делают неделю и стоит что-то в районе 30 грн. Да, она у них идет как справка на ПМЖ
Nathalia вы пишите что эта справка нужна для ПМЖ , вероятно эта справка понадобиться для получения визы жены ? я пока на стадии сбора доков для визы невесты и эта справка из ЖЭКа нужна для мэрии . Но если эта спарвка из ОВИРа будет нужна , можно сделать конечно самой , единственное срок годности ее какой ?
Talla вне форумов  
  #1461
Старое 21.11.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Talla, я ее подавала в мэрии при регистрации брака. Срок годности никто не смотрел, но ей было где-то около четырех месяцев. И я ее не апостилировала, только перевела.
Визу жены я не получала, поэтому ничего сказать не могу.
Да, и еще, я ошиблась, справку брала в паспортном столе (у нас просто все в одном здании и ОВИР и паспортный стол, вот и запуталась)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1462
Старое 21.11.2012, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Talla, я ее подавала в мэрии при регистрации брака. Срок годности никто не смотрел, но ей было где-то около четырех месяцев. И я ее не апостилировала, только перевела.
Визу жены я не получала, поэтому ничего сказать не могу.
Да, и еще, я ошиблась, справку брала в паспортном столе (у нас просто все в одном здании и ОВИР и паспортный стол, вот и запуталась)
спасибо за ответ Nathalia Во Франции вы у кого делали перевод справок ? конечно я надеюсь что в "моей" мэрии будет достаточно перевода сделанного на Украине , но нужно знать куда обращаться если возникнит необходимость .
Talla вне форумов  
  #1463
Старое 22.11.2012, 00:18
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
спасибо за ответ Nathalia Во Франции вы у кого делали перевод справок ? конечно я надеюсь что в "моей" мэрии будет достаточно перевода сделанного на Украине , но нужно знать куда обращаться если возникнит необходимость .
Девочки поделитесь информацией и опытом - что-то новое - моему мужу сказали, что перевод должен быть только переводчиком во Франции , дословно "qui à prété serment au tribunal de Paris". Я знаю, что раньше все принимали перевод Юры Нежурбиды и все было хорошо. Кто-то сталкивался с этим.
Приняли ли у кого-то перевод в эти дни во Франции, в мерии.

И еще раньше были согласны взять документы в мерию без моего присутствия, а теперь только с моим.
у кого-как сейчас?

Никто случайно под Парижем не собирается выходить замуж в ближайшее время?
fiavita вне форумов  
  #1464
Старое 22.11.2012, 00:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
У меня была справка из ЖЭКа такая же как у Вас. Никто другую нигде не спрашивал.
По поводу справок, удостовреяющих ваше место жительство, есть отдельная тема. Советую почитать. Там же и вопросы можно задать по поводу этих справок. http://www.infrance.su/forum/showthr...=37745&page=11
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1465
Старое 26.11.2012, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Сообщения: 6
Кто - нибудь знает email Sophie Laffite??? SOS

Девочки, родненькие!!!! Помогите, пожалуйста, кто чем может!! Проблема в том, что у меня день свадьбы 15 декабря, купили заранее билеты на 4.12, но так как ждали долго документы из фр. мерии, то не записывалась раньше на собеседование в консульство. Даты все закрыты на ноябрь (понятное дело), а в декабре открытая только с 5 декабря и то оказалась уже забитой. Пишем, звоним им, умоляя, чтобы как - то "втиснуться" в график до 4.12, но они все отнекиваются "мол технически это невозможно"... Кто - нибудь знает email address Софи Лафит, или кого-нибудь, кто может решить этот вопрос? И вообще решаем ли он?? Не хочется менять даты самолета, так как это 300 евро, а также нужно все подготовить и дать копию новой визы там.. Реву как дура целую неделю уже, а сделать ничего не могу (( Кто что может подсказать!!!
Dqrling923 вне форумов  
  #1466
Старое 26.11.2012, 22:44
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеDqrling923 пишет:
Девочки, родненькие!!!! Помогите, пожалуйста, кто чем может!! Проблема в том, что у меня день свадьбы 15 декабря, купили заранее билеты на 4.12, но так как ждали долго документы из фр. мерии, то не записывалась раньше на собеседование в консульство. Даты все закрыты на ноябрь (понятное дело), а в декабре открытая только с 5 декабря и то оказалась уже забитой. Пишем, звоним им, умоляя, чтобы как - то "втиснуться" в график до 4.12, но они все отнекиваются "мол технически это невозможно"... Кто - нибудь знает email address Софи Лафит, или кого-нибудь, кто может решить этот вопрос? И вообще решаем ли он?? Не хочется менять даты самолета, так как это 300 евро, а также нужно все подготовить и дать копию новой визы там.. Реву как дура целую неделю уже, а сделать ничего не могу (( Кто что может подсказать!!!
НЕ плачь, выдадим и тебя Маруся замуж! )) все будет хорошо! Если это по Фрунзе, а не в самом посольстве.. то советую идти прямо туда и стоять под посольством. Раньше они 1-2 человека принимали в день без записи. Сейчас правда не знаю, но там так много ученых всегда, что кто-нибудь поможет... Успехов!
fiavita вне форумов  
  #1467
Старое 26.11.2012, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
НЕ плачь, выдадим и тебя Маруся замуж! )) все будет хорошо! Если это по Фрунзе, а не в самом посольстве.. то советую идти прямо туда и стоять под посольством. Раньше они 1-2 человека принимали в день без записи. Сейчас правда не знаю, но там так много ученых всегда, что кто-нибудь поможет... Успехов!
Спасибо огромное! Боюсь, что меня даже на порог не пустят...Это не по Фрунзе, Рейтарская, 39. Дяди - охранники меня в списке не найдут и не пустят
Dqrling923 вне форумов  
  #1468
Старое 26.11.2012, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеDqrling923 пишет:
Девочки, родненькие!!!! Помогите, пожалуйста, кто чем может!! Проблема в том, что у меня день свадьбы 15 декабря, купили заранее билеты на 4.12, но так как ждали долго документы из фр. мерии, то не записывалась раньше на собеседование в консульство. Даты все закрыты на ноябрь (понятное дело), а в декабре открытая только с 5 декабря и то оказалась уже забитой. Пишем, звоним им, умоляя, чтобы как - то "втиснуться" в график до 4.12, но они все отнекиваются "мол технически это невозможно"... Кто - нибудь знает email address Софи Лафит, или кого-нибудь, кто может решить этот вопрос? И вообще решаем ли он?? Не хочется менять даты самолета, так как это 300 евро, а также нужно все подготовить и дать копию новой визы там.. Реву как дура целую неделю уже, а сделать ничего не могу (( Кто что может подсказать!!!
Я столкнулась с такой ситуацией год назад летом.Назначили дату свадьбы на 10 сентября а я не могла записаться,приходила с доками в посольство,плакала,никто не помог.Сказали(охранник,который взял мои доки и консультировался по моему вопросу)-у нас очередь-всем надо срочно и даже не впустили в посольство и не записали на рандеву по "такому вопросу".Донадеялась до-последнего,без результатов,пришлось переносить дату свадьбы на октябрь и пошла сдавать доки в польское посольство,больше не стала рисковать.Не знаю,кому-то помогли в таком вопросе,но мне нет.Поэтому советую паралельно искать другие возможные варианты.И потом,а вы уверенны,что вам не откажут в визе невесты?я знаю не один случай отказов,причем даты свадьбы были назначены.
Мадам Лия вне форумов  
  #1469
Старое 26.11.2012, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Сообщения: 6
Возможность отказа, конечно, есть, но у меня уже их 3 визы было, и летаю я не первый раз,поэтому хочется верить, что дадут!!! Я назначила дату собеседования уже на 7.12, т.е. перестраховалась, но не хочется терять билет. На свадьбу свою успеваю, а вот на важное мероприятие уже нет!
Dqrling923 вне форумов  
  #1470
Старое 26.11.2012, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеDqrling923 пишет:
Возможность отказа, конечно, есть, но у меня уже их 3 визы было, и летаю я не первый раз,поэтому хочется верить, что дадут!!! Я назначила дату собеседования уже на 7.12, т.е. перестраховалась, но не хочется терять билет. На свадьбу свою успеваю, а вот на важное мероприятие уже нет!
Да,шансы есть получить визу и успеете на свадьбу по-любому,пробуйте,конечно же удачи вам,а вдруг вам повезет передвинуть дату по-раньше.Удачи!
Мадам Лия вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX