Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 01.10.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Может, просто надо перестать давать оценку тем и другим? Так проще будет. Все равно вам, пройдите мимо. Чего уж проще.
А здесь просто делимся опытом и ищем информацию совместными усилиями.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 01.10.2022, 20:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Если есть возможность сократить поступление вредных веществ в организм, то почему бы и не сократить?

В конце концов выбрать подходящий чайник и пользоваться им - не такая уж и большая "жертва".
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 01.10.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ребят, вы так с этим пластиком психуете...

Живя в большом мегаполисе, дыша выхлопными газами, пья воду из пластиковых бутылок, покупая в супермаркетах товары, залитые в пластик...
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Oksy75, я о том же. Полно и более вредного ежедневного на свете. Из одноразовых стаканчиков же пить приходится.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если есть возможность сократить поступление вредных веществ в организм, то почему бы и не сократить?

В конце концов выбрать подходящий чайник и пользоваться им - не такая уж и большая "жертва".
Ну что ещё добавить? Если многое нам неподвластно, но можно (и нужно) озаботиться подвластным - и минимизировать эти подвластные риски.

По поводу силикона и иже с ним - девочки, я много лет была связана с темой и видела исследования влияния всего этого пластикового, силиконового, газов выхлопных, пестицидов и т д на организм. И потому и поменяла своё личное отношение. И критерии выбора продуктов, кухонной утвари, строй.материалов и т д.

Но каждый вправе прятать голову в песок. Меня, конечно, это удивляет. Но..... главное - мой выбор, для себя и моей семьи. Поделиться инфой - я всегда рада. Но немного есть имеющих уши. Ну и ладно.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 02.10.2022, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если есть возможность сократить поступление вредных веществ в организм, то почему бы и не сократить?

В конце концов выбрать подходящий чайник и пользоваться им - не такая уж и большая "жертва".
Конечно ! Согласна с каждым словом. Но выше речь шла о б истерике, которую не надо устраивать А то силиконовыми формами для выпечки пользуются, а Силиконовая прокладка или деталька в чайнике - это уже прям криминал.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 06.10.2022, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А то силиконовыми формами для выпечки пользуются, а Силиконовая прокладка или деталька в чайнике - это уже прям криминал.
Силикон - абсолютно безвреден в быту. Это многократно доказано и подтверждено всякими международными организациями здравоохранения.
Но есть сектанты, которые ищут себе целевое занятие. Пусть верят, что нерж.сталь в чайнике безвредна. Или стеклянная посуда не приносит вреда организму. А уж керамика и вовсе целебная штука.
Зачем им мешать.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 06.10.2022, 09:25     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 06.10.2022 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Силикон - абсолютно безвреден в быту. Это многократно доказано и подтверждено всякими международными организациями здравоохранения.
Но есть сектанты, которые ищут себе целевое занятие. Пусть верят, что нерж.сталь в чайнике безвредна. Или стеклянная посуда не приносит вреда организму. А уж керамика и вовсе целебная штука.
Зачем им мешать.
силикон бывает разный. Очень разный. Если брать правильный (platinum) - то да, наверное безвреден.

Про остальное - просто смешно. С ног на голову. Самоутверждаетесь так?

А мы тут плюшками балуемся:

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Может, просто надо перестать давать оценку тем и другим? Так проще будет. Все равно вам, пройдите мимо. Чего уж проще.
А здесь просто делимся опытом и ищем информацию совместными усилиями.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если есть возможность сократить поступление вредных веществ в организм, то почему бы и не сократить?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 09.10.2022, 16:12     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.10.2022 в 16:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ищу приспособления для нарезки овощной лапши. Их на самом деле десятки, поэтому хотелось проверенных временем и реальными людьми. Подскажете?
Как обещала. Извините за задержку, не была долго дома. . У меня вот эта. Как видите практически не пользовалась. А тоже были планы, поэтому и спросила у Вас выше: уверены, что будете пользоваться я таких гаджетов до кучи понакуплено, но потом все равно все делаю ножом , так что с удовольствием избавляюсь от всего , чем не пользуюсь
https://www.mastrad-paris.fr/size-legumes.html


Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 25.10.2022, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Девы, а что вы делаете с пустыми красивыми железными банками от чая и кофе? У меня их скопилось большое количество . Самые удобные и большие использую для чая и кофе, который покупаю в пакетах или на развес . Остальные выбросить жалко . ( тема про плюшкиных и выбрасовальщиков ). Тоже самое с отличными банками стеклянными от фуа гра и паштетов . Просто рука не поднимается мне не надо такое количество. Вы на что из используете ?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 25.10.2022, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Да всякую мелочевку для шитья храню. У меня ее много всякой - разной. Из под майского чая - коробочка в форме томика Пушкина - русские деньги лежат.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 26.10.2022, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, а что вы делаете с пустыми красивыми железными банками от чая и кофе? У меня их скопилось большое количество . Самые удобные и большие использую для чая и кофе, который покупаю в пакетах или на развес . Остальные выбросить жалко . ( тема про плюшкиных и выбрасовальщиков ). Тоже самое с отличными банками стеклянными от фуа гра и паштетов . Просто рука не поднимается мне не надо такое количество. Вы на что из используете ?
моя подруга печет куличи в банках из под Kusmi Tea(поторые по 200 гр, повыше)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 26.10.2022, 13:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Самые ушлые продают пустые красивые банки из-под чая и не только. На разных сайтах.
Blanca95 тоже хвасталась коллекцией красивых банок из-под чая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 26.10.2022, 13:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Самые ушлые продают пустые красивые банки из-под чая и не только. На разных сайтах.
Blanca95 тоже хвасталась коллекцией красивых банок из-под чая.
ага, а ещё эти «ушлые» продают пакеты марочные и поношенную одежду, а также домашнюю утварь и домашний текстиль с пятнами.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 26.10.2022, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Самые ушлые продают пустые красивые банки из-под чая и не только. На разных сайтах.
Blanca95 тоже хвасталась коллекцией красивых банок из-под чая.
к меня не складывается с разными сайтами Только здесь или отношу в комиссионку. И я бы продала железные коробочки в Карефуре и других похожих магазинах стоят каких/ то денег , и они все страшненькие. Но только все сразу, чтобы не возиться. Выбрасывать - Не экологично . Просто так отдать , я бы отдала , но только знакомым . Незнакомые люди берут и никогда, как правило , не ценят подарков . По принципу как пришло, так и ушло. Так что я бы продала за символическую плату , хоть за 2 евро. У меня накопилось много от кофе и чая . Что- то пристроила под хранение мелочевки .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 26.10.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.157
Azzaz, я отношу в centre de loisirs, им там постоянно надо всякие стеклянные стаканчики из под йогурта для самодельных свечек, коробочки, баночки под поделки...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 26.10.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Кстати, я отнесла сейчас много всяких баночек коробочек беженцам. У них дети, много всякого нужно для карандашей, прочих мелочей. Обычно дома все это есть, но тут люди на новом месте обживаются. Необходимое у них есть, конечно, а вот всякие лишние мелочи ещё не накопили. Я к чему - через пару месяцев спросили - нет ли ещё. Так что действительно нужные в быту вещи. Насчёт продать по 2 евро. Я на brocante вижу - за евро и больше - только эксклюзивные и лимитированные, коллекционные. , ( в виде машин, домиков и прочее. ( я так покупала внукам в форме Форт Боярд . ) а остальные - по 50-20 сантим. Хотя есть и коллекционеры, собирающие. У моей приятельницы - коллекция коробочек из под чаёв со всего света. ( ну да она сама и чаями интересовалась. Водила ей из России в своё время. Там и правда очень красивые - в форме самовара или с палехской росписью. Чай в них не дешёвый. Эти , наверное, и подороже продать можно. ( я не пробовала, правда).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 26.10.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.875
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, а что вы делаете с пустыми красивыми железными банками от чая и кофе? У меня их скопилось большое количество . Самые удобные и большие использую для чая и кофе, который покупаю в пакетах или на развес . Остальные выбросить жалко . ( тема про плюшкиных и выбрасовальщиков ). Тоже самое с отличными банками стеклянными от фуа гра и паштетов . Просто рука не поднимается
В родные пересыпаю чай, который на развес покупаю, но банки всё равно скапливаются. Сначала отдавала девушке, которая много шитьем и рукоделием занимается, а когда ее укомплектовала, она уже отказываться начала, то выложила лотом на geeve приложение, там с большим удовольствием забрала дама приличного вида, думаю, для того же примерно.
Дома из непрофильного, в жестяных банках (но с полноценной крышечкой по всей окружности, не маленькие вставляющиеся кружочки, как у Липтона и прочих чаёв в квадратных банках) есть темный сахар со стручком ванили в одной, удобно, и иногда печенья в другой. Кажется, по хорошей традиции, есть где-то всё-таки и с мелкими гвоздями-винтиками, но это не по моей епархии
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 26.10.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
До того, как я окончательно перешла на чаи от Jardins de Gaia, я покупала Mariage freres чёрную серию ( только их, вкус чая отличался разительно от того же на развес ) и Whittard тоже в жестяных банках. За несколько лет их скопилось под сотню. Я их хранила-хранила, а потом выбросила. Часть приспособила под новый чай, впрочем. Ну и ещё десяток оставила. Мало ли.

Люблю красивые коробки - у меня много. Часть под мелочи пустила, часть под редко используемую ерунду (типа, стеклянные банки для «поставить банки» ). Много выбросила (оторвав от сердца ).
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 26.10.2022, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Azzaz, я отношу в centre de loisirs, им там постоянно надо всякие стеклянные стаканчики из под йогурта для самодельных свечек, коробочки, баночки под поделки...
ооо! Спасибочки! К меня недалеко от дома есть )) Отнесу все , что останется завтра( одна форумчанка написала, что хочет взять фсЁ, что ей понравится))
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 26.10.2022, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Из опыта заметила, что все же квадратные больше находят себе применение ( другое, чем пересыпать туда развесной чай/ кофе), самые бесполезные оказались на пристроить баночки от кофе Illy ( есть более удобные от кофе). Ну это, конечно, для меня, другим , может, и удобно.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 26.10.2022, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
есть очень неудобные банки, типа как от Damman Frères

Очень сложно откыть эту крышку

это просто бесполезные банки

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 26.10.2022, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.157
Azzaz, можно и так раскорячиться, если лёмуж bricoleur:
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 26.10.2022, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Oksy75, она очень плотно закрывается. У меня в таких пузырьки с аромомаслами. Их надо в темноте хранить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 26.10.2022, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Mashoulia, не, я больше в гараж никаких стеклянных баночек с болтами - винтами. Как полка упала с ними и стёкла выметали. Только железные . Чтоб видно было , что в них, приклеиваю идеи винтик скотчем снаружи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 26.10.2022, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Oksy75, да. Они тоже бесполезные для частого использования .
Машуля, нее, у нас так не приспособить
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 28.10.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вопрос про электрические кипятильники - а они вообще есть во Франции ? Может, в магазинах для туристов или амазоне? Как называться будет?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 28.10.2022, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
avrora, thermoplongeur
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 28.10.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ren, спасибо большое! На амазоне есть. Я не помню уже, а кипятить же можно только в металлической посудине? Надо значит еще кружку большую.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 28.10.2022, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
avrora, да в любой банке и стакане кипятить можно. На brocante можно купить кипятильник, как советские раньше были.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 28.10.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Roupy, а не лопнет стекло?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 28.10.2022, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
avrora, ну мы раньше на работе в чашках кипятили и даже в кувшинах для воды . Там же не надо чтоб долго кипело, как в чайнике. Наоборот, в железных кружках вроде запрещено было, чтоб не « коротнуло».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX