Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 17.01.2023, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.230
У моего хирурга с золотыми руками зуб вырвать стоит 100 евро .Качественно. Комар носа на подточит. Париж , 8 округ
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 18.01.2023, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
В Будапеште вырвать зуб (стоит 111€ (SECU вернёт 34€)), насыпать туда костные гранулы (для уплотнения кости в месте вырванного зуба) - 222€ (SECU вернёт ⭕, зашить и через 5-6 месяцев поставить имплант - 667€ (SECU вернёт ⭕) и потом ещё через 3-4 месяца поставить на него коронку (циркон) - 320€ (металлокерамика стоит на 80€ дешевле). Всего получается 1320€. Но есть скидка 10%. Таким образом получается 1188€. И рембурсация от SECU 34€. Итого за всё про всё получается - 1154€. А если у вас есть хороший мютюель, то вообще всё по нулям выйдет. И ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!!!!
ок, то есть просто вырвать в районе 100е, а в Париже?
пока хорошая Мютюэль лечимся в Париже, но вот некоторые процедуры покрываются наполовину или есть ограничение по сумме, поэтому смотрим, где что)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 18.01.2023, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У моего хирурга с золотыми руками зуб вырвать стоит 100 евро .Качественно. Комар носа на подточит. Париж , 8 округ
пришлите, пжл, контакт
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 18.01.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.074
Зубы мудрости обычно просто вырывают. Не лечат и не ставят ни коронки, ни импланты - в этом нет смысла, т к эти зубы не видны и практически не участвуют в жевании.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 18.01.2023, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зубы мудрости обычно просто вырывают. Не лечат и не ставят ни коронки, ни импланты - в этом нет смысла, т к эти зубы не видны и практически не участвуют в жевании.
да, поэтому и хочу узнать расценки нормального вырывальщика))
а не за 300евро, правда 200 из них мне покроют, но всё равно кажется много за просто вырвать зуб...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 18.01.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.074
Там есть специфика, иногда они легко вырываются, а иногда надо чуть не тягачом тащить...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 18.01.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.002
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
а иногда надо чуть не тягачом тащить...
У меня именно такие были.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 18.01.2023, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там есть специфика, иногда они легко вырываются, а иногда надо чуть не тягачом тащить...
мне тащили, но цена от этого не меняется)
сейчас по снимкам зубы корни всё ровно, должно выйти на ура
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 18.01.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если удалять у врача 1 сектора, то покроется соцстрахом и дополнительной страховкой даже с минимальным покрытием, полностью. Мне удаляли в клинике под общим наркозом сразу 4, не доплачивала ничего, врач 1-го сектора. Дочери тоже. Но дочери удалял врач 2-го сектора, поэтому пришлось доплатить 325 евро за 4 зуба, остальное покрыли страховки. У дочери операция гораздо сложнее - подросткам удаляют зубы, которые только начинают прорезываться, их "достают", ибо корни еще глубоко. У меня же зубы уже выросли, просто распилили и достали без проблем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 18.01.2023, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Удаление зубов под общим наркозом. Чего только не узнаешь на страницах ИнФранс.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 18.01.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tatius, это не на страницах Инфранс, это известная практика во Франции и не только, когда удаляют 4 зуба мудрости под общим наркозом. Почти всем подросткам удаляют так, чтобы не свести на нет ортодонтическое лечение, не сдвинуть зубы. Тут сначала ставят брекеты, и у кого суженная челюсть, удаляют зубы мудрости после их снятия. Мне делали наоборот, потому что удаляли во взрослом возрасте. Сначала удалили зубы мудрости, а потом поставили брекеты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 18.01.2023, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
это не на страницах Инфранс, это известная практика во Франции и не только, когда удаляют 4 зуба мудрости под общим наркозом.
А говорят еще, во Франции медицина плохая.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 18.01.2023, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если удалять у врача 1 сектора, то покроется соцстрахом и дополнительной страховкой даже с минимальным покрытием, полностью. Мне удаляли в клинике под общим наркозом сразу 4, не доплачивала ничего, врач 1-го сектора. Дочери тоже. Но дочери удалял врач 2-го сектора, поэтому пришлось доплатить 325 евро за 4 зуба, остальное покрыли страховки. У дочери операция гораздо сложнее - подросткам удаляют зубы, которые только начинают прорезываться, их "достают", ибо корни еще глубоко. У меня же зубы уже выросли, просто распилили и достали без проблем.
капец, тут ещё и сектора какие-то есть
а зачем вам делали общий наркоз?
мне под обычным вытянули два зуба за раз немного попотев))
в России племяшке делали наркоз, но там была проблема, что иначе не давал лечить никак
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 18.01.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А говорят еще, во Франции медицина плохая.
Смотря какая...я в шоке от фр медицины в последних постах в теме о лечении рака.
Именно терапевтическая стоматология во Франции просто отвратительная по сравнению с той, к которой я привыкла. Я имею в виду нормальную установку подходящих по цвету композитов, чтобы они не отваливались, а стояли, как у меня стояли мои российские - 20-25 лет и навязывания керамических вкладок там, где они не нужны. Тут не реставрируют зубы, а предлагают заменить. Имплантологи тут есть хорошие, зубные техники тоже, но их не так много, много халтурщиков, которые работают на дешевых материалах ( у меня был знакомый, у него зуботехническая лаборатория была, он мне много всего рассказывал из этого бизнеса, как его коллеги из других лабораторий делали дешевые коронки, а продавали их дорого, ну и то, сколько стоит коронка для дантичта, и сколько потом он на ней накручивает), есть отличные челюстно-лицевые хирурги, которые восстанавливают лица людей после рака, аварий и т.п.
Но что касается терапевтической и ортопедической стоматологии, я предпочитаю эти услуги в России. Коронки я ставила во Франции несколько раз, дорогие. Одну мне вообще продали под видом циркониевй без металлической основы, а этим летом, когда я ее меняла, вскрылось, что это обычная металлокеркмика, а заплатила я за нее как за циркониевую. И много таких же сюрпризов меня ждало. На сегодняшний день я сменила 2 композита 20-25 летней давности в России, также поменяла коронки и поставила виниры тоже там. Французский дантист сказал, что работа extraordinaire, супер качество как коронок и виниров, так и установки, а после сроков установки вообще ручками всплеснул. После того, как я назвала цену, у него вообще дар речи пропал. Но это естественно, тут накрутки выше в разы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 18.01.2023, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
капец, тут ещё и сектора какие-то есть
а зачем вам делали общий наркоз?
мне под обычным вытянули два зуба за раз немного попотев))
в России племяшке делали наркоз, но там была проблема, что иначе не давал лечить никак
Местные врачи предпочитают 4 зуба удалять под общим, да тут все под общим делают - шунты в уши, эндоскопический прокол пазух, хирургам не нравится, если вдруг пациент дернется. Им так удобнее.
Вы почитайта про протокол удаления 4 зубов мудрости во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 18.01.2023, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Местные врачи предпочитают 4 зуба удалять под общим, да тут все под общим делают - шунты в уши, эндоскопический прокол пазух, хирургам не нравится, если вдруг пациент дернется. Им так удобнее.
Вы почитайта про протокол удаления 4 зубов мудрости во Франции.
именно поэтому я не хочу идти к местным, начитавшись как тут не лечат зубы, а берут стачивают сразу под коронку даже не предупредив или вообще вырывать предлагают. в Мск уровень стоматологии давно на высоте.
поэтому нашёл в Париже "наших" , которые максимально стараются вылечить зуб. Не дёшево, но уровень сервиса и оборудование на высоте, да и мютюэль на всю семью покрыл практически всё (devis на каждого члена семьи были по 6ке). Но вот вырывать зуб за 300е жаба душит, не покрывается
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 18.01.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VBV, а почему удаление не покрывается ? оно всегда лучше всех других услуг покрывалось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 18.01.2023, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Французский дантист сказал, что работа extraordinaire, супер качество как коронок и виниров, так и установки
А моей сестре дантист по ее приезду во Францию после осмотра её зубов сказал, что во Франции такие пломбы уже не ставят. Ну ладно, не будем развивать... У каждого свой опыт.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 18.01.2023, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
VBV, а почему удаление не покрывается ? оно всегда лучше всех других услуг покрывалось.
относят в парадонтологию вроде , а там покрытие 50%
вот лечение зуба стоит 350е и всё покрывается (70виталь и 280мютюэль), а вырвать или удаление нерва 50%
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 18.01.2023, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
во Франции такие пломбы уже не ставят.
Скорее всего не уже, а еще
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 18.01.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А моей сестре дантист по ее приезду во Францию после осмотра её зубов сказал, что во Франции такие пломбы уже не ставят. Ну ладно, не будем развивать... У каждого свой опыт.
Какие такие ? Композиты ? Мой фр дантист работает на тех же материалах, что и московский . Во Франции не реставрируют зубы - сразу или коронку, или inlay/onlay за 350 Евро. Реставрация невыгодна врачу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 18.01.2023, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Какие такие ?
Светоотвердевающие.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во Франции не реставрируют зубы - сразу или коронку
После реставрации зуба его все равно нужно под коронку.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 18.01.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Светоотвердевающие.


После реставрации зуба его все равно нужно под коронку.
Все дантисты ими пользуются, этими пломбами, светят постоянно. Замена им есть на жевательных зубах, вкладку дорогую поставить, мне ставили, все вкладки трескались, меняла, а это опять 350 евро за каждую. Гарантий французы не дают на эти вкладки, увы. Никаких документов на руки вообще. Они керамические. Стараюсь вообще не жевать особенно на стороне, где они стоят. А справа на таких же зубах просто пломбы композитные - все прекрасно было больше 20 лет.
По поводу реставрации - смотря в каком состоянии зуб. У меня простоял один, который восстановили более 20 лет назад на 2/3, еще бы простоял, но я решила виниры поставить сверху, пришлось препарировать. Если реставрация сделана хорошо с соблюдением протокола, с коффердамом, слюна не попала в процессе пломбирования, то она может держаться очень долго. Зависит от рук, которые её делали. Сужу по своему опыту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 18.01.2023, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если реставрация сделана хорошо с соблюдением протокола, с коффердамом, слюна не попала в процессе пломбирования, то она может держаться очень долго.
Мне стоматолог говорила, что если на зубе больше 50% пломбы, на него надо ставить коронку, иначе расколется. Я не стала ставить, так и случилось: зуб раскололся. Оговорюсь, это была шестерка. После этого зуб реставрировали и уже на обе шестерки поставили коронки.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 18.01.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tatius, шестерки конечно - это жевательные. Есть такой риск, а вот пятерка у меня простояла очень долго, не выдержала снятия брекетов, но это спустя годы, как мне ее поставили. У меня на двойке стоял композит. Даже помню название материала, который ставили, мне тогда было 24 года. Он даже не потемнел и не потрескался. Это фантастика. Делали мне его в Центральной Представительской Поликлинике Стоматологической Ассоциации на Смоленской, врач был просто золото.
В эту поездку меняла пломбы на нижних 7 и 8, на жеватлельной части и на контакте. Стояли как миленькие, но одна потемнела чуть по краю. Ставила в тот же год, что и на двойку. Посмотрю, как простоят после замены. По 1 часу на 1 пломбу, во Франции только полчаса по нормам на 1 пломбу положено. Заплатила я за реставрацию с анестезией 5 тысяч рублей с чем-то за зуб.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 19.01.2023, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зубы мудрости обычно просто вырывают. Не лечат и не ставят ни коронки, ни импланты - в этом нет смысла, т к эти зубы не видны и практически не участвуют в жевании.
Бывают такие случаи когда вверху 8-ки нет, а нижняя 8-ка на половину встречается с верхней 7-ой. А нижней 7-ки уже давно нет. Вот тогда и вырывается нижняя 8-ка, в лунку корня засыпается костяная крошка и вас отпускают домой на 6 месяцев. Через 6 месяцев (после того когда кость сформировалась по новой) вам ставят 2 импланта на место давно не существующей 7-ки на место удалённой 6 месяцев назад 8-ки. Но не в лунку вырванной 8-ки, а слегка передвинув установку импланта в сторону импланта для нижней 7-ки. Таким образом верхние 7-ка и 8-ка будут встречаться с нижней 7-кой и 8-кой и жевательный процесс в этом месте заново возобновится на все 100%. Я понимаю что это не у всех так, но когда это так, то вот таким образом можно двигать зубы. Обычно такие проблемы происходят вследствие механического воздействия на челюсть: - авария, ранение в лицо или деформация челюсти в связи с неправильным формированием морды лица родом из детства.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 19.01.2023, 20:02     Последний раз редактировалось Letava; 19.01.2023 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.944
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Светоотвердевающие.
После реставрации зуба его все равно нужно под коронку.
У меня есть такой зуб, очень сильно реставрированный, когда я была беременная, мне дантист предложил неделю антибиотиков, чтобы убрать воспаление десны и срочно-срочно, невзирая на беременность, вырвать этот зуб. А то все будет плохо-плохо. Уважаемый врач, кстати.
Моему ребенку уже 8,5 лет, зуб стоит себе и стоит, только потемнел (но он за щекой, его не видно ни при каком раскладе).
И еще есть зуб с удаленным нервом, любой французский стоматолог жужит что низзя-низзя, нужно под коронку. 10 лет жужжат, я скромно молчу, что до знакомства с ними он еще 17 лет спокойно себе стоял
А вообще пришла спросить: подумывала таки про имплант вместо этого зуба. Мне мой стоматолог как рассказала, что дабы поставить имплант (нижняя челюсьть слева), нужно на верхней справа забрать два зуба под коронку, Объяснение - чтобы потом не была "перекоса веса" во рту, это якобы плохо влияет на имплант, равно как манипуляции с постановкой коронок, Отмечу, что зубы, предназначаемые ей под коронки, меня не беспокоят. Да - там много пломб, наверное по две в зубе, и есть как бы сказать щель между ними, куда переодически попадает еда. Но ничего более.
Это соответствует действительность или просто раскрутка на услуги?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 19.01.2023, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Letava, а зачем Вам имплант, если все зубы на месте ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 19.01.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.944
Droopy,
он на месте, но он очень реставрированный, и стоит в таком виде очень много лет.
Поэтому думаю, что очень скоро реставрация начнет сыпаться.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 19.01.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Letava, так можно коронку на штифте поставить, если корень в норме. У меня один такой зуб с оправданной коронкой, как раз тот, что был отреставрировани развалился. А 3 остальные коронки, потому что врачу очень хотелось денег заработать. И тоже на такой же вкладке -штифте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX